Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Skylark

Полезные сообщения

@i.zefirka поправляйся скорее! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@i.zefirka ой, с церукалом осторожнее, выкидыш вызывает?это гинеколог выписал? Может стресс был, говорят он провоцирует токс, как и недосып..Скорейшего облегчения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty13 насчёт церукала я все знаю, но тем не менее за предыдущие две беременности приходилось трижды его колоть, потому что была неостановимая рвота сутки, каждые полчаса - час, начиналось обезвоживание и обмороки. То есть это не легенькое лекарство, а в экстренных случаях, когда я уже начинала отъезжать, грубо говоря. Вчера не дошло до него, к счастью ?? Спасибо ??

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

@i.zefirka держись. Желаю,чтобы токс поскорее отпустил. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka меня немного стало отпускать, чего и тебе желаю ?в мире столько всего изобретено, а помочь женщинам с такой проблемой не могут?‍♀️

 Спасибо за ответы по выбору белья, девочки! ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, i.zefirka сказал(а):

@KeyJey ну я рада, что подсказала тебе в тему ???
 

Ох, а я наоборот сегодня вся разваливаюсь. Вчера только хвалилась всем, что третий токсикоз проходит легче, а сегодня рвёт и рвёт весь день. Уж ночь, а я всё никак остановиться не могу. У меня на этот случай лежат уколы церукала, если совсем невмоготу станет, но пока держусь. 

Ничего себе. А точно токс, не ротавирус? Как сегодня самочувствие?

Меня тоже стало отпускать?

Я сегодня поработала и за грибами поехала, ведро набрала? сейчас ещё на работу поеду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сабина1 да, токс, такое бывало уже со мной, сегодня однозначно лучше, чем вчера, хотя бы не рвёт так часто. Но все равно приятного мало, лежу.
 

Спасибо за поддержку, девочки ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сабина1 ого, грибы-моя тема!  Где собирала и какие?

Уговариваю мужа на выходные за белыми рвануть. Но авантюра вряд ли того стоит. Далеко ехать. Но хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от токса спасли только капельницы глюкозой и уколы церукала, не знала даже что надо осторожнее с церукалом, как интересно. Сейчас абсолютно все прошло слава богу, аппетит появился и кушать начала. Меня почему тянет на капустные супы, и пирожки печеные с капустой:D

Девочки, почему то с утра у меня живот более менее плоский, а к вечеру живот прямо надувается,  как шарик - почему? может бывало так у кого-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье2020 у церукала написано, как в большинстве лекарств, что он противопоказан при Б. Но есть приписка: использовать, если риск для матери превышает риск для ребёнка. Это в любом лекарстве напишут. Мне его назначили врачи, которым доверяю. Короче, ничего в нем полезного и лучше обойтись, но если надо - значит надо. А вот глюкоза мне вообще не помогала никогда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Сходила к врачу, всё нормально, только в. сказала что матка неоднородная:think1:, спросила про миомы (сроду не было) и ещё по размеру матка на недель 10( у меня сегодня 9). Судя по размеру опять мальчик предстоит, они у меня крупные. Ещё в. ничего не сказала про витамины и пр. Я пью только фолиевую... Ну в общем ожидаемое впечатление от жк, ожидание в очереди 1,5 часа, прием ни о чем, куча анализов. Про токс я даже не заткнулась... 

Вопрос к знатокам - скрининг по крови и УЗи обязательно надо в один день? В. сказала на 30 сентября скрининг, я хочу записаться на платное УЗи, то есть нужно специально на 30? В прошлые б. вообще не помню эту тему

По самочувствию всё также. Привкус мыла, полный рот слюней с желудочным соком, простите за подробности, позывы и прочие радости б.

По весу - набрала грамм 500, взвешиваюсь ежедневно чтобы не похудеть, у меня 50 кг сейчас. Живот с утра отсутствует, к вечеру что-то есть. Тянет на свободную одежду. У нас тепло, можно платья носить

Чего-то хочется потянуть с рассказом о б. детям и близким родственникам. Пока знает муж с мамой. Думаю дотянуть до скрининга, чтобы уже детям сказать про братика или сестричку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ёж@ сказал(а):

@Сабина1 ого, грибы-моя тема!  Где собирала и какие?

Уговариваю мужа на выходные за белыми рвануть. Но авантюра вряд ли того стоит. Далеко ехать. Но хочется. 

Ой, у нас городок в лесу, со всех сторон лес?белых очень много в этом году, немного подберёзовиков и подосиновиков. Уже замариновала? я очень люблю собирать грибы?

4 часа назад, Счастье2020 сказал(а):

Меня от токса спасли только капельницы глюкозой и уколы церукала, не знала даже что надо осторожнее с церукалом, как интересно. Сейчас абсолютно все прошло слава богу, аппетит появился и кушать начала. Меня почему тянет на капустные супы, и пирожки печеные с капустой:D

Девочки, почему то с утра у меня живот более менее плоский, а к вечеру живот прямо надувается,  как шарик - почему? может бывало так у кого-нибудь?

У меня и днём и вечером шарик? тебе хорошо, а меня тянет на всякую бяку?

3 часа назад, неЮля сказал(а):

Всем привет! 

Сходила к врачу, всё нормально, только в. сказала что матка неоднородная:think1:, спросила про миомы (сроду не было) и ещё по размеру матка на недель 10( у меня сегодня 9). Судя по размеру опять мальчик предстоит, они у меня крупные. Ещё в. ничего не сказала про витамины и пр. Я пью только фолиевую... Ну в общем ожидаемое впечатление от жк, ожидание в очереди 1,5 часа, прием ни о чем, куча анализов. Про токс я даже не заткнулась... 

Вопрос к знатокам - скрининг по крови и УЗи обязательно надо в один день? В. сказала на 30 сентября скрининг, я хочу записаться на платное УЗи, то есть нужно специально на 30? В прошлые б. вообще не помню эту тему

По самочувствию всё также. Привкус мыла, полный рот слюней с желудочным соком, простите за подробности, позывы и прочие радости б.

По весу - набрала грамм 500, взвешиваюсь ежедневно чтобы не похудеть, у меня 50 кг сейчас. Живот с утра отсутствует, к вечеру что-то есть. Тянет на свободную одежду. У нас тепло, можно платья носить

Чего-то хочется потянуть с рассказом о б. детям и близким родственникам. Пока знает муж с мамой. Думаю дотянуть до скрининга, чтобы уже детям сказать про братика или сестричку

У нас совсем все по другому?‍♀️витамины только с 4 месяца, а до 4 только фоливую. Скрининг только у генетиков и только если ты в группе риска. А так обычное узи 5 мин и всё. Поэтому я езжу в столицу платно. Узи 100€, нипт около 700€

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сабина1 я пока тоже только фолиевую пью. Точнее-фолио, там фолька+йод. Но, знаю,что многие пьют уже поливитамины. 

@неЮля скрининг советуют сдавать в один день и кровь, и узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье2020 прогестерон, все дело в нем) у меня также. Настоящий беременный животик уже попозже появится и его не втянешь) 

@неЮля в один день и за 3-4 часа до сдачи крови не стоит кушать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka привет! Ждем тебя в вотсап, присоединяйся! 

Девочки, присоединяйтесь, кто еще не успел)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы, уже на учет встали... я только на неделе пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubava83 всем привет! Я тоже только завтра пойду пробовать. Как же не хочется сдавать кучу анализов?

У кого утих токс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty13 приходи в вотсап, чуть выше есть ссылка)) мы все там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@i.zefirka спасибо большое за приглашение, но мне проще тут??что ж, буду в ожидании любителей бп?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс пока в разгаре. Очень хочется верить что к второму триместру полегчает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty13 я тоже с вами тут посижу в любителях?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала у меня он прошел, но что то по утрам опять началось (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз с 6 недели. Прямо выворачивает, не чувствую пока улучшения. Но у меня в 2 б. Токс был почти до 16 недель, так что ещё долго до его конца мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте, пожалуйста, ссылку на чат в вотс апе. Не смогла найти здесь в сообщениях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malestinka написала в личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...