Кто верит в судьбу?

яблокo
Вопрос именно к тем,кто верит в то, что все предрешено. Как вы пришли к этому?или вы С рождения верите в это? Если есть судьба,какой смысл во всех религиях? Если есть судьба значит ли это ,что надо плыть по течению,ведь от нас практически ничего не зависит? Зачем нам даётся именно эта судьба? С какой целью? вопросы заданы С целью дискуссии ,хочу узнать мнения людей,чья точка зрения отличается от моей.то есть не для спора. П.с. Просьба не писать "а я в судьбу не верю,..все зависит от человека...". Вопрос к людям С конкретными взглядами на жизнь. Всем лета. Спасибо.

Я в своих мыслях полностью согласна с Анна с БП, тоже много размышляла на эту тему. И про перерождение душ тоже...все мы должны стремиться к безусловной любви, причем ко всем вокруг, сейчас нам легко любить безусловно своих детей, например, а надо всех так любить) Прощать, не замечать недостатки и т.д

Я обращалась к одной предсказательнице насчет неудач в личной жизни, она сказала, какую по счету жизнь я живу, и что в прошлой жизни была мужчиной, который очень плохо относился к женщинам, вот поэтому теперь отрабатываю)

Знаки судьбы у меня часто бывают, можно назвать это и интуицией тоже...но если не выйдет ничего из задуманного, то будет много препятствий. А если надо чтото сделать, то наоборот будет идти все легко и даже помощь еще неожиданная может придти от кого-нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я верю в судьбу, но это не значит, что я сижу и жду, когда же эта судьба меня настигнет. но порой делая выбор задумываюсь, это судьба была сделать именно такой выбор или я сама что то решаю. столько событий произошло,что бы мы встретились с будущим мужем. много неприятных для меня ситуаций, много слёз пролито и когда я разочаровалась в любви и не верила в счастливые браки, судьба послала мне замечательного парня, который переубедил меня и показал другую сторону медали. выходит, нужно пройти через сложности,что бы обрести счастье.

Потом бесплодие, слёзы, разочарование в Боге и вообще во всём. потом мозги стали на место, Б, роды. сын....после 2 неудачные Б и тут дальний племянник мужа остаётся сиротой, семья погибает, он при смерти. и мы не думая берём этого мальчика к себе в семью. возможно эти неудачные Б были предвесниками, что у Бога на нас другие планы. я приняла это так:Бог двух моих деток забрал, а одного вернул с того света, пусть не родного мне по крови, но сердцем он мой. и вот я мама уже двоих сыновей, одногодок, самых лучших мальчишек, но.....мечта родить девочку не даёт мне покоя. ничего не выходит и столько проблем со здоровьем выплыло. но не даются мне дети легко: один после 3-х лет бесплодия, второй-после года мотания по больницам и санаториям. может для меня уже достаточно чудес?может это намёк,что всё, хватит, у тебя 2 сына. но я не могу смирится...и борюсь за счастье стать мамой снова и родить моим мальчишкам сестрёнку. вот бы только знать, судьба ли ей родиться именно у меня???????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Есть рассказ у О`Генри "Дороги судьбы"-в глобальном смысле вывод один:какими бы дорогами мы ни шли,во всех случаях результат будет одинаковый.

Ссылка на это сообщение
БоевойХомячок, а мне кажется,что каждый выбор ведёт нас разной дорогой. вот думаю, а если бы я согласилась выйти замуж за парня,которого дождалась с армии, тогда ещё в 18 лет, то жила бы в другом городе и не было бы у меня моих мальчишек. я бы не знала тогда просто семью родителей моего приёмного сына и не родила бы Илью. возможно был бы другой ребёнок, но не Илья. так что мне здаётся, что результат всё же будет разный.я верю в судьбу, но хочется верить что я хоть что то решаю в своей жизни, а не череда запограмированных событий происходит каждый раз
Ссылка на это сообщение

Окси//,я немного другое имею в виду. Для меня в утверждении-"судьба-это то,что предначертано свыше,но у меня есть выбор и я могу что-то решать"-всегда было некое противоречие. Так либо-предначертано,либо-ты решаешь.

По мне,все гораздо проще:сколько лет тебе отмеряно,когда,где и как ты закончишь свой путь-вот это и есть СУДЬБА (т.е. рожденный быть повешенным,не утонет),а то,какими дорогами ты будешь топать к своему концу-вот это твой ВЫБОР. И тогда все логично:судьба-судьбой,выбор-выбором.

А вообще,девчонки,не грузитесь на эту тему,живите просто:не творите гадостей,излучайте эманации доброты,спокойствия и порядочности-и будет вам счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу слово "карма", заезженное в хвост и гриву :-)

Религия - инструмент для обуздания народа.

Я верю в Высшую силу, Бога, но без привязки к свечам, крестам и батюшкам в золоченных халатах (или как там их одежа помпезная называется).

Я думаю, что предрешена только дата смерти. А вот то, каким путем ты до нее дойдешь, богатый ли, бедный ли, с детьми или без, с хорошей работой, пенсионером нищим и прочее, зависит только от самого человека.

И да, согласна, что все решает выбор. Конкретного человека в конкретной ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не могу сказать, что верю в судьбу, но уверена что что-то есть все равно, может судьба, может карма, много раз в жизни сталкивалась с различными ситуациями, которые произошли можно сказать по воле чего-то, опять же то ли кармы, то и судьбы, уверена что жизнь учит, но только мы можем принят или не принять урок - это наш выбор и от него зависят дальнейшие события.