УЗИ чаще трех раз за беременность?

Lublu.90
А вы делали УЗИ чаще трех раз за беременность? Зачем? В поликлиниках обычно направляют на УЗИ не чаще трех раз за беременность, а знакомая наблюдается в платной. Ей на каждом приеме (1 раз в 3 недели) делают УЗИ.

Наша песня хороша, начинай сначала...

Так, горшок был недавно, тест на 7 дпо был, прививки были, вредная еда была, подгузы-есть... так... не знаю... про покраску волос чтоль не было...

О, про вязание не было давно....

Не надоело а?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что то давно в три месяца дети не разговаривали, а в 4 в школу не ходили...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

О да, стопицот раз об узи писали. Сейчас снова начнется холивар.

Автор, вы же не первый день тут. Поиском, наверняка, пользоваться умеете. Но зачем-то хотите срача.

Ссылка на это сообщение

В первую Б делала узи много раз, как нервничала, так и делала. Была, в основном, спокойна и вовремя узнала о показаниях к КС.

Во вторую, с какого-то фига решила не бегать по врачам и свято верить, что все хорошо. В итоге, профукала ЗБ, только на 1м скрининге ее увидели.

Если будет еще беременность, на УЗИ, точно, схожу сильно больше 3х раз.

Ссылка на это сообщение

Матка вся в рубцах. Постоянно мониторили. Последний триместр раз в 2 нед. Последние 2 недели через день-2 смотрели. Я м/с УЗИ. Вредно УЗИ для врача УЗИ. Ибо он постоянно волны через руку на себя пускает.

Ссылка на это сообщение

Какие мать перемать перемать волны через руку..... всё слышала. Такой уйни не слышала!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И все же врачам узи доплачивают за вредность. А ультразвук это звуковые волны в определенном диапазоне частот. На эту тему диссертации написаны. Врач узи диагност весь рабочий день держит рукой источник высокочастотного звука.

П.С. во вред узи для Б не верю. Воздействие очень кратковременное. В Б делала больше 3 раз, точно не помню. Б была очень проблемная из-за ицн.

П.С. я инженер-физик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

с первой беременностью (беспроблемной) делала узи 5 раз. первое -убедиться, что маточная, далее 3 скриннинга. 5е - узи уже в роддоме перед самыми родами.

последняя беременность (4я по счету) - за 4 мес. успела сделать 6 шт. ИЦН. шея должна быть под контролем; положено узи каждые 10-14дней.

след. беременность, дай Бог, случится и доносится- буду каждые 10 дн мониторить с 3 до 8 мес.

Ссылка на это сообщение

В 1-ю казалось бы абсолютно беспроблемную Б делала узи только когда направляли из ЖК. А потом раз - и Б резко перестала быть беспроблемной. В 28н. А в 29н уже родила, потому что поздно было что-то исправить. Делала узи в 20н - всё нормально, следующее должно было быть в 32н, но не дотянула. А если бы делала чаще, то узнала бы что нарушен кровоток.

В эту Б делала не помню уже сколько раз, больше 20 точно, цервикометрия ещё каждые 2 недели. Всё нормально, с детьми всё хорошо, многие проблемы решили ещё до родов.

Ссылка на это сообщение
В эту Б делала не помню уже сколько раз, больше 20 точно, цервикометрия ещё каждые 2 недели. Всё нормально, с детьми всё хорошо, многие проблемы решили ещё до родов.

я каждый раз в кабинет узи как на войну захожу; вся сжимаюсь, когда врач начинает говорить. потом расслабляюсь, когда говорят, что всё ок.

сейчас я только представляю след. беременность, а уже всё сжимается внутри. буду ходить каждые 10 дней на узи - ух, сколько нервов предстоит.

Ссылка на это сообщение

О да, стопицот раз об узи писали. Сейчас снова начнется холивар.Автор, вы же не первый день тут. Поиском, наверняка, пользоваться умеете. Но зачем-то хотите срача.

А про "Посмотрите график, была ли О" мильЁн раз написали.

Срач разводим мы же - участники сайта, поэтому все в наших руках. Не хотите срача - не устраивайте.

И по себе не судите. Вопрос был ради вопроса, а не на "поболтать".

Ссылка на это сообщение

так... не знаю... про покраску волос чтоль не было... О, про вязание не было давно....

Ну так поговорите, если вас это волнует.

Ссылка на это сообщение

Саентист и что случается с рукой узиста? И с каких пор им платят за вредность?

Ссылка на это сообщение

Lublu.90, если вас волнует именно ответ, то как раз, проще воспользоваться поиском. Вам же, судя по всему, хочется трепа и всеобщей реакции.

Да без проблем. Тема уже в топе. Скоро начнется.

Ссылка на это сообщение

делала больше трех раз, доча была через чур спокойная и почти не шевелилась, это затишье пугало, приходилось бегать и смотреть всё ли у неё хорошо)), родилась лентяйкой, нам уже 5 мес., а ворочаемся мы с неохотой. Мы здоровы, проблем нет, не советуйте ничего)))

Ссылка на это сообщение

Lublu.90, если вас волнует именно ответ, то как раз, проще воспользоваться поиском. Вам же, судя по всему, хочется трепа и всеобщей реакции.Да без проблем. Тема уже в топе. Скоро начнется.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Я не понимаю, а что за стремление к топу? За него платят? Или что? Расскажите поподробней.

Нет, мне нужны просто ответы. С учетом них я приняла решение. Вот и все :girl_bye: Мне,знаете ли, есть чем заняться, кроме как рейтинг вопросу набивать :sorry:

А если вам так хочется задать топовый вопрос, ну не знаю даже, что посоветовать...Походите на семинары, почитайте книги всякие...Авось, что получится :think1:

Ссылка на это сообщение
Саентист и что случается с рукой узиста? И с каких пор им платят за вредность?
у узистов есть еще какая вредность.перед монитором сидят сколько часов.глазки портятся.у прдруги узистки за год зрение упало на диоптрию.
Ссылка на это сообщение

Так что правильно выше написали.им платят за вредность!я точно знаю.у нас по крайней мере.

Ссылка на это сообщение

Делала 3 раза (3 скрининга). Больше не было показаний, хотя очень хотела на 3Д сходить, так и не договорилась с мужем.

Ссылка на это сообщение

не тревожить то,что не тревожит?вы знаете конда затревожит может быть уже поздно очень.а про неоазвивающую беременность слышали наверное? Когда плод замирает и это не чувствуется на 10 неделях к примеру,можно ходить себе пока не загниет матка и ее потом удалят вместе с тем плодом.а много подобно.что лучше увидеть даже если и не тревожит пока.

О да, куда уж мне. В кабинете врача я слышала про неразвивающуюся беременность. В свой адрес. Но это почему-то не мешает мне во время нынешней беременности держать себя в руках и ходить на встречи с узистом только по показаниям доктора, не знаете почему?

Ссылка на это сообщение

Я, видимо, поклоняюсь аппаратам узи и мне очень скучно жить. А вы из разряда тех, кто считает что кирпич на голову может упасть с очень маленькой вероятностью, так зачем одевать на стройке каску? Я всегда искренне радуюсь за людей способных доверять врачам и следовать рекомендациям и от всего сердца желаю им еще 100 лет прожить с такими же убеждениями, лишь бы не пришлось обжечься и менять мировоззрение. Хотя бы в этом плане быть всегда спокойными и чувствовать себя защищенными. Я так, к сожалению, уже не могу.

Вы меня умиляете. Я не рассказываю направо и налево о своём тяжёлом акушерском анамнезе и не делаю бога из узиста, поэтому вы считаете, что меня миновали проблемы и я вся такая сама по себе беспечная? Вам что, 12, что за алогичные выводы?

Вы путаете разумные меры предосторожности (каска на стройке!) и диагностику уже произошедшего (узи при потенциальных проблемах). По вашей логике мы должны делать узи ежедневно (лучше дважды!) - потому что утром гематома и отслойка ещё может быть не видна, а вечером вполне. Мы должны делать узи ежечасно - потому что сердце ребёнка останавливается мгновенно, а не один раз в три месяца? Ну так что-ли?

УЗИ - это метод аппаратной ДИАГНОСТИКИ. Не лечения. Не профилактики. А диагностики. Узи нам помогает подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз, но никак не спасти, не вылечить, не помочь, не предостеречь. Это просто констатация фактов, сухая информация о том, что видит доктор на мониторе. Меня поражает ваша вера в "помощь от узи" так же, как вас сейчас поражает "моя вера в докторов".

Ссылка на это сообщение

раз 8-9 делала, уже и не вспомню. 2 раза до учета, 3 скрининга, перед родами в РД, плюс ещё пару раз.