Исправить в св-ве о рождении

Kopcova79
Хелпми! Девочки крик о помощи! Помогите! Сегодня сделала огромную ошибку! Живу в гражданском браке, родилась дочь, сегодня я пошла в ЗАГС и в свидетельстве в графе отец поставила прочерк.......Когда увидела глаза папы своей дочи, поняля ВСЁ! Теперь не могу спать....Поняла, что сделала глупость! Можно ли как то это исправить, вписать в графу отец отца дочки? Отец ребёнка хочет записать его на себя!

Отец может усыновить, не проблема. Ну может чуть больше бумаг получится.

Ссылка на это сообщение

Можно все. Идете вместе с отцом в загс, он пишет заявление об удочерении и вам выдают новое свидетельство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хм, странно, что вы вместе это не обсудили...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне кажется , что не совсем все просто... теперь, как написали выше только через удочерение, а перед удочерением вы должны быть в браке. Все можно сделать, только геморнее теперь.

Ссылка на это сообщение

А где глаза были раньше? Бегите в загс может можно еще заявление исправить.

Ссылка на это сообщение

Интересно, что это за заявление такое, об удочерении в ЗАГСе? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вам необходимо подать вот такое заявление, с "мужем", в ЗАГС.page-0.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас есть ночь на подумать. Вы не с проста пошли и поставили прочерк, какая-то мотивация была. Может, так и лучше?

Про "глаза дочери" и "что скажут люди" - не аргументы.

А вот что потом для выезда ребенка за рубеж будет требоваться разрешение папы (если его впишите, конечно) - еще какой аргумент.

Оно вам надо? Точно?

Ссылка на это сообщение

Хм! А с папой дочки этот вопрос не обсуждался вообще?

Простите, но, как я поняла, вы живете вместе, следовательно всю беременность ваш мужчина был рядом и вы поставили ПРОЧЕРК! Нет слов! Простите, конечно, но для меня это дико.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обосновать тем, что матери одиночке положены льготы. больничный на ребенка. уволить с работы не могут. да и вообще много чего. поэтому и не записали. а в реальности если вы не женаты и почему-то даже не поднимали этот вопрос, то может и хорошо, что так случилось. моя шеф прожила в гражданском браке 8 лет. потом узнала, что он ей изменил. боже, сколько бы проблем у нее было, если бы он был прописан в графе "отец". Он бы и ей и дочке очень много нервов попортил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kantantrin, при чем здесь проблемы при измене? Люди живут вместе! Как можно было этот момент не обсудить? Это еще до рождения ребенка можно было бы решить хотят ли они получать льготы как матери - одиночке.

Ссылка на это сообщение

такой важный шаг..получение свид-ва о рождении...а тут .."глаза увидела". вы вместе вобще живете? о будущем думаете? детсад какойто....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше всего поражает то, что автору все-таки не 18 лет, и ребенок не перый и даже не второй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно, чем вы мотивировали себя на этот поступок? Всё таким вы взрослая опытная дама, и это третий ребёнок.

Ссылка на это сообщение

Зато легче будет принимать некоторые решения.

Например, с бабушкой на море отправить. А если вдруг папа не захочет ребенка на отдых отпускать, ну и пусть, его мнение не важно, он в прочерке.

Дай Бог Вам жить счастливо с Вашим избранником, конечно.

Но случись найти заграничного принца и захотеть перехать в другую страну... многие родные папаши строят козни бывшим жёнам, не подписывая разрешение на переезд ребёнка. Вот женщины потом пряшут под дудки обиженных самодуров, огромные суммы им отваливают за корявую подпись.

А Вам это не грозит. )))

Да мало ли ещё каких преимуществ всплывёт!

Всё к лучшему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

allo13, я просто написала случай из жизни. в любом случаи автор живет с отцом своего ребенка и ей виднее. если она понимает, что из-за этой записи могут испортится отношения, то тогда, возможно, стоит подумать, как исправить. если кардинально ничего не поменяется в отношениях, то может лучше не стоит. ибо жизнь длинная и произойти может что угодно. иногда стоит "подстелить соломку"

а вообще, по мне, так если бы папа хотел, чтоб ребенок "его" был. то мне кажется, можно было бы и расписаться. тогда б точно вопросов об отцовстве не было.

хотя и тут нюансы. может и звал замуж, а автор сам не хочет. никто же не знает.

Ссылка на это сообщение

со мной в РД девушка лежала, тоже в сожительстве родила... Так ее бойфренд, ее ни на секунду одну не оставлял, боялся что она ребенка не на него запишет... Она все время прикалывалась над этим... А ваш что в это время делал, пока вы шли в ЗАГС? томный взгляд тренировал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас прочерка нет, но есть Свидетельство об установлении отцовства, тоже знаете та ещё бумажка, меня, лично она ранит. Получается, что какой-то дядя согласился быть отцом моего ребенка. И, честно всегда при любом споре упоминаю эту бумагу "чести и достоинства".

Видимо у Вас тоже какие-то были мотивации поставить прочерк. А почему, кстати просто не вписали отца? Вместо прочерка можно ж было написать "со слов матери отец такой-то"

Ссылка на это сообщение

Чтобы поставить в графу отца в загс надо было идти вдвоем, вам одной без его согласия все равно бы не вписали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Танетта права, вам надо установление отцовства делать. Идите вдвоем в загс.