Кто верит в судьбу?

яблокo
Вопрос именно к тем,кто верит в то, что все предрешено. Как вы пришли к этому?или вы С рождения верите в это? Если есть судьба,какой смысл во всех религиях? Если есть судьба значит ли это ,что надо плыть по течению,ведь от нас практически ничего не зависит? Зачем нам даётся именно эта судьба? С какой целью? вопросы заданы С целью дискуссии ,хочу узнать мнения людей,чья точка зрения отличается от моей.то есть не для спора. П.с. Просьба не писать "а я в судьбу не верю,..все зависит от человека...". Вопрос к людям С конкретными взглядами на жизнь. Всем лета. Спасибо.

Верю в то что наше будущее предопределено, но до некоего события, которое поставит перед выбором. И в зависимости от выбора будет ещё участок жизни на котором все предопределено. До полугода где-то срок.. .

Иными словами, дальнейшая судьба человека постоянно меняется, в зависимости от его выбора в настоящее время.

А исходные данные - (пол, родители, страна рождения, здоровье) - это "свыше" предопределено или т.н. душа сама выбирает. Но и их в дальнейшем можно изменить, если очень захотеть или принять и менять не пытаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в курсе, что такое "кармические долги" и как они образовываются. И почему их нужно отдавать?

Ссылка на это сообщение

А я верю в закон бумеранга,да и в то что " за все,всегда,всем воздается".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в курсе, что такое "кармические долги" и как они образовываются. И почему их нужно отдавать?

Если очень кратко, то это прошложизненные ошибки, проступки, неправильный выбор, вот только мы их не отдаем, а прорабатываем.

Как пример, вела распутный образ жизни в прошлом воплощении, в этом будешь учиться смирению, достанется тебе фригидный муж :D

Ссылка на это сообщение

Кстати христианство отрицает судьбу, так как человек наделён правом выбора и за этот выбор в итоге отвечает, а если все валить на то, что все предрешено, кто ж тогда будет виновным в случае чего? И изотерика и оккультизм тож грехом считаются

Человек наделён правом выбора, угу, а церковь тем временем лишает этого права по средствам крещения новорождённых и внедрением себя в школы.

Грехом считается искать ответы вне церкви :D

Ссылка на это сообщение

так же говорится, что на всё воля божья, то есть как бы чел не поступил, что б не сделал на это есть его воля, то есть ответственен за это бог

Ссылка на это сообщение

за все,всегда,всем воздается".

Как и когда воздаётся?

я уже приводила пример в какой то теме. Есть у меня родня, муж зарубил топором жену, осталось 3 детей, оба сына нариками стали, ворами, девочке повезло, вышла замуж и уехали в Израиль. Муж отсидел меньше 10 лет, выпустили досрочно за хорошее поведение. У него умерла мать, оставила ему дом. Он нашёл женщину, живёт с ней в собственном доме и в ус не дует.

Там чем ему воздалось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если очень кратко, то это прошложизненные ошибки, проступки, неправильный выбор, вот только мы их не отдаем, а прорабатываем. Как пример, вела распутный образ жизни в прошлом воплощении, в этом будешь учиться смирению, достанется тебе фригидный муж :D

Немного не такая формулировка. Одна моя знакомая ударилась в астрологию (похоже с каким-то "кармическим" уклоном). И сделала мне бесплатно прогноз на 1 год. Там была формулировка, что "период возврата кармических долгов, люди будут неожиданно предлагать свою помощь в чем бы-то не выражалось, порой даже не знакомые". Вот и созрел вопрос, мы все друг другу "должны" и как бы ведь не знаем этого, когда безвозмездно помогаем. Чем мы эти долги нарабатываем? Если эта теория не бред, конечно.

Ссылка на это сообщение

Немного не такая формулировка. Одна моя знакомая ударилась в астрологию (похоже с каким-то "кармическим" уклоном). И сделала мне бесплатно прогноз на 1 год. Там была формулировка, что "период возврата кармических долгов, люди будут неожиданно предлагать свою помощь в чем бы-то не выражалось, порой даже не знакомые". Вот и созрел вопрос, мы все друг другу "должны" и как бы ведь не знаем этого, когда безвозмездно помогаем. Чем мы эти долги нарабатываем? Если эта теория не бред, конечно.

мне астролог сказала, что к старости я буду очень состоятельной женщиной, у меня будет собственная конюшня....Вот, сижу, жду-ссс :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Немного не такая формулировка. Одна моя знакомая ударилась в астрологию (похоже с каким-то "кармическим" уклоном). И сделала мне бесплатно прогноз на 1 год. Там была формулировка, что "период возврата кармических долгов, люди будут неожиданно предлагать свою помощь в чем бы-то не выражалось, порой даже не знакомые". Вот и созрел вопрос, мы все друг другу "должны" и как бы ведь не знаем этого, когда безвозмездно помогаем. Чем мы эти долги нарабатываем? Если эта теория не бред, конечно.

А в этом смысле, ну это астрология, у них там свои понятия, может просто так красиво назвали этот период, а там просто влияние планет на совесть у людей идет)) а с кармой как таковой, я думаю, это никак не связано.

Ссылка на это сообщение

До старости еще что только не случится, может и конюшня, и коровник, и свинарник, и курятник :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Маска//, дык, старость то уже на пороге, а у меня ещё даже пони нет, даже игрушечной нет, печалька(((
Ссылка на это сообщение

Будет, значит, тебе ж сказали) Я бы на твоем месте не за конюшню, а за "состояние" переживала, или эта часть предсказания сбылась уже? :D

Ссылка на это сообщение

мне астролог сказала, что к старости я буду очень состоятельной женщиной, у меня будет собственная конюшня....Вот, сижу, жду-ссс :D

))))) Астрология это только возможный потенциал.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, приятней слушать хорошие предсказания. А то стараешься-стараешься, а тебе гадалка говорит, фиг тебе, а не конюшня. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Красиво сказано про судьбу в книге "Трансерфинг реальности".

Как раз про гармонию предначертанного и собственного выбора.

Есть множество человеческих жизненных путей, как плоскость с материальными точками. Есть понятие вероятности. Есть наивероятнейший путь (наверное, потому сбываются кое-какие предсказания), который дает Вселенная. Бог, Судьба, как кто назовет. Но есть и выбор человека, свернуть ли в какой-то момент с этого пути или нет, а это потому и непросто, что он наивероятнейший, как раз что ты называешь - плыть по течению. И возможность свернуть так же дана этой самой Судьбой, но должно сложиться много факторов. Тут еще всплывает понятие интуиции, ведь мы иногда четко можем дать ответ на вопрос, в какой-то момент мы сделали правильно/неправильно.

Вот в такую комбинации судьбы, Бога и математики я верю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Маска//, дивчине, с которой я ходила, эта астролог сказала, что её муж сделает что то плохое с дочерью, тем самым пополнила свой бюджет весьма не дурно, так как Ленке пришлось составлять гороскоп так же на свою дочь и своего мужа. Так чта, не очень то я верю в эту муть.
Ссылка на это сообщение

Я верю в судьбу,верю в то,что все,что с нами происходит,не случайно,все встречи неслучайны.Что любое испытание это либо плата за прошлые грехи,либо "аванс" за будущие.Еще я верю в знаки,что Судьба нам щедро раздает знаки,главное,их увидеть и правильно разгадать.

Я верю в закон бумеранга,но честно говоря с возрастом все меньше...Всегда жизнь ставила меня в такие ситуации,когда за свои прегрешения,неправильные мысли или действия мне приходилось платить,причем иногда плата была несоразмерна проступку.А вот у людей,подпортивших мне жизнь,все сложилось абсолютно хорошо и удачно...не то,чтобы я желала им зла,но всё же иногда непонятно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю в тему я или нет.

Мы не выбираем родителей или детей. Но мы очень даже влияем на их судьбу.

Так значит судьба есть. И не всегда эту судьбу решают выше !!! Очень даде решают близкие люди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам всегда дается выбор, в каждой жизненной ситуации и значит судьбу мы выбираем сами. Кто-то стремится,развивается, во всех сложных ситуациях борится и не опускает руки, а кто-то спивается и плывет по течению. Кто-то полюбив уходит за ней,а кто-то остается боясь новых отношений и завершения прежних. Судьбу мы выбираем сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы каждый идем своей стезей, главное видеть знаки, которые даются нам свыше и правильно их понимать, чтобы добиться своих целей и желаний.

Ссылка на это сообщение

Я верю в "карму". И в то, что она передаётся по наследству. И с мистической точки зрения, что мы платим за грехи наших предков. И с практической, что вопросы, которые не могла в своей жизни решить, например, моя мама, перешли для решения ко мне и перейдут к моим детям, если я их не закрою.

По поводу судьбы. До того, как я с мужем стала встречаться, нас на протяжении семи лет толкало друг к другу, причём цепью каких-то нелепых случайностей. Судьба это была, высшие какие-то силы, не знаю, но почему-то уверена, что эти случайности были не случайны. Вот муж в итоге на 100% мой человек, и сын родился тоже именно таким, каким должен был быть. Не могу я че-то под вечер мысль свою внятно выразить:), но у меня ощущение, что если бы меня лет 20 назад спросили, как выглядит моя семья в будущем, я бы описала именно своих мужа и сына.

Ссылка на это сообщение

Про астрологов:) моей маме какой-то "видящий" и "знающий" дядька сказал, что у нас собака бомж с шаманскими замашками. Теперь глядя на собаку я регулярно ржу, но если вдруг кто-то ему па лапу наступает или ещё как-то обижает, то очень сильно извиняется, а то мало ли нашаманит:)