Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Skylark

Полезные сообщения

А я вот вотсапные чаты совершенно перестала переносить. У меня в вотсапе есть школьный чат класса старшего сына, есть детсадовский старшей дочери,  в обоих сплошной спам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lubava83 я тоже не очень люблю чаты в вотсапе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Можно к вам? Живу в Краснодарском крае. У меня 3 беременность. Доче 16 лет. А в прошлом году пережила ЗБ. По месячным срок сегодня 13,3. На скрининге (5 октября) поставили срок на 5 дней больше. С нынешней беременностью намучилась уже. В 5.5 недель попала в больницу с мазней, было и кровотечение 3 раза. Оказалась у меня двойня. И одно яйцо не развивалось. Вот оно видно и хотело выйти. Провалялась в больнице 2 недели. Вышла и через 2 дня с кровотечением опять приехала на скорой. Отслойка. Вышла с больницы в 10 недель. Мазня прекратилась. А на скрининге второго пя уже не увидели. Теперь я счастливая с почти закончившимся токсикозом ожидаю своего малыша. Кто будет не знаю. На УЗИ не сказали, а я и не спрашивала. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, привет. Присоединяйся, всегда рады. Если есть желание, добавляйся в чат в вотсапе. Основные разговоры у нас там. Ссылку кину в личку, если захочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ёж@ Да, можно мне ссылку на сайт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! Наконец-то решила вступить в клуб, я очень переживала чтобы не торопить события, и вот наконец-то решилась ? Меня зовут Динара, 31 год. Первая беременность, ждали малыша 2 года и он появился когда даже не думала и не высчитывала овуляцию. Проходила обследования, стояла на учёте и ура случилась естественная беременность. Сейчас у меня срок 16 недель. ПДР по месячным 31 марта, а по узи 4 апреля. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinara0889 поздравляю! Спокойной беременности!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinara0889 добро пожаловать ?, по поводу простуды, я ничего не принимала, только горло полоскала, ингаляции с паром, чай с лимоном и мёдом и 2 дня просто лежала в постели, помогло. Температуру сбивать не нужно до 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Qwerty13 сказал(а):

@Dinara0889 добро пожаловать ?, по поводу простуды, я ничего не принимала, только горло полоскала, ингаляции с паром, чай с лимоном и мёдом и 2 дня просто лежала в постели, помогло. Температуру сбивать не нужно до 38.

Спасибо! Я тоже так делаю. Вот первый раз так нос заложило, даже не знаю что и делать. Уже думаю может это из-за беременности так ?‍♀️ читала что бывает ринит у беременных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinara0889 я болела в самом начале беременности. Нос промывала морской водой и горло полоскала. Ну чай, естественно. От горла лизобакт рассасывала, но мне не помогал совсем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinara0889 да, про ринит слышала,может он и есть?Я только чихаю много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Меня зовут Дарья. Первая беременность, срок 12+6, пдр по месячным 30.04.21

Уже успела полежать на сохранении : ПЯ в нижней трети полости матки, низкий гемоглобин, небольшой тонус, ещё и токсикоз (сейчас рвёт 1-2 раза в день). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМурМурка приветик! Терпения тебе, скоро токсикоз должен закончиться! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinara0889 Спасибо! Жду не дождусь. Переживаю, что прибавки в весе нет. До Б была 49, с токсикозом похудела до 47, сейчас 47.2-47.5 больше никак, врач ругает, а я не могу есть много, питаюсь по чуть-чуть каждые 2-3 часа...

Ну и жуткая изжога, тошнота...Желудок побаливает, но мне кажется это от Дюфа (в поддержке 3 в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМурМурка про прибавку не переживайте, главное чтобы малыш правильно развивался. Моя сестра так вообще худеет во время беременности, обычно рожает с тем же весом что и на учет встаёт, при этом токсикоза нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМурМурка долго у вас токсикоз держитесь! Меня к 12 неделе отпустило совсем, но и тошнило не сильно. Врач от токсикоза ничего не рекомендует? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМурМурка , добро пожаловать! Я тоже до б. была 49 кг, сейчас (15 Нед), 52,5 кг. Рвота последний раз была на выходных. Осталась муть и тошнота. Ем почти каждый час, иначе ещё хуже... Мне кажется гемоглобин на тебя так влияет... Железо пьешь? Или кололи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns когда лежала в стационаре, в моче нашли ацетон (3 креста),врач назначал капельницы с Рингером и церукал (только потом я на форуме прочитала, что церукал в 1 триместре нельзя, теперь очень переживаю из-за него...)
А сейчас ацетона нет, поэтому ничего не назначают...

@неЮля привет! Гемоглобин сначала поднимали таблетками, 2 недели пила, был 102 при поступлении, после таблеток стал 104, врач решила капать (капельница была почти месяц назад)... 2 дня назад сдавала ОАК гемоглобин аж 141 (уж так ли, сомневаюсь...) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМурМурка а ферритин и сывороточное железо сдавала?  Я просто немного в теме ЖДА ( мама страдает этим, понятно что у беременных немного по-другому), мы очень долго копали эту тему. На фоне нормального гемоглобина была потеря аппетита и веса соответственно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля да, сдавала. До капельницы  было железо - 1.28 (10.70-32.20), ферритин - 28.50 (10.00-120.00). После капельницы железо - 74.54 (10.70-32.20), ферритин почему-то не смотрели.
Я в стационар легла через 4 дня как увидела //, беременность долгожданная (7 лет ждали), получилось только когда полностью отпустила ситуацию, поэтому я сразу легла, чтоб все проверили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМурМурка очень хорошо, что всё поднялось. Осталось перетерпеть токсикоз)) рано или поздно пройдет, и доберешь в весе что нужно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля да, терплю-жду, рвота 1-2 раза в день это еще терпимо... Главное, что сейчас ацетона нет, как мне объяснил врач, что если есть ацетон, то идет отравление организма, на малыше это сказывается.
 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Что-то у нас тут тихо. Как дела у вас девочки? Кто-то уже чувствует шевеления? У меня будто бабочки в животе? Я 2 недели лежала дома, сейчас вышла на работу, нос заложен, но не сильно, сильный отек прошёл через дней 5, промывала ЛинАква. Лор сказала родишь- пройдёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinara0889 привет! Я пока ничего не чувствую. По скринингу 17 недель. Жду с нетерпением. Но зато узнали, что в домике у нас живёт девочка))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...