Перейти к публикации

Учебник/ задачник по математике 6 кдасс


(.)

Полезные сообщения

Всем привет. Посоветуйте хороший учебник/ задачник по математике для 6ого класса. 
дети в младшей школе дополнительно занимались по Петерсон, а есть ли что-то подобное для 6 класса я не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) по какому учебнику  в 6 классе учились? Посоветовать могу Мерзляка, если не он у вас был. Есть учебник и комплект рабочих тетрадей к нему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 мой 5тый класс закончил, в 5 учились по учебникам Мерзляка. Посмотрю его для 6ого, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 6 класса есть тот же Петерсон ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима правда? Озон мне что-то не показал) пойду поищу повнимательнее))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году вела 6 класс по Петерсону , в трех частях учебник . Содержит много материала из старших классов , ну это специфика данного автора , некоторым заходит 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, (.) сказал(а):

@Марьяшка&Тима правда? Озон мне что-то не показал) пойду поищу повнимательнее))) 

правда. мой в школе учился по нему. Она там в соавторстве с Дорофеевым https://www.***.ru/books/764771/

Подружка из другой школы сказала, что он проще, чем в младшей школе. Там ребенок-гуманитарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё вопрос в том, хотите ли подтянуть базу или наоборот хотите потихоньку к олимпиадному уровню готовиться. Если второе, то советую сборник задачников от МГУ для подготовки к Всош для 5-7 классов. Очень много нестандартных задач с разборами, пояснениями и теоретической базой.

Screenshot_2023-05-22-15-15-16-337_com.opera.browser.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...