Перейти к публикации

Похудение!Что я делаю не так?

Сумасшедший Енот
Девочки,уже чуть больше месяца пытаюсь худеть.Веса лишнего много(20 кг со старта),за первые три недели сбросила 4 кг,и дальше ступор.Иногда даже в + ухожу.
Что имеем.
Стартовый вес 83,сейчас 79.Рост 158 где-то.
Сижу на ПП и максимум успеваю 15 минут бодифлекса утром(упражнения из инета беру),и минут 15-20 массажный хулахуп весом 1.6кг в обед.
Питаюсь 3 раза в день, в 10.00, в 14.30 и 19.00,ложусь спать в 12ночи.И перекусы в основном просто забываю делать,но если вспоминаю то это рисовые хлебцы или с сыром 20%,или сметана+чеснок+зелень,или ореховая паста+кусочки банана.Ещё бывают 3-4 сливы,яблоко,стакан йогурта-кефира-ряженки с отрубями,груша или грамм 50 винограда(в первой половине дне).
Завтрак -хлопья Нордик 50 грамм сухих(овсянные,гречневые,пшенные или рисовые)-с 2-3 финиками/кураги/чернослива,или с 2 кусочка экстрачерного шоколада.
обед-рыба или мясо без шкурки(котлеты,в целом виде,гуляш)-на гриле без масла или на пару 100грамм с кашей,твердыми макаронами -грамм 100 или салатом(что-то из листья салата,капуста,морковь,огурец,редис,помидор,перец,огрец с оливковым маслом или сметаной 10 %),или овощи на гриле без масла-кабачек,баклажан,перец,брокколи,цветная капуста.
реже-суп,или без мяса но с чутком картошки,или мясной без картошки
ужин-яблоко /груша/слива печеные с творогом(обезжиренным),остатки мяса или рыбы с обеда-грамм 100, и салат,или сырники-обезжиреный творог+белок яйца+овсяные хлопья+сахзам
на ночь стакан молочки всегда-за часик до сна.
Пью воды больше 2литра в сутки,высыпаюсь хорошо,вечером много гуляю с малым.вместо сахара стевия.
А вес уже больше недели стоит,а иногда и плюс 300+500 грамм бывает.
С такими темпами я до следующего лета нихрена не похудею

пусть стоит, продолжайте дальше, 4 кг за месяц - уже хорошо, больше и не надо

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Как только врач меня посадила на низкоуглеводную диету, я моментально скинула 12 % веса. Всего лишь перестала есть сахар и кондитерские, хлебобулочные изделия. Под запретом картоха (очень редко), белый рис заменила на бурый и непророщенный. Исключила бананы, виноград (они содержат очень много сахара. На них вы не похудеете), дыни, арбузы, сладкие сорта яблок и груш, курагу, чернослив, мюсли и т.п.

На завтрак - овсянка на воде. Привыкла и даже полюбила. Ем с удовольствием.

Ну и ввела в рацион белок - мясо курицы/индейки, говядины.

Да и употребление обезжиренных молочных продуктов и макаронных изделий вам не помогут похудеть.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Просто ваше меню, даже будучи ПП, даде на вскидку без строго подсчета, имеет переизбыток калорий явно. Отсюда и привесы, естественно.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

больше 4 кг в месяц лучше не терять. вообще говорят про два кг, но у вас лишнего много, можно и 4. вам худеть надо до 55, я сама ростом 156 и даже в 55 выгляжу не идеально. не все сразу. вес щаз постоит немного и снова пойдет вниз

Поделиться комментарием

Ну, 3 приема пищи это крайне мало для снижения веса! Вы голодаете, даже если кажется, что голода нет. Оптимально 5-6 приемов пищи, чере 3-4 часа. первый прием в течении часа после пробуждения, не позже. последний прием в течении 2 часов до сна, хоть дожевывать в кровати.

в каждый прием пищи на тарелке должны быть: волокнистый белок (мысо, птица, рыба, морепродукты) 50-70 гр, сложные углеводы (крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, картофель, хлеб ржаной) 80-100 (за исключением хлеба, его лучше к супам грамм по 20-25) и овощи 100-150 гр. Это самое основное. С питьевым режимом у Вас все ОК.

Я на таком питании снизила вес на 42 кг, правда еще калории считала. Попробуйте!

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Ну, 3 приема пищи это крайне мало для снижения веса! Вы голодаете, даже если кажется, что голода нет. Оптимально 5-6 приемов пищи, чере 3-4 часа. первый прием в течении часа после пробуждения, не позже. последний прием в течении 2 часов до сна, хоть дожевывать в кровати.

в каждый прием пищи на тарелке должны быть: волокнистый белок (мысо, птица, рыба, морепродукты) 50-70 гр, сложные углеводы (крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, картофель, хлеб ржаной) 80-100 (за исключением хлеба, его лучше к супам грамм по 20-25) и овощи 100-150 гр. Это самое основное. С питьевым режимом у Вас все ОК.

Я на таком питании снизила вес на 42 кг, правда еще калории считала. Попробуйте!

• Нравится 3

Поделиться комментарием

ваша диета без всего доведет любого человека до ручки и он бросит худеть вообще. такие радикальные методы годятся на 2-4 недели, когда надо быстро сбросить 5-6 кг. нормально человек питается, не отказывает во вкусняшках, пусть это лучше будет виноград, пока он есть на прилавках, чем булка или торт. меню разнообразное, и клетчатка, и белки. тем более результат был - целых 4 кг, просто организм немного в шоке, ему надо дать время

• Нравится 3

Поделиться комментарием

набирай в гугле Калькулятор калорий, там вносишь еду, граммы и он сам все считает, лучше из коридора 1200 не выходить

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Согласна с Baba, десерт обязательно, но после основного приема пищи а не всместо него. Т.е. перкусы виногдадом, шоколадной пастой никуда не годятся...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Олюша2 ну когда 3,а когда и 4-5.

иногда мои перекусы нагло забирает и съедает сын,иногда просто не голодна и не могу в себя впихнуть ничего,иногда могу забыть один из перекусов-обычно утренний,полудник в основном кушаю всегда-как раз ребенок спит и я после хула-хупа поесть хочу

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На сколько калорий тянет ваше меню? Многовато простых углеводов, конечно. Сухофрукты, ореховая паста, бананы, шоколад, виноград, рисовые хлопья, картоха - уберите все это. Макароны не более 2 раз в неделю, утром овсянка, и не хлопья, а настоящая. Больше белка - отварного мяса, белковых омлетов, творога, отварной рыбы и морепродуктов. Больше свежих и паровых овощей и все получится.

• Нравится 12

Поделиться комментарием

МаМа ХуЛиГаНа скачайте на телефон приложение FatSecret, там будете считать ккалории. Оно кажется и для компьютера есть. Мне в телефоне удобнее. 4 первых кг- это из вас лишняя вода вышла.

Вот этой схемой я сама пользуюсь и вам советую.

i9WPHY8vbuQ.jpg

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Олюша2 какая шоколадная паста?Орехи(грецкий,фундук,кешью)-перетираю в пыль ,перебиваю со сливочным маслом и намазываю тонко на хлебец.А сверху грамм 15 банана.Итого 1 порция 30-35 грамм всего выходит

Поделиться комментарием

МаМа ХуЛиГаНа в этих 30-35гр ккалорий 200-300 может быть. Причем это быстрые углеводы... не правильное ваше пп... Такое меню на массу можно использовать, ну или на поддержание веса. Но никак не на похудение.
                              • Нравится 9

Поделиться комментарием

если человек не чувствует голод, а основные порции не так велики, то зачем есть еще и дополнительно?

Поделиться комментарием

МаМа ХуЛиГаНа, много углеводов на ужин, убрать их вообще. Только не жирное мясо и овощи. Все остальное есть до 15-16 часов. На ужин только чистый белок и трава. Можно пару яиц без желтка, только белок. Салат овощи и обезжиренный творог, специи и пару ложек растительного масла. Но никаких углеводов.

Поделиться комментарием

Перепутала с ореховой! А вы посчитала сколько в ней калорий? В сливочном масле 622 кк в 100 гр, орехи от 400 до 600 примерно в 100 гр. Ваш такой на первый взгляд маленький и безобидный перекус - КОЛОРИЙНАЯ БОМБА!

• Нравится 14

Поделиться комментарием

Согласна с Веснушей, на ужин никакой овсянки. Только белок(рыба,мясо) И овощи.

Полностью отказаться от сахара, минимизировать соль. Я ничего не солю, добавляю только ложку соевого соуса.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

• Добавить...