Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Skylark

Полезные сообщения

@Dinara0889 тихо, т.к большинство девочек в вотсапе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

03.11.2020 в 18:19, Dinara0889 сказал(а):

Всем привет! Что-то у нас тут тихо. Как дела у вас девочки? Кто-то уже чувствует шевеления? У меня будто бабочки в животе? Я 2 недели лежала дома, сейчас вышла на работу, нос заложен, но не сильно, сильный отек прошёл через дней 5, промывала ЛинАква. Лор сказала родишь- пройдёт ?

у меня 17 недель, пока никаких шевелюшек. Обычно я раньше 19-ой недели их и не чувствовала, ни в одну из предыдущих Б. Спать что-то плохо стала даже когда дают и когда вроде бы ничего не болит...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.
А кто какие комплексные витамины пьет сейчас во втором триместре?
Мне гинеколог сказал: Любые пей!
Я и не знала, что их оказывается так много, какие же выбрать...
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМурМурка я пью с айхерба. В Прошлые 2 б нравился Элевит. Многим назначают Фемибион. Меня он смутил отсутствием железа

@Lubava83 я тоже плохо сплю. Рано просыпаюсь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, уже есть те, кто прошёл 2 скрининг? @МурМурМурка добро пожаловать, я комплексные витамины не пью, тошнит от них, только магний б6. @Lubava83 у меня наоборот, во 2м триместре сплю везде где можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty13 мне только в конце ноября на скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля а с айхерба какие? Мне посоветовали Rainbow light. 

В Фемибионе ещё и вит Д нет. 

 

 

Девочки и я плохо сплю. Но я из-за изжоги, часа в 4 начинается, + тошнота, к утру рвота. 

С питанием сложно, от многого воротит, мясо видеть не могу. В общем беда какая-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМурМурка самые обычные, 21 век пренатал ( выбирала просто по составу, в сравнении с Фемибионом, так что насчёт эффекта не скажу). Есть они же с омегой, но я когда брала, то их не было. Взяла омегу ( вернее рыбий жир аналогично капсуле Фемибиона) отдельно, на аптеке ру. Ещё пью йод. Магний временами.

С мясом у меня тоже беда. В моче фосфатоурия из за токса, уролог назначил мясомолочную диету. И долго мне внушала она, что мясо обязательно нужно есть. Я не против, но врач наверное не переживал такой токсикоз. Я мясо даже купить не могу, от одного вида плохеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля поняла, спасибо! Я второй день читаю составы витаминов. Вроде не плохой у Элевит 2-3 триместр, думаю пока остановится на них, а дальше поизучать айхерб и заказать оттуда)

Фосфатоурию по ОАМ выявляют?
Молочное тоже тяжело заходит, в большинстве случаев все оказывается в унитазе, перевод продуктов какой-то...
Мясо да... Тоже самое.

Еще у меня оч сильная жажда, воды пью много, до Б никогда такого не было.
Ах ну и еще одна проблема - слюни, хоть слюнявчик одевай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМурМурка да по моче такое с сентября, но уролог наблюдает с прошлой недели

То что пьешь, это прямо отлично ( если конечно это не сахар в крови). Я только недавно чай стала пить, отвар шиповника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля  у меня вроде все норм в ОАМ, был только ацетон в конце сентября, кода только начинался токс, недели 3 назад пересдавала - нет ацетона. 

Пить очень хочется, сначала пила компоты, морсы из клюквы, чай, сейчас ничего кроме воды не хочу. Глюкоза в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля эх, мне тоже. Стала почему-то бояться его, хотя на 1 вроде бы все хорошо. @МурМурМурка может бульоны попробовать мясные? Или в салатах. Или продукты нужно есть с железом.Молочку тоже можно по разному обыграть, та же пицца с сыром, песочный с творогом, главное поискать, что понравится малышу?

Вообще ем и пью все подряд, но ттт нет отёков. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty13  бульоны ем, каждый день вообще стараюсь первое есть. А вот прям мясо мясом - не могу. Ни с картофелем, ни в подливе.
Из молочки вот только сыр и ем. Но этого мало, конечно. Купила домашний творог, как же долго я вокруг него ходила и так и эдак, с молоком и сахаром еле-еле запихала, через силу.

4 часа назад, Qwerty13 сказал(а):

Вообще ем и пью все подряд, но ттт нет отёков. 

Счастливая))))

@ёж@  а можно и мне ссылку на чат в вотсап?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки? меня зовут Олеся. Мне 29 лет. У меня акушерский срок 17 недель 6 дней. Пдр по 1 скринингу 5 апреля, но по акушерскому в районе 19 апреля. Есть старший сын. Ему 2.6 было ЭКС. 

Беременность запланированная, старшего 2 года делали. Младшего год. До него за год была зб на 8 неделях.  Теперь вся переживаю, тк в день когда случилось зачатие, к сожалению, муж изменил. Затем простила, но он вновь общался с той, выгнала, весь 1 триместр кровотечения периодические были. В больнице лежала 1 раз. Теперь разошлись окончательно с мужем, тк спал 1.5 месяца с дамой с сайта знакомств без предохр и гарднереллу подцепил. К сожалению, как бы не просил прощения, простить не смогла. Живу с мамой и с сыном Глебом. Малыша очень жду, пол еще не знаю??

 

Про шевелюшки. "Рыбки"начались еще 22 октября, и вот с недельку уже ттт пиночки хоть и не сильные, но уже видимые???? я паникер, поэтому дома доплер есть. Как никак успокаиваюсь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесовичекЛеська Добро пожаловать! Главное что вы хотите малыша, всё будет хорошо! Я хоть и всегда до последнего надеюсь что семья сохраниться, но считаю что правильно что не стали терпеть измены, тем более беременной жене ?

У меня тоже уже пиночки чувствуются ? нам 19,5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dinara0889 сказал(а):

@ЛесовичекЛеська Добро пожаловать! Главное что вы хотите малыша, всё будет хорошо! Я хоть и всегда до последнего надеюсь что семья сохраниться, но считаю что правильно что не стали терпеть измены, тем более беременной жене ?

У меня тоже уже пиночки чувствуются ? нам 19,5 недель

Все что ни делается, как говорится?? а малыша я лично очень сильно ждала и жду????

 

Только вот удивительно, что прям в районе шва от кс пинается и даже чуть ниже?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесовичекЛеська , здравствуй, Олеся! Я Ира:Hello:

У меня малыш пинается тоже пока низко. Иногда конечно ближе к пупку, но не возле него конечно. А так - также как у тебя, в районе шва

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, неЮля сказал(а):

@ЛесовичекЛеська , здравствуй, Олеся! Я Ира:Hello:

У меня малыш пинается тоже пока низко. Иногда конечно ближе к пупку, но не возле него конечно. А так - также как у тебя, в районе шва

У меня порой прям на лобке?? того гляди убежит. Старший в 28 недель там копошиться начала а туи.. 18я недели и уже??‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже малыш пинается) причем от души?пол еще не знаю, в четверг второй скрининг, думаю покажется кто:reverans:но мне кажется что девчуля);)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесовичекЛеська добро пожаловать! У меня тоже пиночки, хотя сегодня 17.1.Была вчера на узи, видео сняла, хорошо разглядели девочку❤️❤️❤️Только вот сказала узист что гипертонус у меня, на 1 скрининге ничего не говорили, я и была расслаблена, пойду завтра к гине, спрашивать, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Qwerty13 сказал(а):

@ЛесовичекЛеська Только вот сказала узист что гипертонус у меня, на 1 скрининге ничего не говорили, я и была расслаблена, пойду завтра к гине, спрашивать, что делать.

У меня тоже гипертонус. Бывает. Я его чувствую. Папаверин ставлю, если оч сильно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на скрининг)))) чутье не подвело-девчуля у меня:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Муся 84 сказал(а):

Сходила на скрининг)))) чутье не подвело-девчуля у меня:)

Поздравляю с дочей?у меня скрининг в понедельник, и в среду узнаю кто ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесовичекЛеська почему только в среду? Мне сразу сегодня сказали)

@ЛесовичекЛеська по ощущениям, кто думаете? Девчуля или сынуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Муся 84 сказал(а):

@ЛесовичекЛеська почему только в среду? Мне сразу сегодня сказали)

@ЛесовичекЛеська по ощущениям, кто думаете? Девчуля или сынуля?

Потому что со 2ым чет захотелось сюрприза, раз уж на 1 скриринге попкой лег/ла?так что закажу торт, и посидим с мамой, сестрой и еще с кое-кем из близких?разрезав торт, узнаю?? 

 

Склоняюсь, что тоже доченька,но мне лишь бы здоровый, а кто там в домике не суть????

Причем это очень искренне, тк у первого сына нашли генетическую изюминку на 2е сутки после рождения, так что мне сейчас пол не столь важен, как здоровье??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...