Бедным не нужны дети?

kassatka
В общем ситуация такая. Мне 35 лет, с мужем около 10 лет вместе, столько лет и бесплодию, трубный фактор. В этом году подала документы на ЭКО по ОМС, рассказала об этом своей двоюродной сестре. Такую реакцию, которую от нее получила, не ожидала. Она сказала, что если нет денег на ЭКО, то и нищету плодить нечего, что мы ребенку не сможем ничего дать, не игрушек нормальных, ни образования хорошего и квартиры у него в будущем тоже не будет. Живем мы, конечно, очень скромно, у нас комната в общежитии, я работаю санитаркой, муж слесарем. З/п очень скромные. Взять ипотеку возможности никакой нет, об ЭКО за наши средства тоже((( Деток очень хочется нам обоим, но вот послее ее слов, хоть и стало очень обидно, но задумалась, а может и вправду не стоит нам рожать, а вдруг ребенок и вправду будет несчастным, т.к. в финансовом плане мы не сможем дать ему сильно много. Вобщем я расстроена и не знаю, как теперь быть.

Ну один ребёнок нужен конечно. Два не знаю, скорее нет чем да. А 3,4 и далее вот честно не понимаю в нищете. Все же материальное тоже важно...

Ссылка на это сообщение

А , вторая страница как раз им и посвящена... Никаких " грязных " и "чистых "профессий в стационарах нет, все работают командой,что за фигню вы тут пишете, умники.

Санитарка- это младший медперсонал с сан. книжкой. И да, среди них есть с ВО, несмотря на это, пишут с ошибками, один фиг, незнамо почему)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

никакого деления на грязных и чистых сотрудников нет, но ни одну санитарку не допустят даже капельницу вынуть, не то что укол поставить, они всегда позовут процедурную.санитарка - начинающий врач? ну не знаю, не видела, не встречала, чисто теоретически может быть, но лучше пойти в другое место работать одновременно с учебой. ибо опыта никакого как врач не получишь. круг обязанностей санитарки - помыть, унести, поднести, поднять больного, уносить в операционной банки, склянки, лотки. больше она ни к к чему не прикасается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, не слушайте дураков (извините конечно).

У меня вон тоже двоюродная сестра любит сказать, что у нее мол дети- проблемы, заботы, а мы так- живем в свое удовольствие раз детей нет (я ничего ей не рассказываю). Не поймут нас те у кого не было проблем(

Обидно конечно, но хрен с ними, добьемся мы своего и обейзательно станем родителями!!!!!

Ссылка на это сообщение

А я по теме вам хочу ответить, kassatka. ЭКО по ОМС - еще не значит, что бесплатно.

У нас такое ЭКО вылилось в приличную сумму. Начиная с анализов перед протоколом (это 20-30 тыс. и это не входит в ОМС), заканчивая 6-8 тыс. в неделю (!) на фраксипарин, плюс доп.услуги клиники (например, по необходимости ИКСИ - больше 10), поддержка (той, что дают по ОМС порой маловато), дорога туда-сюда, итого под сотню вышло нам ЭКО по ОМС. И это при том, что все закончилось на 5 неделе. А если бы беременность можно было бы сохранить, то расходы на ведение беременности остались бы очень большими.

Вы над этим вопросом лучше подумайте и начинайте откладывать деньги уже сейчас. А не сопли на кулак наматывать из-за слов кого-то там. Жизнь ваша, она у вас одна, вы готовы прожить ее без детей? Нет? Вот и нечего слушать окружающих, своя голова должна быть на плечах и понимание, что дугой вывернусь, но мой ребенок ни в чем нуждаться не будет! И вперед!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Baba, я сама одно время работала санитаркой. Но особых проблем с грамотностью никогда не было.

По теме, ребенок будет счастлив в любящей семье. Полные сундуки денег не гарантируют счастья. Хотя, если честно, я все-таки на вашем месте постаралась бы сменить работу. И не потому, что она какая-то там позорная, или малооплачиваемая. Просто ребенок подрастает и наступает момент, когда ему хочется гордиться своими родителями, хвастаться ими. Может это и жестковато, но сомневаюсь, что ребенку захочется рассказать друзьям, что его мама санитарка.

Ссылка на это сообщение

Девочки, студентки могут подработать санитарками, а вот санитарка (если она не студентка меда) никогда не может быть медиком. И ей никогда не доверят делать уколы, ставить капельницы и.т.д. Это прямое нарушение сан.эпид режима. Даже если она 1000 раз умеет это делать (кто из нас не умеет делать уколы?).

Я была санитаркой в больничной столовой + раздатчица. И мне было запрещено мыть полы в палатах и туалетах, т.к. я связана с едой. Для этого есть палатные санитарки. А вы говорите,

что они ставят капельницы и делают уколы. Хотела бы я посмотреть на эту больницу, в которой санитарки выполняют работу среднего медперсонала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Недавняя регистрация конечно заставляет думать, что троль.

Но, эту ситуацию я сама могла написать от своего лица.

Во-первых, нигде суммы зарплаты не были указаны, а вы уже сами все придумали, что там 5 тыщ и 6 тыщ. На самом деле 15 и 20 тоже вполне можно назвать очень скромными, хотя втроем уже можно жить.

Я живу в областном городе, с мужем вместе 10 лет, ипотеку смогли позволить только год назад. И если рассматривать стокке, то коляску я не могу себе позволить, хотя на юг ездила отдыхать, и т.д.

Единственное я по-любому хочу детей и меня не волнует, кто там что думает, надо мне рожать или не надо.

И да, я сомневаюсь, что буду делать платное эко.

Ссылка на это сообщение

Любовь -любовью, а кушать хочется всегда ...

В словах автора одни только оправдания своего положения.., но мотивации и желаний улучшить свою жизнь нет ...

Конечно, очень сложно в будущем детям не иметь собственного жилья, да в общежитие в одной комнате сложно вырастить самодостаточного человека ..ИМХО

Ссылка на это сообщение

в одной комнате сложно вырастить самодостаточного человека

а что значит самодостаточный человек? Поколения поколений жили всей семьей (бабушки,родители, внуки) под одной крышей в одной комнате. Я была в музее старых изб- Слободе, которые свезли со всей костромской области. Как вы думаете люди жили, зимой особенно? Вся семья в одной комнате, полати под потолком, печь, кухня- все в одной маленькой комнате. Хотите сказать все эти люди были несамодостаточными?

Ссылка на это сообщение

На лабутенах , можно , конечно, и каменный век вспомнить .., что там было .., но мы всеже живем в реальном современном мире ...

Да, я считаю, что у каждого должен быть свой личный угол , где он отдыхает, занимается, где есть покой..ИМХО

Ссылка на это сообщение

И наш быстротечный современный мир .., за развитием которого порой неуспеваешь.., условия развития должны быть .., если хотябы есть желание, чтоб ребенок вырос развитым и способным быть успевающим человеком

Ссылка на это сообщение

Kaolisola

а что современный человек так сильно мутировал, что теперь без собственного угла прям психика повредится?

Мб у вас и такая нежная структура, а у меня например своего угла до 10 лет не было, живая осталась, вроде адекватная. Своих одноклассников вспоминаю и как-то не у всех была своя комната. А несамодостаточность это что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот полностью поддерживаю СёПаСьКа

если отбросить рассуждения о профессиях, времени регистрации и т.д. Многие думают, что ЭКО по ОМС не требует никаких затрат, а потом для людей шок и откровение, сколько предстоит затрат.

Ссылка на это сообщение

И наш быстротечный современный мир .., за развитием которого порой неуспеваешь.., условия развития должны быть ..,

чего? Какие такие условия? Велосипед, ортопедич.матрас, хоромы и навороченная коляска? Это вы имеете в виду как необзодимые условия для развития?

Ссылка на это сообщение

Целое поколение выросло в голодное безденежное перестроечное время, и ничего, вроде основная масса выросших в то время самодостаточна.

Многие думают, что ЭКО по ОМС не требует никаких затрат, а потом для людей шок и откровение, сколько предстоит затрат.

*********************************************************************

Ну не правда же, не всем требуется куча затрат, может и автору дополнительные затраты не понадобятся . Я сделала 2 ЭКО по ОМС, в другом городе, потратила только на дорогу, в общей сложности не больше 10 тысяч на один протокол.

Да и анализы я сдавала на 98% бесплатно.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, у меня тоже небыло.., может из-за этого я так и считаю..,и слава , что хватило мозгов в раннем детстве для понимания ненормальности такой жизни... и так как сама знаю все трудности .., но комната в общежитии без перспектив.. это не до 10 Ваших лет .. .и . это даже не квартира..

Вы зацепились к слову самодостаточность .., а под ним я подразумевала , то что человек должен получить для нормальной, современной, развивающейся жизни..

И нужно очень постараться дать это ..,дабы отрок не продолжил родительский"бизнес" , а не искать оправданий....своего существования ..

Ссылка на это сообщение

чего? Какие такие условия? Велосипед, ортопедич.матрас, хоромы и навороченная коляска? Это вы имеете в виду как необзодимые условия для развития?

На лабутенах, что то мы с Вами о разном говорим ..,а образование .., я Вам не про детство говорю ..., или у Вас воспитание на этом заканчивается ...?

я небуду объяснять .., но думаю Вы понимаете сами отличий жизни в деревне и центральных городах, и разницу уровней жизни..

Ссылка на это сообщение

На лабутенах , Вы не обижайтесь .., но думаю , что успешные люди в будущем ..имеют правильное развитие относительно современного общества .., а нищита она от не грамотности ..ИМХО мое мнение...

Ссылка на это сообщение

Успешность в будущем зависит не от того, сколько и было комнат и какая была коляска. Очевидный вроде факт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, рожайте ребенка и не слушайте никого. Если Вы воспитаете его хорошим человеком, не таким циничным, как Ваша сестра, то считайте, что уже дали ему многое.

А ребенок и впрямь стимул для развития и зарабатывания денег, главное не сидеть на попе ровно, возможности есть, нужно только захотеть.

Ссылка на это сообщение

какие девочки -студентки -медики, подрабатывающие санитарками???

автор пишет, что ей 35 и вообще она художница по образованию! (промахнулась я, думала, будет учитель...)

какое саморазвитие (тем более в медицинской сфере) и стремление к лучшему? ни в какой мед она не пойдет. зачем? да и когда ей туда идти, если она рожать собралась... в 39? чтобы в 43 наконец-то медсестрой начать получать на 3 тыщи больше? или как тут кто-то размечтался, выучиться на врача , чтобы где-то к 47 стать интерном???

кто-то сериалов обсмотрелся

Ссылка на это сообщение

Понятно, что отсутствие собственного угла не говорит о том, что ребенок вырастет кем-то недостойным. И своя комната с рождения не гарантирует того, что человек станет самодостаточным. И уж точно проживание в общежитии, работа санитаркой и слесарем не являются запретами для рождения детей. Но надо подумать и о ребенке. Даже об элементарном. Сделать уроки, чтобы никто не мешал. Привести друзей и посидеть с ними, не мешая при этом родителям. Ведь это очень важно для подрастающего поколения. Тут дело даже не в достатке, а в желании. Можно изначально иметь неплохую материальную базу и бестолково прос..ть ее. Главное желание и стремление к чему-то лучшему. Нужно расти и развиваться, чтобы и ваш ребенок в последующем глядя на вас тоже хотел к чему-то стремиться. Проще всего сесть ровно на попе и ныть, что зарплата маленькая, работа дерьмовая и т.п. Идите учиться, меняйте работу, зарабатывайте и будет вам счастье. И ваш ребенок будет смотреть на своих родителей и будет гордиться ими. И неважно, что когда он родился мать была санитаркой и жили они в одной комнате. Важно, что она смогла повернуть свою жизнь и жизнь ребенка в лучшую сторону. А возможностей сейчас масса. И не замечает их только ленивый.