Кто верит в судьбу?

яблокo
Вопрос именно к тем,кто верит в то, что все предрешено. Как вы пришли к этому?или вы С рождения верите в это? Если есть судьба,какой смысл во всех религиях? Если есть судьба значит ли это ,что надо плыть по течению,ведь от нас практически ничего не зависит? Зачем нам даётся именно эта судьба? С какой целью? вопросы заданы С целью дискуссии ,хочу узнать мнения людей,чья точка зрения отличается от моей.то есть не для спора. П.с. Просьба не писать "а я в судьбу не верю,..все зависит от человека...". Вопрос к людям С конкретными взглядами на жизнь. Всем лета. Спасибо.

Карма?

А как Вы понимаете это?

Туда входит понятие судьба?прошлые жизни?

ну, если есть судьба, то какое бы чел не принял решение, то это его судьба

  • Нравится 5

Я в какой-отмерено фаталист, и верю, что все, что происходит с нами - неспроста.

Алёнка,а как бы вы ответили на мои вопросы?

судьба - это цепочка случайностей, обусловленных чьим-то выбором

чьим?

самого человека, его близких, его президента, его бога, химических реакций в его мозгу?

Вообще ;)Пардон за опечатки. * в какой-то мере

- пришла к этому, размышляя над теми испытаниями, которые посылала мне судьба. Над тем, что сложилось не так, разрушилось. После смерти близких людей очень накрывало.

- верю в то, что свою судьбу мы вершим сами, но как управлять ею, пока не нашла для себя ответа

- судьба даётся, чтобы мы что-то для себя уяснили. Очень верю в то, что непростые дети посылаются родителям для того, чтобы они прессовали свои взгляды на жизнь

Извините за корявость изложения мыслей, я не философ вообще ;)

  • Нравится 6

верю в судьбу. что все предначертано.

что значит "плыть по течению"? все же предначертано, а значит все наши старания (типа я пытаюсь изменить судьбу бла-бла-бла) это и есть судьба) ну да.я не очень умею выражать свои мысли.

пример: моя судьба родить первого ребенка в 26 лет. я как бы интуитивно с детства чувствовала тягу именно к этому возрасту, подсознательно. как начала планировать поняла к чему мне это число, но пустить все на самотек? нет уж. старания. все стимуляции, операции и тд эта и была моя судьба, так было задумано пройти мне все это, чтобы многое осознать, подготовиться и изменить свое отношение и мировоззрение.

как-то так

  • Нравится 7

Если подумать..

Мы ведь ничего не выбирали и не выбираем.

Мы не решаем в какой стране родиться,богатым или бедным,больным или здоровым,умным или гением.

Вы не выбираем родителей,детей.

От нас не зависит наш генетический набор и внешность (частично).

Мало что зависит,в общем.

  • Нравится 2

Если подумать..Мы ведь ничего не выбирали и не выбираем.Мы не решаем в какой стране родиться,богатым или бедным,больным или здоровым,умным или гением.Вы не выбираем родителей,детей.От нас не зависит наш генетический набор и внешность (частично).Мало что зависит,в общем.

все верно. кому-то может еще просто повезти устроиться на работу тк начальник был в хорошем настроении и взял тебя "дурочка" просто так, а кто-то сидит в 3 высшими и не может никуда устроиться. это тоже судьба. это "везение"

Я верю в Бога. И верю в то, что всё происходящее с нами - воля Его.

Это значит, что я верю в судьбу? Или как?

  • Нравится 2

Я верю в судьбу.

Задумалась после того, как начали умирать мои ровесники.

Один из-за болезни в 19 лет - волчанка.

Другой в 22 - дтп, кома, смерть.

И вот, неделю назад похоронили, 20 лет девочке . Дтп, не пристегнутая, на месте.

От них ведь ничего не зависело. Судьба так распорядилась

Про смерти точно. Сколько случаев когда человек резко не попадает на авиарейс, а потом он разбивается? значит его судьба умереть не в воздухе.

Ава, прости, меня тут много) судьба видать такая

я точно верю в " не искушай судьбу, и не играй с судьбой"

ЮляБ

Дтп, не пристегнутая, на месте

но ведь это был ее выбор - не пристегнуться и подвергнуть себя в разы бОльшей опасности в случае дтп

судьба распорядилась ее мозгом наплевать на правила безопасности?

или мозгом того, кто виноват в дтп?

  • Нравится 2

Верю, изучаю.

Если есть судьба,какой смысл во всех религиях?

Человеку так легче жить, с верой.

Если есть судьба значит ли это ,что надо плыть по течению,ведь от нас практически ничего не зависит?

А что для вас судьба? Процесс или итог?

Зачем нам даётся именно эта судьба? С какой целью?

Для проработки определенных задач и уроков в этой жизни, отработки кармы, наработки новой

  • Нравится 1

Про смерти точно. Сколько случаев когда человек резко не попадает на авиарейс, а потом он разбивается? значит его судьба умереть не в воздухе. Ава, прости, меня тут много) судьба видать такая

это все же больше сценарии из "пунктов назначения", нежели реальность

*не прессовали, а пересмотрели.

Планшет живет своей жизнью.

но ведь это был ее выбор - не пристегнуться и подвергнуть себя в разы бОльшей опасности в случае дтп

судьба распорядилась ее мозгом наплевать на правила безопасности?

или мозгом того, кто виноват в дтп

а тут как раз таки подходит, " не искушай судьбу", видать не раз уже не пристёгивалась, потому, что когда всегда пристёгиваешься, это автоматически происходит

Есть вещи, которые и правда "на роду написаны", после определённых событий начинаешь в это верить. Но тем не менее, я верю в то, что на свою судьбу своими поступками можно и влиять. Как мне когда-то объясняли: предположим, что в день Х тебе на голову должен свалиться камень, это не изменить, но ты можешь повлиять на то, упадёт он перед тобой, за тобой или всё же на голову рухнет. Судьба - судьбой, есть вещи, которых не избежать, но тем не менее мы эту судьбу тем или иным способом "подправляем".

И опять же. если с точки зрения религии. Высшие силы есть (каждый по-разному их называет), верю в это. И эти Высшие силы тоже что-то решают в нашей судьбе в силу тех или иных обстоятельств (даже если мы этим решением недовольны). Есть такой хороший анекдот. Сидит чуловек и молится Богу "Госпади, помоги мне выиграть в лотерею" Долго сидит с одной и той же просьбой. В конце концов Бог не выдержал и говорит "Ды ты хоть лотерейный билетик купи!"

Так что всё хорошо в меру.

  • Нравится 1

Сова Совунья

ну и искушение судьбы, да

но ведь это как ужраться в слюни, сесть за руль и гнать по встречке

ведь если судьбой предначертано утонуть в тарелке супа, то не погибнешь и таким макаром

Я верю в судьбу. Мне кажется совпадение в жизни не бывает. Не смысле бытовых совпадений, а встреч с людьми.

Мою крестную зовут Таня, крестную крестной тоже зовут Таня, мою кресницу зовут Таня. Не сложно догадаться как меня зовут.

У моей бабушки день рождения 26, у мамы 26, у меня 26. Можно назвать совпадением, но у дедушки 29, у папы 29, у моего мужа 29.

Так что я в судьбу верю.

  • Нравится 6

Сова Совуньяну и искушение судьбы, дано ведь это как ужраться в слюни, сесть за руль и гнать по встречкеведь если судьбой предначертано утонуть в тарелке супа, то не погибнешь и таким макаром

возможно судьба ещё не психанула и поэтому не разбился пьяный в хлам

у мужа был друг, вот где есть опасность, там есть Колька, все драки его, в последнее время прям уже в глаза бросалось, смерти что ли ищет пацан, в итоге, (я так говорю), судьба не выдержала, и не поняла его шутки...., их в машине 9!!! человек было, а погиб только он, доигрался....

  • О своем, о женском

    1010 сейчас онлайн
    13445223 cообщений
×
  • Добавить...