Кто верит в судьбу?

яблокo
Вопрос именно к тем,кто верит в то, что все предрешено. Как вы пришли к этому?или вы С рождения верите в это? Если есть судьба,какой смысл во всех религиях? Если есть судьба значит ли это ,что надо плыть по течению,ведь от нас практически ничего не зависит? Зачем нам даётся именно эта судьба? С какой целью? вопросы заданы С целью дискуссии ,хочу узнать мнения людей,чья точка зрения отличается от моей.то есть не для спора. П.с. Просьба не писать "а я в судьбу не верю,..все зависит от человека...". Вопрос к людям С конкретными взглядами на жизнь. Всем лета. Спасибо.

Я верю в "программу".Можно назвать ее судьбой.Вот живет человек по заданной программе.И есть в этой программе " узловые точки"(события,люди),когда человек может сделать самостоятельный выбор и изменить свою "программу" (настройки так сказать)...

Пройдя программу,в зависимости от результата,человек попадает на другой уровень(выше,ниже или заново)

Короче,как в компьютерной игре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тема какая интересная. По этому поводу есть старый фильм с Гвинет Пелтроу "Осторожно, двери закрываются". Это как раз про то, что мы можем по-разному прожить жизнь, но судьбу при том не изменим. В фильме как раз две жизни героини, когда она успела на поезд метро, и когда нет. А в результате, конец обеих историй одинаковый, только жизнь по-разному прошла, счастливо и не очень.

Сама я не знаю, честно говоря. Уверена, что что-то предписано, конечно.

Пример того, как мы вдруг принимаем решение, не свойственное нам, это знакомство с моим мужем....Увидела в ресторане, познакомилась, ушла. Вернулась через 15 минут, не знаю, зачем. А там знакомый старый, потерял мой номер телефона, я дала... А муж у него выпросил, когда я ушла... Почему вернулась, почему старый знакомый не имел моего номера, с чего вдруг муж решил выпросить телефон....Ну вот судьба, наверное...Могла просто уйти и не возвращаться, тем более было незачем...

Про знаки, бывают, наверное, но я больше верю в предчувствие и интуицию. У меня, если есть, то точно не обманет.

Верю в подсознательное. Тут говорили о программе, да, человек может себя запрограммировать на какие-то вещи, но вполне в его силах уйти от этой программы и перестроить полностью ход событий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знак судьбы я понимаю так, как некую подсказку, которая тебе дает право выбора, обратить на нее внимание и сделать соответственно, или продолжать делать, как делал. Это может быть вдруг появившийся человек, это может быть событие неожиданное, но это всегда вне рамок задуманного действия. Из серии, когда есть план. а у тебя сплошные препятствия, машина ломается, не успеваешь, или что-то еще. И тут тебе выбирать, знак это или нет, ты берешь такси и несешься или думаешь, а, может, сегодня не надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже верю в знаки

Мы каждый день встаем перед выбором и это определяет наш дальнейший путь

Ссылка на это сообщение

Верю в судьбу, но не всегда могу принять то, что она подсовывает.

Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь может на личном примере рассказать про знаки?

[/

Не знаю, можно ли это к знакам отнести. Может, совпадения, не более. Пару лет назад посмотрела ряд фильмов, где один из главных героев был поразительно похож на моего хорошего знакомого . Самое интересное, что все эти герои были в инвалидной коляске. Я ещё тогда удивилась этому совпадению. А спустя некоторое время по стечению обстоятельств в инвалидной коляске оказался мой знакомый. Уже несколько лет идёт к заветной цели - чувствовать землю под ногами.

Ссылка на это сообщение

По мне, так мы (все 6 млрд) - просто сборище млекопитающих. Судьба, кармические случайности, нумерология и прочая хиромантия - выдумки таких же млекопитающих, чтоб веселей жить было, ну и чтоб слушались/боялись. То есть, по сути, мы - муравейник или улей, только со сказками. Все боги, кармы, книги судеб у нас внутри. Что мы выбираем, то и происходит.

Очень часто вспоминаю О. Генри "Не важно какие дороги мы выбираем. Важно то, что сидит внутри нас и заставляет выбирать эти дороги" (неточная цы). Так и живу. Выбрала - получила, а уж по своей дурости или в книге судеб обо мне такое понаписано - какая разница.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

человек гуляет, пьет без меры, ругается, становится злой, нетерпимый к другим и т.д. покупает себе кучу вещей нужных и ненужных...и судьба дает ему больного ребенка...и тут он понимает что жил без ценностей, и начинает исправляться и жить правильно, в балансе с собой и другими, тем самым дает шанс вылечиться своему больному ребенку, ухаживает за ним, любит его и т.д.

Вы не поверите, но у алкоголиков много больных детей рождается. И дело тут не в судьбе, а разрушенном вредными привычками материнском организме. Жрать водку, а потом уповать на судьбу... что-то в этом есть, чисто славянское, я бы сказала...

Ну а если мать в завязке, то и по сторонам у нее появляется время осмотреться. Тут и за ребенка своего берется, и лечит его, если есть возможности. И тут тоже судьба не при чем вообще, а лишь трезвость.

О злости, нетерпимости и тыды - смешно. Почитайте тут темы о свекровях, соседях и своих/чужих детях и их совочках в песочнице. Вот уж где примеры терпимости и толерантности!

Ссылка на это сообщение

Кстати про подсознание.

Ведь мы не знаем что там у нас,может то как оно запрограммировано и есть наша судьба

Ссылка на это сообщение
А кто-нибудь может на личном примере рассказать про знаки?

Ну у меня, нарример, из явных это история с мужем.

Мы с ним встречались какое-то время, потом расстались.

Вместе быть не собирались больше, ни он, ни я.

Проходит около 2 месяцев. Мы с подружкой решили снять комнату в квартире. Из огромного многообразия квартир в городе, мы выбрали именно ту, где жили, как потом выяснилось, друзья моего мужа.

Вот так жизнь снова столкнула нас нос к носу и мы решили попробовать ещё раз. В этом году уже 10 лет как мы вместе :)

Может это и был знак? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может это и был знак?

А может просто у Вас и у мужниных друзей одинаковые критерии по выбору квартиры? Да и муж оказался человек неплохой, чего б и не повторить? Был бы урод моральный какой-нибудь, никакие друзья бы не помогли :)

Ссылка на это сообщение

Сразу прошу прощения, возможно мне показалось, что, создавая этот вопрос, вы пытаетесь понять стоит ли вам планировать второго малыша или оставить всё как есть и просто плыть по течению? Мол, если судьба, то всё само получится.

Вам нужно отпустить ситуацию. На время. Рано или поздно жизнь все расставит на свои места.

Если вашему второму ребёнку будет суждено появиться на свет, он появится :) Может случайно, а может со временем вы примите решение, что готовы на любые жертвы и найдете в себе силы снова пройти этот нелегкий путь.

В любом случае, нет необходимости решать этот вопрос здесь и сейчас :)

Ссылка на это сообщение

0_о

Нет,этот вопрос никак не связан С планированием второго.

Я как то даже и не думаю,если честно.

Не,вам показалось

Ссылка на это сообщение

Да и не др второго сейчас.

С первым бы разобраться.

Ссылка на это сообщение
Да, и слепой и глухой и калека сами выбрали себе такую жизнь до рождения, это очень сильные души, которые выбирают трудный путь для своего духовного роста и проработки задач.

чета вспомнились слепоглухонемые тройняшки. и их папа с мамой, не бросившие их в беде.

сильные души,да.

Ссылка на это сообщение

о, кстати в тему судьбы.

ща регистрирую мужа онлайн на рейс. а он суеверный жестяк какой. и в судьбу верит - что у каждого есть свое предназначение и как бы мы не вертелись - судьба все равно нас настигнет.

я говорю - тебе 13 ряд не брать?

на что он резонно отвечает" "а что, если я на него не сяду, его не будет в самолете штоле?"))))

Ссылка на это сообщение
Вы про этот вопрос? Религия у меня христианская с детства)) Но я не фанатик, в церковь не хожу, но я верю во все святыни, они имеют место быть, в святость, в Бога ( в моем понимании конечно) и тдЯ не знаю что за теория, я читала много книг, занималась эзотерикой, было много вопросов, годами искала на них ответы, изучая многие теории, учения, практики и тд до сих пор изучаю и ищу ответы))

христианка, да?)))

Ссылка на это сообщение

Я верю в судьбу. Задумалась после того, как начали умирать мои ровесники. Один из-за болезни в 19 лет - волчанка. Другой в 22 - дтп, кома, смерть. И вот, неделю назад похоронили, 20 лет девочке . Дтп, не пристегнутая, на месте. От них ведь ничего не зависело. Судьба так распорядилась

Что значит не зависело от них???? а пристегнуться?????(((

По теме- все в наших руках, мы сами , каждый для себя творец своей судьбы, мы и только мы принимаем како либо решение для себя, как поступить.....

Ссылка на это сообщение

Я верю в то, что у нас есть выбор, эта идея есть и в православии. Просто большинство людей мыслит и действует стереотипно, зашоренные из поколения в поколения мозги не позволяют воспринимать свои возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прошу прощения сразу: комментарии не читала, ибо некогда, а вопрос интересный и для статистики.

Верю только в судьбу. Реально считаю, что все трепыхания - лишнее. Все - фатум.

В бога не верю и веду себя плохо порой, потому что, если откровенно, слегка сниходительно к верующим отношусь, даже если сама себя убеждаю, что это ржачно именно с моей стороны.

Ссылка на это сообщение

их в машине 9!!! человек было, а погиб только он, доигрался..

У меня есть история - в машине едут 5-ро, по работе, водитель, 3 следователя, один из которых - девушка за день до декрета, везут на псих. экспертизу преступника. Лобовое столкновение, погибли на месте все 4-ро, на 1 - ни царапинки. Угадайте, кто выжил? Правильно! Преступник.

Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь может на личном примере рассказать про знаки?

У нас с мужем в районе груди одинаковый рисунок из 5-ти родинок) Я в шоке)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О знаках рассказать очень сложно,ведь для каждого они свои - мелкие,хрупкие,незаметные посторонним.Посмотрите как-нибудь фильм "Serendipity",там обсуждается эта тема.Знак для меня это случайно услышанная песня,сорвавшаяся встреча или вынужденная необходимость встречи,резко свалившаяся работа,внезапно освободившееся время,телефонные звонки и т.п.Знаком может быть все,что угодно,главное его увидеть и правильно расценить