Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

Спасибо! Промыла, отсосала! А как долго такие малыши обычно соплявят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ мы уже пятый день...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh круто! Поздравляю! Кирюша плавать начал, мышечный корсет окреп, ну и начал пробовать новое (так сказать на суше то, что освоил в воде))) Молодец! Так держать!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 не переживай, это главное! Все хорошо будет, даже если не с ГВ, не в коем случае себя не вини. Пусть все у вас поскорее наладится и с работой и дай Бог с ГВ? 
Девочки, привет!  не могу наладить ни как график кормления и нормальные интервалы, то 30 минут то 2,5 часа... это не хорошо, у меня часто из-за этого в груди застои начинают образовываться, вечно расцеживать приходится. Со старшей в 1 мес уже интервал между кормлениями стандартно 1,5-2 часа был, соответственно ни каких застоев и не было.
А ещё, может кому поможет , я вычитала в инете что с лактационными кризами хорошо помогают справляться кедровые орехи и что их с первых дней после родов можно вводить потихоньку. Вот я уже ввела, ежедневно по 50-70 гр съедаю -дня 4, ну и не знаю что мне помогло, орехи, арбузы, финики или чаи, но с молоком реально намного лучше в последние дни, нет чувства что там пусто и грудь как тряпочка, ттт.

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

@bagirka87 я очень тебя понимаю, у меня тоже самое((( 

@bagirka87 а сколько у вас была прибавка за 1 месяц? Там же полное ГВ было?

Девочки, подскажите пожалуйста, размер подгузников S (4-8 кг) или 2 надолго же хватает? Кто-нибудь уже на М (6-11) или 3 перешёл? А то у нас тут акция на меррисы и гуны, думаю, сколько взять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алина К сказал(а):

4-8 кг) или 2 надолго же хватает?

ты знаешь, я не могу понять, у нас стали протекать уже s-ки, хотя Кирюша только 5 с небольшим кило. До этого всё было нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут не угадать кому на сколько хватит подгузов. Все ж растут в своём темпе. Моя старшая была в 3 месяца такой, какая у меня Ксю на сегодняшний день. А у некоторых из нас такие дети уже в месяц. Я брала две пачки 0 размера 2-4 кг. 3 пачки #1 (3-5 кг) по 100 штук. И вот сейчас ещё около 50 штук не израсходовано, но видно, что они ей уже малы. Весит 4600 (родилась 2900). Так что на вырост можно брать смело, хотя бы пару упаковок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К в первый месяц 1300 набрал.  На вырост  подгузники можно брать смело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина КяК я не знаю сколько весим, но уже перешли на Хаггис для мальчиков 3 (5-9 кг). Великоват. А Хаггис софт 2, уже малы. 

@Maria86 вам месяц? Такая прибавка к весу и росту отличная! Ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  привет. 

Совсем времени нету читать , плачет целыми днями, ночью каждый час просыпается, начала хрюкать, причём конкретно,  чем Вы пользуетесь для удаления сопелек ?есть ли смысл покупать аспиратор или груша ничем не хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 Купи отсасыватель, груша вообще не помогает

Детским аквамарисом промывай и отсасывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

@Юлия2020 груша вообще фуфло, намучаешься только, бери аспиратор/соплеотсос

Заказала ещё гунов пару пачек, так дёшево получилось, дешевле хаггисов) всё-таки классные они, мне прям очень нравятся, советую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К а где заказывала?

@Юлия2020 Отсасываю сопельки аспиратором Отривин бэби. Есть две груши - фигня полная. Для старшего сына взяла электронный соплеотсос B.Well, приносит сопли из сада раз в месяц стабильно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то с этим кормлением труба засада? ночью специально запомнила сколько раз кормила, получилось что уснула она на ночь в 20.30 (перед сном докармливала смесью 60мл), около 12 ночи покормила одной грудью, в 2.30 другой, в 4 опять первой и в 7.30 второй, потом проснулась окончательно, "гуляли", всякие процедуры, и к 10 ближе снова грудь, одной ей мало, она давай орать, дала вторую и опять мало, опять плакала до истерики пока не дала смесь (60мл), наелась и уснула. Я уже расстроенная, ещё прочитала на официальном сайте pigeon что наша бутылка не подходит для смешанного вскармливания, ее только для ИВ надо использовать, муж побежал, купил avent natural. После обеда тоже самое повторилось, съела обе груди, опять кричала и дали смесь из новой бутылки, снова всё съела (60мл) и уснула. А вот вечером уже печаль, она проснулась, прокакалась несколько раз конкретно, настроение было хорошее, долго даже сама лежала в автолюльке, я собиралась ее купать, но она захотела кушать, опять всё высосала, опять ей мало, дали 60мл, съела и орёт, просит ещё ??? дали ещё 30мл, наелась и уснула. Это просто пипец, получается ей уже 60 мало и теперь ей надо смесь 3 раза в день, а не 2. Короче, у нас регресс с ГВ((( и самое печальное, что я очень боюсь если она будет переедать, растянет желудок, как это контролировать не понятно? как это ГВ совмещать с ИВ, и то, что она уже не наедается докормом в 60мл, видимо это плохо?

19 минут назад, Маруся Би сказал(а):

@Алина К а где заказывала?

А, это в нашем Марвине акция, и моя персональная скидка. У вас не знаю, есть ли такой магаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я из пигеон докармливала. Там поток очень медленный. У нас ттт без докорма уже дней 5, я тоже переживала, но докармливала максимум один раз в день,заменяла кормление, ибо грудь как тряпка порой была. Потом два дня давала ей ее часто, и то днём, так как ночью она чаще только один раз встаёт,в 5 утра,и вроде ттт более или менее наладилось. Вы же маленькие еще, может как раз криз, у нас докорм был в общей сложности почти месяц, да не каждый день, но все же был и не исключаю что ещё может повториться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh @Алина К @Маруся Би спасибо большое, завтра куплю 

А еще, в подмышку отдает боль, комков нету, иногда как схватит аж вздрагиваю

И посоветуйте, пожалуйста,  увлажнитель воздуха не дорогой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Polmilkat сказал(а):

 

@Maria86 вам месяц? Такая прибавка к весу и росту отличная! Ттт

Ага) 27.08 месяц исполнился?прибавка да отличная, но он и ест все время да спит, ттт  только вот с неделю стал срыгивать лишнее, пересосет и все назад лезет?

@Алина К она у тебя орет ее обязательно от голода..ты взвешивала ее еще?может есть возможность взять весы в аренду?может орать от незрелости нс...у меня что младга, что старшая ели, а потом орали, но не от голода точно, просто орали, укачивпла, мучилась..только вчера читала записи свои, помнб муд вообще не знал что делать и все время спрашивал почему ребенок орет...а от смеси отрубается потому что она коллорийнее чем гм и ее переварить сложнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 незрелость чего? Носоглотки? 

Моя тоже орёт не знаю от чего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 нервной системы) 

Моя стала как то руку выгибать странно, аж за плечо пытается,что это тоже не понимаем. И голову эту же вбок. Надо у невролога спросить. Я писала как то что у нас в ПК нет записи к неврологу и глазному, ну вот нет и всё, хотите идите сами куда хотите, мне сказали. Так хорошо есть там знакомые, сразу же записали, вот все так в нашей стране. Блат и деньги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У  вас пальцы в рот пихают дети? Мой даже иногда соску плюет и руки в рот,аж причмокивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 У с моей пару дней назад началось и тоже иногда соска не нужна, рука лучше:DНе пойму она голодная или что за привычка?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Моя соску не сосет, а вот пальцы всегда пожалуйста....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Что то я выпала из чата совсем. Пока здесь свекры были, то все время гулять ходили, то ещё что. Сейчас уехала и тоже времени нет? Иногда сразу двоих укладываю: одна на сиське сверху, другой рядом под боком лежит. Обоим одновременно приспичит. А сон совсем не совпадает. Доча через минут 10-20 просыпается. Пока с ней вожусь, снова укачаю, уже и сын проснулся. 
Мне так высаживание помогает, если Ринатка кряхтит и покакать не может. Я ее на коленки положу, секунд 30 и начинаются пуки. В ночь поздно уходим, чаще всего в 23. Но утром до 10-11 может спать. На 1.09 записывалась на прием, но похоже сходить не сможем: сопельки текут. Но они то есть день, то пропадают на 2-3 дня. 

И пальчики тоже насасывает, иногда кулачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// ты говорила про высаживание, но я что то толком не нашла видео нормального на эту тему, можешь поподробнее рассказать как именно ты высаживаешь ?Хочу попробовать тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юлия2020 сказал(а):

@Maria86 незрелость чего? Носоглотки? 

Моя тоже орёт не знаю от чего 

Нервной системы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...