ГОЛОВА КРУГОМ ИЛИ АКТ ПРИЕМА ЧАСТЬ 2

Карл
Всем привет. Если кто помнит прошлый пост не проходите мимо ! Нужен коллективный разум. Вобщем для тех кто не в теме:купили квартиру частичная ипотека.Альтернатива. То есть в день сделки мы покупали и наш продавец взамен своей бывшей квартиры покупал себе дом. Договор КПП натариально заверен. Есь расписка от мадам (бывшая хозяйка) о получении всех денег . После сделки через неделю они выехали и т.к торопились с выездом просто отдали нам ключи . Мы договорились подписать акт в этот день,но ее муж не приехал на подписание - запара на работе. Я и мадам подписали акт и договорились,что ее супруг подъедет завтра и распишется. Прошла неделя они так и не подписали акт. За это время вскрылись новые обстоятельства и мы вынуждены были составить новый акт с прописанной купленной нами у них за дополнительные деньги кухней и техникой. Третьи сутки она морозится и не подписывает акт. При этом настаивает чтобы я оплатила услуги электрика который снимет ЕЕ люстры. Мой номер она заблокировала позавчера. Они говорят через риэлтора мы завтра приедем...я бросаю дела и работу. Жду эту мадам целый день и естественно ни кто не берет трубки и не приезжает. Номер она заблокировала после моего смс с напоминанием об окончании срока передачи помещения по КПП 14 дней и об окончании срока выписки. В договоре кпп черным по белому написан штраф за обе просрочки 0.1%в день . Итак что же делать? Формально ключи у нас на руках и мы можем начать ремонт? Или нет? Если она так и не подпишет акт как ее заставить ?Могу ли я и как потребовать с нее деньги за просрочку согласно ДКП?К кому обратится может в банк ?

деньги только под выписку лежат...акт прописан в дкп

Акт может быть и прописан в ДКП, но акцентировать внимание банка на том,что подписи не все! А то, знаете, исполнитель может увидеть 1 подпись ой стороны.

По поводу ремонта -ваше дело. Заезд можно и отсрочить, но перестраховаться.

И еще я бы титульное страхование сделала с такими продавцами.

Ссылка на это сообщение

Акт может быть и прописан в ДКП, но акцентировать внимание банка на том,что подписи не все! А то, знаете, исполнитель может увидеть 1 подпись ой стороны.По поводу ремонта -ваше дело. Заезд можно и отсрочить, но перестраховаться. И еще я бы титульное страхование сделала с такими продавцами.

СТРАХОВАНИЕ ЕСТЬ КАК НАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗНАЮ 14 ТЫЩЬ ОТДАЛИ - ИПОТЕКА ЖЕ ОБЯЗАЛИ СТРАХОВАТЬ

Ссылка на это сообщение

я вот думаю, откуда такие продавцы только берутся. что людям спокойно не живется. раз договаривались на таких условиях, значит надо так и продавать, а если не устраивает, зачем тогда было на это идти. мне не понять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СТРАХОВАНИЕ ЕСТЬ КАК НАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗНАЮ 14 ТЫЩЬ ОТДАЛИ - ИПОТЕКА ЖЕ ОБЯЗАЛИ СТРАХОВАТЬ

Это страховка в пользу банка конечно, но и то хорошо. А страховку почитать не мешало бы. Изначально обычно 3 пункта - титул, повреждение и здоровье заемщика.

Ссылка на это сообщение

я вот думаю, откуда такие продавцы только берутся. что людям спокойно не живется. раз договаривались на таких условиях, значит надо так и продавать, а если не устраивает, зачем тогда было на это идти. мне не понять

Я ДУМАЮ ОНА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР ..ПРЯМ КОГДА ПРО НЕЕ ДУМАЮ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВСЕ ИЗ МЕНЯ ВЫТЯГИВАЮТ...И СРАЗУ СИЛ НЕТ...

Ссылка на это сообщение

Ну и в заключение. Вы уже все решили и ремонт даже начали, откуда тогда столько кипеша в топике? Проконсультируйтесь у нормального юриста и спите спокойно.

Ссылка на это сообщение

Ну и в заключение. Вы уже все решили и ремонт даже начали, откуда тогда столько кипеша в топике? Проконсультируйтесь у нормального юриста и спите спокойно.

РЕМОНТ ПРИШЛОСЬ НАЧАТЬ. мы с 10 числа будем жить в гостиннице и ждать нашу квартиру-удовольствие не дешевое.

юрист сказал что акт приема передачи туфта .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
деньги только под выписку лежат...акт прописан в дкп

Если акт прописан в дкп, я вообще не понимаю вашей головной боли

Ссылка на это сообщение

Девочки ЕСЛИ АКТ ПРОПИСАН В ДКП, никакого другого отдельного акта вообще не надо!

Ссылка на это сообщение

строчка выглядит примерно так, что дкп является одновременно актом приема-передачи, так?

Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас уже есть госрегистрация, как мы поняли, Вам уже ключи отдали продавцы - квартира Ваша.

Че они там мутят не понятно.

За просрочкой за неисполнение обязательств и выпиской продавцов из квартиры (если они до 6 октября не появятся) Вам придется идти в суд

Ссылка на это сообщение

Для собственного спокойствия отправьте каждому собственнику заказное письмо, в котором сообщаете об окончании срока подписания акта и о необходимости подписания с их стороны. Можете даже конкретную дату, время и место явки указать.

Это для того, чтобы в будущем они вас не обвинили в уклонении от подписания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

СТРАХОВАНИЕ ЕСТЬ КАК НАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗНАЮ 14 ТЫЩЬ ОТДАЛИ - ИПОТЕКА ЖЕ ОБЯЗАЛИ СТРАХОВАТЬ

Наверно в сбере и страховались? или в том банке, где брали? Поэтому столько отдали. В обычной страховой максимум 4 стоит

Ссылка на это сообщение

Автор, может я на лыжах, но все же спрошуа второй акт вы зачем составили? Я имею ввиду акт на кухню. Вы им деньги уже перевели за нее?

нет) просто она хотела её забрать, хоть убей, хотя продавала с кухней. выматала все нервы и я согласилась дать ей 20 тыщ, но из этих 20 заплатить камуналки за август и половину сентября, на руки ей отдать только 7200₽, разницу так сказать.

А сегодня пришли приставы вручать ей повестку в суд, телефонный долг 20 000 , я их послала далеко, номер телефонный я у неё не покупала.

Ссылка на это сообщение

Наверно в сбере и страховались? или в том банке, где брали? Поэтому столько отдали. В обычной страховой максимум 4 стоит

содействие страховка
Ссылка на это сообщение

содействие страховка

в этом году сбер предлагал мне у них застраховаться почти за 15тыщ))) При банке страховая, не знаю название. Я обзвонила кучу страховых, разброс цен колосальный))) В итоге нашла за 3200. Вы в следующем году в своем банке возьмите список одобренных им страховых, думаю найдете дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется они не выгадать хотят, а просто с мужем непонятки. Есть такие люди.... друг другу видимо говнят, ну и безалаберные вот такие.

Не квартира конечно, но я продавала коляску. У меня ее уже купили, забрали, за смешные деньги для квинни.... но мозг мне новая хозяйка вытрахивала планомерно еще пару недель. Пока я не заблокировала ее в вк и телефоне. То она мне звонила спрашиаала про какую то кнопочку... то про какую то палочку, хотя я четко сказала человеку, что коляска в том виде в котором есть, и никак иначе-поэтому продаю за 1/6 стоимости. Но она писала и писала и писала....

Вот и ваши такие же долбоящеры. Забейте. Дождитесь выписки и ремонтируйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, лучше задайте этот вопрос на форуме риэлторов. Только изложите суть дела поразборчивее.

Тут, конечно, многие имели дело с куплей-продажей квартиры, но вам бы лучше получить совет профессионала.

Ссылка на это сообщение

Катя, страховка по ипотеке со страхованием жизни не может стоить 3 тр, если у вас долг больше 300 тр. Нормальный тариф 1-1,5% зависит от возраста и заболеваний заемщиков и перечня ограничений.

Вы ее не Банку делаете, а свою опу прикрываете. Чтоб в случае чего не оказаться ни с чем или долги родственникам наследовать.

Ссылка на это сообщение

А вообще, я ссу от таких сделок. Я даже сняла квартиру пустую и в новостройке. Чтоб не было вопросов про кухни и люстры. Пустую взяла-пустую отдам.

Ссылка на это сообщение

Автор, продавцом по договору является один из супругов или они оба? Если одна эта мадам, то в акте достаточно ее подписи. Обычно справку формы 40 (о зарегистрированных на день сделки в квартире) давали только при наличии справок об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Таким образом, продавец сознательно скрыла от вас задолженность и поэтому второй акт подписывать не нужно. А вообще подождать до 06.10. может сама объявится.