УЗИ чаще трех раз за беременность?

Lublu.90
А вы делали УЗИ чаще трех раз за беременность? Зачем? В поликлиниках обычно направляют на УЗИ не чаще трех раз за беременность, а знакомая наблюдается в платной. Ей на каждом приеме (1 раз в 3 недели) делают УЗИ.

Во, а еще с 14 недель почти каждый день сердечко фетальным допплером дома слушала.

Ссылка на это сообщение

За 26 недель мне делали ровно 10раз, кровило ,гематома и опять кровило .

Ссылка на это сообщение

Оххх, давным-давно сбилась со счета. Живу от узи до узи после прошлой потери на 22 неделе. Постоянно проверяю шейку, сначала еще предлежание было, потом отслойки. Без узи давно бы мозгой поехала

Ссылка на это сообщение

Девочки, а при цервикометрии мржно спросить у врача в порядке ли ребенок?Ну стучит ли сердечко. Или при этом исследовании они смотрят только шейку и больше ничего не надо?

Ссылка на это сообщение

Я делала более 10 раз, почти все по показаниям. Вредным УЗИ не считаю.

Ссылка на это сообщение

Я делала 7 раз.

1 раз- в 5 недель для постановки на учет, но не было сердцебиения.

2 раз- в 6 недель- появилось сердцебиение.

3 раз в 10 недель- появились кровяные выделения- помчалась на УЗИ со скоростью света- ттт. ничего страшного не нашли.

4 раз- в 12 недель -первый скрининг, определение воротниковой зоны и т. д.

5 раз- в 20 недель, смотрели что положено и сказали пол ребенка.

6 раз -в 32 недели- тоже плановое.

7 раз в 37 недель за неделю до кесарева.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а при цервикометрии мржно спросить у врача в порядке ли ребенок?Ну стучит ли сердечко. Или при этом исследовании они смотрят только шейку и больше ничего не надо?

можете спросить глянут по быстрячку и скажут. я так делала.

Ссылка на это сообщение

Вы меня умиляете. Я не рассказываю направо и налево о своём тяжёлом акушерском анамнезе и не делаю бога из узиста, поэтому вы считаете, что меня миновали проблемы и я вся такая сама по себе беспечная? Вам что, 12, что за алогичные выводы?Вы путаете разумные меры предосторожности (каска на стройке!) и диагностику уже произошедшего (узи при потенциальных проблемах). По вашей логике мы должны делать узи ежедневно (лучше дважды!) - потому что утром гематома и отслойка ещё может быть не видна, а вечером вполне. Мы должны делать узи ежечасно - потому что сердце ребёнка останавливается мгновенно, а не один раз в три месяца? Ну так что-ли?УЗИ - это метод аппаратной ДИАГНОСТИКИ. Не лечения. Не профилактики. А диагностики. Узи нам помогает подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз, но никак не спасти, не вылечить, не помочь, не предостеречь. Это просто констатация фактов, сухая информация о том, что видит доктор на мониторе. Меня поражает ваша вера в "помощь от узи" так же, как вас сейчас поражает "моя вера в докторов".

а например вовремя поставленный пессарий после внепланового узи, подпитка одного из двойни или просто одного малыша, если опять же это сделано после внепланового узи, да много каких еще случаев-это для вас не аргумент?

Ссылка на это сообщение

Каждые 4 недели до30 недель и сейчас каждые 2 буд3 делать. В начале вообще много раз делала ис за мазни. Ничего страшного здесь не вижу. Может необходимости и нет, но вреда точно от узи нет. И так спокойней намного.