Похудение!Что я делаю не так?

Сумасшедший Енот
Девочки,уже чуть больше месяца пытаюсь худеть.Веса лишнего много(20 кг со старта),за первые три недели сбросила 4 кг,и дальше ступор.Иногда даже в + ухожу. Что имеем. Стартовый вес 83,сейчас 79.Рост 158 где-то. Сижу на ПП и максимум успеваю 15 минут бодифлекса утром(упражнения из инета беру),и минут 15-20 массажный хулахуп весом 1.6кг в обед. Питаюсь 3 раза в день, в 10.00, в 14.30 и 19.00,ложусь спать в 12ночи.И перекусы в основном просто забываю делать,но если вспоминаю то это рисовые хлебцы или с сыром 20%,или сметана+чеснок+зелень,или ореховая паста+кусочки банана.Ещё бывают 3-4 сливы,яблоко,стакан йогурта-кефира-ряженки с отрубями,груша или грамм 50 винограда(в первой половине дне). Завтрак -хлопья Нордик 50 грамм сухих(овсянные,гречневые,пшенные или рисовые)-с 2-3 финиками/кураги/чернослива,или с 2 кусочка экстрачерного шоколада. обед-рыба или мясо без шкурки(котлеты,в целом виде,гуляш)-на гриле без масла или на пару 100грамм с кашей,твердыми макаронами -грамм 100 или салатом(что-то из листья салата,капуста,морковь,огурец,редис,помидор,перец,огрец с оливковым маслом или сметаной 10 %),или овощи на гриле без масла-кабачек,баклажан,перец,брокколи,цветная капуста. реже-суп,или без мяса но с чутком картошки,или мясной без картошки ужин-яблоко /груша/слива печеные с творогом(обезжиренным),остатки мяса или рыбы с обеда-грамм 100, и салат,или сырники-обезжиреный творог+белок яйца+овсяные хлопья+сахзам на ночь стакан молочки всегда-за часик до сна. Пью воды больше 2литра в сутки,высыпаюсь хорошо,вечером много гуляю с малым.вместо сахара стевия. А вес уже больше недели стоит,а иногда и плюс 300+500 грамм бывает. С такими темпами я до следующего лета нихрена не похудею

Самомнение, Вы обращались к специалистам за помощью или все самостоятельно?

Олюша2, это долгая история) В общей сложности занимаюсь 2 года. После беременности занимаюсь 4 месяца, за них скинула 15 кг, во время беременности набрала 7. А если брат вес до похудения и сейчас, то 34 кг.

Lanka+, ничего) Просто на 30 грамм, это надо пол кило курогруди стрескать)))))

Олюша2, обращалась. В Отто мне выписали считать калории и бжу, а тренировки 2 раза в неделю с тренером, но уже большие веса поднимаю, 2 раза самостоятельно занимаюсь, но это кроссфит с маленькими весами и кардио. Кардио у меня после каждой тренировки по 40 минут.

  • Нравится 1

Самомнение, коротких и легких историй снижения веса я пока не встречала! Удачи Вам, Вы супер молодец!.Скажите, как Вы сюда фото прикрепили?

  • Нравится 1

Самомнение, вы прям отважная и упорная! Кроссфит это жесть полная. Я вот лентяйка...

  • Нравится 1

МаМа ХуЛиГаНа, Вы передаете для того колличества энергии, которое вы тратите.

Либо уменьшаем порцию, либо увеличиваем физ нагрузки... И не бодифлекс 15 мин, а кардио - как минимум 30 мин в день.... Удачи, все получится. И настраивайтесь на долгую историю.

  • Нравится 3

МаМа ХуЛиГаНа, занимайтесь кроссфитом дома. Сынок даёт позаниматься? Вообще часа в день достаточно.

Ещё хорошая тема-тренировки Джиллиан Майклз. Поищите на ютубе.

  • Нравится 4

По мере возможности добавляйте белок и исключайте углеводы.

также у вас слишком много кисломолочных продуктов. Либо вы делаете разгрузочные дни и питаетесь только ими, но лучше не мешать их с овощами, иначе создается процесс гниения в кишечнике, что способствует газам, no не похудению, так как процесс переработки замедляется.

Самомнение подряд разве что 15 минут можно чем-то заняться.потом крик,ор,тянет куда-то,кусает за ноги... а когда малой спит у меня тонна глажки-рубашки-штаны мужа,мои,малому на прогулку. или ужин готовлю.

да и спит он час всего. когда просыпается -даю ему обед и в это время хула-хуп кручу,а потом вечерняя прогулка до прихода мужа почти

МаМа ХуЛиГаНа, ведь ваш ребенок спит когда-то, правда? Ну Джиллиан вам уже посоветовали, 30 мин в день, через пару месяцев вы себя не узнаете.

Самое главное самоорганизация, одной диетой вас надолго не хватит...

Я бы попробовала лучше это время на отжимания или планку потратить. От хулахупа лично мне вообще никакого толку не было.

  • Нравится 3

МаМа ХуЛиГаНа, тогда точно ищите тренировки с Джиллиан. У неё там интенсивные есть на 15-20 минут. В принципе, можно похудеть и на одной диете, без спорта... Но спорт нужен, чтобы кожа и мышцы были в тонусе.

Девочки говорят сокращать молочку. Да, считается, что лактоза задерживает жидкость в организме. Попробуйте убрать. (Но по секрету вам скажу, я спокойно пью молоко, потому что иначе кальция мне взять негде) Сократите сыр, он весь жирный. Даже лайт варианты. Многие говорят не есть хлеб. Лично мне все хорошие врачи и тренера твердили, что ржаной хлеб нужен, там клетчатка. Но не трескать по 2-3 куска с каждым приёмом пищи. Лучше есть утром.

Пейте с утра кофе, он разгоняет метаболизм (но без молока). Из фруктов в день 1 яблоко, 1 апельсин (во всех остальных много фруктозы, а это тот же сахар в принципе)

Самая ходовая еда-это курогрудь и нежирная белая рыба) Но лучше не загонять себя прям совсем в адские рамки-сорвётесь и будет хуже. Хотите шоколадку? Ну съешьте кусочек, только потом взяли и 15 минут позанимались интенсивненько.

Кстати, кардио, это и прогулки с ребёнком в коляске хорошим темпом.

  • Нравится 3

О, аж целых 30 минут) классно! Можно разборные гантели купить и делать один день приседания-выпады, а второй день на верх упражнения. Кушать меньше уже некуда, мне кажется.

девочки,так приятно вас читать!Столько ценных советов ,разъяснений!!!

Я думала что поняла принципы ПП,а оказалось я полный профан!

Пойду матчасть изучать дальше

  • Нравится 1

Похудев применя большие физ нагрузки вес на долго удержать можно только если всю оставшуюся жизнь их применять. Я не думаю, ято вы до конца дней своих будите заниматься по видео с Джиллиан, например. Я не говорю, что физической активности не надо, она важна, но не преувеличивайте ее значимость. Гараздо важнее нормализавть свой рацион. Однозначно уменьшить колличество простых углеводов.

У меня знакомый купил Диету Малышевой,набор продуктов на месяц,похудел на 6 кг за месяц )))

Олюша2 думаю тренировки нужны и как волшебный пендель-жир сжигать,и чтобы кожа не обвисла во время похудения...

А там уже по обстоятельствам.

Именно поэтому ПП а не Дюкан-сформировать пищевые привычки надолго

  • Нравится 1

Олюша2, ну может человек втянется, а потом мы будем соревнования фитнес-бикини смотреть по телеку, а там Мама Хулигана выступает))))

На пп тоже надо всю жизнь сидеть и ловить от этого кайф, а то потом всё сброшенное непосильным трудом обратно вернётся и дружков приведёт.

  • Нравится 2

Мама Хулигана, если правильно составить рацион с кожей ничего страшного не произойдет, вы на 100 кг сбрасывать собираетесь. Так же влияет на кожу скорость снижения веса, быстро не рекомендуют, как раз кожа сильно пострадает. Я не говорю, что физ нагрузки не нужны,. Нужны и даже очень! Просто Вас очень активно начали советовыть ими заняться, а я обращаю ваше внимание, что без нормализации пищевого поведения физ. нагрузки пшик....