Похудение!Что я делаю не так?

Сумасшедший Енот
Девочки,уже чуть больше месяца пытаюсь худеть.Веса лишнего много(20 кг со старта),за первые три недели сбросила 4 кг,и дальше ступор.Иногда даже в + ухожу. Что имеем. Стартовый вес 83,сейчас 79.Рост 158 где-то. Сижу на ПП и максимум успеваю 15 минут бодифлекса утром(упражнения из инета беру),и минут 15-20 массажный хулахуп весом 1.6кг в обед. Питаюсь 3 раза в день, в 10.00, в 14.30 и 19.00,ложусь спать в 12ночи.И перекусы в основном просто забываю делать,но если вспоминаю то это рисовые хлебцы или с сыром 20%,или сметана+чеснок+зелень,или ореховая паста+кусочки банана.Ещё бывают 3-4 сливы,яблоко,стакан йогурта-кефира-ряженки с отрубями,груша или грамм 50 винограда(в первой половине дне). Завтрак -хлопья Нордик 50 грамм сухих(овсянные,гречневые,пшенные или рисовые)-с 2-3 финиками/кураги/чернослива,или с 2 кусочка экстрачерного шоколада. обед-рыба или мясо без шкурки(котлеты,в целом виде,гуляш)-на гриле без масла или на пару 100грамм с кашей,твердыми макаронами -грамм 100 или салатом(что-то из листья салата,капуста,морковь,огурец,редис,помидор,перец,огрец с оливковым маслом или сметаной 10 %),или овощи на гриле без масла-кабачек,баклажан,перец,брокколи,цветная капуста. реже-суп,или без мяса но с чутком картошки,или мясной без картошки ужин-яблоко /груша/слива печеные с творогом(обезжиренным),остатки мяса или рыбы с обеда-грамм 100, и салат,или сырники-обезжиреный творог+белок яйца+овсяные хлопья+сахзам на ночь стакан молочки всегда-за часик до сна. Пью воды больше 2литра в сутки,высыпаюсь хорошо,вечером много гуляю с малым.вместо сахара стевия. А вес уже больше недели стоит,а иногда и плюс 300+500 грамм бывает. С такими темпами я до следующего лета нихрена не похудею

Могу по таблице Вам помочь, только свой возраст мне напишите. Все таблицу могу вам расписать под ваши параметры.

  • Нравится 1

Kachi// макароны и так не чаще раза в недель,и пару раз в неделю суп,чаще овощной и без мяса.

Ну вот мое вчерашнее меню.

завтрак-каша овсянка на воде и 2 кусочка горького шоколада(10 грамм)

перекус-груша 120 грамм

обед-кабачек,баклажан,болгарский перец на гриле по грамм 70 каждого,соус из активии 1.5%+чеснок+ укроп+зеленый лук.Соуса съёедено грамм 340. И курогрудь без шкуры ,маринованая в соевом соусе с порошком паприки и жареная на гриле без масла.

Ужин-из 2 яблок вынула сердцевину,туда творог 5% +стевия.

За час до сна стакан ряженки.

Позавчера-

утром гречка с 3 шт чернослива

Обед макароны 100 грамм и салат пекинка+огурец+редис+сметана 10%. Грамм 150 салата.

полудник-2 хлебца с ореховой пастой

ужин-сырники- 100грамм творога+30 мл молока+2 белка+2ст.ложки овсянных хлопьев и сах.зам.

На ночь-активия стакан.

суббота-

завтрак-сырники 100грамм творога+30 мл молока+2 белка+2ст.ложки овсянных хлопьев и сах.зам.

перекус 100 грамм винограда

обед суп из кролика(-грамм 70 в порции)с морковью,луком,цветная капуста,гречка.

перекус яблоко

ужин минтай грамм 150 и салат из огурца,помидора и оливкового масла

рисовые хлебцы - в мусорку.

в них калорий столько же, сколько в хлебе.

  • Нравится 1

А с гормоном ТТГ у вас все в порядке? Если он завышен то при всем желании вес будет плохо уходить

На ужин нужно кушать больше белка (мясо,рыба,творог,яйца)+легкий салат из овощей,никаких круп и запеченных яблок,груш и т.д. Если исключите соленое,то потеряете в весе.т.к начнет выходить лишняя жидкость,исключить хлеб,сладкое,жареное и порция не больше 250 гр. Фрукты лучше кушать до обеда и в минимальном кол-ве. Кушаем 4-6 раз в день,чем чаще,тем лучше,но и выдерживать между приемами пищи 2-3 часа. За 1.5 месяца я так похудела на 7 кг.

  • Нравится 3

Вы по углеводам целую шоколадку в день съедаете. Считайте бжу-белки, жиры, углеводы. Белков должно быть 60%, углеводов 40%. Жиров не более 35 гр в день.

Только предупреждаю, с туалетом будут проблемы. Поэтому вводите клетчатку.

Виноград, бананы, рисовые хлебцы-продукты с высоким гликемическим индексом, их исключить. Метаболизм разгоняется во время еды, поэтому ешьте каждые 2 часа небольшими порциями. Кстати, вес может стоять и месяц, это не значит, что надо бросать худеть, надо продолжать дальше.

Ещё пейте 2 литра воды в день. Через нехочу, потом привыкните.

  • Нравится 3

Я сейчас на Дюкане лайт, мне очень нравится. Там диета длится неделю, каждый день добавляется новый продукт, а с понедельника все заново. И так до тех пор,пока не достигнешь нужного веса,а дальше на закрепление,если выйти правильно,то вес не вернется. Почитайте. Очень легко дается,а результат мне нравится - вчера был третий заход,а сегодня у меня -5 кг.

А до беременности я была на ПП плюс подсчет каллорий, никаких сладостей плюс очень много спорта, но такого результата не было.

П.с.и на бодике, после родов, у меня уходили объемы хорошо, вес стоял,при этом я ела много всего - и сладкое и мучное и т.д. Но надо делать все правильно, попробуйте откорректировать дыхание- каждый шаг. И,конечно, там важна регулярность,иначе, обратно все возвращается по- тихоньку.

МаМа ХуЛиГаНа сколько грамм курицы, хлопьев? И все равно посчитала в приложении ваш кк за вчера, там наверно 700-800 кк вышло!! :shok9: Вы ГОЛОДАЕТЕ!!!
  • Нравится 3

Самомнение вы серьезно про 35 гр жиров??? :girl_wacko:

После такого похудения можно с месячными попрощаться... это уж точно не пп...

  • Нравится 3

Lanka+, абсолютно серьёзно. Такую диету выписывала врач гинеколог-эндокринолог из клиники Отто в СПб. И я, считая калории и бжу, похудела на 30 кг в своё время. Проблем с месячными не было.

  • Нравится 2

Перекусы фруктами никуда не годятся! они резко повышают инсулин в крови, потом он так же резко падает и вы максимум через час голодны и съедите гараздо больше, т.к. голод накопился. Это касается любого времени суток. Кушать часто (каждые 3-4 часа) нужно для того чтобы метаболизм улучшить. В печку нужно подкидывать дрова регулярно, иначе она потухнет, так и с обменными процессами. Животный белок нужен обязательно В КАЖДЫЙ ПРИЕМ ПИЩИ! Вечера у Вас с фруктами и молочкой, результат читайте выше. В общем пересмотрите свой план питания.

  • Нравится 4

Девочки, каждые 4 часа кушать, так это 3 раза в день получается. Какое ж это часто?)

Олюша, так это же мы не по 20 часов в сутки бодрствуем)

Я сейчас с компа вылезу, покажу свои результаты.

Самомнение, я ем каждые 3 часа, получается 6-7 приемов пищи., 4 часа это максимальный перерыв

Если голодна раньше, могу поесть и через 2 часа. Голод терпеть нельзя! Замедляются обменные процессы. Я сейчас и представить себе не могу чтоб не есть после 6....

  • Нравится 1

Самомнение, Вы просто шикарны! Молодчинка! Результат потрясающий! За какое время и сколько сбросили?