Похудение!Что я делаю не так?

Сумасшедший Енот
Девочки,уже чуть больше месяца пытаюсь худеть.Веса лишнего много(20 кг со старта),за первые три недели сбросила 4 кг,и дальше ступор.Иногда даже в + ухожу. Что имеем. Стартовый вес 83,сейчас 79.Рост 158 где-то. Сижу на ПП и максимум успеваю 15 минут бодифлекса утром(упражнения из инета беру),и минут 15-20 массажный хулахуп весом 1.6кг в обед. Питаюсь 3 раза в день, в 10.00, в 14.30 и 19.00,ложусь спать в 12ночи.И перекусы в основном просто забываю делать,но если вспоминаю то это рисовые хлебцы или с сыром 20%,или сметана+чеснок+зелень,или ореховая паста+кусочки банана.Ещё бывают 3-4 сливы,яблоко,стакан йогурта-кефира-ряженки с отрубями,груша или грамм 50 винограда(в первой половине дне). Завтрак -хлопья Нордик 50 грамм сухих(овсянные,гречневые,пшенные или рисовые)-с 2-3 финиками/кураги/чернослива,или с 2 кусочка экстрачерного шоколада. обед-рыба или мясо без шкурки(котлеты,в целом виде,гуляш)-на гриле без масла или на пару 100грамм с кашей,твердыми макаронами -грамм 100 или салатом(что-то из листья салата,капуста,морковь,огурец,редис,помидор,перец,огрец с оливковым маслом или сметаной 10 %),или овощи на гриле без масла-кабачек,баклажан,перец,брокколи,цветная капуста. реже-суп,или без мяса но с чутком картошки,или мясной без картошки ужин-яблоко /груша/слива печеные с творогом(обезжиренным),остатки мяса или рыбы с обеда-грамм 100, и салат,или сырники-обезжиреный творог+белок яйца+овсяные хлопья+сахзам на ночь стакан молочки всегда-за часик до сна. Пью воды больше 2литра в сутки,высыпаюсь хорошо,вечером много гуляю с малым.вместо сахара стевия. А вес уже больше недели стоит,а иногда и плюс 300+500 грамм бывает. С такими темпами я до следующего лета нихрена не похудею

Лучше всего я худела, когда ела каждые три часа. И, если не спала в 3 часа ночи- ела. Ничего жареного, печеного, сладкого. В первой половине дня 2 приема сложных углеводов и фркутов, после обеда белки и овощи. Таким образом, у меня и энергия от углеводов была (гречка, дикий рис, макароны из твердых сортов с тертым сыром, раз в недельку хлеб цельнозерновой с маслом, мюсли не хрустящие), все порции размером с граненый стакан, иногда перекус овощи, пара кусочков сыра. Все жидкости за 30 мин до еды или после 30 мин. Организм нельзя кормить так редко, это стресс, он голодает и наоборот запасает еду. На Дюкане я мучалась от избытка белка, с углеводами всё куда лучше. По воскресеньям вместо обеденного приема пищи съедала любую вкусняшку))

  • Нравится 1

Любимка, дополню еще:

на картинке, что Мозька скинула, где стоят вот такие знаки "/", -- это значит, что только одно что-то можно.

То есть если кефир, то только кефир. Если овощи, то только овощи. И не ведрами.

  • Нравится 2

Ну, честно говоря, мне надо ещё 5 кг скинуть) Но если я не буду иногда есть того, чего хочется, то я рехнусь окончательно.

автор. все комменты не читала

но как у вас дела с гормонами и сахаром? гипотериоз, инсулинорезистентность? ничего такого нет?

и еще, так и не поняла, вы ведете подсчет калорий? или просто на ПП? я на ПП в обратку за 2 месяца 5 кг набрала, как только перестала считать...

МаМа ХуЛиГаНа вы как раз без нас жить будете, с таким то рационом. даже еще в плюс пойдете, такшта не переживайте, голодная смерть вам не грозит

МаМа ХуЛиГаНа

сиофор вам в помощь и низкоуглеводная диета, больше они ничего путевого не назначат

исключить фрукты, крахмалистые овощи, белый рис.

питаться с соотношением бжу 30/30/40. если выдержите, то углеводы еще снизить

при наличии гипотериоза будет еще сложнее, возможно помогут "качели", ну и спорт конечно (бодифлекс - это конечно хорошо, но...я бы заменила на курсы домашних тренировок типа джиллиан майклз, аэробно-силовые в общем)

и садитесь на жесткий подсчет. пока вам кажется, что вы не переедаете, но при этом не худеете, это означает, что вы ПЕРЕЕДАЕТЕ.

  • Нравится 3

А вообще, я стала фитоняшей и всех к этому призываю)).

Пауерлифтеры - вообще респект.

  • Нравится 1

Комментарии не читала, не осилила)))))

Автор, если б я столько ела , сколько ваша диета, то я не то что не похудела, я б набрала кг 20 :Crazy: .

Лично мне помогает только "зашить рот" вообще. Если я ем только 1 раз в день и не много, тогда я худею)))

Если я питаюсь по режиму, то начинаю жиреть :D

У нас наверное во всей семье такая особенность)))Как только нормальный режим питания -нас распирает)))) Так мои братья набирали вес))) Сестра моя тоже так же как и я :sorry:

  • Нравится 3

Кто бы что не говорил, а спорт нужен. Он наращивает мышечную массу. А это влечет повышение метаболизма, так как на их поддержание нужно больше энергии. (Коряво написала, но надеюсь понятно).

Кроме того, спорт помогает формировать правильный рельеф тела. Что более эстетично выглядит. 20 минут в день с Джиллиан Майклз отличная тренировка.

Про питание девочки вам все верно написали. Убирайте быстрые углеводы. Ешьте киноа, черный и коричневый рис, киноа, геркулес. Белок необходим. Жиры тоже правильные нужны, типа авокадо, оливкового масла. А вот от сливочного лучше воздержаться, тем более в перемешку с орехами.

Рисовые хлебцы замените на ржаные и гречневые.

  • Нравится 2

Gonza дайте мне киноа))). Где его найти не по цене кроссовок? Я серьезно. Мать его, киноа это.

И спорт, спорт, спорт. Идем в качалку все?

Оль, про обезжиренную молочку все правильно. Обезжиренная -это для фитоняш, а не для здоровья. Лучше полстакана кефира 3,2, чем целый 1%.

Но в процессе похудения я тоже пью 1%)

Вообще офигенная диета, я прям тащусь))₽ я на похожей за лето 4 кг набрала, потому что еще на ночь то шашлык, то суши, то вино было)))

а у нас не бывает кефира 3,2, и даже 2,5 не бывает. весь исключительно до 1%. эххххххх

Oksik-K объясни мне, что такого толкового в молочке для взрослого человека? В принципе.

Я тебе сразу скажу: ни-че-го. Ничего как в молочке 1%, так и в молочке 5%. А жиров там, сама понимаешь, намного процентов больше. Итак, прибавка к жирам - 5%, прибавка к здоровью.... ну.... о.0000000005? где-то так?

  • Нравится 1

Как я от диетолога слышала (сама я не диетолог), на женский гормональный фон плохо влияет эта обезжиренная молочка. Не могу объяснить почему. Но предпочитаю маленькую порцию с жирностью 3,2,, осадок остался.

Творог 0,1-1 вот ем, потому что съешь его на ужин и сразу отвес с утречка