Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@miss.vero.i признаков никаких! На вид все отлично, ортопед говорит визуально не придраться. На узи в 1 месяц незрелость сустава разглядели, в 3.5 ортопед оиправил на снимок, подтвердился какой то угол. Вот сказал серьёзные шины не надо, тонуса нет, просто гимнастика, физио и по возможности бассейн, как раз её записала с 6 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yustativa У Сани начались проблемы в 2 месяца грубо. Ну или у меня проблемы. Стул раз в 3-4 дня, причем все мягенько так, непонятно, почему копит. Участковый педиатр сказала не более 3 суток ждать, частная - оставить ребенка в покое, приравняв к грудничку. По факту за 2 месяца микролакс использовала 8 раз в разные моменты, остальное все сам. Нет привыкания. На ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

@miss.vero.i признаков никаких! На вид все отлично, ортопед говорит визуально не придраться. На узи в 1 месяц незрелость сустава разглядели, в 3.5 ортопед оиправил на снимок, подтвердился какой то угол. Вот сказал серьёзные шины не надо, тонуса нет, просто гимнастика, физио и по возможности бассейн, как раз её записала с 6 июля

У нас тоже разные углы, 22 и 26 градусов.

Невролог сказала, что до года выправим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i у нас справа 35 градусов, слева 29. Нифига не понимаю в этом, только поняла, что угол разный, чтобы вывиха и перекос в будущем не было, надо заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Писать не успеваю совсем. В общем со сном такие же проблемы, в ночной сон уходили в 17-18, подъем в 4-5. Но  этот период мы пережили, начался другой-в 21 укладываю спать, а доча в 22 просыпается и все, выспалась. Я все выключаю, тишина, приходится качать. В общем так всю ночь. Спит чутко, от любого шороха просыпается, титю то и дело даю, измучилась так уже несколько дней. Пробовала и позже укладывать, и интервал между кормежкой увеличивать, и купала в прохладной воде, и соски - в общем, ничего не помогает. Наверное и это надо пережить. А еще старшая когда дома шумит очень, забывает про сестренку. В итоге  младшая плохо спит. И муж уехал в санаторий, мы со свекровью воюем. Мне кажется, когда муж вернется, она к нам теперь не скоро приедет. Уморили мы ее. Зато мне хорошо, я хоть проветрюсь на машине до  садика и обратно, на кружки, в магазин и тд.А свекровь сидит дома с маленькой.

С покаками тоже помучились немного. Были у гастроэнтеролога, пропили курс баксет беби и креон. Прям заметно легче слало. Бурлежка прошла, какать стала каждый день. Прибавка в 3 мес 800 гр. Я ем все, кроме молочки. Кисломолочное в ограниченном количестве, а молоко в кофе добавляю безлактозное. Так посоветовал гастроэнтеролог  и   действительно легче стало с животом.  Жду недождусь прикорма. Если к 4 мес прибавка будет в пределах нормы, то прикорм раньше 5 мес вводить не буду. Со старшей ранний прикорм опробовала, жуть намучились, колики были такие, что мама дорогая. Поэтому т к проблемы с животом нас опять не обошли стороной, то с прикормом в этот раз спешить не буду.

Ну вроде все рассказала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заметила, что Саша увеличил время тусовок))) правда так наверное пару дней только, так что рано говорить о переходе на режим)

Сегодня младшую вывозили на карусели( и как же легко живётся с двумя детьми- никакого напряга...драйва,скукота, почти нет повода гавкнуть))) , пока мы с ней ехали на колесе обозрения, спускаемся, а Саша соревнуется в громкости с рядом кричащим павлином:D в общем, весь оставшийся вечер он в прямом смысле дул губы на папу. То есть если коляску вез папа- губа нижняя оттопыривалась, глазки наливались слезами и начинался обижанно- испуганный плач. Тоже самое и с руками было. Честно сказать, ни один ребенок у нас так на мужа не реагировал. Ну ладно с месяц назад такая реакция была- потому что Саша его почти не видел, а когда видел был уже вечер,  и Саша был уставший и пора было спать- не до общения. Но сейчас-то по вечерам папа тусил постоянно почти всегда и Саша попозже ложился. А сегодня вот опять надутые губы и дай маму... Единственное оправдание- кризис может какой на подходе, лень лезть искать и читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

Саша соревнуется в громкости с рядом кричащим павлином

Я только вчера твоего дрозда вспоминала (пришлось спешно возвращаться со старой квартиры, побросав тазики и тряпки, потому что папа малого не устроил), но павлин - это прям ваще:D:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася начала вставать на коленки. Переживаю. Прям на коленке гемангиома. Нашла ноги. Теперь лежит ноги в руки))) 

Вчера состоялась сделка. Ура! Теперь ждём регистрации и перечисляем мат кап продавцу. Ключи у нас, можно заезжать и жить. Т.к. Стояла дикая жара Тасю оставили бабушкам. На 2, 5 часа. Думали поможет старшая, но её пришлось брать с собой, тк паспорт есть, нужна подпись. Уложила Тасю спать и когда она проснулась, увидя их, подняла дикий ор. К слову, она у меня не ревёт совсем)) ну бабушки наши многодетные мамы обе, так что справились. Она Стала пить много. Но писает мало. Голышом, либо в 1 памперсе  вся мокрая постоянно. В вскр обещают снижение температуры, так что надеюсь будет легче. На весы не кладу, не хочу расстраиваться, ибо понимаю, что по такой жаре прибавки не будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра вот и у нас так же, спит в одном пампе, днем вообще без него. Писиет мало, воды вливаю много, грудь чаще сосёт. Вчера термометры показали +45, я в шоке. В Сочи 26, а в сердце Сибири 45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс вот огромные плюсы гв не перестаю перечислять. Эти бутылки меня доканали. Мне кажется на гв нет такого обезвоживания.  Моча кстати стала с душком, концентрированная. Слюни ручьём, значит не так все критично, не вялая. Капец как переживаю. Второе лето с ума сходим. В этот раз прям с мая месяца жара. 

Я до сих пор не сходила не выписала смесь на месяц. Некогда совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy у меня вообще Рысин "дрозд" теперь в словарном запасе :D

@Добрая Тигра я тут попросила путёвку в бесплатный бассейн, надо мной долго ортопед ржал, сказал ниче бесплатного в бесплатной медицине не бывает, гуляй:hohot:

Хотя когда я маленькая была, я прям помню, что по показаниям путёвки в бассейн давали детям, я ходила в бесплатный бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Тася начала вставать на коленки. Переживаю. Прям на коленке гемангиома. Нашла ноги. Теперь лежит ноги в руки))) 

Вчера состоялась сделка. Ура! Теперь ждём регистрации и перечисляем мат кап продавцу. Ключи у нас, можно заезжать и жить. 

 

А мы нашли пипку, теперь без подгуза не оставляю, ибо оторвет...ноги нашли тоже,но пипка интереснее

Поздравляю и завидую белой завистью)

Мы ждём пока справку с работы...посмотрела программы ипотечные,где условия проще, там процент конечно ((( Семейная с детьми было бы неплохо, но там стаж 1 год, а до оф стажа в 1 год ещё не хватает 4 месяца....но я устала уже в однушке, раньше такого напряга не замечала, а сейчас кормлю лёжа чаще всего и если папахен дома, то диван делить на всех тяжело.

Но и вариантов пока нет особо (особенно с нашим бюджетом

Жара,да, добивает меня...уехала блин в надежде на нормальный климат...

4 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Импульс вот огромные плюсы гв не перестаю перечислять. Эти бутылки меня доканали. Мне кажется на гв нет такого обезвоживания.  Моча кстати стала с душком, концентрированная. Слюни ручьём, значит не так все критично, не вялая. Капец как переживаю. Второе лето с ума сходим. В этот раз прям с мая месяца жара. 

Я до сих пор не сходила не выписала смесь на месяц. Некогда совсем. 

У меня тоже меньше писает, потеет очень сильно+слюни ручьём...

Кто-то мне помнится , говорил наслаждаться? Да ну нафиг....все мокрые,потные, дышать нечем, спать не могу толком из-за жары,соответственно не отдохнула ночью и нога больше болит и тд...замкнутый круг(((

4 часа назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра вот и у нас так же, спит в одном пампе, днем вообще без него. Писиет мало, воды вливаю много, грудь чаще сосёт. Вчера термометры показали +45, я в шоке. В Сочи 26, а в сердце Сибири 45

На Урале так же ((((

У меня бывает сейчас и обе сиськи выдудливает, воду не предлагала, может стоит?

Смесь из ложки как-то допаивала, казался мне голодным,  аж 20 мл съел,но по ходу просто интересовала ложка 

Пару раз давала по 1/3 чайной ложки банана, понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик возьмите иппотеку сейчас, а потом рефенансируете как стаж докапает. Только сразу надо условия уточнять- можно или нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик возьмите иппотеку сейчас, а потом рефенансируете как стаж докапает. Только сразу надо условия уточнять- можно или нельзя.

Да я смотрю рефинансирование это такой разводняк...есть у нас автокредит в росфинансбанке, типа можно через 3 месяца подать на рефинансирование было...насчитали платить на 1000 больше,чем сейчас...прошло ещё 2 месяца, поехали второй раз по этому же поводу, вообще отказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

 

Кто-то мне помнится , говорил наслаждаться?

Я говорила. Лето летом. Тяжело, но мы видимо за столько лет устали от зимы. Когда она по 7 месяцев в году, а лето холодина и дожди нескончаемые. У меня такое ощущение, что на Урале не бывает золотой серединки

У меня сестра сейчас взяли ипотеку. В сбер через домклик. Удобная штука, все быстро. Пв маткапитал. Он идёт продавцу через неделю после регистрации сделки. Но. Надо заплатить кучу денег допом. И в ипотеку нельзя их включать, чтоб получить субсидию многодетных на 450.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я говорила. Лето летом. Тяжело, но мы видимо за столько лет устали от зимы. Когда она по 7 месяцев в году, а лето холодина и дожди нескончаемые. У меня такое ощущение, что на Урале не бывает золотой серединки

У меня сестра сейчас взяли ипотеку. В сбер через домклик. Удобная штука, все быстро. Пв маткапитал. Он идёт продавцу через неделю после регистрации сделки. Но. Надо заплатить кучу денег допом. И в ипотеку нельзя их включать, чтоб получить субсидию многодетных на 450.

Ну у нас то только мат.капитал 

А у неё ещё за третьего 450?

За что платить ещё?

Мы как бы вплотную ещё не занимались, только интересовались сколько берет риелтор за услуги, если через них делать ипотеку ( если нам не дадут) + сопровождение сделки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, кто детей в большой ванне купает, чем чистите? 

Мы переехали! Со съемной на съемную, но для нас это счастье все равно, так как переехали в двушку с настоящей кухней (в старой была 4м и вход через комнату), двумя лифтами и полозьями на лестнице. Переезд еще не завершен (пару штрихов в уборке старой квартиры и её сдача хозяевам и разбор вещей в новой), мы измотаны все трое, включая малого. Вот хочу порадовать его первым заплывом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shaggy сказал(а):

Девочки, а подскажите, кто детей в большой ванне купает, чем чистите? 

Frosch время от времени, а так, каждый день мылом хозяйственным. Порошок для детского, кстати, тоже Frosch у меня, отлично отстирывает.

42F0C77F-64D7-49F3-A66C-FDDD84A499AD.jpeg

Если сильные загрязнения, то вот такое со-во👇. Только обязательно развести водой, иначе растворит всю эмаль нафиг.

1FFDDC3E-C592-49E9-BCFA-7B8F03FC7D3F.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy я мою обычными средствами, типа сифа или доместоса, смываю, обдаю горячей водой, а потом содой снова мою, снова смываю горячей водой и идём в заплыв

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy о, поздравляю) мы тут с ума сходим на головах друг у друга

обычными чистящими мою,но я не набираю в ванную воду, просто стелю пеленку на них и поливаю из душа 

А так если покиснуть, то ванночку набираю,она большая

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy я мыла всегда пищевой содой. Она отлично оббезараживает и не вызывает реакций.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

За что платить ещё

Страхование жизни, страхование залога, регистрация электронная, ячейка для безопасных расчётов, оценка квартиры, формирование дкп. Проверку квартиры на юридическую чистоту отказались. Дорого и не было необходимости, тк родственная была сделка. 

За сопровождение заплатили продавцы 30000 агентству. Тут узнала, что мой продавец заплатила 55000. С меня брали 50000.

 

5 часов назад, Shaggy сказал(а):

Мы переехали

Супер! Мне предстоит, уже голова кругом. 

 

11 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

А у неё ещё за третьего 450?

Да. Уже подали в дом РФ или как там. 

Я купаю в маленькой икеевской ванночке по быстрому. Ополоснули и пошли. Душно сидеть намывать долго. Завтра обещают полегче

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Страхование жизни, страхование залога, регистрация электронная, ячейка для безопасных расчётов, оценка квартиры, формирование дкп. Проверку квартиры на юридическую чистоту отказались. Дорого и не было необходимости, тк родственная была сделка. 

За сопровождение заплатили продавцы 30000 агентству. Тут узнала, что мой продавец заплатила 55000. С меня брали 50000.

 

Супер! Мне предстоит, уже голова кругом. 

 

Да. Уже подали в дом РФ или как там. 

Я купаю в маленькой икеевской ванночке по быстрому. Ополоснули и пошли. Душно сидеть намывать долго. Завтра обещают полегче

У меня клиент был, у него страховки входят в сумму ипотеки, риелтор делала им доки полностью для ипотеки+ одобрение ипотеки и сделка, по-моему 50 тыс сказал взяла

Вна Украине с этим проще, приходишь к нотариусу с продавцом,  нотариус делает запросы по базам, типа залоги, аресты,прописаные и тд, за деньги конечно же, оформляет договор купли -продажи. Оплата за это прописывается в договоре, как с продавцом договориться,  50 на 50 или кто- то сам платит ...поэтому для меня через агентство это тёмный лес

 

У нас на машину каско на 1 год  входит в кредит

ПС.  Ночью да, полегче,  а уже опять жарит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня клиент был, у него страховки входят в сумму ипотеки

Дело в том, что при получении субсидии в 450 тысяч дом РФ не одобряет, если страховки вошли в сумму ипотеки. Подруга так попала. Нецедевое использование государственных средств. Козлы. Закон вроде приняли с поправками на это, но деньги до сих пор не могут внести.... Поэтому страховки у них отдельно

Мы сегодня гуляем весь день. Наконец ветерок дует. В екб вчера дождь был с градом, боялись, что нас зацепит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Я ночью на стрессе. Такая гроза жуткая была. Я чуть не оглохла. 100 лет такой не было. Тася спала как убитая. Сын не уходил от меня, пока не закончилась стихия. Дочь с бабушкой на даче ночевали, им понравилась гроза))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...