Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

А мы научились пронзительно визжать. Теперь как что не нравится - визжит. Так я скоро оглохну.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наконец нашла время написать) Дочь стала часто просыпаться, я уж и забыла, что с сыном тоже первое время непросто было.

Съездили сегодня таки в поликлинику, прошли врачей. Прибавка за месяц и две недели - 1510 от веса при рождении)

У дочи сопельки периодически бывают - помогает аспиратор беби вак, просто к пылесосу прикрепляю и вжух - все из носа вылетает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 ещё как сосет, причмокивает аж, в основном кулак, соски мы все выплевываем, а вот кулак- наше все!!!:Crazy:

а мы какать стали реже, раньше почти каждое кормление хоть немного да было, а сейчас утром и вечером какает полный подгуз, ну и ещё раз может днём чуток...хоть подгузники не так быстро летят:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maria86 сказал(а):

@Алина К она у тебя орет ее обязательно от голода..ты взвешивала ее еще?

Мне кажется точно от голода, проверяла вот как: одна грудь была полная, вторую она минут 10 до этого уже сосала и даю ей опять ее. Всё высосала и опять начала орать точно также как обычно (когда я считаю что это от голода). Я несколько раз попыталась ее дать, толку нет, потом дала вторую полную, она сразу присосалась, всё съела и успокоилась. Поэтому я думаю что это точно от голода

5 часов назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки привет. У  вас пальцы в рот пихают дети? Мой даже иногда соску плюет и руки в рот,аж причмокивает

Да, тоже бывает громко причмокивает руки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Я все удивляюсь вами девочки, когда вы успеваете писать, у меня времени вообще ни на что не хватает( Алиска у меня с 3х часов дня и до 9 вечера вообще не спит, максимум минут 20 за вечер, это какой то кошмар, орет, живот что ли болит, причем спасается только сиськой, если во рту, тишина, соску ни в какую, рвотный рефлекс сразу, в 8 вечера купание, после купания тоже орет, сама не своя, натянутая как струна, пока не сунешь сиську, не успокоится, молоко уже назад вытекает, а она туда же, что такое, не пойму, хорошо хоть ночи спим, это радует, а то совсем беда.

Жалко ее очень, уж и пореву вместе с ней.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus на колени к себе кладу, головой возле лобка, бёдра вместе, а колени немного развожу, чтобы попка свисала слегка и за коленочки поддерживаю. И мама, и свекровь говорят, что они нас все время раньше так держали, чтобы пелёнки не стирать лишний раз. Вот примерно как на фотке. Но там и другие есть позы. В Яндекс картинках можно посмотреть, в поиске вбиваешь «высаживание новорожденного»

635E1ED8-78F4-4DFC-85FD-AB3E1536981C.jpeg

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 груша точно ни о чем. У меня аспиратор отривин бэйби. Ртом отсасывать сопли. Нравится. Мощнее не пробовала, пока устраивает. Купила в 2017 для дочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия дааа,  уже убедилась, вообще веещь ???вся бяка выходит,  правда ор выше гор, тьфу-тьфу 2 дня высасывала и уже не хлюпает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 я просто на сайт не каждый день захожу, даже не посмотрела дату. Отвечаю с опозданием ?

У нас все нормально. Ника стала обращать внимания на игрушки. Привезли нам соседи чемодан из Москвы, там подгузники муни 4-8кг и nappy которые «подарочные». Хорошие, на КоМо очень похожи. игрушки для Ники немного, главное дугу тинилав, она ее оценила. Можно было бы и раньше прицепить даже. Но уж что и когда есть тому и радуемся. Пока не болтаем, ждём, через неделю месяц крошке.
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, здоровья  и спокойствия мамочкам и деткам)

У кого детки цвели, как долго проходят эти прыщики? У нас уже около 2х недель, щёчки, на ушах, на голове под волосиками,  тело чистое.

У нас в чате затишье) все к школе готовятся усиленно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

1 час назад, Malinkaes сказал(а):

У кого детки цвели, как долго проходят эти прыщики? У нас уже около 2х недель, щёчки, на ушах, на голове под волосиками,  тело чистое.

Тоже также, пока есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malinkaes сказал(а):

все к школе готовятся усиленно?))

похоже? по прыщикам: у нас уже недели 3 как они появились, но до конца не прошли. До этого вообще сильно было, сейчас практически незаметно, только на ощупь.  
Сейчас с удовольствием гуляю по два раза за день. Вчера 2,5 часа получилось. Могли бы и подольше, но я замёрзла: легко оделась. Ловим последние тёплые солнечные деньки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes Мой сынок долго цвёл, больше трех недель! Но сейчас все ттт!

Мы уже готовы к школе, дочка с нетерпением выхода в школу:) 

Мы в выходные с сынулей и старшей выезжаем, нас очень выручает наша Doona, она с нами везде)) Плюс у нас грудничковое плавание, сегодня уже 5 секунд под водой! И совсем не плачет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки 

Ох, мы вчера др сыночка праздновали,восемь лет и заодно к школе закупились,но я так устала,весь день по торговому центру,хорошо среднего оставили в саду,я б долбанулась. Сашка молодец,ел и спал 

Я такая уставшая была, так ещё Сева средний заболел,насморк и всю ночь хныкал и не спал(( Сашка спала а он нет,да что ж такое (( 

Сейчас в сентябре у меня полная рабочая неделя начинается, работы будет тонна

Сашка стал больше бодроствать, агукает четко,на погремушку смотрит хорошо,надо глянуть какие умелки к двум месяцам у малышей 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul с Днем Рождения сыночка!

Среднему выздоравливать поскорее!

У меня сегодня жуткий стресс случился. Дочка на ночной сон рано уснула и часов в 10 я еще покормила, она рядом лежала. И вдруг как срыгнет фонтаном, и через рот и через нос, сама перепугалась, разоралась. У меня душа в пятки ушла, лежу, спать не могу.

Днем бывало такое, а вот ночью во сне ни разу. Как спать теперь...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

@Malinkaes Мой сынок долго цвёл, больше трех недель! Но сейчас все ттт!

Мы уже готовы к школе, дочка с нетерпением выхода в школу:) 

Мы в выходные с сынулей и старшей выезжаем, нас очень выручает наша Doona, она с нами везде)) Плюс у нас грудничковое плавание, сегодня уже 5 секунд под водой! И совсем не плачет!

Хороший бассейн? Не страшно там ничего "поймать"? Мы дома ныряем в ванной .. но скоро вырастем из неё, а в бассик что-то боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ Отличный, система очистки в 4 ступени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lu-na сказал(а):

@Lady Jul с Днем Рождения сыночка!

Среднему выздоравливать поскорее!

У меня сегодня жуткий стресс случился. Дочка на ночной сон рано уснула и часов в 10 я еще покормила, она рядом лежала. И вдруг как срыгнет фонтаном, и через рот и через нос, сама перепугалась, разоралась. У меня душа в пятки ушла, лежу, спать не могу.

Днем бывало такое, а вот ночью во сне ни разу. Как спать теперь...

Вот-вот, у меня ТОЧНО так же! Я испугалась немыслимо! Вот так воздуха набралась, или ещё чего. В общем, оказывается, бывает такое.

11 часов назад, Malinkaes сказал(а):

Всем привет, здоровья  и спокойствия мамочкам и деткам)

У кого детки цвели, как долго проходят эти прыщики? У нас уже около 2х недель, щёчки, на ушах, на голове под волосиками,  тело чистое.

У нас в чате затишье) все к школе готовятся усиленно?))

Моя вся цветёт)))! Уже неделю! Первому сыночку бепантен помогал, как ни странно. А вот дочке ничего не помогает. Возрастное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Спасибо, попробую. А после кормления можно высаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, вопрос: а что значит цветет? Прыщики белые или красные, у нас красные, я думала это потничка.

На лице и шейке красные прыщики, и ещё на шейке, где складочка подпревает, чем мазать? Бепантен, масло детское не помогает

@Lu-na @Dianella Ой, наверно они у вас передают, у меня бывает молоко выливается, если переест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снегурочка я Цветет - прыщички выпуклые, у нас сначала были с головкой, с беловатым содержимым, потом просто красненькие были. На щечках и за ушками. У нас долго держатся, щечки уже чистые, ближе к ушкам еще остались.

Потничка у нас была на шейке и в других складочках - помогли череда и ромашка, в ванночку травки добавляла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Нам сегодня 2 месяца, время летит ого-го! Из умело пока ничего особенного.  Еушаем сись и смесь. Смесь 2 раза,остальное пока сися. Режим ужасный, в ночь не раньше часа ночи уходит. Агукает негромко и не очень часто, тихоня) улыбается. Кто наши ровесники- у вас часто малыши улыбаются? Везде написано что при виде взрослого улыбка появляется,  а нашего надо растормошить,поговорить и тогда может улыбаться начнет..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би а от чего это цветение ?@bagirka87 поздравляю)))) 

Нам вчера месяц был, гулит уже дня 4 и улыбается, но почему-то только по утрам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 улыбается и уже смеяться пытается, особенно утром когда к кроватке подходишь довольный прям такой. Но не всем улыбается у врача когда были он так хмуро смотрел на неё, аж складки на лбу проявились, хотя она сюсюкалась с ним и игрушку показывала... меня или сестру свою старшую увидит и счастью нашему нет пределов)) а с остальными тоже надо сначала поговорить ему, глядишь и улыбнётся. Агукает каждый раз когда ты с ним разговариваешь, если настроение хорошее. Я на кухне его в люльку кладу перед собой разговариваю и параллельно что-то делаю, и он со мной трындит, но это максимум минут 20-25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 цветение - это гормональная сыпь.Ее причина - гормоны мамы, которые малыш получает с молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...