Кто верит в судьбу?

яблокo
Вопрос именно к тем,кто верит в то, что все предрешено. Как вы пришли к этому?или вы С рождения верите в это? Если есть судьба,какой смысл во всех религиях? Если есть судьба значит ли это ,что надо плыть по течению,ведь от нас практически ничего не зависит? Зачем нам даётся именно эта судьба? С какой целью? вопросы заданы С целью дискуссии ,хочу узнать мнения людей,чья точка зрения отличается от моей.то есть не для спора. П.с. Просьба не писать "а я в судьбу не верю,..все зависит от человека...". Вопрос к людям С конкретными взглядами на жизнь. Всем лета. Спасибо.

В судьбу верю, и в то, что человек имеет на свою жизнь влияние тоже верю)Мне жизнь человека всегда представлялась как дерево. Вот родилась я: страну, город, семью, набор генетических признаков, здоровье и проч, я себе не выбирала, далее моя жизнь очень долго зависит от родителей - это ствол дерева. Потом, по мере взросления в жизни появляется все больше и больше ситуаций, когда мне нужно принять решение, сделать выбор, т.е. начинают отрастать веточки и только я выбираю по какой из них дальше пойду, а потом от каждой ветки отрастают новые и так дальше и дальше и дерево уже большое и красивое)

Именно страну, город, семью, набор генетических признаков, здоровье и проч, выбираете вы еще до рождения. Вы сами выбираете где и как воплотиться в зависимости от поставленных задач на эту жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Именно страну, город, семью, набор генетических признаков, здоровье и проч, выбираете вы еще до рождения. Вы сами выбираете где и как воплотиться в зависимости от поставленных задач на эту жизнь.

то есть, больной ребёнок сам выбрал себе такую жизнь?

Ссылка на это сообщение

А как называется Ваша религия/теория/вера?

Ссылка на это сообщение

или жить в семье алкашей, нариков, моральных уродов?

Ссылка на это сообщение

Хидера.

Почему нет?

Если согласна этой теории,этому человеку надо выучить какой то урок или получить определённый опыт..а для этого надо родиться больным или в семье неблагополучной.

Ссылка на это сообщение

А тот кто рождается С отменным здоровьем и/или богатым...он выучит свои уроки.

Ссылка на это сообщение

то есть, больной ребёнок сам выбрал себе такую жизнь?

Да, и слепой и глухой и калека сами выбрали себе такую жизнь до рождения, это очень сильные души, которые выбирают трудный путь для своего духовного роста и проработки задач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ммм, вононо как, ну да, я нечто подобное читала давно, когда искала ответы

Ссылка на это сообщение

Те, кому все дается легко и хорошо живется, это молодые, неопытные души, которые, скорее всего, еще совсем недавно воплощаются на земле, так сказать прощупывают почву, пробуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я верю. Потому что столкнулась с этим. А именно, мне лет после 10 так или иначе маячить начала Канада, как страна моего проживания. Я не хотела. Вышла замуж, ничего вообще не предвещало, и тут кризис, и муж говорит, что надо валить, а куда? В Канаду

Ссылка на это сообщение

Куда-то часть делась... теперь кратко...

Ну уехали в итоге, после дооолгих раздумий, и всем довольны.

Судьба есть.

Ссылка на это сообщение

Аня,простите за настырность,:)но там мой вопрос выше,просто хочу почитать сама про это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже читала, что душа выбирает свою судьбу, но не верю в это на 100%, вот не все у меня стыкуется.

Ссылка на это сообщение

Ну на уровне интуиции, не смогу доходчиво объяснить.

Ссылка на это сообщение

А как называется Ваша религия/теория/вера?

Вы про этот вопрос?

Религия у меня христианская с детства)) Но я не фанатик, в церковь не хожу, но я верю во все святыни, они имеют место быть, в святость, в Бога ( в моем понимании конечно) и тд

Я не знаю что за теория, я читала много книг, занималась эзотерикой, было много вопросов, годами искала на них ответы, изучая многие теории, учения, практики и тд до сих пор изучаю и ищу ответы))

Ссылка на это сообщение

А можно я тогда ещё вопросы задам?))

Вот ,к примеру и православие и мусульманство говорит что надо рожать и воспитывать как можно больше детей и не переживать о их содержании (так называемая теория зайки и лужайки) и предохрание (С исключениями,конечно),это грех.

Может вы что-то читали в эзотерике про это?(про детей,почему они приходят к нам и проч) и,если дети к нам приходят ,материальные блага приходят вместе С ними?

Ссылка на это сообщение

Вот ,к примеру и православие и мусульманство говорит что надо рожать и воспитывать как можно больше детей и не переживать о их содержании (так называемая теория зайки и лужайки) и предохрание (С исключениями,конечно),это грех.

дык, это чтоб человечество не вымерло, это и так понятно :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Пока количество людей на земле только растёт

Ссылка на это сообщение
СССР, потому, что верующие преобладают на планете :malicious:
Ссылка на это сообщение

А можно я тогда ещё вопросы задам?))Вот ,к примеру и православие и мусульманство говорит что надо рожать и воспитывать как можно больше детей и не переживать о их содержании (так называемая теория зайки и лужайки) и предохрание (С исключениями,конечно),это грех.Может вы что-то читали в эзотерике про это?(про детей,почему они приходят к нам и проч) и,если дети к нам приходят ,материальные блага приходят вместе С ними?

Конкретно такой вопрос-теорию не встречала, ибо он бессмысленный. Я понимаю, что мы тут все связаны единой идеей беременность и дети, для многих этот вопрос становится целью и смыслом жизни, но "там", в духовном мире, этот вопрос не такой важный, это как предмет в школе, один из возможных моментов, уроков в жизни. У кого то карма закручена на детской теме и он ее прорабатывает из жизни в жизнь, у кого то нет.

Связи дети и материальные блага вообще не вижу, могу представить ситуацию, что студентка, случайно забеременев, решила оставить ребенка, несмотря на безденежье и плачевную перспективу матери одиночки, но в итоге встретила хорошего обеспеченного парня и жизнь наладилась, вряд ли тут сработала ваша версия "Бог детей дал и на них даст", тут скорее всего был очень важный выбор в жизни девушки относительно ребенка, хватит ли ей мужества рискнуть и оставить, зная что поддержки не будет ( тут сразу могу затронуть тему кармы, как вариант в прошлой жизни она была обеспеченна, но не хотела детей, была эгоистичной, выбрала себя любимую в ущерб детям и как проработку этой негативной кармы решила выбрать такой урок, оставить ребенка вместо успешной учебы и карьеры) Ну вот пример взяла с потолка что бы было понятно, что тут намного более глубокий смысл причинно-следственных прошложизненных связей.

Каждый конкретный случай это отдельная история, судьба, карма.

Ссылка на это сообщение

Верю в то что наше будущее предопределено, но до некоего события, которое поставит перед выбором. И в зависимости от выбора будет ещё участок жизни на котором все предопределено. До полугода где-то срок. Почему именно такой ? В школе начала гадать на картах. И во всех раскладах фигурировал срок не более 6 мес. И все сбывалось. Если б был опыт с предсказаниями на болеедлит ьный срок - я бы указала его. Но все что мне пытались предсказать спустя полгода не подтверждалось

Ссылка на это сообщение

В судьбу как таковую не верю. Думаю, что мы сами и люди вокруг творят свою судьбу. Но считаю, что есть определённые события, которые происходят, потому, что должны произойти, вне нашего участия. Кстати христианство отрицает судьбу, так как человек наделён правом выбора и за этот выбор в итоге отвечает, а если все валить на то, что все предрешено, кто ж тогда будет виновным в случае чего? И изотерика и оккультизм тож грехом считаются)

Ссылка на это сообщение

Валери.

Я в курсе;)

Но задавать вопросы грехом ведь не считаются.

Ссылка на это сообщение
Валери.Я в курсе;)Но задавать вопросы грехом ведь не считаются.

Я на вас не намекаю)))