Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

1 час назад, miss.vero.i сказал(а):

У моего ручка еле пролезает,  чтобы держать его.

У Pigeon есть ещё зелёный цветочек и колечко - очень удобные. Сын наяривал, теперь дочка. 
Ей по наследству ещё слингобусы достались, тоже весчь 👍.

Щас глянула историю покупок, я все эти девайсы по 200 рэ брала три года назад😬.

F7771E57-320B-4C60-A6DC-642D3374E520.jpeg

ED7664A6-A368-4E71-B804-A5A1751C0DC2.jpeg

6649D309-9B92-410B-BFE3-922AA18F2545.jpeg

E74A41E3-EECC-402F-8B1C-68EF1786810C.jpeg

28B0A664-8B8E-489C-9340-83497F03C0CE.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10.07.2021 в 20:06, Импульс сказал(а):

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° моя до сих пор на предплечья не опирается, голову держит плохо, отрывает от кроватки, но на локти встать не может... Я всех врачей с этим обошла, говорят норма. Но нифига это не норма для ребёнка в 4 месяца голову не держать. У неё какая то проблема с мышцами рук, слабые, вот не знаю к кому ещё обратиться... Щас в бассейн ходим 2 раза в неделю, если к 5 месяцам ситуация не исправится, буду долбить всех неврологов и ортопедов, переживаю жуть. Ещё  эти прибавки в 200 граммов меня не устраивают вовсе 

Тебе нужно найти специалиста который не только делает массаж, но и лфк, массаж сам по себе не научит встать на четвереньки и голову держать, массаж нужен для разогрева тела перед лфк, ну это я так на всякий случай говорю, потому как я сильно тесно связана с этим, так вот, сыну было 6 мес и он не держал голову, мы пригласили на дом нашего реабилитолога и он у неё быстро стал и голову держать и в конце курса встал на четвереньки, но дома тоже надо делать упражнения, поэтому очень важно найти хорошего специалиста, с мед образованием, а не те которые курсы закончили, в основном такие специалисты по центрам реабилитации. Но очень важно быстрее начать занятия, чтобы не затянуть, не думаю что у вас что-то серьезнее, скорее всего просто гипотонус небольшой, но просто самой тебе легче будет на душе, ну и грамотный невролог пусть тоже сначала посмотрит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ невролог грамотный смотрит, всех моих детей наблюдала, племянницу с гидроцефалией довела до школы! В общеобразовательный класс идёт, хотя врачи прогнозировать, что ребёнок никогда не будет ходить и разговаривать. В общем уверена в ней, она не видит проблемы пока, ниче не назначает, в 5 месяцев снова явка, посмотрим что скажет.

Массаж тоже делает мужчина с огромным стажем, сам медик по образованию, долго в реабилитпционном центре Германии работал, лфк делал нам. Она с ним и начала голову держать. Вот на предплечья не опирается. Думала бассейн укрепит, а она реветь начала, началась какая то привязанность ко мне дикая, орёт даже у мужа на руках, я надеюсь это ненадолго, а то я чокнусь одна с ней таскаться 🥴 лентяйка конечно знатная Виктория моя, ну ниче, мы все победим

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у ваших с графиком?

У моего раньше более менее стабильно. До обеда немного по-разному, но к 13.00 уже всегда спал,до 15.00 чаше всего...Потом ел, и опять баиньки...около 17.00 ел и ес улицу шли...

Я себе на это время с 13 до 15 работу брала,если была 

Сейчас спит максимум по 40 минут, потом может минут 10 полежать с игрухами и все, нужно на руках держать,развлекать,  ставить на ноги и тд...положу, орёт (((( устала, если честно,  ночью сплю максимум 5 часов, днём,даже если вдвоём дома, то дела, то не могу заснуть, то задремлю,а Саша уже выспался 

Как таковых длинных снов и нет....час это потолок и то с перерывом

Ночью сегодня с диким воплем проснулся, покормила, положила, через 5 минут опять ор...положила к себе и до 6 уже урывками спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам никто массажей не назначал. Странно. Ортопед только говорил общий можно, но потом как увидел проблемные эти гемангиомы, сказал не надо тогда. 

С графиком.... Не знаю даже. Живу не парясь. Ест, спит. Ночью спит норм. В 12 и 4 кормлю. 

Спит отдельно. Меня это устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у моей все сны не дольше 40 минут, уже давно. Когда спит больше часа я удивляюсь. Сегодня поспала 5 часов к ряду, вот тут я даже рот открыла, но буду верить, что растёт во сне, я отдохнула хоть маленько. Сегодня свежо, час на улице и 4 часа дома с открытым окном под одеялком. А так да, стабильно 30-40 минут весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ну так вроде регресс сна же сейчас как раз. У моего длинный сон остался только утренний в прогулку и то только если идеальные условия создать. Сегодня их не было - спал 30 минут, час перерыв, и еще 30 минут. Остальные короткие, я уже и заморачиваться перестала, если ничего срочного, то работа только после отбоя. Ночью пока ттт спит, хотя вторую ночь подряд "ходит" по кровати.

Завтра вот грозы начинаются, в грозу мож подольше поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Нам никто массажей не назначал. Странно. Ортопед только говорил общий можно, но потом как увидел проблемные эти гемангиомы, сказал не надо тогда. 

С графиком.... Не знаю даже. Живу не парясь. Ест, спит. Ночью спит норм. В 12 и 4 кормлю. 

Спит отдельно. Меня это устраивает

Я бы тоже не парилась,если бы иногда 2 часа не нужны были

Мой тоже спит отдельно, сейчас вот почти перешли из коляски в кроватку,но сегодня ни в какую, орал, ну и под утром он любитель повисеть на груди 

 

1 час назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик у моей все сны не дольше 40 минут, уже давно. Когда спит больше часа я удивляюсь. Сегодня поспала 5 часов к ряду, вот тут я даже рот открыла, но буду верить, что растёт во сне, я отдохнула хоть маленько. Сегодня свежо, час на улице и 4 часа дома с открытым окном под одеялком. А так да, стабильно 30-40 минут весь день

Вот мой сегодня тоже на удивление с 13.00 до 16.20 спал...но первый час в кроватке,а потом проснулся, переложила в коляску и укачала...и сама немного заснула в позе  зю....а сейчас в садик  идти...так неохота,если честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

сейчас вот почти перешли из коляски в кроватку,но сегодня ни в какую, орал, ну и под утром он любитель повисеть на груди

В коляске спали? Мы с рождения в кроватке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет режима как такового. Если я ложусь спать рядом, то Саша может проспать часа 2- вот сейчас например с 14:30 я с ним "сплю"))) в 15:00 он подпросыпался, я соску пихнула- заснул, минут через 15 снова завошкался- титьку пихнула- с ней минут 15 поспал, вытащила, он спит дальше- я бдю))) также можно сделать и утром, но сейчас сутра мы куда-то ездим- ну парк, речка, озеро, поэтому сны минут 40 максимум.

А что меня удивляет, так это то, что и в машине едущей те же 40 минут)) где эффект укачивания?) Но он просыпается и нормально доезжает до куда надо- обычно мы едем не более 1:30)))

Ещё я заметила, что с включенным фоном типа музыка или фильм легче спится. Так как тишины у нас дома нет, то возникающие резко звуки дома или на улице, не так пробуждают)))

 Сегодня старших из лагеря забрала)) Саша от них перевозбудился, закатил истерику в машине- давно не видел- забыл ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

В коляске спали? Мы с рождения в кроватке. 

Да, спал в коляске, нам так удобнее было, подкачать, если нужно,  да и ему уютнее было, кроватка очень большая 

Потом со спиной не могла я в кроватку наклоняться, там дно низко и не перекручивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Да, спал в коляске, нам так удобнее было, подкачать, если нужно,  да и ему уютнее было, кроватка очень большая

Вот наверное ему сейчас не привычно, может страшно в кроватке...

 

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

Так как тишины у нас дома нет, то возникающие резко звуки дома или на улице, не так пробуждают)))

Тишина? Я её не слышу уже 14 лет:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Вот наверное ему сейчас не привычно, может страшно в кроватке...

 

Тишина? Я её не слышу уже 14 лет:D

Несколько дней уже спал, и днём, и ночью...норм было...а тут вдруг истерика прям...ну привыкнет со временем,  старшую как раз в этом возрасте отменила,так она ночью вообше не просыпалась, и гв сошло на нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ох, у меня когда спина болела я тоже не могла порой в кровать опустить...

@Добрая Тигра у нас тишина бывает))) когда я сплю, все стараются))) коронное предупреждение : я спать, значит что? - мёртвая тишина))) ибо если меня разбудить...это чревато очень бывает...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мишане 10 июля исполнилось 4 месяца, сегодня на приём ходили в новую поликлинику. Вырос на 4 см и прибавил 1 кг 200 гр, рост 65 см, вес 7230 гр. Это самая большая прибавка с рождения. Кушает парень хорошо, а я худею на глазах, юбка джинсовая, которую в прошлом году до б застегнуть не могла падает с меня. Калории уже давно не считаю и ем всё  подряд. Ещё сегодня была удивлена, прививку делать не стали, с начала надо сдать  кровь и мочу, только после результатов отправят, так всех малышей здесь прививают, считаю это правильно.  В старой ПК  уже бы с прививкой сидели. Сейчас акдс надо делать, и опять же удивление, у нас в регионе сейчас вместо акдс пентаксим делают.

Ещё педиатр советовала начинать  ознакомительный прикорм, по 1-4 ложки кабачка, чтобы к 6 месяцам научился есть из ложки. Вот не знаю, надо ли? 

А кто-нибудь даёт сейчас витамин Д и сколько? Сказала увеличить дозу до 3х капель. У нас тут жара небывалая, коляска постоянно открыта, пупсик загорает, мы много гуляем. Я уже наверно месяц не даю, честно говоря забывала с этими переездами и гнездованием у свекров. 

Режим у нас вроде есть  какой-то: в ночь засыпает  в промежутке с 22 до 23, просыпается ночью 2 раза, обычно с 3 до 5 утра и 6 до 8, спит до 10.30 - 11 дня. Потом бодрствует и засыпает где-то в с 12 до 13,  с 14 до 16 часов выходим на прогулку, там он может час - полтора проспать. Потом в 18.30 - 19 гуляем опять,  тоже спит около 1,5 часов. В 21.45 купание и спать. В принципе меня такой режим устраивает, я высыпаюсь, встаю раньше его обычно, спокойно завтракаю и успеваю какие-то дела сделать. Только в поликлинику рано его не разбудить, но туда мы не часто ходим;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, {Рыся} сказал(а):

у нас тишина бывает)))

Ну я конечно утрирую. Бывает тишина. Когда дома детей нет)) 

 

6 часов назад, Lubsi сказал(а):

А кто-нибудь даёт сейчас витамин Д и сколько?

Водный. 2 капли. 

Я только сказала, что меня все устраивает. Тая сегодня проснулась в час ночи и ни в одном глазу, как говориться. Лежала, болтала. Потом я её уложила и она проснулась в 6:D Выссказала ей , что мне так не нравится, надеюсь на понимание:D 

В субботу запланировали окончательный переезд, а прогноз нарисовал грозу. Бесит. Ладно, может пронесёт. В общем мы на чемоданах сидим. Оказывается барахла у меня вагон.... Кажется, что уже все, но оно не кончается. Живём на 2 квартиры. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lubsi сказал(а):

Девочки, привет! Мишане 10 июля исполнилось 4 месяца, сегодня на приём ходили в новую поликлинику. Вырос на 4 см и прибавил 1 кг 200 гр, рост 65 см, вес 7230 гр. Это самая большая прибавка с рождения. Кушает парень хорошо, а я худею на глазах, юбка джинсовая, которую в прошлом году до б застегнуть не могла падает с меня. Калории уже давно не считаю и ем всё  подряд. Ещё сегодня была удивлена, прививку делать не стали, с начала надо сдать  кровь и мочу, только после результатов отправят, так всех малышей здесь прививают, считаю это правильно.  В старой ПК  уже бы с прививкой сидели. Сейчас акдс надо делать, и опять же удивление, у нас в регионе сейчас вместо акдс пентаксим делают.

Ещё педиатр советовала начинать  ознакомительный прикорм, по 1-4 ложки кабачка, чтобы к 6 месяцам научился есть из ложки. Вот не знаю, надо ли? 

А кто-нибудь даёт сейчас витамин Д и сколько? Сказала увеличить дозу до 3х капель. У нас тут жара небывалая, коляска постоянно открыта, пупсик загорает, мы много гуляем. Я уже наверно месяц не даю, честно говоря забывала с этими переездами и гнездованием у свекров. 

Режим у нас вроде есть  какой-то: в ночь засыпает  в промежутке с 22 до 23, просыпается ночью 2 раза, обычно с 3 до 5 утра и 6 до 8, спит до 10.30 - 11 дня. Потом бодрствует и засыпает где-то в с 12 до 13,  с 14 до 16 часов выходим на прогулку, там он может час - полтора проспать. Потом в 18.30 - 19 гуляем опять,  тоже спит около 1,5 часов. В 21.45 купание и спать. В принципе меня такой режим устраивает, я высыпаюсь, встаю раньше его обычно, спокойно завтракаю и успеваю какие-то дела сделать. Только в поликлинику рано его не разбудить, но туда мы не часто ходим;)

Мы продолжаем давать витамин д по 2 капли. Добавили железо 3 капли. Прикорм вводить не разрешили до 6 месяцев. Сделали прививку, перенесли в этот раз хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала с месяца по 2 капли, потом в 3 назначили по 4....честно, каждый день забываю сейчас давать...даю Компливит водный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi вот эта прибавка, молодцы 👏🏻 Пентаксим это отлично. У нас АКДС Индию колят ( реакции на нее разные, но хороших мало слышала. Я Пентаксим покупала сама. Очень довольна ним. В 2 и 4 месяца уже сделали.

Не знаю девочки как кто относится к раннему прикормку, но я не считаю правильным и нужным. Вот зачем в 4 месяца 1-4 ложки кабачка? В нем мега много полезного? Чем оно лучше грудного молока? Или после 6 мес будут проблемы с приучением к ложке?) Бред. Тот же ВООЗ не рекомендует детям до 6 месяцев вообще ничего кроме ГВ. Тут как по мне только сильное желание мамы начать прикорм. 

Я раньше 6 месяцев вообще не хочу морочить себе голову с этими банками и ложками и т.д. Это как с горшком. Раннее приучение не гарантирует быстрый успех.

Витамин Д (водный по 2 капли) всю весну давала и половину июня. Как пошло яркое солнце и жара не даю. С осени возобновлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Тот же ВООЗ не рекомендует

Рекомендации ВОЗ меняются с завидной регулярностью))) По любому поводу))) 

Хотя, если бы мой ребёнок был доволен, весел и прибывал как надо, я бы не думала о раннем прикорме

А тк мы весим меньше 5 кг, то думаю в сторону каш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Рекомендации ВОЗ меняются с завидной регулярностью))) По любому поводу))) 

Хотя, если бы мой ребёнок был доволен, весел и прибывал как надо, я бы не думала о раннем прикорме

А тк мы весим меньше 5 кг, то думаю в сторону каш

Я давала овсяную молочную,она правда с 5 мес

Не знаю от неё или не то неё какахи зелёные...думала от пюре яблочного, вчера не давала, утром все равно зелёные....

Вторую ночь закатывает истерики,сегодня вообще очень плохо спали, хоть и рядом положила м подсасывал ,когда хотел 

12 было 4 месяца, сегодня взвешивались 6,450 и 65 см...прибавка 470 грамм....

Так и выдудливает в течении дня несколько раз обе груди или одну,через 15-20 минут даю вторую ибо сканудит...че делать то?

Наш педиатр уволилась, постоянного на участке нет, а подменным все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Не знаю от неё или не то неё какахи зелёные...думала от пюре яблочного, вчера не давала, утром все равно зелёные....

Вы уже много всего попробовали))) я пока только смесь даю.  Ещё жду чего то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра

Я с 20 начну гречневую кашу, мы тоже меньше 5 кг все ещё, человеку 4 месяца и неделя, вот ещё недельку подожду и начнём, может хоть прибавлять начнёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Импульс сказал(а):

недельку подожду и начнём, может хоть прибавлять начнёт

Вот не фааакт. Конечно не хочу расстраивать. Моя старшая мадам в год 7,5 весила. Каши не помогли вес набрать. А ела она их не плохо. Не знаю с гречки будет набор веса? Я на овсянку смотрю))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Вы уже много всего попробовали))) я пока только смесь даю.  Ещё жду чего то

2 раза яблочное пюре, не впечатлило

3 раза банан, понравился

Этого по 2-3 чайных ложки 

Каша молочная овсяная первый день чайная ложка сухой, сделала жидкую

Второй день чайная ложка,но гуще сделала,ему больше понравилось...третий день 2 чайных ложки, вот пару дней не буду давать, посмотрю, как спать будет ночью и какахи какие будут...может из-за каши ночью живот болит...не знаю уже...

А смесь не хочет

А ,забыла,ещё ж манка была 1 раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...