Перейти к публикации

Похудение!Что я делаю не так?


Сумасшедший Енот
Девочки,уже чуть больше месяца пытаюсь худеть.Веса лишнего много(20 кг со старта),за первые три недели сбросила 4 кг,и дальше ступор.Иногда даже в + ухожу. Что имеем. Стартовый вес 83,сейчас 79.Рост 158 где-то. Сижу на ПП и максимум успеваю 15 минут бодифлекса утром(упражнения из инета беру),и минут 15-20 массажный хулахуп весом 1.6кг в обед. Питаюсь 3 раза в день, в 10.00, в 14.30 и 19.00,ложусь спать в 12ночи.И перекусы в основном просто забываю делать,но если вспоминаю то это рисовые хлебцы или с сыром 20%,или сметана+чеснок+зелень,или ореховая паста+кусочки банана.Ещё бывают 3-4 сливы,яблоко,стакан йогурта-кефира-ряженки с отрубями,груша или грамм 50 винограда(в первой половине дне). Завтрак -хлопья Нордик 50 грамм сухих(овсянные,гречневые,пшенные или рисовые)-с 2-3 финиками/кураги/чернослива,или с 2 кусочка экстрачерного шоколада. обед-рыба или мясо без шкурки(котлеты,в целом виде,гуляш)-на гриле без масла или на пару 100грамм с кашей,твердыми макаронами -грамм 100 или салатом(что-то из листья салата,капуста,морковь,огурец,редис,помидор,перец,огрец с оливковым маслом или сметаной 10 %),или овощи на гриле без масла-кабачек,баклажан,перец,брокколи,цветная капуста. реже-суп,или без мяса но с чутком картошки,или мясной без картошки ужин-яблоко /груша/слива печеные с творогом(обезжиренным),остатки мяса или рыбы с обеда-грамм 100, и салат,или сырники-обезжиреный творог+белок яйца+овсяные хлопья+сахзам на ночь стакан молочки всегда-за часик до сна. Пью воды больше 2литра в сутки,высыпаюсь хорошо,вечером много гуляю с малым.вместо сахара стевия. А вес уже больше недели стоит,а иногда и плюс 300+500 грамм бывает. С такими темпами я до следующего лета нихрена не похудею



Церера,видимо проблемы с равнонасышаемостью.

Ужина кефир или творог такого нет в минус 60, там либо кефир+творог+фрукты(молочка и фрукты), можно просто творог+фрукты, или молочка+сыр+крипсы.

И порции должны быть примерно равны,т е если вы утром съедите 300гр каши, в обед 300гр каши и мяса, а на ужин стакан кефира, организм подумает, что вы его ужимаете, т е вечером голод, значит все в депо.

А вообще в контакте есть группы по этой системе, выставляете фото на проверку с описанием приемов пищи, и вас контролируют и проверяют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Соболяша опять мамаша,да немного,но обвиснет, на лице,

Я в 2012 году похудела на 20 кг за 4 месяца, спорт был, с телом все было хорошо, а вот лицо...появились морщиннки возле глаз, упустила этот момент, теперь буду умнее.

Ссылка на комментарий

Соболяша опять мамаша, просто я за 2.5 месяца три года назад похудела на 20 кг, с кожей вообще проблем не было, может, конечно, дело в возрасте.

 

evelina16, то есть, надо обязательно что-то в себя еще затолкать на ужин? Даже если не хочется? Я просто сама по себе ем не много.

Ссылка на комментарий

Церера, дело не только в возрастах, но и в особенностях кожи разных людей. У кого то и в 20 обвиснет, а у кого-то и 50 нет. Я имела ввиду. что плато наступает не просто так, а организм дает время, чтобы кожа успела за сбросом веса. Ну и массажи в помощь,конечно же.

Ссылка на комментарий

Мозька, Клокворк, для того,чтобы знать к чему должен стремиться БП))))

Завидуете кому,мне?у меня пузо на километр,я Б,если только этому))))

Ссылка на комментарий

Мозька, а я вас нет.и вы все время выказываете латентную и открытую агрессию.Так,кстати, обычно жирухи делают,их же не видно через экран))))

Но вы,конечно,фитнес-красотка,так?))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мозька, попробуйте применить свой перфекционизм к своей манере поведение на данном форуме. Насмехаться над дамой, которая так смело выставила свои тоже не самые малые параметры, на всеобщее обсуждение - это ну очень далеко от being perfect)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
kate&leo я в отличие от вас автору дала несколько ценных (действительно ценных) советов. уверена, сегодня ее рацион был отнюдь не бананы, масло и сметана в рамка ПП и похудения. а вот вы что то заморочились на мне. у вас конечно же нет латентной агрессии, просто видимо формочка жмет, как всегда. поэтому у меня вам один совет- расслабьтесь
Ссылка на комментарий

Мозька, извините, какая такая формочка мне жмет?))))))я уже в школу вроде давно не хожу. или это вы так непрозрачно предположили, что я тоже 120-120-120?)

я очень расслабленная в целом, к страхам и агрессии не склонна)

Ссылка на комментарий

kate&leo та самая формочка, в которую у вас, с ваших же слов, вход тугой, я же вас ни с кем не путаю?

повторюсь, расслабьтесь и вам полегчает, мне абсолютно без разницы до ваших параметров, вот совсем, и удивляет, что вас интересуют мои, лучше дайте автору пару дельных советов по теме.

Ссылка на комментарий

Эх, я год назад круто похудела после стресса, ела один раз в день (бутер с кофе, больше ничего не хотелось), вечерами часа по полтора-два до упада занималась кардио - не для похудения, а просто чтобы чем-то себя занять и не думать головой, плюс два раза в неделю йога, а потом кардио. Похудела ооочень сильно и ооочень быстро! Но потом стресс прошел, вернулась в свое обычное питание и за 8 месяцев набрала 20 кг... Плюс повысился пролактин, сахар на границе нормы. По телу уродливые багровые растяжки. Борюсь с весом, но процесс идет медленно и сложно. Раньше всегда была красавицей, а теперь даже знакомые на улице не узнают...

 

Девочки в комментариях правильно все пишут. И без спорта никак, это основа-основ. Как и белок. Сыр - это жир, ничего полезного там нет, кальция там не так много, как принято считать. Клетчатка обязательна. Любые хлопья и хлебцы заменить овсянкой, но без сладостей вроде меда или кучи сухофруктов. На гарнир идеальна гречка. Белый рис в топку. Картошку тоже в топку. Не пересаливать еду, соль провоцирует отечность.

 

Для кожи делать процедуры - скрабики, обертывания, увлажнение. Я дома делаю сахарный скраб - сахар смешиваю с оливковым маслом и корицей. Можно солевой, но он сушит кожу, а у меня она и так сухая. Если кожа нормальная или склонна к жирности, тогда можно и солевой. После душа обязательно увлажнять.

Ссылка на комментарий

А что можно сдать кроме ТТГ и глюкозорезистентности чтоб понять почему плохо уходит вес?

Ссылка на комментарий

Эвелина16, еще можно сдать пролактин. Он увеличивает аппетит и способствует накоплению жиров.

Ссылка на комментарий

На 3-5. Я сдавала на 3й, т.к. цикл короткий. Там есть определенные правила сдачи, почитайте их обязательно.

Ссылка на комментарий

я ростом 157 см, вешу 53.

Я худела, совсем чуть-чуть по сравнению с вами, но у меня получилось худеть только за счёт маленьких порций и режимного питания (3 раза) и зарядки лёгкой, вы так всё правильно делаете, я так рада за вас и за ваше самообладание, хоть мы и не знакомы. Думаю, что организм адаптируется, и постепенно вес будет снижаться, а ещё опасно быстро худеть, может зажиреть печень и начнутся проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий

Мозька, я лучше вам дам один : уменьшайте свою формочку, тогда и негатива с вашей стороны станет поменьше)

Ссылка на комментарий

вес не будет стоять, а будет очень быстро двигаться вниз, если выбрать для еды самую маленькую мисочку, размером чуть больше вашего кулака. Похудела с 50 размера одежды(не помню сколько было кило), до 44 размера, абсолютно простой диетой: утром не завтракаю, часов 10 зеленый чай можно с травками(притупляет чувство голода), в обед маленькая чашка геркулесовых хлопьев, заваренная кипяченной водой, на ужин то-же что и всем(ибо домашним пофиг на мою диету -они хотят мяса с картохой) только в моей маленькой чашке. Автор, подозреваю что обилие перекусов и фруктов растягивают вам желудок, вы просто не наедаетесь и организм вытягивает калории из всего чего может. Каюсь при такой диете у меня было пара приступов гастрита, однако желудок приобрел за пару-тройку месяцев нужный мне размер, ну и опа тоже)

Ссылка на комментарий

напишу свою опыт. рост 166, вес был 60, нужно было скинуть до 56. Что намного сложнее, когда избыточного веса НЕмного.

1) подсчет калорий (использовала сайт фэтсикрет), с дефицитом калорий и доведением соотношения белков жиров углеводов до 33% + 33% +33% (примерно). Свою норму выводила сама, она у меня была 1200 к\кал на день.

Всегда добавляла протеин, т.к. без него норму по белкам выполнить невозможно.

Еда 6 раз в день, т.е. никогда не бываешь голодным.

Из продуктов: творог, молочка, вареное мясо, рыба, хлопья, рис, гречка, овощи, фрукты свежие.

Категорически ничего сладкого, мучного.

Иногда, например, макароны. Но только те, в которых на 100 грамм 15 грамм белка.

Иногда яйца, сыр только до 20% жирности и т.п.

В общем - строгий просмотр калорийности продуктов и состава этих калорий: сколько белков, сколько углеводов и жиров.

2) кардио нагрузки 3 раза в неделю (элллипсоид по 40-60 минут)

3) силовые тренировки на тренажерах (в основном ноги, тк весь жир у меня был именно там) + дома у меня штанга, приседания и упражнения на руки.

*

итог: результатом крайне довольна, считаю эту теорию лично для меня абсолютно приемлемой. я не только вес убрала, еще и немного привела мышцы в тонус.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    789 сейчас онлайн
    13459975 cообщений
×
×
  • Добавить...