Рассудите. Имею ли я право

♥Sweety girl♥
Ситуация странная, виновник в ней я. Но с рождения дочки ничего не могу поделать с собой(((, просто не могу себя переломать. На данный момент дочке 2 года, ребенок у нас один и я дома с ней. Свекровь хочет чтобы я отдавала ей ребенка. Причем это с самого роддома началось... То рвалась Я буду купать, то Я буду гулять, то бесконечное нытье Не так одели, Ей холодно. Девочки, ну почему нельзя дать людям спокойно пожить? Я иду на прогулку мимо ее двора, она каждый раз вылетала и вырывала ребенка с коляски, несет к себе и все - прогулка окончена. На мои планы ей наплевать, сейчас приходится обходить ее двор по другой улице, потому что нереально мимо пройти.... Приходит каждый день и начала подговаривать дочку, типа Пошли погуляем, пошли на улицу, пошли к бабушке, бабушка даст то и то... Я никого никуда не собираюсь отдавать гулять и т.д. И свекровь это знает прекрасно, потому что уже убегала от меня с ребенком(, а я как дура гналась, представьте картину! Девочки, у меня есть право не отдавать ребенка одну на час или на пол дня? Ну не могу я ее отдать, мне плохо я ревную, реву, не хочу ей давать ребенка((( Мы со свекрами соседи, так что общения предостаточно, по тыщу раз на день видимся.

Я Юлия, там обоснуйТЕ, задрал этот умник-планшет)

Ссылка на это сообщение

Виола мама, вы знаете Маргошу лично, что судите какая она невестка? Вы знаете ее свекровь? Вы знакомы с семьёй??? Почему вы считаете, что можете говорить так про незнакомого человека?

Ссылка на это сообщение

Я Юлия, читайте, пожалуйста, внимательнее комментарий этой девушки) Я, как и многие адекватные люди, считаю, что слова не-на-ви-жу, равно как и люблю, не кидают просто так.... Возможно, вы другого мнения, но, что же должна сделать свекровь,да и вообще человек, чтоб его НЕНАВИДЕЛИ??? Страшно иметь такую невестка, это логический вывод!( остались у вас вопросы???)

Ссылка на это сообщение

Девочки, только пришли с прогулки, наблюдаю картину возле магазина. Стоит женщина и мальчик лет до 3-х, видимо бабушка, а дедушка пошел в магазин. Я тоже мужа ждала с магазина. И вот они разговаривают. А где папа, Папа на работе, зарабатывает денюжку. И мама на работе. А мы к маме пойдем? Нет, к маме нельзя, зачем она тебе, ты маме не нужен. Выходит дед, Хочу к маме. Да ты что, мама еле избавилась от тебя сегодня, посмеялись и пошли. А мама и не знает что там ее ребенку втирают, а дети же доверчивые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно поболтали....а вот реальных советов, что сделать автору и где выход - я лично так и не увидела((((

Ссылка на это сообщение

Я Юлия,спасибо). Виоламама,правда,вы же не знаете про нас ничего..Поверьте,есть за что не любить..если все рассказывать,палец сотрется печатать)всю жизнь строит козни(даже по гадалкам всяким ходила отвороты какие то делала..да и дома у неё книг по магии всякой много.очень много чего было(её даже дочки родные не любят и побаиваются и всегда говорили,чтобы про беременность ей не говорила до последнего)В общем человек страшный да и ещё и пьющий.А так я человек неплохой)на работе некоторые женщины наоборот мечтали меня видеть своей невесткой))да ещё со школы все мамы моих "женихов" хотели породниться)Я ее(свекрови) сына не настраиваю против,всегда ей помогаем и финансово и отвезти-привезти королевну.Просто сын(муж мой) сам много чего понял-услышал-увидел что не настаивает на тесном общении(я всего 2 раза на неё пожаловалась за 18 лет)Вооот...а про эту беременность сказали только когда родила. И мне кажется,что пережив все это--я буду очень хорошей свекровью!

Ссылка на это сообщение

Маргоша307, я Вас ни плохой, ни хорошей не считаю, я Вас не знаю- вы меня, мы тут все не ангелы, но выводы здесь делать можем только, исходя из прочтенных комментариев...А вообще, меня трогают всегда темы о свекровях( тещах), стараюсь мимо проходить, но не всегда получается...Одно я точно знаю: мы сами

во многом виновны, но , как говорится: " никто не будет какать на свой хвост"!) Всем удачи и мира в семьях!)

Ссылка на это сообщение

MihalinaZ, а что вы удивляетесь? Очень немало таких мам... У нас в семье есть такая!) Ради светских тусовок ребёнка готова к знакомой ночевать отвезти, т.к бабушка отказала оставить на ночь!) Вы прям, как только что родились, ей богу!) Конечно, ребёнку не нужно говорить так, но это уже старч.маразм, а ребёнка жаль...

Ссылка на это сообщение

Нахлынули воспоминания.....проституткой меня называла,типа я подрабатывала(норм так про жену своего сына?),аборты делала(когда?я с ним с 17 лет и я не ранняя,про женихов я в кавычках написала),постоянно ему говорила:"Бросай её,нах..й она тебе нужна бесплодная!"(а у нас в 19 лет внематочная была),и лентяйка я и тунеядка))Это всем родственникам тоже говорилось и маму мою и сестру обсирала и они тоже все прости...И про бывших его постоянно при мне вспоминала,ой как эта тебя любила а та..может с ней бы лучше жил)ну это фигня)Но вот то что она херней всякой занимается(магией и тп)сыночка все спасала..ой,до фига всего короче..с ней даже внуки и дочки почти не общаются..у неё умерла одна дочь(4 было)-у той трое детей,она пришла к ним домой и забрала всю мебель и бытовую технику,сказала что это дочь покупала,муж был в шоке,но ничего не сказал.А то что там 3 внука её родных осталось-пофигу на чем спать и из чего есть будут.Нормальный она человек?Те вообще с ней с тех пор не общаются,15 лет прошло..других внуков попросила на лето,а сама их в интернат сдала,мама приехала и офигела!Надоели они ей..нафига просила???Одна из дочек до сих пор иногда плачет,вспоминает что и их сдавала в интернат иногда и лупасила...+ ко всему она пьёт и конкретно,а что вытворяет пьяная-даже писать не буду.И внука я ей долго не смогу доверить!Он мне очень дорог!

Ссылка на это сообщение

Violamama, а почему вас не удивляет наличие таких мам, а в существование некоторых описанных здесь бабушек вам не верится? Если не только что родились, то уж как то более равномерно на жизнь смотрите, читая чужой опыт реальный :)

Ссылка на это сообщение

MihalinaZ, хорошо, что признались, что ревнуете.

Это у Вас пройдет.

Ну вообще, сложно Вас судить, хотя я сама не так себя веду (я сына отдавать маме на выходные начала с 1.5 лет, когда у нас ремонт начался).

У вот свекры мои, наоборот, от воспитания внука самоустранились.

На этом сайте часто споры идут на эту тему.

Не хотите отдавать, не отдавайте. Главное, уберите свои нервы и сама будьте поспокойнее. Это важно, как для Вас, так и для Вашего малыша.

Ссылка на это сообщение

Виола мама, если вы не встречали таких людей, которые своим отношением могут довести человека до ненависти, это не значит, что их не существует! И я читаю именно то, что люди пишут! Если человек так пишет, значит там обида! и я не Экстосекс чтобы на основе сообщений в интернете человека осудить, да и еще напрасно зимовать ему чуши! Так что, ваша мнимая доброта, вовсе не доброта! А так, гнильца... Уж простите)))

Ссылка на это сообщение
Я Юлия, все сказали?) Сами то хоть читали, что написали? Но, вижу, прям высказались от души, так что полегчать должно вам, однозначно!) :D
Ссылка на это сообщение

Violamama, Зачем вы так????

У всех есть проблемные темы....у всех. Абсолютно. Если у человека хватило смелости вылить проблему в эфир, то будьте достойным собеседником, даже если ваше мнение не совпадает...

Ссылка на это сообщение
Trufel, как "так"??? Я не пойму, в чем проблема? Я высказала свое мнение по данному вопросу, написала, что автору решать , давать или нет ребенка и т.д. Вам что не нравится, я не пойму? Я кого-то оскорбляю? Или мое мнение должно совпадать с мнением автора, или вашим, например?? Что не так, Trufel ??? Напишите мне, тупой, кого же я ТАК обидела?!! Мне, видно, должно быть стыдно , судя по вашему :"Зачем вы так????"
Ссылка на это сообщение
http://www.babyplan.ru/user/242220-violamama/,)))))) я думаю вы либо сами поймете, либо не поймете)))) высказывания на счет: вам, видимо, полегчало...они как бы обычно не очень уместны и так же применимы к автору нападок)))
Ссылка на это сообщение
Я Юлия, ппц! я же и хамка!) ну хоть одно "хамское" слово в ваш адрес моё процитируйте?! Вы свой бред вначале прочтите, а уж потом меня хамкой называйте! Вы то сама, какая хамка? злая? вы ко мне чего прицепились? Вас вообще кто трогал? ну нравится вам ненавидеть- пожалуйста, чего нос то свой суете во все дыры, к вам я вообще не обращалась ни разу.. Взаимно насчет удачи!
Ссылка на это сообщение
Trufel, я рада, что Вы всё поняли.. только , по-вашему, слово "полегчало" -это , конечно же, очень обидное слово в ответ на откровенный бред и оскорбления в мой адрес в предыдущем обращении Я Юлии ко мне! Поэтому, Трюфель, воспитывайте кого-нибудь другого, меня не нужно, Ок? Или хотя бы читайте ВСЕ, а не кусками...
Ссылка на это сообщение

Виола,эй, поаккуратней, пока ветер без камней! Свой нос из чужой дыры вытащи, а потом умничай! Какое свое мнение ты там высказывала? Про кого? Автору свое мнение высказывай, не фиг людЕй судить? Тебя кто спросил, что ты жало высовываешь? Закройся и молчи в тряпочку, умница, раз с субординацией проблемы! Умница нашлась!

Ссылка на это сообщение

Я Юлия,да не связывайтесь вы с ней!Виоламама Вы беременная что ли?Или гормончики шалят?агрессивная такая..успокойтесь уже и любите всех!!!А мы не обязаны)

Ссылка на это сообщение

Маргоша, та я ж еще и не начинала ;) вообще, не люблю такой формат общения, но некоторые по-другому не понимают! Вот и приходится быдлу отвечать на его же языке! А так, я пуфыстая:)

Ссылка на это сообщение
Я Юлия, вы ненормальная что-ли? и справка имеется? так бы сразу и сказали! я с вами что-ли субординацию соблюдать должна? :D вам, уважаемая,на психотерапевтический сайт еще надо! Умора! даа,колхоз нынче рулит, словечки то какие, наверное, все "сливки" свои тут колхозные вылили?))) прям таки как будто только из МЛС))) лечите голову, уважаемая Юлия, лечите, пока не поздно может еще... :think1:
Ссылка на это сообщение
Маргоша307, да пожалуйста и рыгайте ненавистью на всех вместе с крутышкой Юлией))) только жизнь у вас от этого легче не станет!)))