ГОЛОВА КРУГОМ ИЛИ АКТ ПРИЕМА ЧАСТЬ 2

Карл
Всем привет. Если кто помнит прошлый пост не проходите мимо ! Нужен коллективный разум. Вобщем для тех кто не в теме:купили квартиру частичная ипотека.Альтернатива. То есть в день сделки мы покупали и наш продавец взамен своей бывшей квартиры покупал себе дом. Договор КПП натариально заверен. Есь расписка от мадам (бывшая хозяйка) о получении всех денег . После сделки через неделю они выехали и т.к торопились с выездом просто отдали нам ключи . Мы договорились подписать акт в этот день,но ее муж не приехал на подписание - запара на работе. Я и мадам подписали акт и договорились,что ее супруг подъедет завтра и распишется. Прошла неделя они так и не подписали акт. За это время вскрылись новые обстоятельства и мы вынуждены были составить новый акт с прописанной купленной нами у них за дополнительные деньги кухней и техникой. Третьи сутки она морозится и не подписывает акт. При этом настаивает чтобы я оплатила услуги электрика который снимет ЕЕ люстры. Мой номер она заблокировала позавчера. Они говорят через риэлтора мы завтра приедем...я бросаю дела и работу. Жду эту мадам целый день и естественно ни кто не берет трубки и не приезжает. Номер она заблокировала после моего смс с напоминанием об окончании срока передачи помещения по КПП 14 дней и об окончании срока выписки. В договоре кпп черным по белому написан штраф за обе просрочки 0.1%в день . Итак что же делать? Формально ключи у нас на руках и мы можем начать ремонт? Или нет? Если она так и не подпишет акт как ее заставить ?Могу ли я и как потребовать с нее деньги за просрочку согласно ДКП?К кому обратится может в банк ?

Так телефон это не комуналка, и принадлежит собственнику, и к продаже недвижимости отношения не имеет.

Ссылка на это сообщение

Катя, страховка по ипотеке со страхованием жизни не может стоить 3 тр, если у вас долг больше 300 тр. Нормальный тариф 1-1,5% зависит от возраста и заболеваний заемщиков и перечня ограничений.Вы ее не Банку делаете, а свою опу прикрываете. Чтоб в случае чего не оказаться ни с чем или долги родственникам наследовать.

Как не может))) я лично страховалась в страховой одобренной банком на всю сумму долга))) И я не считаю, что тариф 1-1,5% это нормальный, это грабительский тариф))) И я не думаю, что чем больше денег отдам страховой, тем лучше опу прикрою. я страхую эту сумму не в пользу себя, а в пользу банка. т.е. он заберет все до копейки и явно не связывался бы с шарашкиной конторой.

Ссылка на это сообщение
а в пользу банка. т.е. он заберет все до копейки и явно не связывался бы с шарашкиной конторой.

Да-да. У меня свекровь так же думала. В результате оплатила страховку в шаражкиной конторе, рекомендованной (читать как работающей на банк). В июле она умерла, страховкой можно только подтереться (страховая компания не собирается оплачивать страховку, потому как там куча невыполнимых условий и выдали ее с нарушениями... с закрытыми глазами)... нам отказывают в выплатах. Кредит ее платить будем мы, если примем наследство. Как тот так(((

Ссылка на это сообщение

Да-да. У меня свекровь так же думала. В результате оплатила страховку в шаражкиной конторе, рекомендованной (читать как работающей на банк). В июле она умерла, страховкой можно только подтереться (страховая компания не собирается оплачивать страховку, потому как там куча невыполнимых условий и выдали ее с нарушениями... с закрытыми глазами)... нам отказывают в выплатах. Кредит ее платить будем мы, если примем наследство. Как тот так(((

А ставка в 1-15% дает гарантию, что эта страховая не откажет в выплате? ))))))

Ссылка на это сообщение

нет) просто она хотела её забрать, хоть убей, хотя продавала с кухней. выматала все нервы и я согласилась дать ей 20 тыщ, но из этих 20 заплатить камуналки за август и половину сентября, на руки ей отдать только 7200₽, разницу так сказать.

Рысик, автор как раз пишет про коммунальные платежи, будьте внимательнее.

Ссылка на это сообщение

Я б на месте автора послала тетку далеко и на долго. Документ на право собственности есть? Есть. Акт сама продавец подписала? Подписала. Избушку на клюшку и адьес. Не успели своё барахло вывезти-очень жаль, но пока-пока.

Ссылка на это сообщение

Никаких демонтажей, вывозов кухонь, и вообще визитов левых людей на мою территорию. Частная собственность, все идут лесом.