Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

@bagirka87 Поздравляем с 2 месяцами:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 У меня доча начала радоваться мне и улыбаться, наверное, дня три назад. Только подхожу, как начинает тут же часто-часто мельтешить ручками и ножками, улыбка до ушей, и Агу и Аги и другие звуки)) Так классно! :)

@bagirka87 С двумя месяцами вас! Здоровья и новых умелок! :)

@Юлия2020 А вас с первым месяцем! Растите на радость маме и папе! :)

Все, понеслось время неумолимо...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би спасибо))), как много еще предстоит узнать ? и это я так понимаю никак нельзя предотвратить,  она должна привыкнуть к гормонами моим?

А еще у кого какой лайфхак,  как деткам соски-пустышки предлагаете? Моя никакую не брала, я начала пару капель Эспумизана капать на соску, и она её берет, но только как все оближет, тут же выплёвывает, у меня уже пол бутылка ушло, иногда бывает исключение соска надолго задерживается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 Моя соску так и не взяла, уже пять штук разных валяется. Уже и не настаиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bagirka87 сказал(а):

Привет девочки! Нам сегодня 2 месяца, время летит ого-го! Из умело пока ничего особенного.  Еушаем сись и смесь. Смесь 2 раза,остальное пока сися. Режим ужасный, в ночь не раньше часа ночи уходит. Агукает негромко и не очень часто, тихоня) улыбается. Кто наши ровесники- у вас часто малыши улыбаются? Везде написано что при виде взрослого улыбка появляется,  а нашего надо растормошить,поговорить и тогда может улыбаться начнет..

Мой меня видит и всегда улыбается,смеётся когда соской по губам проводишь))) дат звонко смеётся ))

 

Привет девочки

Мои старшие так школу ждут, прям очень )) мы все купили,сейчас вот обувь разберу,посмотрю что надо докупить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 с 1 месяцем! Растите большими) если соску не взял ребенок сразу, то через месяц уже бесполезно предлагать. Старшая моя так и не взяла. Эта тоже выплевывает. Но засасывает периодически, на улице спасает. Но! Я ее приучала в первые 10 дней! Когда они ещё не отличают сосок мамы от куска резины. И из бутылки моё молоко научила пить. А то будет как со старшей. Признавала только сисю.

@bagirka87 с 2 месяцами.

Моя смеётся и улыбается всем нам, всех знает, узнает, Яну любит нежно, прям растекается вся, когда она к ней подходит. Сисе тоже стала радоваться и улыбаться. Игрушки любит те, что любила Яна. Слава Богу у меня не было времени их раздать))) всё юзаем по второму кругу.

Ой, девочки, наконец-то уже это осознанный человек, которого можно тискать и он на это реагирует!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже соску не берет,но пока ладно а вот зубы полезут,без соски плохо или ночью дать 

Сашка еще на погремушку стал реагировать,смотрит,следит и радуется ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama Так жду уже чтобы болтала и улыбалась осознанно:heart:@Снегурочка я Судокрем в помощь и протирать ромашкой, чередой, корой дуба, в ванночку можно отвар. Только не пересуши))

23 часа назад, Malinkaes сказал(а):

 

У нас в чате затишье) все к школе готовятся усиленно?))

перейдите в вотсап будет интереснее )))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Августята уже перешли в вотс ап?

Мы с Июлятами 2017 тоже в вотс апе общаемся) Телефон всегда под рукой, так действительно удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Когда у нас была перекличка по именам в инстаграмме? Хочу всех добавить, но не могу сейчас найти нужную страничку... Если что, я sunshine_day_2010

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Я к тебе постучалась, у меня ник maria_suerte

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маруся Би сказал(а):

@Мама мия Августята уже перешли в вотс ап?

Мы с Июлятами 2017 тоже в вотс апе общаемся) Телефон всегда под рукой, так действительно удобно)

Да. Давно уже. Там активно. Плюс фоточки. Общаемся и днём и ночью ))) можно и голосовыми когда руки заняты а ответ длинный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Читаю вас каждый день почти,а писАть некогда,всех с мини датками(у кого 1,2 месяца))),мы кулаки тоже наяриваем)),улыбается,но нехотя так,надо его уговаривать))),на погремушки внимание обращает.Ночью спим вроде хорошо,раз просыпается покушать,и до утра потом, днём по-разному,может гулить,часа три,не спать,на улице,зато отлично спит)),животик ещё мучает,даю Эспумизан,и биогаю.

Завтра идём подрезать уздечку

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже цветём, нам педиатр посоветовал  припудривать как бы хлорфиллиптом. Чуть на ватный диск и легкими похлопывающими движениями там, где прыщики. Еле прикасаемся, как припудриваем - работает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul с прошедшим днём рождения сына? Севе выздоравливать поскорее

@Miki Maus я высаживаю, когда она кряхтеть и тужиться начинает. В принципе и после кормления можно попробовать. Обычно спокойно лежит, но иногда капризничать начинает и хныкать. В таких случаях я не настаиваю.

@bagirka87 @Юлия2020 с датками вас, девочки! 

@bagirka87 у нас такая же, серьезная дама: иногда нужно попотеть, чтобы поулыбалась:Crazy:от настроения зависит видимо. Но папе улыбается без проблем:heart:вчера нам 2 месяца исполнилось. Сделала кучу фоток: позировала красавица, улыбалась)) Действительно, летит время((( Когда на Алтай ездили, тетка мужа все говорила: «уснула, на руках не держи, приучишь!», «плачет, сразу на руки не бери». А как не брать, если она такая сладкая. Потом они вырастут и никогда уже не будут такими маленькими. 
 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// С двумя месяцами вас! Растите здоровенькими :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// вчера попробовала высадить дочу, но она такой ор подняла:sorry:буду пробовать ещё))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87//  муж всю беременность просил, чтоб я не приучала дочу к рукам. В итоге сам затискал её всю) Как, говорит, её на ручки не взять, когда у неё животик болит...

Всех малышей с датками)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2020 в 15:18, Malinkaes сказал(а):

Всем привет, здоровья  и спокойствия мамочкам и деткам)

У кого детки цвели, как долго проходят эти прыщики? У нас уже около 2х недель, щёчки, на ушах, на голове под волосиками,  тело чистое.

У нас в чате затишье) все к школе готовятся усиленно?))

у меня "зацвел" неделю назад, до сих пор прыщи...

 

затишье точно))мы готовы к школе, сегодня последние мелочи докуплю, завтра линейка у дочек, жаль в разное времяЮ, придется тусить в школе с пол 10 и часов до 2 точно.

я выпала слегка у меня тут др на др, сначала у младшей дочи 26.08 и потом устаршей 29.08, в субботу отметили, сын молодец спал весь день просыпаясь на покушать и покакать, а я слегка утомилась, жду когда всех разгоню по садам и школам и наконец отдохну:confusion:

 

20 часов назад, Маруся Би сказал(а):

@Юлия2020 цветение - это гормональная сыпь.Ее причина - гормоны мамы, которые малыш получает с молочком.

у меня мама в субботу сразу "диагноз" поставила сыну- " У него диатез!" говорит..спорить бесполезно...

Всем привет! у меня сын стал так рано просыпаться, но и ложится рано, в 21-21,30, утром то в пол 6, то в 5, но помт засыпает к 7 снова))а мне уже никак. Научился улыбаться в ответ, такая милота)))и гулит, гулит, стал еще такие звуки удивления делать под мобилем кода лежит.

18 часов назад, Юлия2020 сказал(а):

 

А еще у кого какой лайфхак,  как деткам соски-пустышки предлагаете? Моя никакую не брала, я начала пару капель Эспумизана капать на соску, и она её берет, но только как все оближет, тут же выплёвывает, у меня уже пол бутылка ушло, иногда бывает исключение соска надолго задерживается 

никаких лайфаков, увы..или берет или нет, надо искать ту которую возьмет..хотя вот средняя дчоьу  меня так и не взяла никакую, только сисю предпочитала..сын берет только одну авент супер софт, остальные все мимо полетели уже в мусорку..и то берет не всегда, чаще все же грудь, соска оч редко и ненадолго

@//HAMEL-87// с двумя месяцами малышку!

@bagirka87 с двумя месяцами!

 

@Юлия2020 с первым месяцем!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day @Маруся Би девочки, я к вам тоже постучалась. olkalash86

Вотсап группа хороший вариант, ещё б время найти ее сделать) или там ссылку как то можно кинуть? Я знаю только что надо вбить все номера и добавить.. может как то легче конечно есть вариант

Моя сегодня спала с 10.30 до почти 7 утра. Вчера не спала просто днём, часа два. И наверное не отошла от гулянки в субботу ? были у друзей, муж с ней где то в час ушел, а я только в 4 приползла. Так интересно за пьяными людьми наблюдать со стороны будучи трезвым ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maria86 сказал(а):

у меня мама в субботу сразу "диагноз" поставила сыну- " У него диатез!" говорит..спорить бесполезно...

Моя мама когда потничку увидела, сразу сказала, это ты что-то съела, теперь ребенок мучается...Будь ее воля она бы меня посадила на воду с гречкой, чтобы любимая внученька не страдала))

Она вообще не понимает как это на ГВ можно есть все....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маруся Би сказал(а):

Она вообще не понимает как это на ГВ можно есть все....

А моя в шоке была, когда я сидела с сыном на диете, потому что с нами ела все, и никаких проблем не было?

Я вчера наконец то взвесилась и -700 гр. Дождалась:girl_bye:а то даже 100 грамм не уходило. Смотрю фотки свои с сыном, я в его 3 месяца уже худышка была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lelikaaa сказал(а):

@Sunshine_day @Маруся Би девочки, я к вам тоже постучалась. olkalash86

Вотсап группа хороший вариант, ещё б время найти ее сделать) или там ссылку как то можно кинуть? Я знаю только что надо вбить все номера и добавить.. может как то легче конечно есть вариант

Моя сегодня спала с 10.30 до почти 7 утра. Вчера не спала просто днём, часа два. И наверное не отошла от гулянки в субботу ? были у друзей, муж с ней где то в час ушел, а я только в 4 приползла. Так интересно за пьяными людьми наблюдать со стороны будучи трезвым ?

Один человек делает, а потом всем кто хочет ссылку отправляет. Все предельно просто ?? 

я сделала мне в личном сообщении кто  хотел написал я им в ответ ссылку, они по этой ссылки прошли и присоединились к группе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! 

С датками и умелками малышей! 

У меня что-то в последнее время нет времени даже написать)

Уля у нас серьезная дама, крайне редко улыбается. Но узнает меня) сразу оживляется, когда меня видит. Очень любит старшего брата. Его вообще все детки любят, впрочем как и он их)

Уля следит за игрушками, залипает на мобили. В принципе с ней никаких хлопот??? тьфу-тьфу.

К школе мы тоже готовы. Линеек у детей не будет правда. Сходят завтра на классные часы и все. Со вторника учеба.

 

Предлагаю все же перейти в вотсап. Давайте я группу сделаю.

??? Девочки, группу сделала. С учитесь в личку, я дам вам ссылку, по которой вы к ней присоединитесь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на фоне сопелек кашляли у вас малыши? У нас сегодня 6й день от первых симптомов, соплей практически нет, откачивается немного тягучих светлых после промывания физраствором, но малыш кашляет .. в основном после кормления. Педиатр каждый день приходит, вчера уже и гос и горло чистое, в лёгких и бронхах ничего не прослушивается плохого, но он кашляет. Понять никто не может ?‍♀️ То ли от сопелей остаточных то ли может как поест подсрыгивает немного и поэтому кашель... я переживаю так, раньше не сталкивалась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...