Похудение!Что я делаю не так?

Сумасшедший Енот
Девочки,уже чуть больше месяца пытаюсь худеть.Веса лишнего много(20 кг со старта),за первые три недели сбросила 4 кг,и дальше ступор.Иногда даже в + ухожу. Что имеем. Стартовый вес 83,сейчас 79.Рост 158 где-то. Сижу на ПП и максимум успеваю 15 минут бодифлекса утром(упражнения из инета беру),и минут 15-20 массажный хулахуп весом 1.6кг в обед. Питаюсь 3 раза в день, в 10.00, в 14.30 и 19.00,ложусь спать в 12ночи.И перекусы в основном просто забываю делать,но если вспоминаю то это рисовые хлебцы или с сыром 20%,или сметана+чеснок+зелень,или ореховая паста+кусочки банана.Ещё бывают 3-4 сливы,яблоко,стакан йогурта-кефира-ряженки с отрубями,груша или грамм 50 винограда(в первой половине дне). Завтрак -хлопья Нордик 50 грамм сухих(овсянные,гречневые,пшенные или рисовые)-с 2-3 финиками/кураги/чернослива,или с 2 кусочка экстрачерного шоколада. обед-рыба или мясо без шкурки(котлеты,в целом виде,гуляш)-на гриле без масла или на пару 100грамм с кашей,твердыми макаронами -грамм 100 или салатом(что-то из листья салата,капуста,морковь,огурец,редис,помидор,перец,огрец с оливковым маслом или сметаной 10 %),или овощи на гриле без масла-кабачек,баклажан,перец,брокколи,цветная капуста. реже-суп,или без мяса но с чутком картошки,или мясной без картошки ужин-яблоко /груша/слива печеные с творогом(обезжиренным),остатки мяса или рыбы с обеда-грамм 100, и салат,или сырники-обезжиреный творог+белок яйца+овсяные хлопья+сахзам на ночь стакан молочки всегда-за часик до сна. Пью воды больше 2литра в сутки,высыпаюсь хорошо,вечером много гуляю с малым.вместо сахара стевия. А вес уже больше недели стоит,а иногда и плюс 300+500 грамм бывает. С такими темпами я до следующего лета нихрена не похудею

больше 4 кг в месяц лучше не терять. вообще говорят про два кг, но у вас лишнего много, можно и 4. вам худеть надо до 55, я сама ростом 156 и даже в 55 выгляжу не идеально. не все сразу. вес щаз постоит немного и снова пойдет вниз

Ну, 3 приема пищи это крайне мало для снижения веса! Вы голодаете, даже если кажется, что голода нет. Оптимально 5-6 приемов пищи, чере 3-4 часа. первый прием в течении часа после пробуждения, не позже. последний прием в течении 2 часов до сна, хоть дожевывать в кровати.

в каждый прием пищи на тарелке должны быть: волокнистый белок (мысо, птица, рыба, морепродукты) 50-70 гр, сложные углеводы (крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, картофель, хлеб ржаной) 80-100 (за исключением хлеба, его лучше к супам грамм по 20-25) и овощи 100-150 гр. Это самое основное. С питьевым режимом у Вас все ОК.

Я на таком питании снизила вес на 42 кг, правда еще калории считала. Попробуйте!

  • Нравится 3

ваша диета без всего доведет любого человека до ручки и он бросит худеть вообще. такие радикальные методы годятся на 2-4 недели, когда надо быстро сбросить 5-6 кг. нормально человек питается, не отказывает во вкусняшках, пусть это лучше будет виноград, пока он есть на прилавках, чем булка или торт. меню разнообразное, и клетчатка, и белки. тем более результат был - целых 4 кг, просто организм немного в шоке, ему надо дать время

  • Нравится 3

набирай в гугле Калькулятор калорий, там вносишь еду, граммы и он сам все считает, лучше из коридора 1200 не выходить

  • Нравится 1

Согласна с Baba, десерт обязательно, но после основного приема пищи а не всместо него. Т.е. перкусы виногдадом, шоколадной пастой никуда не годятся...

  • Нравится 1

Олюша2 ну когда 3,а когда и 4-5.

иногда мои перекусы нагло забирает и съедает сын,иногда просто не голодна и не могу в себя впихнуть ничего,иногда могу забыть один из перекусов-обычно утренний,полудник в основном кушаю всегда-как раз ребенок спит и я после хула-хупа поесть хочу

  • Нравится 1

МаМа ХуЛиГаНа скачайте на телефон приложение FatSecret, там будете считать ккалории. Оно кажется и для компьютера есть. Мне в телефоне удобнее. 4 первых кг- это из вас лишняя вода вышла.

Вот этой схемой я сама пользуюсь и вам советую.

i9WPHY8vbuQ.jpg

  • Нравится 2
Олюша2 какая шоколадная паста?Орехи(грецкий,фундук,кешью)-перетираю в пыль ,перебиваю со сливочным маслом и намазываю тонко на хлебец.А сверху грамм 15 банана.Итого 1 порция 30-35 грамм всего выходит
МаМа ХуЛиГаНа в этих 30-35гр ккалорий 200-300 может быть. Причем это быстрые углеводы... не правильное ваше пп... Такое меню на массу можно использовать, ну или на поддержание веса. Но никак не на похудение.
  • Нравится 9

если человек не чувствует голод, а основные порции не так велики, то зачем есть еще и дополнительно?

МаМа ХуЛиГаНа, много углеводов на ужин, убрать их вообще. Только не жирное мясо и овощи. Все остальное есть до 15-16 часов. На ужин только чистый белок и трава. Можно пару яиц без желтка, только белок. Салат овощи и обезжиренный творог, специи и пару ложек растительного масла. Но никаких углеводов.

Согласна с Веснушей, на ужин никакой овсянки. Только белок(рыба,мясо) И овощи.

Полностью отказаться от сахара, минимизировать соль. Я ничего не солю, добавляю только ложку соевого соуса.