Исправить в св-ве о рождении

Kopcova79
Хелпми! Девочки крик о помощи! Помогите! Сегодня сделала огромную ошибку! Живу в гражданском браке, родилась дочь, сегодня я пошла в ЗАГС и в свидетельстве в графе отец поставила прочерк.......Когда увидела глаза папы своей дочи, поняля ВСЁ! Теперь не могу спать....Поняла, что сделала глупость! Можно ли как то это исправить, вписать в графу отец отца дочки? Отец ребёнка хочет записать его на себя!

В графе отец можно написать хоть Альберт Монакский со слов матери, только юридически надпись силы иметь не будет. Будет такая же справка как и при прочерке что записано со слов матери...

Ссылка на это сообщение

Идете в загс, заполняете ( отец заполняет ) одну бумажку, что он признает себя отцом и вам выдают новое свидетельство. Там делов - то на полчаса. Мой муж так признавал себя отцом моей дочки. Просто подумайте, нужно ли вам это. Это процедуру вы можете проделать в любой момент, даже через годы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я записывала сына на себя ,в графе отец писали Имя Отчество "мужа" но с моей фамилией , т е отец вымышленный .Но мы обсуждали это еще во время бер .Когда сыну исполнилоь 3 года и он пошел в сад , поехали в загс и переоформили через признание отцовства.Странно что вы не обсуждали этого.

Ссылка на это сообщение

Автор, что вы воду мутите? Без св-ва о браке с ваших слов отца никто не запишет. Мы тоже официально не женаты. И когда я пошла регистрировать ребёнка и назвала фио мужа, сотрудница огрызнулась, мол, может вам Путина лучше написать? Дали в первый раз св-во с прочерком. Муж вернулся из командировки - пошли оба. Да, официально это называется усыновлением собственного ребёнка. Дали св-во об установлении отцовства и повторное св-во о рождении.

Ссылка на это сообщение

а че.прикольно в графе отец Путин В.В. написать)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сложностей нет. Просто будет бумажка об установлении отцовства.

Папа быть должен!

Это (ттт не дай Бог) наследство и пенсия по потере кормилица.

Ссылка на это сообщение

а я, наоборот, вписала тогда еще сожителя ребенку в свидетельство (через удочерение это делается), терь жалеююю... Столько теперь гемора в поездками за границу и прочим!

Ссылка на это сообщение
Толик надо было тоже огрызнуться... Слова матери они на то и слова...Юридической силы не имеют, а написано красиво....
Ссылка на это сообщение

В общем, раньше со слов писали, щас - нет. И ничего страшного в этом нет. Какой нервный у вас муЩина, автор!

Ссылка на это сообщение

Ну если у него "такие глаза", никто не мешает ему заботиться о ребенке и быть этим самым отцом. С бумажками можно постепенно разобраться. Автор, что ж у вас все так мгновенно должно быть?

Ссылка на это сообщение

А как вы хотели, не будучи в законном браке, без заявления на признание отцовства, зарегистрировать ребёнка одной?! Гражданский супруг должен идти с вами в загс и там писать заявление. Тогда его впишут в свидетельство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть он, с такими же глазами , вам руку и сердце предложит... для начала.