Тапками в меня, тапками!

relania
Понимаю, что у кого-то на хлеб нет, а у кого-то жемчуг мелок. Вот и я в диком расстройстве уже который месяц по поводу пола моего будушего (третьего) ребенка. Прямо до слез каждый день. При этом у меня дети разного пола и по идее должно быть по фиг, кто будет на этот раз. Сейчас еще успокоилась, а после узи (но до амнио) просто рвала и метала! Мужа бракоделом обзывала! Смириться смирилась, а хотела бы обрадоваться! И как мне это сделать?

ой, да ладно вам, гормоны это, ни чё страшного...., прям, стыдно не стыдно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вот рада , что у нас девочка ещё одна будет. Я как представлю, что сына через 2 года в армию надо отправлять, так ужас охватывает :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, ну бред. Никогда не понимала переживаний из-за пола. Ведь изначально же беременеешь разом ребёнка, а не ради пола.

И вообще, это нездоровое желание родить мальчика у меня ассоциируется с женской несостоятельностью, типа сыновьями компенсировать то, что не даёт муж.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

И вообще, это нездоровое желание родить мальчика у меня ассоциируется с женской несостоятельностью, типа сыновьями компенсировать то, что не даёт муж.

а нездоровое желание родить девочку? может я найду причину

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вообще, это нездоровое желание родить мальчика у меня ассоциируется с женской несостоятельностью, типа сыновьями компенсировать то, что не даёт муж.

Нездоровое, да, немного напрягает.

Но вот, например, мне хотелось бы однополых детей, потому что они ближе по интересам(сужу по нам с сестрой).

ПС. девочку нашу мы очень ждем. Причем всей семьей, включая бабушек и дедушек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот я стою и плачу, реально. На шорты и футболки кошусь, а над платьями рыдаю...

Вот тоже так было, хотела мальчика, смотрела мальчиковую одежду, просто не представляла во что девочку одевать. Потом узнала, что будет девочка, даже немного расстроилась, не представляю что буду делать с дочкой: у самой только пару платьев, всякие косички и бантики не умею завязывать в общем катастрофа. С другой стороны мальчикавоспитываете для чужой тети, которая будет думать куда бы свекровь подальше отправить.

Ссылка на это сообщение

Автор, извините конечно, но выбесили прямо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, а я вот наоборот очень девочку хочу, но чувствую, что таки пацан получился :sorry: ниче не поделаешь, все решает сперматозоид :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С другой стороны мальчикавоспитываете для чужой тети, которая будет думать куда бы свекровь подальше отправить.

а девочку не воспитывать для чужого дяди, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все решает сперматозоид :Crazy:

на мыло сперматозоидов, на мы-ло :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И вообще, это нездоровое желание родить мальчика у меня ассоциируется с женской несостоятельностью, типа сыновьями компенсировать то, что не даёт муж.а нездоровое желание родить девочку? может я найду причину

Так у тебя два мальчика уже есть. Прям будешь плакать, если УЗИ мальчика третьего покажет. Конечно, новое все интересно, у меня самой две девочки, но если третью девочку УЗИ покажет, то вряд ли расстроюсь)

Ссылка на это сообщение

вообще, мне не понятны такие рассуждения, "воспитывать для чужой тёти, дяди, или чтоб было кому стакан воды поднести, или чтоб было кому досматривать, содержать", а просто растить хорошего человека не вариант?

есть у меня знакомая, 3 детей, говорит, всё, рожать больше не буду, щас они подрастут, выйдут на работу, будут меня содержать, а я буду по миру путешествовать, зря я их рожала что ль?

Ссылка на это сообщение

Младшая дочка в семье (если еще после детей не планируете), имхо, лучше, чем младший сын. К последнему ребенку часто долго (а иногда и всю жизнь) относятся как к "младшенькому".

Он чаще более зависимый, более опекаемый, что накладывает отпечаток на характер.

Для девочки это менее вредно и более естественно, чем для мальчика, как мне кажется.

Почитайте, как пол и порядок появления детей влияют на их ролевые характеристики.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

я очень люблю девочек. в жизни бы мужа бракоделом не назвала, правда у нас эко было. Я счастлива, что у меня дочь. А вам мое презрительное фууу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Знаете,мой дядя очень хотел стать дедом внука,а когда на узи сказали внучка,он прям плакал. В итоге,на 7 месяце замер его внук,и уже не важно какого был пола ребенок,огромное горе для всей семьи,что узи ошиблось,узнали после.

Не гневите Бога,просите прошения у своего ребеночка,и дай Бог,вам и вашему ребеночку здоровья,родиться здоровым,красивым,умным и желаемым малышом,какого пола он ни был.