Похудение!Что я делаю не так?

Сумасшедший Енот
Девочки,уже чуть больше месяца пытаюсь худеть.Веса лишнего много(20 кг со старта),за первые три недели сбросила 4 кг,и дальше ступор.Иногда даже в + ухожу. Что имеем. Стартовый вес 83,сейчас 79.Рост 158 где-то. Сижу на ПП и максимум успеваю 15 минут бодифлекса утром(упражнения из инета беру),и минут 15-20 массажный хулахуп весом 1.6кг в обед. Питаюсь 3 раза в день, в 10.00, в 14.30 и 19.00,ложусь спать в 12ночи.И перекусы в основном просто забываю делать,но если вспоминаю то это рисовые хлебцы или с сыром 20%,или сметана+чеснок+зелень,или ореховая паста+кусочки банана.Ещё бывают 3-4 сливы,яблоко,стакан йогурта-кефира-ряженки с отрубями,груша или грамм 50 винограда(в первой половине дне). Завтрак -хлопья Нордик 50 грамм сухих(овсянные,гречневые,пшенные или рисовые)-с 2-3 финиками/кураги/чернослива,или с 2 кусочка экстрачерного шоколада. обед-рыба или мясо без шкурки(котлеты,в целом виде,гуляш)-на гриле без масла или на пару 100грамм с кашей,твердыми макаронами -грамм 100 или салатом(что-то из листья салата,капуста,морковь,огурец,редис,помидор,перец,огрец с оливковым маслом или сметаной 10 %),или овощи на гриле без масла-кабачек,баклажан,перец,брокколи,цветная капуста. реже-суп,или без мяса но с чутком картошки,или мясной без картошки ужин-яблоко /груша/слива печеные с творогом(обезжиренным),остатки мяса или рыбы с обеда-грамм 100, и салат,или сырники-обезжиреный творог+белок яйца+овсяные хлопья+сахзам на ночь стакан молочки всегда-за часик до сна. Пью воды больше 2литра в сутки,высыпаюсь хорошо,вечером много гуляю с малым.вместо сахара стевия. А вес уже больше недели стоит,а иногда и плюс 300+500 грамм бывает. С такими темпами я до следующего лета нихрена не похудею

Самомнение, веганы бы ответили, что кальция много в петрушке и кунжуте)))

А я не знаю даже, в Б у меня кальций только из таблеток усваивался. Поэтому молочку воспринимаю, как белок и для пользы кишечника.

Веганы вообще много чего могут сказать, но я также могу их не слушать)))))

Вообще похудение-это такая вещь... Самое страшное, когда вес стоит, тогда больших усилий стоит не опустить руки.

  • Нравится 1

Я за 2 месяца скинула 7,5 кг и тоже был застой 3(!) недели, главное руки не опускать и не отчаиваться. Худею на Дюкане, но не совсем честно))), может поэтому результат не айс, но главное, что он есть. ;)

Так что, автор, терпения Вам и силы воли, не сдавайтесь! :girl_bye:

15 минут бодифлекса-коту под хвост.Должно быть 40 минут любой физнагрузки,так,чтобы вспотеть и сердцебиение увеличилось,4 раза в неделю.На завтрак каши,на обед-углеводы и белки,плюс раст.жир.На ужин белки.Пить ДО еды.Простые углеводы убрать полностью на этом этапе.Как сбросите,то можно потихоньку себя баловать.Попробовать силовые упражнения легонько,неспеша.Если вес стал,значит нпправильно делаете,метаболизм снизился и организм протестует,удерживая жиры.Надо потеть,пить и убирать углеводы-никакой картохи,бананов,животных жиров.О тортах и прочей гадости просто умолчу.

  • Нравится 1

я во время беременности умудрилась похудеть))) нашли гестационный диабет и посадили на диету для диабетиков второго типа, много пила воды, 6 разовое питание 3 стандратных и 3 перекуса, углеводы обязательны,но не больше определенного колличества хлебных единиц и только медленные, а на перекусы йогруты не сладкие, кефирчик и например одно яблоко или пару конфеток, вообщем по сути все можно было,но по чуть чуть , в конце концов набрала за беременность 10 кг, а дома взвесилась на 3 тий день у меня -16 кг, плюс привычка питаться маленькими порциями осталась, правда теперь на диете для кормящих совсем тоскливо стало, а отказаться нельзя т.к малыша от всего сыпит, щечки жалко, так и держусь.

Плато. Если занимаетесь спортом для похудения, придется обманывать организм. Пройдитесь километров 5 вечером, пойдите в бассейн, покатайтесь на велосипеде, на танцы сходите.

Ой не несите вы фигню про полезную необезжиренную молочку. Что мол творожок 9% - он натуральный, а 0.5% порошковая химоза

Девы! Открою тайну: весь творог и кисломолочка делаются из обезжиренного молока, затем разводится сливками до нужного % жира. Сливками в идеале, по советским гостам. Пальмовым маслом в суровой реальности

Автор. Рубашьте обезжиренный творог с дозированным количеством орехов и куриную грудку: на завтрак обед и ужин

  • Нравится 2

Рецепты можете посмотреть в 0%жирности вконтакте и поваренок.ру , раздел специального питания.

Автор, сходите в Одноклассники в группу "Уходят килограммы ,нз диет и драммы" Инны Палиес. Я по ней худела за 4 месяца на 20 кг, без вреда для здоровья. Там по гликемическому индексу. Все уже расчитано за вас, какие продукты и в каких колличествах можно есть.

Мне не хватило ума удержать вес, сейчас опять 20 сбрасывать нужно.

Вот сейчас топчусь на минус 60,т к ,там, где я живу не могу достать продукты необходимые по системе Инны, но хочу все же вернуться на нее.

На минус 60 через 2 месяца начались проблемы с кожей,волосами, и желудком. На системе Инны все было идеально

а какие объемы у Мозьку с Клокворк? желательно с актуальными фото)

Про 35г жира - маловато как мне кажется. Я считала для себя - не более 1 г на 1кг веса, а белка - не менее 1 гр. Так что я бы гр 50 жира оставила. Еще посоветовала бы устраивать загрузочные и разгрузочные дни. Только не друг за другом

Clockwork Orange, согласна, что киноа нынче дороговато. Но мне пачки хватает на 10 приемов пищи точно. Так что, получается порция киноа на один раз поесть - 30-35 рублей. Нормально вполне:)

Чтобы похудеть надо не только ПП,но и спорт,чтобы худеть Надо заниматься минимум 40 минут,20 минут это мало!!!!!!!лучше заниматься 3 раза в неделю по 40-60 минут,чем каждый день по 15!!!У меня рост 162 и я беременной 71 кг чувствовала себя кобылой огромной,при вашем росте максимум 50 кг надо весить!По питанию рекомендации дали,ничего сложного в ПП нет.

У меня за два месяца после родов уже ушло 16,5 кг,а после выписки 10,5 кг.

Нормальное здоровое похудение не более 5 кг в месяц.удачи,любите свое тело,любите себя,тогда и худеть будет легче.И еще бывает что вес стоит на месте,то надо в это время усиленно тренироваться,разгонять метаболизм,терпения и все будет!

  • Нравится 1

Кстати я не понимаю просто худого тела,мне нравится быть подтянутой,спортивной,но с женственными формами!Можно быть худой,но дряблой...так что спорт обязательно!

  • Нравится 2

Вот блин, больная тема...

Может, заодно кто и мне подскажет?

Уже две недели на "минус 60". Веса лишнего много, очень. Результат - плюс 2 кг за первую неделю, сейчас, вроде, без изменений. Что я делаю не так?

Завтрак (там же пофиг какой) обычно или кофе + овсянка (на молоке 1%), или кофе + пара бутеров с красной рыбой. Ну или еще какая фигня, разное быаает.

Обед - паровая котлета с гречкой или тушеными овощами.

Ужин - кефир 2.5% или творог, если есть хочу. Или курогрудь.

Физ.нагрузка минимальная, так как я ленивая опа. Из физнагрузки: по 2 раза в день по 80 приседаний, 30 махов ногами, 50 наклонов (вперед и вправо/влево), пресс 25 раз и еще немного по мелочи. А, и велотренажер пару раз в неделю минут 30-40.

Вита, ну работает у меня. Только надо в течении дня не Макдак с борщом))) и к этому творогу огурчик вприкуску, ниче больше). Тогда будет эффект.

irabora а вы сами то пробовали бодифлекс? :) прежде чем такое писать. Автор, по теме вопроса - плато - это необходимая вещь при похудении, за это время успевает подтянуться кожа. Вы же не хотите после -20 кг быть похожим на шарпея? :D Далее, по своему и не только опыту занятий бодифлексом, там вес и объемы уходят попеременно; сначала вес, потом см, потом опять вес и т.д.Наберитесь терпения и организм сдастся и начнет отдавать все нажратое непосильным трудом.
  • Нравится 1

Соболяша опять мамаша, почему Вы думаете, что после похудения на 20 кг кожа обвиснет?

Если честно, то мало моих знакомых, в том числе и я в своё время, смогли после -60 удержать вес. И обратно на -60 сесть трудно, если бросил.

Кстати, у меня объёмы уходят быстрей веса, но у меня и нагрузки физические весьма и весьма. Уже очень много мышечной массы.

Соболяша опять мамаша, почему Вы думаете, что после похудения на 20 кг кожа обвиснет?

Церера, я имела ввиду при быстром сбросе веса.

tak vam nuzhna kardionagruzka min. 40 , puls 220-vozrast, i ot etoj cyfry 60-65 procent i estj zhyroszhyhajushaja vozmozhnostj. :D chet nemogu slova vspomnitj.