Тапками в меня, тапками!

relania
Понимаю, что у кого-то на хлеб нет, а у кого-то жемчуг мелок. Вот и я в диком расстройстве уже который месяц по поводу пола моего будушего (третьего) ребенка. Прямо до слез каждый день. При этом у меня дети разного пола и по идее должно быть по фиг, кто будет на этот раз. Сейчас еще успокоилась, а после узи (но до амнио) просто рвала и метала! Мужа бракоделом обзывала! Смириться смирилась, а хотела бы обрадоваться! И как мне это сделать?

Я с тапками )))

Эх, очередная маманя "сынуличек", будущая свекровь, с которой анекдоты пишут ))

Но грустно то, что именно такие мамки сынулек и портят мужчин.

Да и подобное всё - от комплексов :(

Эх, уже третья будущая мама на БП, "встреченная" мной...первые две даже аборты сделать хотели... Благо, мужья оказались нормальными...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

о, я нашла плюс, автор, правда всегда будет на вашей стороне, потому что вас больше! :D

Ссылка на это сообщение

Леля, анекдоты в основном про тещь, кстати. Насчет свекровей - я слово давала, еще в 2013 году, что буду хорошей свекровью, у меня даже блог по этому поводу есть! А вот что буду хорошей тещей, я слова не давала...

Ссылка на это сообщение

да это не автор, а окружение виновато. живучи еще эти дикие провинциальные гендерные стереотипы в некоторых патриархальных, не затронутых цивилизацией местах. Не просто так это в голове у нее появилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Будет еще самым любимым ребенком ваша крошка дочка! ))) вот родится, посмотрите на красоточку свою, и стыдно станет за такие мысли.

Не обижайте малышку, которая так зависит от вас сейчас, беззащитная, плавает там в пузике у вас и огорчается, что мама плачет из за нее... Вы ж одно целое..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да это не автор, а окружение виновато. живучи еще эти дикие провинциальные гендерные стереотипы в некоторых патриархальных, не затронутых цивилизацией местах. Не просто так это в голове у нее появилось.

лишь бы не девочка, а то в подоле принесёт? типа этого? мне так свекруха говорила...

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, боюсь, патриархат не в провинции, а в головах! История с моей выпиской произошла в Питере, тогда еще Ленинграде.

Ссылка на это сообщение

Совунья, а мальчик приведет девочку, у которой кто-то в подоле?

Ссылка на это сообщение

Совунья, а мальчик приведет девочку, у которой кто-то в подоле?

угу, мой старшенький как раз в том возрасте...

Ссылка на это сообщение

Леля, анекдоты в основном про тещь, кстати. Насчет свекровей - я слово давала, еще в 2013 году, что буду хорошей свекровью, у меня даже блог по этому поводу есть! А вот что буду хорошей тещей, я слова не давала...

в основном - да. Но вот те, что про свекровей - именно про тех, кто вот так как вы детей делит.

Женщина только родила , лежит, плачет и шипит со злостью "кааак я её ненавижу! Как ненавижу! ". Ей, "мамаша, у вас же сын родился! ", а она "да свою будущую невестку ненавижу!"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Отпустит, порыдайте и всё наладится. Тапки не кину, т.к. прошла через это. Но я хотела девочку, а когда узнала пол, белугой орала((( Медсёстры в клинике успокоить не могли, ну пару дней переживала, а сейчас своего роднулика никакого не променяю....И мне не стыдно в этом признаваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леля, вот у меня уже есть двое детей разного пола. На своем опыте знаю, что "хочу родить мальчика" и "больше люблю мальчика" это совершенно не связанные между собой вещи. Люблю я их совершенно одинаково, специально сравнивала. И младшую дочку конечно буду любить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Matasha, парадокс, но с дочкой мне куда проще. Думаю, это что-то из детства. Мне все время рассказывали, как вместо меня ждали мальчика, наверно тогда и убедили в их ценности. И с мамой, в силу ее характера, отношения не очень.
похоже, что ваши родители наломали дровишек с вашей детской психикой...но мне кажется, что вот именно сейчас у вас есть уникальная возможность понять, осознать, доказать самой себе, что ценны не мальчики или девочки, ценны просто дети, независимо от пола.

постарайтесь не повторить ошибку ваших родителей, начинайте уже хотеть вашу малышку, и говорите всем вокруг, что вы её хотели. удачи :embrace::D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это пи.дец, товарищи! Ловите не только тапок, но и сапог! У нас доченька, она когда начинает грудничковые песенки петь своим нежным голоском, муж тает, как мороженое на солнце. Когда ждали ребенка, были рады любому, лишь бы здоровый был. Не надо было заводить третьего вообще, лично моё мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dr_Irina, мнение лично ваше, вы и не заводите.) Это что было вообще -женская логика?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я с тапками )))Эх, очередная маманя "сынуличек", будущая свекровь, с которой анекдоты пишут ))Но грустно то, что именно такие мамки сынулек и портят мужчин.Да и подобное всё - от комплексов :(Эх, уже третья будущая мама на БП, "встреченная" мной...первые две даже аборты сделать хотели... Благо, мужья оказались нормальными...

это как в моём любимом анекдоте...Врач: "Так, мамашка, с этого момента писюнчик называем членом и начинаем лечить сифилис!"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вооо вас кроет,автор!! У меня 3 дочери и я самая счастливая женСЧина на свете!!!

Мне кажется, что я такая же буду скоро) И в этом только маленький нюанс меня парит -придётся, наконец, уступить папе право назвать дочку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отпустит вас после родов)))

И букет тапков ловите)

Ссылка на это сообщение

Dr_Irina, мнение лично ваше, вы и не заводите.) Это что было вообще -женская логика?)

когда заводили ребеночка, рассматривали вариант, что может получиться не только мальчик?))) Не злитесь, просто у моей сестры ситуация 1 в 1, но пол она еще не знает. Не могу достучаться до неё, что любой малыш прекрасен по своему. И Вы туда же, не надо так)
Ссылка на это сообщение
Мне кажется, что я такая же буду скоро) И в этом только маленький нюанс меня парит -придётся, наконец, уступить папе право назвать дочку)
тихонько поздравляю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я прекрасно понимала, что расщепление по половому признаку происходит 1:1. Не думала, что так трагично восприму это.

Ссылка на это сообщение

Да я прекрасно понимала, что расщепление по половому признаку происходит 1:1. Не думала, что так трагично восприму это.

значит, это гормоны шалят)
Ссылка на это сообщение

Хотели сына очень, здорового спортсмена, идиоты) А теперь счастливы как никогда, что у нас выносливая, сильная дочурка ВПСочка... Ибо нехрен против Бога идти и мечтать о глупостях

Ссылка на это сообщение

Какие же тетки есть поганые... Я не про автора