Кто верит в судьбу?

яблокo
Вопрос именно к тем,кто верит в то, что все предрешено. Как вы пришли к этому?или вы С рождения верите в это? Если есть судьба,какой смысл во всех религиях? Если есть судьба значит ли это ,что надо плыть по течению,ведь от нас практически ничего не зависит? Зачем нам даётся именно эта судьба? С какой целью? вопросы заданы С целью дискуссии ,хочу узнать мнения людей,чья точка зрения отличается от моей.то есть не для спора. П.с. Просьба не писать "а я в судьбу не верю,..все зависит от человека...". Вопрос к людям С конкретными взглядами на жизнь. Всем лета. Спасибо.

Не уверенна, что смогу правильно сформулировать мысль. Про "плыть по течению".

Каждый из нас в жизни попадает в различные ситуации, в которых принимает то или иное решение. И вот это самое решение, этот выбор, который мы делаем определяет происходящее с ними в дальнейшем. Т.е. наша судьба это не цепочка заранее на всю жизнь определенных последовательных событий, а цепочка событий, как бы вытекающих одно из другого. Будто не один сценарий, а несколько их.

Плыть по течению- это тоже своего рода выбор. Выбор, ведущий к каким-либо другим событиям, которых могло бы не произойти, если бы мы приняли другое решение ранее.

И кстати, упомянутый выше фильм Господин Никто, очень наглядно иллюстрирует то, о чём я пытаюсь сказать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я верю в судьбу. Мне кажется совпадение в жизни не бывает. Не смысле бытовых совпадений, а встреч с людьми. Мою крестную зовут Таня, крестную крестной тоже зовут Таня, мою кресницу зовут Таня. Не сложно догадаться как меня зовут.У моей бабушки день рождения 26, у мамы 26, у меня 26. Можно назвать совпадением, но у дедушки 29, у папы 29, у моего мужа 29.Так что я в судьбу верю.

омг... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
а религия нужна для управления людьми, для устрашения перед расплатой после смерти, для размножения

Дух времени смотрели? :)

Ссылка на это сообщение

Лутана.

У меня точно такое же совпадение по датам рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так интересно поставлен вопрос: хочу узнать мнения, отличающиеся от моего.... только вот: тем кто не верит не надо писать.

Кака така дискуссия тогда может быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дух времени смотрели? :)

неть

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья, ага до смешно))) У жены брата тоже день рождения 26.

Теперь вот думаю какого числа рожать буду 26 или 29?

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья, ага до смешно))) У жены брата тоже день рождения 26. Теперь вот думаю какого числа рожать буду 26 или 29?

ну, у вас выбора нет особого, или ребёнок сломает систему и начнёт свою

Ссылка на это сообщение
неть

Надо же)) А вот там религия как раз в таком свете представлена.

Ссылка на это сообщение

Надо же)) А вот там религия как раз в таком свете представлена.

это фильм? ща гляну?

Ссылка на это сообщение

Мамасита,я не верю в С судьбу,но хочу знать мнения тех,кто верит.

Норм у меня вопрос,имхо.

Ссылка на это сообщение

Лутана.

Бабушка,отец,муж 14 го числа родились.

Дедушка,мама,я -27го.

Как вы думаете,какого числа родился мой сын))

27 го))

Думаю,если будет дочка родится она 14 го))

Ссылка на это сообщение
это фильм? ща гляну?

Про религию, про деньги, про 11 сентября. Про всё это как про инструменты управления массами.

Муторно. Но я посмотрела :D

Ссылка на это сообщение

Притом мой сын родился в один день С моим дедом.

И зовут их одинаково.

Ссылка на это сообщение

а у меня тоже есть подобные совпадения, сестра, мать, бабушка, отец, отец сестры-скорпионы, в этом ядовитом обществе только я телец :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про религию, про деньги, про 11 сентября. Про всё это как про инструменты управления массами.Муторно. Но я посмотрела :D

ой, не, чё т начала, муторно и озвучка монотонная, я лучше Гарри Поттера посмотрю :D

Ссылка на это сообщение

Я верю в некий сценарий. Этим объясняю некоторые свои вещие сны или просветления, когда наперед предугадывала что-то. Это будто читать книгу, и вдруг подсмотреть, что будет через три страницы. Т.е. книга есть и в ней все прописано. Но тем не менее верю в свободу выбора со всеми вытекающими. Но так же верю, что степень свободы у каждого своя. Кто-то волен выбирать дорожки разные, порхает легко, а у кого-то предопределено всё и за не следование по нужной дороге получает крепко по башке. Я скорее ко вторым отношусь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Анна с БП.

И все,да? Просто для того ,чтобы было проще?

Чот грустно от этой мысли(

Ну..чисто в теории,для меня судьба это итог.

А что-то ещё знаете?))расскажите.

Ссылка на это сообщение

Кстати,да.

Может кому то даётся свобода выбора,а кому то нет.

Ссылка на это сообщение

Анна с БП.И все,да? Просто для того ,чтобы было проще?Чот грустно от этой мысли(Ну..чисто в теории,для меня судьба это итог.А что-то ещё знаете?))расскажите.

Рассказать много чего могу) Я эту тему люблю, долго изучаю.

Религия держит, более менее, дисциплину, так сказать, заставляет не терять надежду, верить в лучшее, призывает к совести, к стремлению улучшить себя и тд

Судьба на самом деле то не итог, это процесс, даже скорее всего просто отдельные события в жизни, которые могут повлиять на вас, на ваш выбор.

Выбор есть всегда, тут уже идет вопрос о предназначении, карме и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То есть судьба это..ну как сказать..некие точки на линии жизни?

Человеку суждено их пройти ,но выбор все равно за человеком?

И какой бы выбор человек не сделал,все равно некоторые моменты в его жизни предрешена?

Верно..?

Ссылка на это сообщение

В судьбу верю, и в то, что человек имеет на свою жизнь влияние тоже верю)

Мне жизнь человека всегда представлялась как дерево. Вот родилась я: страну, город, семью, набор генетических признаков, здоровье и проч, я себе не выбирала, далее моя жизнь очень долго зависит от родителей - это ствол дерева. Потом, по мере взросления в жизни появляется все больше и больше ситуаций, когда мне нужно принять решение, сделать выбор, т.е. начинают отрастать веточки и только я выбираю по какой из них дальше пойду, а потом от каждой ветки отрастают новые и так дальше и дальше и дерево уже большое и красивое)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
В судьбу верю, и в то, что человек имеет на свою жизнь влияние тоже верю)Мне жизнь человека всегда представлялась как дерево. Вот родилась я: страну, город, семью, набор генетических признаков, здоровье и проч, я себе не выбирала, далее моя жизнь очень долго зависит от родителей - это ствол дерева. Потом, по мере взросления в жизни появляется все больше и больше ситуаций, когда мне нужно принять решение, сделать выбор, т.е. начинают отрастать веточки и только я выбираю по какой из них дальше пойду, а потом от каждой ветки отрастают новые и так дальше и дальше и дерево уже большое и красивое)
кстати да, если о судьбе в этом ключе думать, то наш выбор влияет не только на нашу жизнь, а и на несколько поколений вперед.
Ссылка на это сообщение

То есть судьба это..ну как сказать..некие точки на линии жизни?Человеку суждено их пройти ,но выбор все равно за человеком?И какой бы выбор человек не сделал,все равно некоторые моменты в его жизни предрешена?Верно..?

Да, можно назвать их точками, и именно эти моменты предрешены, но никак не вся жизнь.

Вам решать, переждать дождь или взять зонт, суть в том, что вы идете или нет. Вы могли бы пойти, промокнуть, заболеть, попасть в больницу, встретить доктора и выйти замуж за него и сказать это была судьба)), а могли бы просидеть дома, еще года 3 быть незамужней и говорить, ну видимо это судьба)

Это нам кажется что вот жизнь одна, а на самом деле жизнь это очередной урок, задача, возвращаясь к примеру дождя, возможно была задача суметь рискнуть, не испугаться преграды (дождя) Это конечно сильно утрировано, но думаю смысл понятен.