Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Мой начал через левый бочок переворачиваться на живот,  а на правый через 2 недели. На спину начал сразу через оба. 

А вот игрушки никак не хочет брать и не тянется за ними. ((( не сообразит, что ли, никак, что можно потянутся и достать.  Или они ему не нужны. Не знаю...

Нам 5 месяцев и 5 дней,  вчера ходили к педе. Вес 8660 г, рост 67см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, {Рыся} сказал(а):

А кто с нами был в секте пальцесосателей? Я вот обратила внимание, что Саша вроде перестал. Сейчас может на крайняк засунуть любой подвернувшийся первым палец облизать))

А ещё. У вас переворачиваются на живот через один бок или оба?

4 пальца сразу - прекрасно, нога на максимум - чудесно, нога и рука, которой эта нога потянулась - просто идеально 🤣 

На бок переворачивается в основном влево. Вправо может, но не любит, если слева ограничить, тогда перевернётся 😅

Нам завтра 4,сегодня были у врача, 6 кг, 60 см. Сделали наконец первую акдс, я так переживала, что хреново мне по итогу. Голова болит страшно и кружится, тошнит, давление дурацкое - 120/60,разрыв огромный. Но у нас еще погода резко с +35 в тени перешла в ливень и +25. 

Насчёт того, что мужа надо учить играть с ребёнком... Это надо понять, и принять, а я настолько устала, что не могу. Не могу понять, как можно не сделать ему массажик, который он любит, что погремушкой можно не грохотать, а играть, и самое главное, я не понимаю, как можно не проснуться ночью от ОРА, и не перехватить ребёнка, когда я тупо падаю уже. Нет, я понимаю, что он не проснётся как я от кряхтения, но этой ночью у нас был часовой концерт по заявкам, который, мне кажется, было слышно на улицу. Мужа я просто растолкала, вручила орущего ребёнка, вышла умыться, вернулась - а всё по прежнему. Он даже не встал. По моему, даже не проснулся до конца... Я завидую крепости его сна 😅

3 часа назад, miss.vero.i сказал(а):

. На спину начал сразу через оба. 

На спину именно переворачивается, специально? Или скатывается? А когда начал? Никитос категорически отрицает перевороты на спину 🤣 может скатиться, если на кровати на мягком, или если игрушка под бок попала, но сразу карабкается обратно на пузо

3 часа назад, miss.vero.i сказал(а):

А вот игрушки никак не хочет брать и не тянется за ними. ((( не сообразит, что ли, никак, что можно потянутся и достать.  Или они ему не нужны. Не знаю...

А игрушки хватает с одной целью - погрызть 🤣 ладно грызунки и погремушки, он подтягивает к себе музыкальный куб, ну где-то см 15*15*15 и начинает облизывать и грызть и его😅

Вчера пока одевались на улицу, перевернулся на живот на комоде и стал грызть ограничитель пеленальника 👌 подозреваю, что зубы не за горами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° вах. Мои так рано не присаживались даже) ничесиии

Дала я Тасе кашу попробовать. Она сделала пррррр губами и каша наружу. 

6 часов назад, Nazh сказал(а):

У нас в стране очень негативно врачи относятся к такому

У нас в стране слова врачей на трое делить надо. Сегодня одно, завтра другое. :D у меня дети садились месяцев в 8, специально не присаживала ни на секунду. Ну не сидит и ладно)) у знакомой сын в 6 месяцев уже чуть не бегает. Я в шоке. На ноги встаёт уверенно, сидит. Ходит по опоре. 6 месяцев. Ещё толстячок такой, около 10 кг весит, а шустрый :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yustativa сказал(а):

На спину именно переворачивается, специально? Или скатывается? А когда начал? Никитос категорически отрицает перевороты на спину 🤣 может скатиться, если на кровати на мягком, или если игрушка под бок попала, но сразу карабкается обратно на пузо 

Именно сам по желанию переворачивается на спину. Начал буквально несколько дней назад после того,  как я ему показала, что так можно. Показала,  что можно начать переворачиваться, начиная с головки, освоил, а методу попы он уже сам научился.

Таким образом, у нас между первым переворотом на живот и первым на спину прошёл 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Yustativa сказал(а):

Мужа я просто растолкала, вручила орущего ребёнка, вышла умыться, вернулась - а всё по прежнему. Он даже не встал. По моему, даже не проснулся до конца...

Мой так же, мало того, еще и не вспомнит с утра, что это было. Хотя объективно вовлечен в ребенка, сейчас работу менял так даже удаленку выбрал и сдвиг рабочего дня, чтобы больше времени на сына иметь. Ну вот ночи - нет, такая физиология... У меня, впрочем, тоже такая была после ночных смен, но гормоны что ли решают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° вах. Мои так рано не присаживались даже) ничесиии

Дала я Тасе кашу попробовать. Она сделала пррррр губами и каша наружу. 

У нас в стране слова врачей на трое делить надо. Сегодня одно, завтра другое. :D у меня дети садились месяцев в 8, специально не присаживала ни на секунду. Ну не сидит и ладно)) у знакомой сын в 6 месяцев уже чуть не бегает. Я в шоке. На ноги встаёт уверенно, сидит. Ходит по опоре. 6 месяцев. Ещё толстячок такой, около 10 кг весит, а шустрый :think1:

Когда ребенок сам садится - это одно, его уже не остановить. И то, когда садится самостоятельно рано это не очень хорошо, особенно для тех, у кого вес не маленький. А специально присаживать с кривой спиной вообще во вред. Все сядут и пойдут, зачем торопить события. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yustativa сказал(а):

Это надо понять, и принять, а я настолько устала, что не могу.

Я понимаю. Когда нет сил что-то говорить вообще. Я к вечеру тоже никакая)) давай тоже пожалуюсь. Пришли домой, я за день немного как бы за училась покорми-убери-успокой- поиграй...Саша полчаса истерил в машине, пока мы ездили по делам... А папа "я хочу в ванну" и свалил... круто. Ничего что надо чем-то перекусить детей, подготовить Сашу ко сну, потусить с ним если он устал...ну ладно. Сделала. Все равно не сейчас все лягут спать , надо полчасика потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yustativa сказал(а):

4 пальца сразу - прекрасно, нога на максимум - чудесно, нога и рука, которой эта нога потянулась - просто идеально 🤣 

На бок переворачивается в основном влево. Вправо может, но не любит, если слева ограничить, тогда перевернётся 😅

Нам завтра 4,сегодня были у врача, 6 кг, 60 см. Сделали наконец первую акдс, я так переживала, что хреново мне по итогу. Голова болит страшно и кружится, тошнит, давление дурацкое - 120/60,разрыв огромный. Но у нас еще погода резко с +35 в тени перешла в ливень и +25. 

Насчёт того, что мужа надо учить играть с ребёнком... Это надо понять, и принять, а я настолько устала, что не могу. Не могу понять, как можно не сделать ему массажик, который он любит, что погремушкой можно не грохотать, а играть, и самое главное, я не понимаю, как можно не проснуться ночью от ОРА, и не перехватить ребёнка, когда я тупо падаю уже. Нет, я понимаю, что он не проснётся как я от кряхтения, но этой ночью у нас был часовой концерт по заявкам, который, мне кажется, было слышно на улицу. Мужа я просто растолкала, вручила орущего ребёнка, вышла умыться, вернулась - а всё по прежнему. Он даже не встал. По моему, даже не проснулся до конца... Я завидую крепости его сна 😅

На спину именно переворачивается, специально? Или скатывается? А когда начал? Никитос категорически отрицает перевороты на спину 🤣 может скатиться, если на кровати на мягком, или если игрушка под бок попала, но сразу карабкается обратно на пузо

А игрушки хватает с одной целью - погрызть 🤣 ладно грызунки и погремушки, он подтягивает к себе музыкальный куб, ну где-то см 15*15*15 и начинает облизывать и грызть и его😅

Вчера пока одевались на улицу, перевернулся на живот на комоде и стал грызть ограничитель пеленальника 👌 подозреваю, что зубы не за горами 

Мой муж тоже спит и даже не просыпается от крика. Я его пихаю под утро в бок, вручаю ребенка и ухожу спать в соседнюю комнату. Желательно дверь закрыть, чтоб они не ломились))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i Саша не особо переворачивается на спину с живота. Мне кажется специально он делать это не умеет, только нечаянно получалось ( но так как этот навык не ключевой- я голову не забиваю)). Его положение на спине вообще не устраивает. Только в кроватке с мобилем может полежать позырить.

А сейчас и в кроватке на спине не особо лежит ...оставишь на спине, приходишь, а он "ногами на подушке")))

 

Screenshot_20210721-220527.png

2 часа назад, Yustativa сказал(а):
7 часов назад, {Рыся} сказал(а):

А кто с нами был в секте пальцесосателей? Я вот обратила внимание, что Саша вроде перестал. Сейчас может на крайняк засунуть любой подвернувшийся первым палец облизать))

А ещё. У вас переворачиваются на живот через один бок или оба?

Раскрыть  

4 пальца сразу - прекрасно, нога на максимум - чудесно, нога и рука, которой эта нога потянулась - просто идеально

Кто-то как и Саша сосал большой палец вместо соски и сиськи. Когда просто кулак,ногу,пальцы  в рот это по-другому... А палец большой именно для успокоения шел. Потом это может на долго оставаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мишане сегодня первый "Пентаксим" поставили, он отлично себя чувствует. Ещё гемоглобин в 2 месяца был 104, в 4 стал 118 без лекарств.

По поводу раннего присаживания. Старший у меня в 4,5 месяца цеплялся руками за бортик коляски и сидел, его невозможно было уложить, орал, психовал. Приходилось так сидя гулять. В 6 месяцев уже сидел везде без опоры и вставал, тогда то моя спокойная жизнь и закончилась. В 10 месяцев пошёл. Со спиной всё  в порядке, ровная осанка, не горбится, сколиоза нет, хирург его хвалит за такую ровную спину. Так что все дети разные. (На фото старший сын 4,5 месяца в коляске и 6 в ванной).

Мишаня тоже пытается сесть, если держится двумя руками за пальцы мои, специально его не тяну, сам с помощью пресса и силы рук.

tc-XTgJdhWY.jpg

MVigBIt1kUM.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сынок в 6 месяцев тоже уже сидел, во сколько присаживаться начал уже не вспомню

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° я даю Вике кашу гречневую, два раза дала уже, сегодня будет третий. Счастья полные штаны, мне кажется, если бы она могла, вырвала бы у меня ложку из рук и ела бы сама, прям очень нравится, глотает так хорошо. Старший так не ел, до 2х лет почти без прикорма, плевался, а пухляш был оооо.... Сейчас час уже 7 лет, так и не ест ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас на прививку реакции никакой вообще. Я радуюсь, конечно, но это норма вообще, что даже до 37 темп не поднималась? Ночь идеальная ттт, но я думаю, это заслуга фенистила, есть у него небольшой снотворный эффект. 

А ещё нам сегодня 4 месяца, традиционно переодевашки и фотосессия 😅

20210722_115022-01.jpeg

20210722_115024-01.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa мы ставили гексаксим, в 2 месяца без симптомов, в 3 поднялась температура 37,5 на один вечер. У среднего так же было. Через неделю идём 3 ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa красавчик, в джинсе весь. Нарядный парень. 

А мы последние два месяца из одежды в одних подгузниках проходили. Всё нарядное стало мало. (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, miss.vero.i сказал(а):

@Yustativa 

А мы последние два месяца из одежды в одних подгузниках проходили. Всё нарядное стало мало. (

У нас так же ( жарища за 40°С одежду не помню и когда последний раз одевала мелкой. Многое стало мало, а так и не одето ни разу (( обидненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Полинка заболела, горло красное, температурила, ночью 38,2 было, сдала анализ на кровь, соэ превысила в 3 раза, все остальное в норме, педиатру не могу дозвонится, придётся завтра утром сдать платно ещё анализ мочи и вызвать врача, так как после трёх на дом не приезжают, а вести ее в пк боюсь чтобы не подцепила ещё чего-то, жесть просто:dash_kolob_girl::this_1: и на почки не очень похоже, бактерий нет, а что тогда не понятно

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ здоровья малышке!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ При почках лейкоциты бы рванули по идее, как и при ангине... А на зубы точно такое не может быть?  СОЭ именно младенчиковская выше? А то у них же свои нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас есть, кто может объяснить по налоговому вычета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик что я знаю про вычет)) пока а декрете и не отчисляешь налоги- не вернёшь) а что б вернуть теперь удобно использовать личный кабинет налогоплательщика- за 2020 мы оформляли через него и идти никуда не надо и 2ндфл там уже есть и 3ндфл я как-то сама заполнила там правильно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик что я знаю про вычет)) пока а декрете и не отчисляешь налоги- не вернёшь) а что б вернуть теперь удобно использовать личный кабинет налогоплательщика- за 2020 мы оформляли через него и идти никуда не надо и 2ндфл там уже есть и 3ндфл я как-то сама заполнила там правильно)))

Ну у нас, я так понимаю, такая сумма, что с неё только 1 человек может получить, там же ограничение до 2 млн   ...у нас 2 050 000 и минус мат капитал 639...это примерно 1,411 млн

Меня что интересует, если квартира только оформляется в июле 2021, официально работа в 2021 с конца января,то возврат будет именно той суммы,что с января из зарплаты уплаченных или с момента оформления квартиры и за 2021 год нет смысла подавать...я вот этот момент не знаю

И как все это считается вообще,там же ещё 13٪ от процентов за кредит можно вернуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, случилось, чего все время боялась. Делала уборку, подняла сына на диван. Вышла на пол минуты буквально, а он видимо скатился на спину, и перевернуться решил в ту же сторону.. В общем, бахнулся с дивана. Высота см 50 наверное. Заплакал, конечно, сразу, я на руки схватила, успокоился быстро, но положить нельзя было только на руках, иначе крик. Сейчас кушает, засыпает. Видимых повреждений нет. Но я в панике капец просто.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yustativa сказал(а):

Блин, девочки, случилось, чего все время боялась. Делала уборку, подняла сына на диван. Вышла на пол минуты буквально, а он видимо скатился на спину, и перевернуться решил в ту же сторону.. В общем, бахнулся с дивана. Высота см 50 наверное. Заплакал, конечно, сразу, я на руки схватила, успокоился быстро, но положить нельзя было только на руках, иначе крик. Сейчас кушает, засыпает. Видимых повреждений нет. Но я в панике капец просто.. 

Моя старшая месяцев в 8 чебурахнулась впервые...Сашу если и кладу  одного на диван, то со всех сторон пледами загораживаю, а то уже к краю полползал и жевал балдахин и на кресло перекатывался ,которое рядом стояло...

При сотрясе обычно тошнота/рвота, зачастую  разного размера и на свет заторможенно реагируют...

ПС.Падают все (кто раньше,кто позже (

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычно подушками обкладываю, а тут на секунду думаю, да и я рядом 🤦‍♀️ проснулся, вроде как обычно. Зрачки реагируют, активный, улыбается, поел) 

Все равно страшно. Ни на секунду не оставлю. Он в манеже головой об прутья бился уже, теперь это 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик подать можешь за весь год, не важно когда квартира оформлена в собственность. Налоговый вычет предоставляется на 2млн каждому, можно добирать недостающую сумму со следующего объекта, по фактически уплаченным процентам так же возвращается 13%, один раз в жизни, но на сумму не выше 3 млн рублей. Например, купила квартиру за 2 млн, каждый может выбрать по 1 млн, не важно есть или нет в нем мат капитал. Если хотите, чтобы один кто то возмещал пишется заявление согласие от супруга, чтобы он единолично выбирал с этого объекта. Далее, например с квартиры все выбрали, что могли, ха этот период вы заплатили например 1 млн по процентам и допустим закрыли ипотеку, соответственно этот 1 млн делится пополам, возвращается с него 13%, но если в будущем возьмёте ещё одну ипотеку и заплатите по процентам нопримео 3 млн, то добирать уже нельзя, своим правом вы уже воспользовались с первого объекта. Можно так же написать заявление, что выбирать с % будет кто то один например, тогда у второго супруга сохранится право вычета по % с другого объекта недвижимости

@Yustativa ничего страшного, просто испугался, не оставляй больше одного, все хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...