Перейти к публикации

Куда бежать?! Помогите советом!


ёж@

Полезные сообщения

Всем привет. Девочки, ситуация следующая. У меня был серьезный гормональный сбой(к сожалению уже не первый, есть проблемы с эндокринной системой). Последние мес. аж в апреле. Самочувствие как обычно, кроме отсутствия менструации. Тесты пустые. Грешным делом подумала о приближающемся климаксе... и т.к мес. не было с апреля, то в июле было пару незащищенных па. И вот недавно я стала замечать,что бегаю в туалет. 12 августа сделала тест, а там 2 алые полоски. Сказать,что это был шок-ничего не сказать. Самое страшное,что в последний месяц было много семейных праздников и соответственно алкоголь. 13 августа хгч-18920, узи эмбриончик 6.1 мм ,серцебиение+, срок 5 недель. Вчера 24 августа малыш 18мм и срок скорректировали 8н3д. 

Вопрос. К какому врачу мне бежать? К гинекологу-эндокринологу, к генетику? Какие анализы на пороки необходимо сдать? Очень переживаю,что я могла навредить малышу алкоголем. Да и нет уверенности,что в моем случае с таким сбоем яйцеклетка здорова. Теперь рою интернет в поисках врача и любой информации. Подскажите контакты реально хороших опытных врачей,которые помогут провести правильные анализы и диагностики. Схожу с ума. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфффф... расслабьтесь. Знаете сколько детей зачинали в новогодние праздники, на отдыхе, где все включено.

Никаких пороков, как последствия алкоголя, вы не выявите. Да и генетик то тут причем.

Сейчас только по узи смотреть как развивается

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте так. Становитесь на учет, сдавайте анализы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала успокойтесь. Поздравляю вас с Б. Алкоголем вы не навредили - не переживайте. Купите вкусняшку и наслаждайтесь положением. Скрининги делайте у хороших врачей, что б проблемы не пропустить. Если боитесь генетики то нипт) все хорошо будет 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас отлично, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипт можно сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Нипт можно сделать

Зачем? Как алкоголь спровоцирует генетические отклонения? Не слышала о таком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Нипт можно сделать

Обязательно. Но хотелось бы,чтобы грамотный врач назначил именно тот анализ,который нужен. Я видела,что Нииптов тоже много вариантов. 

Поэтому, если у кого есть хороший специалист, то плиз, дайте контакты.

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Зачем? Как алкоголь спровоцирует генетические отклонения? Не слышала о таком

Мне уже 37 лет...мне по-любому предложат нипт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ёж@ сказал(а):

Обязательно. Но хотелось бы,чтобы грамотный врач назначил именно тот анализ,который нужен. Я видела,что Нииптов тоже много вариантов. 

Поэтому, если у кого есть хороший специалист, то плиз, дайте контакты.

Мне уже 37 лет...мне по-любому предложат нипт. 

Проблемы возраста и проблемы алкоголя - разные совсем 

Сами то погуглите, что бывает при злоупотреблении алкоголем во время беременности ( это не означает, что это у вас обязательно будет, тем более патологическую беременность организм отторгает изначально)

У меня сестра алкоголичка и наркоманка. Ребенка родила, даже не зная, что беременна. Глубоко недоношенного. У ребенка то, что называется "заячьей губой", прооперировали ещё совсем крохой... Плюс скорее всего проблемы по неврологии (просто признавать никто не хотел, списывали на то, что ребенок не воспитанный). Сейчас в школу ходит - обычный ребенок. При этом сестра у меня асоциальная личность совсем. Была. В марте похоронили в ее 44 года - цирроз и гепатит свели ее в могилу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на лучшее. Спасибо всем отозвавшимся. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервами вы вредите больше себе! Успокойтесь и забудьте про алкоголь, вы столько явно не успели выпить, чтоб навредить)) Поздравляю вас, лёгкой беременности и родов в срок) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько женщин случайно узнает о беременности и, соответственно, и алкоголь, иногда и курение, на ранних сроках присутствуют... Все хорошо. Просто повнимательнее будьте, не из-за алкоголя, из-за возраста и анамнеза. Сдайте анализы необходимые, обязательно щитовидки посмотрите... Лёгкой Вам беременности и родов в срок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яц...это не спермик. При рождении у женщины уже около 1 млн яц. И первое время эмбрион питается за счёт собственных резервов. Про желточный мешочек не слышали?

Так что не от алкоголя в первый месяц все зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ёж@ , не переживайте вы так. Сама узнала о беременности на вашем сроке, тоже было шоком. Соответственно ни витаминов, ни здорового образа жизни. Алкоголь сюда же...Но на ранних сроках эмбрион еще не связан с матерью через плаценту. Поэтому вставайте на учет в ЖК, делайте НИПТ и легкой беременности и родов в срок!

Мне 36 лет, но только по возрасту никто НИПТ не предложит. Сдавала сама до первого скрининга, на котором сказали, что тест бесплатно могут сдать только москвички у которых пришли высокие риски. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ёж@ @AVIRGO очень удивляет,что беременность ,оказывается может быть большой неожиданностью и шоком.

Если женщина не предохраняется,то в любой момент может быть беременна.Несмотря на долгое бесплодие или проблемы  до этого.

А потом читаешь такие статьи и посты,где ,,ну я же не знала,думала возраст, климакс,колики,запор,кишечник бурлит,гормоны, да я мы только один раз....

Потом удивляются беременностями в 17(ну это конечно отдельная тема),или в 45-53 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv а Вы знаете 100% средство контрацепции? Поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaivя не знаю почему я перед вами оправдываюсь, но знаете, ДА,я очень удивилась. При том,что это моя 5-я беременность. Я достаточно опытная мамашка. И за первые 4 раза я все же научилась чувствовать симптомы на ранних сроках. Сейчас у меня шок. Я реально абсолютно ничего не чувствовала. Да и почему вы меня судите? Вы полностью знаете мой анамнез? Поверьте, у меня были причины думать и о климаксе, и о проблемах с зачатием. Да и какая овуляция,если месячных нет 3 месяца? Может вы врач и мне расскажете? 

И я не меня просила обсуждать в этой теме, а просила совета,тк за время прошедшее с моих крайних родов прошло прилично времени и очень много чего поменялось в диагностике. Например, появился нипт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv , если у вас ЕБ наступают с первого ПА - поздравляю! Но далеко не у всех так, люди планируют годами и ничего не происходит! Факторы у всех разные. И в какой то момент отпускают ситуацию перестают отслеживать и мочить тесты с первого дня задержки. И когда выясняют, что наступила Б - да это шок и неожиданность. И большое счастье. А вы тут говорите с нами как с подростками, которые залетели и не знают, что с этим делать. Одно дело планирующие, а другое беременность по неосторожности и несоблюдении правил контрацепции. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 кок,@#$%&,спираль,трубы( если совсем не нужна Б)

@ёж@ передо мной оправдываться не нужно,я не вас лично осуждаю.В Москве есть просто куча хороших эндокринологов,гинекологов- эндокринологов.Они есть даже в моем провинциальном городишке.Беременность определяется не симптомами,а тестами и анализом ХГЧ.Это простейшие методы диагностики за один день.Согласитесь,это лучше,чем потом  боятся последствий для ребенка из за лекарств или образа жизни.Если я не предохраняюсь,то я берегусь от инфекций ,лекарств и алкоголя.

Ну а про современные новейшие методы диагностики все есть в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! И не переживайте! Вторым ребёнком забеременела перед самым загульным отпуском в моей жизни. Встречали новый год в Египте. Шампанское в полёте, шампанское на экскурсиях к гробницам, дайвинг и шампанское, вечеринки. Прилетели домой и тадам! Срок 6 недель. Самый здоровый из трёх родился. За 8 лет 4 орви и один ротовирус.  Сделайте расширенный нипт если позволяют финансы и экспертное узи у хорошего специалиста. Но я считаю, что это всем по-возможности стоит делать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO Если Вы допускает прием лекарств,алкоголя в потенциальном цикле планирования,то это ваше право,но не надо всем так советовать забить на это.Много тем на разных форумах,где девочки пишут,что принимали тератогенные лекарства,делали рентген и тп

Никто не говорит,что надо сидеть дома или в стерильной палате ждать беременность,питаясь только здоровой едой и пить витамины.Но если я не предохраняюсь,то в этот цикл лечить что то ,например зубы,я не пойду или флюорографию делать или пить антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, irinaiv сказал(а):

@AVIRGO Если Вы допускает прием лекарств,алкоголя в потенциальном цикле планирования,то это ваше право,но не надо всем так советовать забить на это.Много тем на разных форумах,где девочки пишут,что принимали тератогенные лекарства,делали рентген и тп

Никто не говорит,что надо сидеть дома или в стерильной палате ждать беременность,питаясь только здоровой едой и пить витамины.Но если я не предохраняюсь,то в этот цикл лечить что то ,например зубы,я не пойду или флюорографию делать или пить антибиотики

Возьмите с полки пирожок. 

Вы, видимо, в своей жизни очень мало не предохранялись

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irinaiv сказал(а):

@AVIRGO Если Вы допускаете прием лекарств, алкоголя в потенциальном цикле планирования,то это ваше право,но не надо всем так советовать забить на это.

Приведите мои слова в этой теме, где я всем советую забить и есть лекарства и пить алкоголь во время планирования?! Тогда и поговорим.

Создаётся впечатление, что вы на другой планете живёте. Когда люди годами планируют - это не значит, что вся остальная жизнь остановилась и больше нет ни праздников, ни ДР, ни отпусков, а если у тебя неожиданно адски заболел зуб - ты не пойдешь его лечить, пока тест на Б не будет отрицательным! И вообще легко рассуждать на тему того, чтобы сделал ты, когда тебя ситуация не  касается. Но как показывает практика, в случае необходимости, и на флюорографию побежите и на рентген и антибиотики будете кушать за милую душу, если потребуется.

Кстати, есть передача под названием "Я не знала, что беременна", там женщины аж до родов не знали о Б. Посмотрите для расширения кругозора. Познавательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO я написала,что вы допускает прием ,а не советуете,это разные вещи.

да,да,шевелюшки и пинания и отсутствие месячных с прибавкой веса,и твердый живот,типа не увеличившийся ни на сколько,это все совершенно не чувствуется до самых родов! Ну некоторым наплевать и на себя и на здоровье ребенка,тут уж не поделаешь ничего.Антибиотики очень ограниченный список,которые можно применять

Да,и к беременности готовятся,если уже не сильно молодой возраст,а сейчас часто поздно становятся мамами, и зубки подлечивают и хронические болячки тоже.Это называется планирование,сайт этот даже так называется также,странно,да?Некоторые удачно с ППА предохраняются годами,если уж ничто другое не подходит

Кругозор у меня широкий,не беспокойтесь,образование рядом с медицинским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv Мне то зачем беспокоиться о вашем кругозоре и образовании? Вы даже не в состоянии запомнить что вы пишите собеседникам...Перечитайте еще раз, либо сколько потребуется раз, где вы мне четко пишете, что я допускаю прием лекарств и алкоголя во время планирования (опять же непонятно с чего вы это взяли) и всем так советую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...