Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Добрая Тигра мне скащала, гречневую, рисовую и кукурузную, выбирай любую, за 3 недели, 3 каши попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Импульс каши молочные сказали пробовать или без? 

Как я с первым ребёнком не заморачивалась:D что дала, то дала. А сейчас голову начинаю ломать :D

У нас слюни ручьём. В огромном количестве. До зубов как до луны. Десны спокойные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра безмолочные безглютеновые

Девочки, как долго устанавливается цикл после первых месячных от родов? У меня в 3 Викиных месяца пришли, прошло уже 40 дней, а их все нет.. Зато молочница дважды уже накатила😤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Импульс каши молочные сказали пробовать или без? 

Как я с первым ребёнком не заморачивалась:D что дала, то дала. А сейчас голову начинаю ломать :D

У нас слюни ручьём. В огромном количестве. До зубов как до луны. Десны спокойные

Вот я уже и не знаю,может у нас зелень от молочной каши...взяла сегодня нестле рисовую безмолочную,начало прикорма,с 4 месяцев...попробую пока её...

Если честно, я не помню,какие начинала каши со  старшей давать ...позже,чем с Сашей однозначно, были у нас Карапуз разные каши...их в гуманитарке давали, но не все дети такое ели и многие продавали очень дёшево ...моя ела, так что каши нам тогда растворимые дёшево обходились

А вообще со старшей начинали с кабачков, они у нас копейки стояли и стоят,а здесь жесть какая-то ...при чем климат второй год от нашего мало отличается

Помню,как начала уже хорошо кушать овощи и каши, так смесь вообще перестала, молоко,кефир,ряженку тоже не пила и не пьёт,максимум йогурт...была мелкая взбивала блендером творог с ягодами, своих было много 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Импульс сказал(а):

безмолочные безглютеновые

Эх.... Что от них толку то((((

55 минут назад, Импульс сказал(а):

Девочки, как долго устанавливается цикл после первых месячных от родов?

Сразу практически. Ну была задержка в 4 дня вроде. Не помню. 1 раз. А так все как по часам в 28 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра тогда мне стоит начать очковать?))) :Dблин, темпер ещё такой стрёмный, 2 дня уже 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Импульс сказал(а):

темпер ещё такой стрёмный,

:malicious:

По прикорму. С сыном вводила в 5.5 мес. По таблице «мамы-зануды». Начинала с зелёных овощей - кабачок/брокколи. Потом каши безмолочные/безглютеновые - греча/рис/кукуруза, молочные сильно позже. Каши Флёр Альпин. Самые лучшие по составу, имхо. Фруктовые пюрехи у них 👍, сын до сих пор любит).

B787FBDF-E570-4DF7-AF60-D157932AB839.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра тогда мне стоит начать очковать?))) :Dблин, темпер ещё такой стрёмный, 2 дня уже 37

У меня в Сашины 2 мес очень скудно было,потом сильнее, 34 дня цикл был...вот жду следующие...и тоже малость очкую...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у меня завтра уже 41 день, они даже не пытаются начаться, даже намёка отдалённого нет, живот не болит, ниче не тянет, не стреляет. Буду верить, что это просто установка цикла 😁

@DarkNelly тоже флёр альпин каши купила, будем пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик у меня завтра уже 41 день, они даже не пытаются начаться, даже намёка отдалённого нет, живот не болит, ниче не тянет, не стреляет. Буду верить, что это просто установка цикла 😁

@DarkNelly тоже флёр альпин каши купила, будем пробовать

У меня в беременный цикл с Сашей очень болел живот, ноги крутило,я уже мечтала,когда М начнутся...и такое состояние почти сразу после овуляции началось...но вот...мой пмс лежит, сиську насасывает...

Ща специально залезла в свои старые циклы, первые М после  Кс на 41 день, потом несколько циклов 30 дней...в общем к обычным 24-26 через 8 месяцев мой организм пришёл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девочки, когда кормлю, чувствую,  тянущую боль внизу живота, как будто матка сокращается. Что, не сократилась до сих пор?! М ещё не было. Нам послезавтра 5 месяцев бабахнет.

У Г тоже не была, блин.

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня в беременный цикл с Сашей очень болел живот, ноги крутило,я уже мечтала,когда М начнутся...и такое состояние почти сразу после овуляции началось...но вот...мой пмс лежит, сиську насасывает...

 

У меня тоже болел живот в тот самый цикл за неделю до предполагаемых М. Ещё и мазня, как обычно перед М. Как оказалось, это имплантация была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше сегодня 4 месяца! Взвесила дома...9300:malicious:рост 68 где-то намеряется. я его когда из кроватки достаю под попу и голову-уронить боюсь, так как он проскальзывает вниз...надо под мышки доставать уже наверное, что-то я не пробовала- не знаю почему. Такой вес таскать и нельзя присадить на бедро или под попу придержать- тяжело.

Свободно переворачивается на живот, на оба бока и иногда мне кажется, что зависает специально на боку приподнимая голову- смотреть удобно. Целенаправленно вертится на 360 градусов вокруг своей оси на пузе. Игрушки-погремушки в рот тащит...папу предпочитает видеть в трусах))) если в рубашке и брюках- может и зареветь, а вот в труселях всегда улыбается))

Рано радоваться, но два дня подряд радует меня дневным сном. Сегодня сделала я страшную вещь- разбудила)) надо было в магазин ехать, а он уже спал 3,5 часа. И вчера после поста он проспал получается с 14:00 до 17:15 где-то , и с 15:30 без меня- я его сонного дозаправила и ушла. Боится щекотки- смеётся в голос, хотя можно и по-другому рассмешить.

В общем устала я:D дома ещё хрень с проводкой какая-то, завтра электрик придет сутра.

Девочки, кто покупает квартиры, не пожалейте денег и времени ... И соседей- меняйте проводку, если дом старый. Тут поменяна...но предыдущий владелец настолько дибил был, что ее в пол загнал...и сам провод говнявый...и я не удивлюсь, что где-то есть скрутки). Блин мы в 2х предыдущих квартирах меняли при переезде, а тут понадеялись на мудака. Надо было переделывать под себя.

Про прикорм. Я никогда не покупала каши в пачках, всегда варила сама, потом в блендере перемалывала. Всегда сначала без молока, а с молоком после 8 месяцев по-тихоньку. И овощи я тоже сама варила и перемалывала. Только фруктовое пюре и творог покупные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больше спасибо за ответы!:flower: Вот и я думаю, что смысла так рано прикорм вводить нет, чтобы научиться с ложки есть. Я ещё ни разу не встречала людей, которые всю жизнь до пенсии на материнском молоке, так и не научились с ложки кабачок есть ))))) Прибавляет Мишаня вес хорошо, довольный сытый ребёнок. А из ложки я ему витамин Д даю, знает он, что такое ложка.

@{Рыся} про проводку конечно я напряглась. Сегодня были на квартире, там пол к заливке готовят и проводка вся будет под этой сяжкой. Уж надеюсь, что в новостройке всё будет хорошо с этим делом. Вроде фирма проверенная, уже не один район отстроили, страшилок про их проводку ещё не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

Девочки, кто покупает квартиры, не пожалейте денег и времени ... И соседей- меняйте проводку, если дом старый

Муж электрик, первым делом в проводку залез. Как говорит не сгорели предыдущие хози хз. Провода еле зацеплены, уже пригорело. Ппц:D грядёт большой ремонт. Эээээххххх. Только в той квартире все починили :D

В предыдущей кв провода наискосок были протянуты. Когда ремонт делали ржали как кони :D

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

Про прикорм. Я никогда не покупала каши в пачках, всегда варила сама, потом в блендере перемалывала

Я в этом плане ленивая ж:D

Вторая ночь подряд. Сейчас 3 утра. Из детской кроватки довольное пение. Даже вставать не хочу. Лежу психую:D  покормила,  блин:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Lubsi вот застройщик вообще как м*дак относится к проводке, скрутка на скрутке, не для себя же. Купила я как то квартиру в элитном жк, с бывшим мужем, квартира выше 5 млн рублей в черновой. Ну думаю, мы ж мажоры, застройщик хороший, проверенный временем, сделаем чистовой ремонт и приедем жить. Ага. Бывший тоже электрик, залез в распред коробку и оуел. Начал выдергивать провода, там страх божий. Короче, вызвала экспертизу и отсудила у застройщика 350 тыс. Там конечно не только электрика корявая была. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. А в квартире мы так и не пожили, суд не успел закончится, мы разошлись. Но это мне урок на всю жизнь. Сейчас с мужем смотрим в сторону дома, на выходных поедем смотреть. В мыслях я уже выращиваю курочек, продаю домашние яйца, и развржу кроликов. Когда я Саше сказала, что ещё хочу лошадь, он меня осадил:hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Импульс сказал(а):

Сейчас с мужем смотрим в сторону дома

Оу. Это круто. Мы с мужем посовещались. У нас деньги на субсидию многодетных остались. И региональный мат кап. Решили взять ипотеку на землю. В районе 700 у нас в городе можно взять я посмотрела. Там уже забор и скважина имеется. Короче возьмём землю и будем деньги в строительстве убивать. Только беда-материалы подорожали собака на 300%. В шоке все. 

 

51 минуту назад, Импульс сказал(а):

В мыслях я уже выращиваю курочек, продаю домашние яйца

Я посмотрела на сестру с курицами и яйцами и решила, что хочу газон и цветы возле дома. Мне ни грядок, ни кур не надо. Но может я передумаю:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Успокойте пожалуйста (ну или наоборот) на тему головы. Что ни день, то новые поводы попереживать.

Мелкий лежит на животе много, 80% ВБ. Крутится, поднимаеся довольно высоко, одну руку за игрушкой (или дать в морду бате) тянет, "летает". Но чем выше от земли на руках поднимается - тем сильнее голова шатается. Как у собачки-игрушки, которые в 90х в машины ставили... это норма еще? 4.5 мес человеку. Если живот полностью на полу, то вроде не шатается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} со старшей овощи сама делала,а каши изначально покупные были...когда уже нормальный объем был,то стала варить и блендером взбивать

ну сейчас тоже немного на растворимых побудем, а потом варить буду 

Попробовали сегодня рисовую безмолочную нестле....как-то овсяная хайнц поинтереснее что-ли...более однородная и растворяется лучше, рисовая немного комочками (сделала 2 чайные ложки сухой...посмотрим,как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс спасибо!!

Кстати, наше плавание с инструктором закончилось, не успев начаться. Зато в поликлинику очередь подошла, уже 7 занятий было из которых 4 сама все делала. Вроде начало получаться кроме одного упражнения, на котором Саня воду хлебает:dash_kolob_girl:Буду теперь в ванне его тренировать сама:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy отвлекли, не дописать было 😁  моя вообще все ещё руки разводит лёжа на животе, на предплечья так и не опирается, считаю это вариантом нормы, просто иона позже все начинает делать, такой у неё темп. А вы все могете, поэтому не переживай

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу нашу тему. В общем пришел к нам наш электрик сутра, сразу конечно в свою работу полез, там всё красиво... Он вольтметр тыкнул а там 400вольт:blym:вместо 220- оно всю защиту пробивала в распред. коробке. Открыли щиток, там тоже 400, стал смотреть, грит похоже, что 0 пробит. Но сюда лезть нельзя, это ж общественное, вызывается из ук электрика. Я вызвала, пока мы тусили на площадке повылнзли соседи, а у них тоже не ок. Напротив вчера телевизор бахнул( но они его уже отремонтировать отнесли, взяли бумажку конечно, но боюсь что в суде это может не помочь если что), и у дела напротив светомузыка( но у него гореть нечему, он немного бомжеватого вида, одинокий вроде). Доложила мужу, а у него как назло большое начальство сегодня приезжает, но отпросился всё-равно, прибежал. Электрик уже лазил. В общем пробило 0. Он заменил клему на котором он был намотан, но там ещё по ходу дела провод нулевой соприкасался с силовым... все запчасти мы собрали. У нас из сгоревшего монитор и системник( при чем с понедельника или вторника, когда я сквозь сон почувствовала запах полезной пластмассы, подумала что это от комаров средство перегрелась, а а среду комп стала вкл, а он не подаёт признаков). Ладно хоть холодильник, машинка и духовка живы. Все зарядки для телефонов сгорели...я вчера одну последнюю свою в ночи вставила в розетку...а она пшшш и пуф...вот купила сейчас новых на 3 тыс.

Попробуем стребовать компенсацию.

...и штук 12 лампочек хрякнули...

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} писец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly спасибо за наводку на прорезыватель! Купила цветочек, доче очень удобно, он небольшой и в рот хорошо помещается:hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс мне сегодня повезло прямо с утра...если бы не 2 кс и мой позвоночник, я бы ещё подумала над третьим,а так ну куда уже...

Вчера давала рисовую безмолочную кашу, ну какахи почти норм утром сегодня

Ты же у нас в банке работаешь? Скажи,пожалуйста, можно отказаться от страховки  жизни до подписания договора или лучше в течении 14 дней после?

Не впечатляет нас сбер страхование по отзывам вообще...можно потом вернуть деньги и при необходимости заключить договор в другой СК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...