Классика жанра, свекровь!

инна888
Девушки, привет. Нужен вас совет, сама не знаю как поступить. Пишу как многие, с левого профиля, т.к. некоторые меня знают лично. Не хотелось бы выносить сор Итак, 11 лет назад я выходила замуж будучи беременной первым сыном, тогда мне и в голову не приходили мысли о общих нажитых вещах. Уже в браке, сразу после свадьбы мы купили небольшой дом в среднем состоянии, на что хватило денег. Деньги в основном были моего мужа, небольшая часть моих и небольшая часть свекров. Свекровь тогда боясь, что я отсужу дом при разводе уговорила мужа записать дом на неё. Я тогда молодая была, глупая, не думала я об этом, да и беременная была, мозги не о том болели. Шло время, родился второй сын, за 7 лет мы расширились, стройка полным ходом, начали делать ремонт, задумки были большие, работа у мужа была хорошая. Но все перевернулось в один миг. Два года назад муж потерял хорошую работу, денег стало хватать только на жизнь, ремонт остановили, до сих пор так и живём отчасти в голых стенах с кирпича. Но дело не в этом. Те же два года назад умер свёкр и свекровь попросилась к нам пожить, а то одной в квартире в соседнем городе ей туго. Я согласилась, поддержать же хотелось. И вот все эти последние годы она живёт с нами и возвращаться к себе не планирует. Я не буду описывать наши отношения со свекровью, потому как мамы мальчиков сейчас меня заглушат. Просто напишу, отношения ад, ещё месяца 2-3 я вынесу, потом свихнусь. Я понимаю, что живу я по факту на её жилплощади, но я тоже все эти 11 лет вкладывалась в это дом. То что мы тогда приобрели и сейчас это две большие разницы. Но жить с ней под одной крышей нет мочи. Съезжать она не хочет, сказала дом её и она быстрее выселит меня т.к. давно этого хочет. Муж этих слов, да и вообще многого не слышит. Пыталась с ним поговорить, без толку. Как только я начинаю разговор о его маме он начинает нервничать и уходит от разговора. Мама его часто подначивает, из-за этого постоянные ссоры в семье. Я уже год назад уходила с детьми к своей маме, даже на развод подавали, но потом померились. Какое-то время было все хорошо, но сейчас опять начался ад. Думали о размене, но муж с этого дома тоже съезжать не хочет т.к. многое вложено. Мама тоже на переезд обратно не согласна. Предлагали продать квартиру и купить дом рядом с нами, она категорически не хочет, мол зачем мне ещё один дом, у меня уже один есть. Да и при разговоре о разъезде она начинает причитать что у неё больное сердце, она все в болячках ( 55 лет работает женщина), что лучше сразу в дом престарелых и вообще сын неблагодарный, она то его растила, душу вкладывала. В общем классика жанра. Девушки, какие у меня варианты? Подскажите я сойду с ума скоро с ней под одной крышей.

Да как я уеду к ней на квартиру одна? Ключи у неё, она ещё ментов вызовет, скажет что ворвалась в её дом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я понимаю, что совет Гонзы самый действенный и уместный в моей ситуации. Но блин, наверное я слабак. Мне не то что страшно, что он выберет её. понимаю головой, ну выберет, ну поживёт пол года с мамой и завоет, вернётся ко мне. Но как прожить одной вот это время, пока он будет осознавать??? Опять же к маме под подол идти с детьми, стыдно. Мы на одном посёлке живём, частный сектор, город небольшой, сами понимаете. Вроде мне и плевать на мнения окружающих, но в то же время и стыд глаза колет

Ссылка на это сообщение
Да как я уеду к ней на квартиру одна? Ключи у неё, она ещё ментов вызовет, скажет что ворвалась в её дом.

с мужем и детьми я имела ввиду))))

Ссылка на это сообщение
Да как я уеду к ней на квартиру одна? Ключи у неё, она ещё ментов вызовет, скажет что ворвалась в её дом.

у меня муж псих...)может в этой ситуации кинуть своей мамаше в лицо ключи, сказать забирай и уп...ть в туман)))) были такие моменты, больше свекровь по этому поводу молчит)

Ссылка на это сообщение

Тут универсального совета нет. Представьте, как вам будет лучше: без свекрови, но и без мужа, или как сейчас. Если первый вариант, то уходите, если мужа любите и хотите быть с ним, то за свое счастье имеет смысл побороться.

Ссылка на это сообщение

Профайл Удален не вариант. Во первых она завоет опять же, что больна и никому не нужна, сыночка, ты не можешь со мной так поступить. Город соседний, детей переводить в школу другую. Работа у нас с мужем тут. Не подходит

Ссылка на это сообщение

Девочки, я понимаю, что совет Гонзы самый действенный и уместный в моей ситуации. Но блин, наверное я слабак. Мне не то что страшно, что он выберет её. понимаю головой, ну выберет, ну поживёт пол года с мамой и завоет, вернётся ко мне. Но как прожить одной вот это время, пока он будет осознавать??? Опять же к маме под подол идти с детьми, стыдно. Мы на одном посёлке живём, частный сектор, город небольшой, сами понимаете. Вроде мне и плевать на мнения окружающих, но в то же время и стыд глаза колет

Стыд глаза колоть должен вашему мужу, вы ж не с цыганом сбежали, а ушли из дома, где жить невыносимо.

Как прожить? Сконцентрируйтесь на цели- купить себе жилье.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Профайл Удален не вариант. Во первых она завоет опять же, что больна и никому не нужна, сыночка, ты не можешь со мной так поступить. Город соседний, детей переводить в школу другую. Работа у нас с мужем тут. Не подходит

Автор, мне после этого вашего комментария почему-то стало грустно. Вы пока явно не готовы к каким-либо действиям, ищете отговорки. А ситуация того требует. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. Это не аргументы, когда на другой чаше весов семейное счастье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Не можете изменить ситуацию измените свое отношение к ней. Не важно чья собственность, выгонять одинокую старую женщину вообще не вариант. Ваш муж прав.

Старая одинокая женщина?? 55 лет?? Да она еще очень даже может выйти замуж - и тогда вообще будет швах с собственностью на дом!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Старая одинокая женщина?? 55 лет?? Да она еще очень даже может выйти замуж - и тогда вообще будет швах с собственностью на дом!
Не будет. В этом случае это будет добрачное имущество
Ссылка на это сообщение
Не будет. В этом случае это будет добрачное имущество

Угу, которое можно переписать на новую родню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, да, наверное я слабак. ну или нервы ещё есть. Но чувствую ещё месяц второй и я вполне решусь на ультиматум

Ссылка на это сообщение

Ой, переписать можно и так на кого угодно, не будучи в браке. Тут скорее вопрос сохранения семьи первичен, собственность дело наживное. Мне всегда жаль, когда счастливые семьи распадаются :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ну если так - то терпите. Страшно. Понятно, что страшно. Но не вы первая. Может, уйди вы, и станете уверенной и сильной женщиной. Когда детям жрать нечего, то соберёшь жопу в горсть, и научишься зарабатывать.

Сколько примеров, когда женщины после развода делали карьеру и становились уверенными, сильными и... Счастливыми:)

Желаю вам найти выход из ситуации. Но быть трусихой у вас права нет. Вы не просто женщина. Вы мать. И думать должны и о себе, и о детях. А достойный мужик рядом будет. Либо своего воспитаете наконец-то (чтоб голову из песка вытащил, и не думал, что его хата с краю), либо нового найдёте.

А продолжите так жить, в лучшем случае заработаете тяжелый невроз. Про худший даже думать не хочу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

не уйдет автор от мужа и не поставит его перед выбором, и муж, простите, размазня не выберет ток мозг будет клевать, кормить завтраками и пустыми обещаниями- это же понятно с первых строк, не готова автор.

Если он мамашу сразу не осек- пиши пропало!!!

так что тихая война- для ускорения принятия решения о побеге

Автор, темку Вашу даже читать не могу, захочу по диагонали пробегаю и тошнотики начинаются.

БЕГИТЕ или ТЕРПИТЕ

П.С. у меня было почти 1в1 история, квартира до брака мужу по наследству досталась от бабки, когда поженились и родился сын, свекровь мужу плешь проела( я об это не знала, просто на ровном месте муж скандалить начал, я поняла от куда ветер, но " тему" не знала) в итоге сыну 5 месяцев он выкидывает нас без средств к существованию из квартиры, перевозит к моей маме на голову, через день приезжает свекровь он делает на нее дарственную, хотя я ну никаким боком на ту квартиру не имела прав, и даже мыслей таких не было, и прописаны мы с сыном у моей мамы. Короче маразм, а финал истории еще печальней, но это уже другая история.

Ссылка на это сообщение

Я медлееенно отбрасываю нравственность...газлайтнинг Вам в помощь, почитайте, если идти некуда и надежды на мужа разбились о его пофигизм, то попробуйте стать не жертвой, а насильником, если подойти с умом, то это может быть даже весело. Чем "милее" вы будете при людях, глядя ей в глаза и при муже, конечно, тем эффектнее будет. Если сделать все правильно, то вскоре убежит она. Но по существу все равно считаю, что муж мудак и жить с маменькой ему самое то, если бы не материальная беспомощность женщины с детьми, то сказала бы не тратьте на него ни минуты. А так можно пободаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Женщина в 55 лет полна сил! Она лет 30 еще будет вас изводить. И изведет. Решайте вопросы не с ней, а с мужем! И к юристу нормальному бегом. А еще узнайте, чего боится ваша свекровь и действуйте в том направлении. Если сплетен от соседей, то рассказывайте всем, что она с детьми вас выгоняет. Если за работу держится, то скажите, что ее начальству расскажете, какая она непорядочная. Родителей своих подключите.

Ссылка на это сообщение

я бы поставила перед фактом однозначно -ОСОБЕННО если бы наболело, подняв эту тему за общим столом

я бы сказала родственники это хорошо но раз пошла такая свистопляска или уходите вы или ухожу я(обязательно при муже)и если бы муж меня не защищал при ней то ушла бы забрав детей

Ссылка на это сообщение

по поводу судиться на раздел имущества-подумала бы потом

Ссылка на это сообщение

Трындец ситуация, автор, даже если вы выживете свекровь, она останется собственницей дома. Собирайте доказательства своего участия в покупке, ремонте перестройке дома и идите к толковому юристу. По итогам принимайте решение. Муж ваш страус не хочет понимать, что свою семью, в лице вас и ваших детей пора защищать, помогите ему, откройте глаза. Вы ведь все вместе, с мужем и детьми, можете оказаться на улице в самый не подходящий момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитала по диагонали, СОЧУВСТВУЮ, бедная автор(((((

Но к сожалению дом ни часть дома Вы не отсудите, если он полностью записан на нее, Вы могли бы претендовать лишь на часть мужа ЕСЛИ БЫ у них с мамой доли были и тогда оружие для ведения войны у Вас было бы. Но при Вашем варианте шансов ноль, к сожалению те вложения которые Вы сделали судом могут расцениваться как добровольная помощь маме и к тому же сомневаюсь что чеки на строй материалы у Вас есть в наличии. Собственность ее. Если только внуками шантажировать, но по всей видимости тётя из разряда "не беда, сын еще настрогает"

Можно конечно и партизанскую войну устроить, типа "мама я один фиг вас переживу", но на это стальные яйца иметь надо.

Ох, при таких историях и с таким поведением мужиков по отношению к своим женам..... :bat:

каждый раз мужа своего обнимаю :heart:

Держитесь, автор, может есть на сайте девочки-адвокаты, может посоветуют чего :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если труп положить в горячую воду и оставить там на некоторое время, то невозможно будет определить время смерти. иногда эта мысль не дает мне покоя)))) :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если труп положить в горячую воду и оставить там на некоторое время, то невозможно будет определить время смерти. иногда эта мысль не дает мне покоя)))) :D

Может там лошадь под 100 кг., в ванну ее еще как то затащить надо, по любасу сообщник нужен :hohot:

Может ботаникой увлечься, столько растений "интересных" есть?

Ссылка на это сообщение
Может там лошадь под 100 кг., в ванну ее еще как то затащить надо, по любасу сообщник нужен :hohot:Может ботаникой увлечься, столько растений "интересных" есть?

беладонна например))))

если лошадь большая:)

1)подождать когда она сама ляжет в ванную,

2) кинуть кипятильник,

3) отойти на безопасное расстояние )))