Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@Sweet August ? Ну молодечик какой??? Все у него ттт отлично! Как спите?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? умничка какой Никитка?? Так держать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит по-разному. То 2 раза за ночь, то каждые 1,5-2 часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? какой молодец! Ручки достаёт. У меня младшая дочка так делала, а этот ничего не хочет) только на ручки) настоящий мужик?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как к вам в вотсапе присоединиться? Я Оксане в личку написала, она, видимо, сюда не заходит уже, не видит мое сообщение.

@Снегурочка я лапочка какая! И прическа есть. А у моей три волосинки прям, расстраиваюсь. У мальчишек тое шевелюры были, а тут девочка и волосиков мало...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na Да не переживай, отрастут, мои старшие тоже лысые были, сейчас шевелюра будь здоров, тоже кстати написала Оксане, пока без ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2020 в 14:23, Снегурочка я сказал(а):

Девочки, привет всем! Скажите, у всех колики есть, как долго они будут? Моя постоянно кряхтит, тужится, пукает, а теперь ещё и пузырями ходит, ну я уже незнаю, что такое. Нам тоже второй месяц.

IMG_20200904_141848_056.JPG

Какая хорошулька))!!! Моя с коликами постоянными, и кряхтит, и пыхтит и с пузырями... Эспумизан даю. Доктор сказала: « просто переждать!» 

Моя Майя растёт, время так неумолимо летит! Если бы удавалось поспать, то было бы совсем замечательно! У кого дети спят только на руках, и только если ты ходишь? И хитренько улыбаются, подглядывают, точно ли ты не прикрыла свои глаза!

DE63E271-E0B5-43EB-9CF2-32CE9DFDF641.jpeg

  • Нравится 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella Спасибо, у нас с тобой кажется в один день родились, твоя тоже лапочка:kiss2:все маленькие-это чудо какое то, насчёт поспать ночью, слава богу проблем нет, как в роддоме положила с собой, так и спим всю ночь у титьки, и я не парюсь, раза два за ночь присосется, утром встаём в пол шестого, меняем подгуз и до 8 гуляем. К рукам не приучаю, качаю только когда живот болит, но сейчас получше стало, как стала давать лактазар( писала уже в Вотсапе, что помог очень нам при коликах и газиках), а вот от бейби-калма толку ноль было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella Какая милота :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь со старшими детьми были проблемы с кожей? У нас скорее всего атопический дерматит:( Кожа на щечках покраснела и корочкой покрылась. Педиатор сказал что это аллергия. Выписал фенистил, смекту и строгую диету. Фенистил и смекту закончили и стало еще хуже. 

Колики у нас тоже были и иногда и сейяючас бывают. Раньше каждый вечер очень кричала. Нас спасала грелка до 2 мес, сейчас все реже к ней прибегаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinas83 А диету соблюдали пока пили препараты? Пробы делали? Щеки чем-нибудь мажете? У меня сын не аллергик, но этим летом была сильная реакция на клубнику, видимо на химическую попали. Пили Энтеросгель, Эриус, соблюдали диету. Саму сыпь мазали кремом Адвантан, все прошло, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маруся Би сказал(а):

@irinas83 А диету соблюдали пока пили препараты? Пробы делали? Щеки чем-нибудь мажете? У меня сын не аллергик, но этим летом была сильная реакция на клубнику, видимо на химическую попали. Пили Энтеросгель, Эриус, соблюдали диету. Саму сыпь мазали кремом Адвантан, все прошло, 

Диету гиппоаллергенную соблюдаю, щеки атопиком мажу. Нужно хорошего врача искать, наш педиатор вообще ни о чем. Пробы не делали, говорят что с детьми до года они не информативны. Прям в панику впадаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinas83 Ой, я подумала у старшего высыпало. Да, пробы не делают детям до трех лет. Но можно сдать кровь. Мы сыночку сдавали кровь в КДЛ, педиатрическая панель называется. Это совокупность самых распространенных аллергенов у деток - молоко, шерсть, пыль и что-то там еще. Стоило около пяти тысяч.

Правда ее сдавать нужно, когда завершите курс лечения, не раньше чем через две недели после окончания приема антигистаминных, иначе результат недостоверный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Снегурочка я сказал(а):

@Dianella Спасибо, у нас с тобой кажется в один день родились, твоя тоже лапочка:kiss2:все маленькие-это чудо какое то, насчёт поспать ночью, слава богу проблем нет, как в роддоме положила с собой, так и спим всю ночь у титьки, и я не парюсь, раза два за ночь присосется, утром встаём в пол шестого, меняем подгуз и до 8 гуляем. К рукам не приучаю, качаю только когда живот болит, но сейчас получше стало, как стала давать лактазар( писала уже в Вотсапе, что помог очень нам при коликах и газиках), а вот от бейби-калма толку ноль было.

А, точно, 30 июля))! Да, вообще налюбоваться нашими малышами не могу! Спасибо за совет, попробуем!)) Удачи ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella хитруля такая?

@irinas83 бедный малыш(( желаю поскорее избавиться от проблемы?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Погода испортилась, холодрыга:( Надеюсь, еще будет бабье лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinas83 а смекту зачем? Фенистил сколько пили. Атопик - это накопительная фигня. Всё, что ты ела, накопилось, потом что-то спровоцировало (это могла быть малюсенькая долька лимона или листик мяты), теперь выстрелило. Избавиться от него трудно. Не вздумай ребенка купать в травах, особенно в череде! Она сушит и щиплет так, что даже я, взрослая тётя, не могла это терпеть. Пересушенные корочки потом ещё очень больно трескаются. Их надо постоянно увлажнять, чтобы они начали сходить. Покупай кремовый гель для мытья младенцев Эмолиум (в аптеке, я в Ригле покупаю) и мой ребенка во всех местах теперь только им (голову можешь детским шампунем мыть, но стараться, чтобы на лицо пена не попадала), а так же крем Эмолиум специальный (Эмолиум обычный не пойдёт) и мажешь им корочки хоть 30 раз в день. Он не даст корочкам пересушиваться и трескаться. Это не лечит, но поможет в лечении. У меня сейчас Эмолиум вместо крема для рук. Иначе хана. С Яной я от АД не смогла избавится, перешёл в отечную крапивницу...

Фенистил слабенький, но детям до года больше ничего нельзя. Так что, прокапала курс, подождала неделю-две, видишь обострение, начинай снова давать.Ещё бы на солнышко болячки выставлять, тоже хорошо сходят. Но сейчас осень... Сама на диету (убрать все аллергены: мед, орехи, цитрусы, кофе, какао, шоколад, мяту, все ярко окрашенные фрукты и овощи и т.д.), надо дождаться чистой кожи, потом только начинать это всё снова есть по чуть-чуть, иначе с прикормом потом замучаешься, будет сыпать на всё, что вводишь. Ну, это я уже потом буду рассказывать. Сейчас бессмысленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в очередной раз у врача. Сказала что это не аллергия, но что это, она мнн тоже не сказала. Назначила Пимафукорт, Элидел, купать в Эмолиуме и Циндол. Циндолом мазать точно не буду, т.к. сушит, а у нас и без того корки. Прочитала в инете, что сначало Пимафукортом нужно пролечится, а уж потом Элидел. Теперь думаю что делать

@Irian я на диете уже 2 недели ( рис, гречка, индейка, кабачки, брокколи, цв. капуста, огурцы, яблоки, гркши, укроп, петрушка), а стало только хуже. А Яну чем лечила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinas83 2 недели мало. Сколько копится аллерген, столько нужно на его вывод из организма. Потом нужно время чтобы аллергены не попадали в него и только после этого пытаться снова его ввести. АД - накопительная фигня, т.е. никогда не знаешь на что вылезет, поэтому лучше перебдеть, и в аллергопанели не отображается, поэтому сдавать ее при АД бессмысленно. Поэтому его не называют аллергией. 

Яне убирала всё продукты-аллергены, капала антигистамины, потом без них две недели ещё. Потом, если кожа очистилась полностью только тогда по мизеру вводила снова в течение недели 1 вид продукта и смотрела реакцию. Если не было - оставила. Вводила следующий. Старше стала уже Акридерм ГК мазали. Ну, и мы уехали потом в Дубай. Там на солнце много были, АД под солнцем и в морской воде уходит. Но, как видишь, совсем не ушёл, перешёл в отечную крапивницу. Вам желаю перерасти, в основном так и бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. дайте в лс ссылку на группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а есть тут такие у кого месячные начались ровно через 1,5 месяца после родов?

И какие они, если у кого были таковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella привет! С сыном примерно в 1,5 месяца пошла алая кровь. Думала месячные. Сходила на узи, картинка как при лактации. Снова все устаканилось, и начались уже в ребенкиных полгода. Может это просто матка так сокращается, и остатки выходят? Рано же ещё, отдохнуть от них надо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.09.2020 в 01:41, Dianella сказал(а):

Девчата, а есть тут такие у кого месячные начались ровно через 1,5 месяца после родов?

И какие они, если у кого были таковые?

у меня до сих пор кровит, 27 сентбяря будет два месяца после родов, причем кровит не все время. а после секса потмо еще дня 2-3, была у врача она сказала это не цикл, это скапливается в матке и потом выходит

 

всем привет! смотрю тут затишье))все в вотсап ушли, я там не успеваю вас читать))

мы растем не по дням, а по часам, вес уже на домашних весах 6100, рост думаю уже 60+, так как внешне очень длинный парень, ванночка мала стала и вещи тоже, еще думаю пролетела с зимним комбезом купив на 68, надо былобрать 74 размер. Сын стал улыбчивым, на мою болтовню рот до ушей, спит, тт, хорошо, ночью правдпа сосет часто и много, но это нормально насасывает на день себе. а вообще я в шоке от мальчика, девочки совсем другие были))этот мужик прям, прежде чем плакать начать он недовольно возмущается долго и если не добивается внимания, тогда уже плачет, но не орет как истеричка-девочки орали что в ушах звенело))

01.09.2020 в 00:10, katushamama сказал(а):

@Irian слова у тебя молоко пустое или нежирное меня аж бесят! Наши бабушки тоже мне весь мозг вынесли, пока я им в грубой и очень доступной форме не объяснила чтоб не придумывали мне тут этих сказок и не лезли куда не просят.

 

ой, я так надеялась что хотьс  четвертым не услышу этого..ага..тетя моя сказала чтобы ночью не кормила, а водичку давала, а помто увидев как сын за час прикладывался не раз сказала что молока видимо нет, вот он и сосет в пустую...а потом вопрос " он что весь день сиську ест?"вообщем я думала мне как опытнйо маме таких вопросов задавать не должны...но я развеля авсе эти мифы-сын за месяц полтора кг набрал на "пустом молоке"

@Polmilkat с двумя месяцами вас с опозданием! сын вроде на папу похож:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella я думала вот недавно, что начались, была на узи, врач сказала, что это остатки ещё

@Maria86 ничего себе вы булочки какие??????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...