Похудение!Что я делаю не так?

Сумасшедший Енот
Девочки,уже чуть больше месяца пытаюсь худеть.Веса лишнего много(20 кг со старта),за первые три недели сбросила 4 кг,и дальше ступор.Иногда даже в + ухожу. Что имеем. Стартовый вес 83,сейчас 79.Рост 158 где-то. Сижу на ПП и максимум успеваю 15 минут бодифлекса утром(упражнения из инета беру),и минут 15-20 массажный хулахуп весом 1.6кг в обед. Питаюсь 3 раза в день, в 10.00, в 14.30 и 19.00,ложусь спать в 12ночи.И перекусы в основном просто забываю делать,но если вспоминаю то это рисовые хлебцы или с сыром 20%,или сметана+чеснок+зелень,или ореховая паста+кусочки банана.Ещё бывают 3-4 сливы,яблоко,стакан йогурта-кефира-ряженки с отрубями,груша или грамм 50 винограда(в первой половине дне). Завтрак -хлопья Нордик 50 грамм сухих(овсянные,гречневые,пшенные или рисовые)-с 2-3 финиками/кураги/чернослива,или с 2 кусочка экстрачерного шоколада. обед-рыба или мясо без шкурки(котлеты,в целом виде,гуляш)-на гриле без масла или на пару 100грамм с кашей,твердыми макаронами -грамм 100 или салатом(что-то из листья салата,капуста,морковь,огурец,редис,помидор,перец,огрец с оливковым маслом или сметаной 10 %),или овощи на гриле без масла-кабачек,баклажан,перец,брокколи,цветная капуста. реже-суп,или без мяса но с чутком картошки,или мясной без картошки ужин-яблоко /груша/слива печеные с творогом(обезжиренным),остатки мяса или рыбы с обеда-грамм 100, и салат,или сырники-обезжиреный творог+белок яйца+овсяные хлопья+сахзам на ночь стакан молочки всегда-за часик до сна. Пью воды больше 2литра в сутки,высыпаюсь хорошо,вечером много гуляю с малым.вместо сахара стевия. А вес уже больше недели стоит,а иногда и плюс 300+500 грамм бывает. С такими темпами я до следующего лета нихрена не похудею

Церера,видимо проблемы с равнонасышаемостью.

Ужина кефир или творог такого нет в минус 60, там либо кефир+творог+фрукты(молочка и фрукты), можно просто творог+фрукты, или молочка+сыр+крипсы.

И порции должны быть примерно равны,т е если вы утром съедите 300гр каши, в обед 300гр каши и мяса, а на ужин стакан кефира, организм подумает, что вы его ужимаете, т е вечером голод, значит все в депо.

А вообще в контакте есть группы по этой системе, выставляете фото на проверку с описанием приемов пищи, и вас контролируют и проверяют

  • Нравится 1

Соболяша опять мамаша,да немного,но обвиснет, на лице,

Я в 2012 году похудела на 20 кг за 4 месяца, спорт был, с телом все было хорошо, а вот лицо...появились морщиннки возле глаз, упустила этот момент, теперь буду умнее.

Соболяша опять мамаша, просто я за 2.5 месяца три года назад похудела на 20 кг, с кожей вообще проблем не было, может, конечно, дело в возрасте.

evelina16, то есть, надо обязательно что-то в себя еще затолкать на ужин? Даже если не хочется? Я просто сама по себе ем не много.

Церера, дело не только в возрастах, но и в особенностях кожи разных людей. У кого то и в 20 обвиснет, а у кого-то и 50 нет. Я имела ввиду. что плато наступает не просто так, а организм дает время, чтобы кожа успела за сбросом веса. Ну и массажи в помощь,конечно же.

Мозька, Клокворк, для того,чтобы знать к чему должен стремиться БП))))

Завидуете кому,мне?у меня пузо на километр,я Б,если только этому))))

Мозька, а я вас нет.и вы все время выказываете латентную и открытую агрессию.Так,кстати, обычно жирухи делают,их же не видно через экран))))

Но вы,конечно,фитнес-красотка,так?))))

  • Нравится 3

Мозька, попробуйте применить свой перфекционизм к своей манере поведение на данном форуме. Насмехаться над дамой, которая так смело выставила свои тоже не самые малые параметры, на всеобщее обсуждение - это ну очень далеко от being perfect)

  • Нравится 1
kate&leo я в отличие от вас автору дала несколько ценных (действительно ценных) советов. уверена, сегодня ее рацион был отнюдь не бананы, масло и сметана в рамка ПП и похудения. а вот вы что то заморочились на мне. у вас конечно же нет латентной агрессии, просто видимо формочка жмет, как всегда. поэтому у меня вам один совет- расслабьтесь

Мозька, извините, какая такая формочка мне жмет?))))))я уже в школу вроде давно не хожу. или это вы так непрозрачно предположили, что я тоже 120-120-120?)

я очень расслабленная в целом, к страхам и агрессии не склонна)

kate&leo та самая формочка, в которую у вас, с ваших же слов, вход тугой, я же вас ни с кем не путаю?

повторюсь, расслабьтесь и вам полегчает, мне абсолютно без разницы до ваших параметров, вот совсем, и удивляет, что вас интересуют мои, лучше дайте автору пару дельных советов по теме.

Эх, я год назад круто похудела после стресса, ела один раз в день (бутер с кофе, больше ничего не хотелось), вечерами часа по полтора-два до упада занималась кардио - не для похудения, а просто чтобы чем-то себя занять и не думать головой, плюс два раза в неделю йога, а потом кардио. Похудела ооочень сильно и ооочень быстро! Но потом стресс прошел, вернулась в свое обычное питание и за 8 месяцев набрала 20 кг... Плюс повысился пролактин, сахар на границе нормы. По телу уродливые багровые растяжки. Борюсь с весом, но процесс идет медленно и сложно. Раньше всегда была красавицей, а теперь даже знакомые на улице не узнают...

Девочки в комментариях правильно все пишут. И без спорта никак, это основа-основ. Как и белок. Сыр - это жир, ничего полезного там нет, кальция там не так много, как принято считать. Клетчатка обязательна. Любые хлопья и хлебцы заменить овсянкой, но без сладостей вроде меда или кучи сухофруктов. На гарнир идеальна гречка. Белый рис в топку. Картошку тоже в топку. Не пересаливать еду, соль провоцирует отечность.

Для кожи делать процедуры - скрабики, обертывания, увлажнение. Я дома делаю сахарный скраб - сахар смешиваю с оливковым маслом и корицей. Можно солевой, но он сушит кожу, а у меня она и так сухая. Если кожа нормальная или склонна к жирности, тогда можно и солевой. После душа обязательно увлажнять.

А что можно сдать кроме ТТГ и глюкозорезистентности чтоб понять почему плохо уходит вес?

Эвелина16, еще можно сдать пролактин. Он увеличивает аппетит и способствует накоплению жиров.

На 3-5. Я сдавала на 3й, т.к. цикл короткий. Там есть определенные правила сдачи, почитайте их обязательно.

я ростом 157 см, вешу 53.

Я худела, совсем чуть-чуть по сравнению с вами, но у меня получилось худеть только за счёт маленьких порций и режимного питания (3 раза) и зарядки лёгкой, вы так всё правильно делаете, я так рада за вас и за ваше самообладание, хоть мы и не знакомы. Думаю, что организм адаптируется, и постепенно вес будет снижаться, а ещё опасно быстро худеть, может зажиреть печень и начнутся проблемы со здоровьем.

Мозька, я лучше вам дам один : уменьшайте свою формочку, тогда и негатива с вашей стороны станет поменьше)

вес не будет стоять, а будет очень быстро двигаться вниз, если выбрать для еды самую маленькую мисочку, размером чуть больше вашего кулака. Похудела с 50 размера одежды(не помню сколько было кило), до 44 размера, абсолютно простой диетой: утром не завтракаю, часов 10 зеленый чай можно с травками(притупляет чувство голода), в обед маленькая чашка геркулесовых хлопьев, заваренная кипяченной водой, на ужин то-же что и всем(ибо домашним пофиг на мою диету -они хотят мяса с картохой) только в моей маленькой чашке. Автор, подозреваю что обилие перекусов и фруктов растягивают вам желудок, вы просто не наедаетесь и организм вытягивает калории из всего чего может. Каюсь при такой диете у меня было пара приступов гастрита, однако желудок приобрел за пару-тройку месяцев нужный мне размер, ну и опа тоже)

напишу свою опыт. рост 166, вес был 60, нужно было скинуть до 56. Что намного сложнее, когда избыточного веса НЕмного.

1) подсчет калорий (использовала сайт фэтсикрет), с дефицитом калорий и доведением соотношения белков жиров углеводов до 33% + 33% +33% (примерно). Свою норму выводила сама, она у меня была 1200 к\кал на день.

Всегда добавляла протеин, т.к. без него норму по белкам выполнить невозможно.

Еда 6 раз в день, т.е. никогда не бываешь голодным.

Из продуктов: творог, молочка, вареное мясо, рыба, хлопья, рис, гречка, овощи, фрукты свежие.

Категорически ничего сладкого, мучного.

Иногда, например, макароны. Но только те, в которых на 100 грамм 15 грамм белка.

Иногда яйца, сыр только до 20% жирности и т.п.

В общем - строгий просмотр калорийности продуктов и состава этих калорий: сколько белков, сколько углеводов и жиров.

2) кардио нагрузки 3 раза в неделю (элллипсоид по 40-60 минут)

3) силовые тренировки на тренажерах (в основном ноги, тк весь жир у меня был именно там) + дома у меня штанга, приседания и упражнения на руки.

*

итог: результатом крайне довольна, считаю эту теорию лично для меня абсолютно приемлемой. я не только вес убрала, еще и немного привела мышцы в тонус.

  • О своем, о женском

    789 сейчас онлайн
    13459975 cообщений
×
  • Добавить...