Перейти к публикации

Репетитор по математике


Julsyk

Полезные сообщения

Девушки,сколько бы Вы платили репетитору по математике? Ищу племяннику, но цены очень разнятся.... Дано: мальчик 8 класс, с математикой через раз: то очень хорошо, то никак - как сам объясняет: эта тема интересна, эта нет. Репетитор требуется для выполнения домашних заданий (в основном), тк у мамы малыш на руках, папа на работе - и, если вдруг опять дистанционка, то будет швах... В марте и апреле тащила я, закончили год на 4, но сейчас я тоже на работе, и у меня с садом сыну непонятно - так что ищем репетитора. Подскажите адекватную цену, на которую можно ориентироваться при выборе. Город небольшой (30 тыс. население).

Не дописала: цены дистанционных услуг представляю хорошо. Интересуют именно очные занятия на территории ученика.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю,как может быть "то очень хорошо,то никак".В математике 2 темы не понял,уже не выведешь,все цепляется друг за дружку,поэтому про "очень хорошо"смутно представляю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А город далеко от столиц? 

И это. Математика раза 4, а то и чаще, если она все время с ним будет делать домашку, то без штанов останетесь (гдз бесплатно). 

Лучше нанять человека, который реально ликвидирует пробелы и доступно объяснит с прицелом на огэ, потом егэ. 

Город 30тыс может быть рядом с Мск или Питером, тогда ценник один, а в обычной провинции другой. Может быть школьный учитель, может студент толковый. 

Руб 400 не меньше. Кстати, в таком возрасте ему может дистант лучше зайдет (кто умеет и понимает). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Не понимаю,как может быть "то очень хорошо,то никак".В математике 2 темы не понял,уже не выведешь,все цепляется друг за дружку,поэтому про "очень хорошо"смутно представляю

Да ну прям. В алгебре куча разделов в рамках одного года обучения, которые объединены между собой только знаниями арифметики, а все остальное- специфический курс. И вполне можно понять одно и не понять другое.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Да ну прям. В алгебре куча разделов в рамках одного года обучения, которые объединены между собой только знаниями арифметики, а все остальное- специфический курс. И вполне можно понять одно и не понять другое.

Например? Очень интересно.

 

@Julsyk у нас цены на такие предметы в районе 800 и более, как правило идут уже до окончания учебного заведения. Опять же 8 класс это уже и алгебра и геометрия. На какой предмет нужен репетитор? 

Ссылка на это сообщение

Население нашего города 800тыс +

Платили репетитору по матем в 11 кл 500₽. Она не различала дистант или очно. ( в смысле, по цене) 

Наверное даже в маленьком городе, меньше 500 за занятие на терр ученика не возьмут. Если только студент начинающий может, то нарабатывая базу могут брать дешевле 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

Да ну прям. В алгебре куча разделов в рамках одного года обучения, которые объединены между собой только знаниями арифметики, а все остальное- специфический курс. И вполне можно понять одно и не понять другое.

У нас всегда были контрольные на пройденную тему,но в сами задания были вшиты знания прошлых тем.Это абсолютно точно.И занимались мы по обычным учебникам

Ссылка на это сообщение

@_Clever_ @_Clever_ с чем я столкнулась, пока с ним занималась: в алгебре уравнения хорошо решает, тк нравится и интересно, а функции уже не понимает и не хочет. Хотя особой разницы в них нет. В геометрии - самое начало: прямые, углы, точки - прекрасно, а треугольник уже со скрипом...

@Malёk город 700 км от Москвы и 300 от Питера, по факту - глубокая провинция. Поэтому и с учителями математики плохо - вот и пытаемся ориентироваться на ценник.

@April09 в лучшем случае на оба предмета

Ссылка на это сообщение

Школ как минимум две в городе может с кем то из учителей поговорить, как показала наша практика лучший репетитор это школьный учитель 

Ссылка на это сообщение

@ЛаураМалу школ в городе аж 7. Учителей математики 10 (реально не понимаю, как они там уроки ведут). + 3 учителя на пенсии уже + 4 студентов именно математиков. Проработаны все, цены уж очень разные - от 200 руб за час, до 1000 за занятие (400 руб за час). Плюс забито все плотненько, тк что, думаю, что сейчас, если опять на дистанц сядем, то цены поднимутся ещё... 

Ссылка на это сообщение

@Julsyk почему на дистант цены поднимутся? Многие теряют учеников из-за проблем со связью, мат сложностей у родителей, поэтому держатся за каждого ученика. 

Посмотрите на профи ру, ваш репетитор. Студенты иногда намного лучше и понятнее объясняют. 

Ссылка на это сообщение

@Malёk весной у нас репетиторы цены поднимали - типа, опасно с детьми заниматься: корона. Я имею в виду, поднимут цены те, кто очно занимается, если детей посадят снова на дистанционку в школах

Ссылка на это сообщение

У большинства сильных учителей забито плотненько, чтоб еще и на территорию ученика ездить. Этим обычно студенты промышляют, у кого своей территории толком нет. Ценник в нашем городе за час (60 минут) ну 500 - это совсем начинающий студент, рублей 700-800 - это школьный учитель, от 1000 и выше - сильные продвинутые учителя с результатами. 

Репетитор, который решает с учеником дз - это плохой репетитор. Надо на самом деле устранять пробелы и выводить его на самостоятельное выполнение с редкими подсматриваниями в гдз, если способности совсем хромают. 

За дистант и очку  цены одинаковые. Скольких я знаю - никто не менял ни в одну, ни в другую сторону. Поднимутся ли - палка о двух концах. С одной стороны спрос растет, школьных онлайн уроков катастрофически для понимания не хватает. С другой - платежеспособность населения падает и для онлайна можно нанять вполне себе неплохого учителя из города, где ценник куда ниже.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, April09 сказал(а):

Например? Очень интересно.

@Julsyk у нас цены на такие предметы в районе 800 и более, как правило идут уже до окончания учебного заведения. Опять же 8 класс это уже и алгебра и геометрия. На какой предмет нужен репетитор? 

Ну вот, например, почему ребенок не может любить/ понимать функции и графики и не понимать проценты и пропорции. Запросто. Понятно, что все разделы математики связаны между собой, но у меня вполне укладывается в голове, как ребенок одну тему может усвоить на 5, а другую на 3-4. Речь же не идёт о том, что ребенок вообще не тянет - просто отдельные темы даются сложнее. Screenshot_2020-08-17-21-15-03-045_com.android.browser.thumb.png.3a32353ef3d60151adcb66a5c1551bdc.png

Ссылка на это сообщение

Автор, для дз и разбора тем могу предложить своего сына. 9 класс, в математике шарит, друзьям отстающим помогал - объяснял. Заниматься дистанционно, дешевле репетитора.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...