Кто верит в судьбу?

яблокo
Вопрос именно к тем,кто верит в то, что все предрешено. Как вы пришли к этому?или вы С рождения верите в это? Если есть судьба,какой смысл во всех религиях? Если есть судьба значит ли это ,что надо плыть по течению,ведь от нас практически ничего не зависит? Зачем нам даётся именно эта судьба? С какой целью? вопросы заданы С целью дискуссии ,хочу узнать мнения людей,чья точка зрения отличается от моей.то есть не для спора. П.с. Просьба не писать "а я в судьбу не верю,..все зависит от человека...". Вопрос к людям С конкретными взглядами на жизнь. Всем лета. Спасибо.

верю в судьбу. верю что все подчиняется законам нам не ведомым. энергия правит миром))

Ссылка на это сообщение

Девы, а как вам такая история. В сентябре прошлого года наши друзья попали в аварию (муж, жена, ребенок 1,5 лет) - лобовое столкновение с переворотом. Виновник - пьяный сотрудник ДПС. Перед поездкой ребенок уговорил маму сесть на заднее седенье. Потом оказалось, что основной удар пришелся как раз на сторону жены. Несмотря на такую страшную аварию - выжили все. Из травм - у жены синяки и ссадины, ребенок - психологическая травма, у мужа - надорвано ухо (все потом зажило). Было долгое разбирательство. В первых числах декабря должен был быть суд. За день до суда муж ехал домой и..... попал в аварию! лобовое! столкновение. Он не виновен. Ехал с другом. Спустя 2 недели 27.12 он умер. Друг через месяц тоже. Есть предположение, что первый раз ангелы-хранители жены и ребенка всех уберегли. Судьба?

Ссылка на это сообщение

Олеся Р а сам момент того, что он поехал с другом от куда, может он друга где-то забрал и тем самым оказалась,задержка...т.е навереяка был выбор уехать домой раньше. Мы всегда можем выбирать, но есть точка невозврата...т.е мы выбираем в какой-то ситуации ту или иную сторону и есть маленький период вернуться назад к другому варианту,который вы сначало не выбрали, но есть и точка невозврата пройдя которую мы уже ничего не можем изменить.

Ссылка на это сообщение

Наш инструктор в автошколе рассказывал страшилку

Ехал он на машине по трассе с кем-то

Их обгоняет мотоцикл

Затем на их глазах мотоциклист (был без шлема) идет юзом и падает в кбвет

Они конечно остановились, полбежали

А там у мотоциклиста из глазницы торчит воробей...

Вот и как? Ему было предначертано умереть от воровья?

Или все же стоило соблюдать технику безопасности и быть в шлеме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наш инструктор в автошколе рассказывал страшилкуЕхал он на машине по трассе с кем-тоИх обгоняет мотоциклЗатем на их глазах мотоциклист (был без шлема) идет юзом и падает в кбветОни конечно остановились, полбежалиА там у мотоциклиста из глазницы торчит воробей...Вот и как? Ему было предначертано умереть от воровья?Или все же стоило соблюдать технику безопасности и быть в шлеме?

одевай шлем, береги себя и тогда судьба поможет тебе, а если ты сам себе не нужен, то и судьбе сто лет не сдался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моё отношение к судьбе заключается в поговорке: что посеешь, что и пожнёшь.

Когда сеешь много хорошего, наполняешь себя позитивом , все идёт, как по маслу , желания исполняются . Как только делаешь перевес в другую сторону, сразу все плохо , мир рушится.

На счёт "грехов", обычно старшие дети страдают . Мать сделала много абортов - старшая дочь бездетна, бабушка была волевой - внучке достаётся муж- деспот. Здесь и религия , и психология , много чего переплетается .

Ссылка на это сообщение

Исправление с телефона не работает: что посеешь, тот пожнешь.

Ссылка на это сообщение

Извините, но по мне, так все эти верования в судьбу сущий бред. Случай -вот, что решает в жизни многое. Остальное же - сам человек. Сами мы выбираем, что с нами будет. Иногда осознанно, а иногда и вовсе нет. Но тем не менее, вся наша осознанная жизнь и всё, что с нами происходит, зависит только отнаших действий. Всё, что от этих действий не зависит, происходит случайно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о религии : православие твердит - зачали нас в грехе,родили нас в грехе и умрем в грехах...

Судьба- это то,что нам посылается свыше заключается в испытаниях. Сюда же относится,то,что человек сам делает.(в смысле даже лежа на диване ковыряя в носу и ничего не делая,однажды вышел в магазин за хлебушком,а тут бац упал головой об асфальт ,в голове мозг активировался и стал умным.пошел чел работать).

Ссылка на это сообщение

Вопрос именно к тем,кто верит в то, что все предрешено.

Как вы пришли к этому?или вы С рождения верите в это?

Я фаталист. Но не считаю, что где-то записано, что кто-то должен стать президентом или умереть молодым. Воспринимаю судьбу как случайность, элемент непредсказуемости, как напоминание о том, что от человека мало что зависит. Пришла с возрастом к этому, где-то в последние 3-4 года. До этого момента была наивная уверенность, что от меня что-то зависит. И эта уверенность мне давала очень много позитива, веры в будущее. Никаких кардинальных изменений в жизни не было, хотя с годами вокруг каждого больше смерти, болезней и, главное, они воспринимаются уже болезненнее и более лично, но как-то исподволь пришло понимание, что непредсказуемая цепь случайностей управляет миром, а я просто стараюсь не выпустить тот контроль, который есть у меня. Это "понимание" забрало у меня яркий оптимизм, но взамен дало спокойствие.

Если есть судьба,какой смысл во всех религиях?

Я атеист с точки зрения всех существующих религий. Я верю, что живу в самом лучшем из миров, к тому же единственном, и потом жить уже не буду. Поэтому живу здесь и сейчас. И я счастлива. Для последователей религии религия - надежда на жизнь в лучшем мире, утешение в этом, надежда на правосудие (очень же хорошо надеяться, что неправедники, особенно из тех кого ты лично знаешь и не любишь, будут жариться на сковородке - это я не про всех). Для тех, кто в церковной иерархии занимает положение, для правителей государств, религия - инструмент управления и обогащения.

Если есть судьба значит ли это ,что надо плыть по течению,ведь от нас практически ничего не зависит?

Вы знаете, для меня жизнь - это река, и все мы плывем к одной цели, и конец у всех один. Даже если ты плывешь против течения. Я плыву по течению, но считаю, что возможности возникают не просто так и ими нужно пользоваться. Конкретная жизнь не прописана всеми красками, намечен только контур и в наших силах хотя бы попробовать разукрасить ее, как хочется нам. Или, что более точно, это как компьютерная программа, дерево, этакий ствол, где ты выбираешь, по какому направлению пойдешь - в рамках мира это дерево ничтожно, но для конкретного человека достаточно большой выбор. Программа задается при рождении (гены, родители, место рождения и т.д.).

Зачем нам даётся именно эта судьба?

С какой целью?

Бессмысленно. У судьбы нет глаз. У судьбы нет планов на конкретного индивида.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для верующего человека,всегда есть надежда на лучшее!даже если в мирской жизни всё предрешено!!!судьба -это определение жизни бренной на земле.Даже у Христа была судьба,умереть и воскреснуть.Можно верить или не верить в судьбу,но всегда можно сделать выбор в пользу добра,даже тому кому на роду написано быть Иудой.

Ссылка на это сообщение

я верю в баланс...все в мире должно быть сбалансировано...в том числе и в жизни человека...если человек начинает "терять" эту грань, то что то под названием судьба преподносит ему уроки, которые заставляют его вернуться к правильной жизни, вернее к этому балансу....например, человек гуляет, пьет без меры, ругается, становится злой, нетерпимый к другим и т.д. покупает себе кучу вещей нужных и ненужных...и судьба дает ему больного ребенка...и тут он понимает что жил без ценностей, и начинает исправляться и жить правильно, в балансе с собой и другими, тем самым дает шанс вылечиться своему больному ребенку, ухаживает за ним, любит его и т.д. религия тоже направлена на сохранение баланса, мне кажется так.

если человек не видит уроков, которые посылает ему судьба, то его баланс все больше и больше сбивается и все может привести к концу жизни этого "слепого", то есть баланс нарушен и уже не может быть восстановлен, тогда конец..преждевременный клнец, а могло быть продолжение, но человек не туда пошел в жизни и сам предрешил свою участь, как то так видится мирское существование)). При чем жизнь человека зависит от балансов более высокого уровня, природных и других более высоких, чем биополе и энергия человеческая, отсюда различные катастрофы, это человек не в силах предотвратить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считаю нам дают выбор, если выбор сделан правильно, то идя по этой дорожке все будет получаться, все будет хорошо, если выбрали другую дорогу, соответственно наоборот, потом может появится шанс исправить ситуацию ит.д, многое зависит от нас, только нужно быть внимательным к знакам судьбы, по молодости -это не понимаешь, а когда прожил порядок лет, наверное возникают такие вопросы-ответы, еще я заметила цикличность событий,очень верю в бумеранг событий))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лайки кончились.

Кстати,теория про то,что религия для баланса ..логична чттоли.

Девыччто значит знак судьбы??

Это какой то человек или событие?что это?

Ссылка на это сообщение

Верю в судьбу, но представляю её в виде лабиринта что-ли. Направо пойдёшь-счастье найдёшь и т.п. Есть моменты которые являются ключевыми и решающими в жизни, и выбор зависит только от нас!

Ссылка на это сообщение

Хотелось-бы тоже послушать поподробнее о знаках судьбы, которые упоминали некоторые девочки..

Ссылка на это сообщение

Даже в христианстве считается, что У Господа есть план для каждого из нас, но, все-таки конечный выбор делает человек. Для верующего очень важно сделать свой выбор в соответствии с христианскими ценностями.... Короче, человек пишет сам свою жизнь.

Ссылка на это сообщение

мне кажется знаки судьбы можно сравнить со знаками дорожного движения, видишь их, читаешь их, следуешь им, значит можешь идти по правильному сбалансированному , если не обращаешь внимания, не понимаешь знаки судьбы, не хочешь их видеть, сбиваешься с пути и совершаешь ошибки жизни...они нам даны в помощь, чтобы распознать как жить, как вести себя....знаки судьбы могут быть в любой форме (человек, погода, еда, окружение и т.д.) главное чтобы человек мог их увидеть, услышать или почувствовать, может даже на уровне интуиции.

тем кто живет правильно не нужны эти знаки и они могут жить как хотят без указаний свыше в виде знаков судьбы, но это скорее не возможно, чем возможно, так как сложно жить в нашем сегодняшнем мире правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кто-нибудь может на личном примере рассказать про знаки?

Ссылка на это сообщение

Не знаю, верю ли в судьбу, наверное, нет. Мне кажется, можно судьбу изменить, поступив однажды не так, как обычно, приняв судьбоносное решение вопреки своим привычкам. Сделав что-то не типичное для себя. Так, мне кажется, можно ход собственной истории изменить.

А вообще у меня бывает ощущение, что всё будет хорошо, некое предвидение. Сейчас, в последние месяцы почему-то уверена, что вопреки всем диагнозам, будут дети. Знаю, что будут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СССР, однозначно, что в этой жизни просто так ничего не бывает.

И что-то есть, то, что решаем не мы, и не в силах изменить.

Про "плыть по течению" или не "плыть", как Вы пишите - с судьбой ничего общего не имеет.

Плыть или не плыть - это стиль жизни, который Вы для себя сами выбираете.

А вот судьба вершится на небесах. И от нее не уйти. Я фаталист. Я верю в судьбу. Все хорошее и плохое, что с нами происходит, значит так и должно быть. Это глобально. Т.е. судьба, на мой взгляд, это глобальные события в жизни любого человека. Как хорошие, так и плохие.

Но люди склонны настолько часто употреблять слово "судьба", там где надо и где не надо, что даже за собой не замечают: собственную лень в чем бы то ни было (я не про Вас конкретно) люди часто списывают на "судьбу", и тут мне искренне смешно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я училась на Украине, сама родилась в Молдове,очень хотела остаться после учебы, но все никак, отправили после института в деревню педиатром, на, что я отказалась, вернулась в Молдову, и постоянно, то мои знакомые все уезжали в Россию, приглашали,я отказывалась, личная жизнь не складывалась, потом моя тетя уехала, начала готовить документы для получения гражданства, позвонила, я быстро все бросила(а бросать в принципе нечего было-фирма, на которой работала, как раз развалила, устраиваться врачом с незнанием языка -невозможно), у меня все быстро получилось, даже быстрее, чем у тети, потом подтвердила диплом, сдала экзамены, нашла работу,потом через 1год вышла замуж, родила 2 деток, я считаю, что это моя судьба.У меня есть брат близнец, со мной все проходил, "тащила его на себе",до этого я ему говорила, оставайся дома, с родителями,ему сложно было найти работу,сложно привыкал к другим людям, но он упирался и в конце концов вернулся в родительский дом, ему там сейчас намного комфортно, это один из примеров

Ссылка на это сообщение

Про знаки судьбы - последние 2 года стала замечать, что перед крупными неприятностями в жизни я повсюду начинаю видеть цифру 13. Это и время, которое смотришь на электронном табло, и номера машин, за которыми останавливаешься на светофоре, и различные плакаты, вообще везде.

Первый раз я на это обратила внимание в 2014 г., после ожидания результатов ЭКО. Результат то сначала был положительным, я успокоилась, целую неделю наслаждалась беременностью, потом отслойка, замедление роста ХГЧ и ЗБ.

После этого уже неоднократно отмечала, как только замелькала везде цифра 13, жди беды. И очень радуюсь, когда в начале часа смотрю время на телефоне, и вижу 12 или 14 минут, а не 13