Перейти к публикации

Рассудите плиз. Отношения мамы (моей) и БМ (тоже моего)


Olechka92

Полезные сообщения

 

После развода с мужем, я и дочка (2 года) переехали обратно к маме. Квартира большая, трешка, никто никого не стесняет. Внучку любит

Отношения с бывшем мужем у меня оч хорошие (даже лучше, чем когда жили вместе), ну т е я спокойно его воспринимаю, он часто приезжает к дочке, мы вместе играем и тд. Но как выяснилось моя мама его ненавидит, не знаю в чем причина, но типа из-за того, что мы развелись. Я ее в этом отношении не понимаю и не поддерживаю. И она очень остро реагирует на появления БМ у нас дома, хотя они даже не пересекаются. Она так себя накручивает, что то давление до 180 повысится, то еще что-то, в общем реально пару раз в лежку лежала никакущая. И когда дочка при играх упоминает слово «папа», то мама моя сразу делает недовольное лицо и игнорирует это либо предлагает заменить его на кого-либо другого. 

Я уже не единожды с мамой ругалась (пыталась и нормально разговаривать, но не донести до человека, что мои отношения с БМ ее не касаются и что остались мы в хороших отношениях и что дочке нужен папа и слово «папа» не должно быть в доме запрещенным.Ну вот не донести до нее. Ни руганью, ни норм общением.

Я уже готова снимать квартиру, но понимаю, что по деньгам не потяну сейчас, а накопления быстро кончатся, но и лишать из-за нее общения моей дочки с БМ я не могу. Вот как быть? МУДРЫЕ девушки/женщины дайте совеееет плиз )

 

Изменено пользователем Olechka92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никак. Мам невозможно перевоспитать. Это утопия. Принять ее, какую есть. 

У меня мама была ещё круче. 

Сначала от нее было "я его ненавижу, за то что он мою дочку с внуком бросил!"

Долго было.

А сейчас она его обожает. При встрече целуются :Crazy:И наоборот, постоянно мне задвигает "вот ты была не такая,делала не так, вот он и ушел. А такой муж идеальный!"

Я что первое что второе пропускаю мимо ушей)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ бл* , значит это распространено. Я думала моя исключение с таким отношением😅

но это же травма ребенку наносится, когда на слово «папа» от счастливого ребенка происходит резкая смена настроения и выражения лица🤦‍♀️ не хочу лишних травм своей дочке 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько с развода прошло?

Может время нужно маме. 
Ну или просите БМ помогать в оплате съема, если есть такая возможность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ в марте разъехались

а так у него у самого ипотека + алименты нам + еще просто деньжат подкинуть может, на съем точно лесом пошлет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Olechka92 сказал(а):

травма ребенку наносится, когда на слово «папа» от счастливого ребенка происходит резкая смена настроения и выражения лица🤦‍♀️ не хочу лишних травм своей дочке 😬

У ребенка в любом случае будут травмы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Olechka92 сказал(а):

Вот как быть? МУДРЫЕ девушки/женщины дайте совеееет плиз )

 

Блин, а не мудрым низзя? Вдруг дуракам везет? И на что-то полезное натолкну.

А вы спрашивали маму почему ей так БМ неприятен? Без догадок, а в лоб?

15 минут назад, Olechka92 сказал(а):

когда на слово «папа» от счастливого ребенка происходит резкая смена настроения и выражения лиц

А сколько дочери лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы своей матери рассказывали, какой муж долдон? Ну вот и следствие

Нельзя жаловаться родителям на мужа, вы-то его простите, а они - нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 а папа ваш где? У мамы муж есть/был? 

Может она свои прошлые обиды на Вас проецирует и переживает 🤔

А Вам надо быть мудрее с мамой и мягче.  Перестать с ней ругаться, меньше в ее присутствии вспоминать БМ (это временно), чаще при мапе говорить, что у Вас все хорошо: жизнь после развода продолжается и т.д. Со временем у мамы такая реакция на БМ пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза ладно, не мудрым тоже можно конечно жежжж 😃

спрашивала 

ее ответ «вот стоило жениться, чтобы потом в 1 год ребенка развестись». Причем он не пьющий, не загульный, не бил, ну т е просто реально не сошлись характерами и декрет много слабых мест показал. Но когда мы разошлись, то нам делить уже грубо говоря нечего и все обиды ушли если можно так сказать

Мы прожили 3 года и типа он один виноват в разводе, он говно 💩, а я хорошая. Ну бред же

я говорила, что мои отношения с БМ ее касаться не должны, что я уже большая девочка и у меня есть дочка, которой я не собираюсь запрещать общаться с папой и что он будет приходить сколько нужно. 
ну как-то так 🤷‍♀️ 

дочке 2,3 годика

@Mourmia да, вы правы. Она свои обиды вымещает. Об этом мы тоже с ней говорили. 

потому что с папой она в разводе с 3 лет (мне было). Только  папа алименты не платил и не общался с детьми.
а мой хоть алименты платит и с дочкой рад общаться. 
но маме ехалоболело все это

@Бегущая долдон 😅😅было дело конечно 

ну ради внучки то любимой можно свои недовольство в одно место засунуть и не портить маленькому ребенку жизнь блиииин. Меня прям выворачивает от злости, когда счастливому радостному ребенку не дают поговорить про папу или когда она бежит игрушки показать, которые папа купил🥹 обидно за дочку жуууть как, хочется схватить в охапку и убежать, но с*ка не куда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Вы своей матери рассказывали, какой муж долдон? Ну вот и следствие

Нельзя жаловаться родителям на мужа, вы-то его простите, а они - нет.

Моя мало того что простила, теперь я у нее во всем виновата:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама имеет право чувствовать так, как она хочет. А вы вправе не жить у мамы, если вас это не устраивает. Это очень просто и очень сложно одновременно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вот именно, что очень просто и сложно

просто рассуждать и нереально сделать

ну и я не считаю, что живу «У мамы». Все таки в этой квартире я выросла и это мой «дом» и вправе не жить по правилам мамы. Я не в гостях , а у себя дома. И я не одна, а с ребенком. С чувствами которой тоже надо считаться.

ребенок не виноват в разводе и уж точно страдать не должна 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама типа моей, то ничего не объяснить ни по-хорошему, ни по-плохому, только закрыть на ее поведение глаза или уехать. Но я думаю, мама не вечно будет так реагировать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Olechka92 сказал(а):

просто рассуждать и нереально сделать

О, да. Эта истина мной выстрадана. И да, помог только переезд. И третье да, вы живете у мамы, что бы вы ни думали об этом. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Olechka92 сказал(а):

Мы прожили 3 года и типа он один виноват в разводе, он говно 💩, а я хорошая. Ну бред же

Ну допустим, говно. У неё  ж давление от других какашек не поднимается? Я б допыталась у нее, чтобы понять, почему ей так плохо от него. Обидно, что вас не уберегла? Или какая причина. Причина лично её касаться должна, потому что только то, что лично к тебе относится настолько болезненно. Может она боится, что он вас снова уведет к себе, а она вас не сможет опять защитить?

А как нащупаете, через это и идти. Не спорить, что это не её дело, а наоборот, мы ж теперь с тобой. Под твоим присмотром. На твоей территории и нас никто не обидит. 

И вы понимаете, как ей неприятно. Но по закону вы не можете его не пустить к дочке. 

Нужно на её сторону перейти. При этом, объяснить, как влияет на ребенка девочку и на её будущие отношения с мужчинами взаимоотношения с отцом. Что вы бы и прекратили общение, но не можете во имя светлого будущего дочери.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны

Тут в корне не соглашусь

Дом в котором я выросла, это и мой дом тоже, а не только мамин. Ну по крайне мере у нас такого нет, это наш дом, общий и нам на это не давят, типа «вы живете у меня, так что живите по моим правилам», если бы было, то конечно варианта жить по чьим-то правилам я не рассматриваю. 

Тогда сжала бы булки и уехала в более дешевый город, взяла бы ипотеку, дочку в сад, а сама пахать. Пока что надеюсь все-таки на женскую мудрость что-ли, что человек одумается и не будет думать только о себе. Переезд это тоже не за 1 день решается

К сожалению в Санкт-Петербурге, где мы живем, купить квартиру не так-то и дешево, а потом еще и ребенка в сад устроить и 30 лет ипотеку платить по 30 косарей минимум

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olechka92 сказал(а):

ипотеку платить по 30 косарей минимум

А вы точно в санкт-петербурге живете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны с рождения тут живу

Что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчасти поэтому ни за что к маме не поеду. Мой долдон мне в отместку написал моей маме про все трудности наших отношений (тут много некультурных слов). У мамы сначала было "Ты такая-сякая", пришлось и мне рассказать, как и что, теперь такой-сякой он. Детям вряд ли что испортила бы, но мне многолетнее мозгоклюйство не надо.

Вам лучше встречаться на нейтральной территории.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу остального... Не хотелось бы спорить, но выскажусь коротко. Квартира в которой вы выросли не становится вашей. И дело не в том, что вас от туда выгоняют. А в том, что вы вынуждены жить с кем-то, а значит считаться с его мнением, а не пытаться переделывать. 

1 минуту назад, Olechka92 сказал(а):

@Чувство Весны с рождения тут живу

Что не так?

Так однушки по 6 млн минимум. Какие уж тут 30 тыс в месяц. Все 50

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Так однушки по 6 млн минимум. Какие уж тут 30 тыс в месяц. Все 50

Вы совершенно правы

но если есть денежные средства на первый взнос +600 тыс маткапитал + ипотека на новостройки по госпрограмме, то ежемесячный взнос составляет в районе 30-35 тыс на 30 лет разумеется если

этот вопрос я изучила вдоль и поперек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Так однушки по 6 млн минимум. Какие уж тут 30 тыс в месяц. Все 50

Мы год назад еле еле за 5,5 в кирпичном доме у метро продали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза вы жили в СПБ?)

у меня сестра лет 5 назад за 6 млн двушку купила с ремонтом и встроенной мебелью.

сейчас я фигею с цен конечно

за 5,5 млн только за КАДом можно найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Мы год назад еле еле за 5,5 в кирпичном доме у метро продали.

То было год назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...