Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

5 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Всем доброе утро. Я ночью на стрессе. Такая гроза жуткая была. Я чуть не оглохла. 100 лет такой не было. Тася спала как убитая. Сын не уходил от меня, пока не закончилась стихия. Дочь с бабушкой на даче ночевали, им понравилась гроза))) 

 Та ладно)

Такой кайф)

У нас ещё и салют вечером запускали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

Нам вчера 4 месяца было. Ходили на 2 Пентаксим. Все прошло отлично. Машуля почти не плакала. Общая реакция организма на прививку отличная. Без температуры, ножка не опухла, капризов не было!

Вес 7700 (+700 за месяц) и рост 68 (+2 см).

Моя сладкая булочка :love:

IMG_20210701_105933.jpg

IMG_20210701_105953.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Такой кайф)

У меня фобия. Дикая. До панических атак(((

Нам сегодня 4)) на приём во вторник. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня фобия. Дикая. До панических атак(((

Нам сегодня 4)) на приём во вторник. 

Нам 12-го 4 месяца,  записалась на 15 на приём, старшую тоже потащу на гепатит А и клещевак, надо ещё купить не забыть их 

А у меня фобия замкнутого пространства,  вот в лифте ещё так сяк, а как представила, что на мрт тебя в трубу закатывают,  вот это жесть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра поздравляю с именинами. Напиши потом сколько вы весите, чёт переживаю, что моя набирает мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс по моим весам она 4600(+500). Обычно с врачами сходится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу разобраться с режимом, то ли днем недогуливаем, то ли беспокоит что-то. То в 3 ночи после еды истерика на пол часа, то в 5 утра подъем 🤷‍♀️🙄 у меня ресурс заканчивается уже просто 😔 ещё в коляске засыпать перестал, второй день на прогулке достаю, качаю на руках и кладу в коляску. И то на пол часа. 

Тут мы размышляем, лечь спать, или таки делать маме нервы... 

20210706_072759.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa кстати, вот у нас сейчас  тоже с графиком фигня происходит .

На улице гуляем в основном с 17 до 19.30, редко до 20.00.

Почти всегда спал до 18.30, ел минут 15 и могли ещё потусить.

Теперь не спит,но и сверхинтереса к окружающей среде не проявляет.

Второй день не хочет брать правую грудь, психует,голодный, левую,  пожалуйста, без проблем.

Ночью думала всуну и будем спать дальше, но увы, начался дикий ор, дала левую ,сидя...потом все-таки улеглись, кое-как всунула правую,но толком уже не заснула .

А ещё вопрос к опытным гв-шницам)- последние несколько дней 2-3 раза за день может усосать обе груди -это не хватает уже молока?

Мои ресурсы уже не понимают, сколько раз за ночь кормила ребенка,  раньше около 22 засыпал, потом в 1 и 3 ел...ну +/-30 минут и чаще всего в 5 утра перекочевывал до 6.30 на длительный подсос

А последние 2 или 3 ночи вроде как 1 раз ест...я реально не помню,как ночь проходит...

Можно днем подремать,если дома одна,но почему-то не спится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мои ресурсы уже не понимают, сколько раз за ночь кормила ребенка,  раньше около 22 засыпал, потом в 1 и 3 ел...ну +/-30 минут и чаще всего в 5 утра перекочевывал до 6.30 на длительный подсос

А последние 2 или 3 ночи вроде как 1 раз ест...я реально не помню,как ночь проходит...

Можно днем подремать,если дома одна,но почему-то не спится(

Прям как с меня записано 😅 не могу вспомнить, когда кормила, вчера ночью муж говорит, он уже сильно плакал, когда я встала, хотя обычно я с первыми кряхтениями его к себе забираю, сегодня проснулась вся мокрая в молоке около 3 часов ночи, получается, или кормила только одной, что вторая переполнилась, или он не вставал вообще. Аж страшно за такие ночи, честно говоря. 

Ещё сегодня точно помню, что на телефон смотрела в 3:15, уже кормила в это время. С ним на руках сидя и уснула. Проснулась от недовольного кряканья, думаю, не наелся человек, раз не уснул, надо грудь поменять. Смотрю на часы - а там уже 4:50. То есть он наелся, поспал 1,5 часа, и снова проголодался. А я будто просто моргнула... 

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

А ещё вопрос к опытным гв-шницам)- последние несколько дней 2-3 раза за день может усосать обе груди -это не хватает уже молока?

А вам сколько, напомни) у Никиты такой период начался за пару дней до трех месяцев. То сразу 2 и ещё бы ел и ел, то орёт на грудь, голодный, но не ест. Я так поняла, что это пресловутый лактационный криз, когда молока не в избытке, а грудь наконец начинает подстраиваться под ребёнка. Но не сразу у неё это получается 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

ещё вопрос к опытным гв-шницам)- последние несколько дней 2-3 раза за день может усосать обе груди -это не хватает уже молока?

Временно «не хватает». Щас насосет и все норм будет. Это лактационный криз. Пару дней обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

@Yustativa  

А последние 2 или 3 ночи вроде как 1 раз ест...я реально не помню,как ночь проходит...

 

8 часов назад, Yustativa сказал(а):

 

Ещё сегодня точно помню, что на телефон смотрела в 3:15, уже кормила в это время. С ним на руках сидя и уснула. Проснулась от недовольного кряканья, думаю, не наелся человек, раз не уснул, надо грудь поменять. Смотрю на часы - а там уже 4:50. То есть он наелся, поспал 1,5 часа, и снова проголодался. А я будто просто моргнула... 

😅

Тоже бывают ночи, когда все как в тумане. Но только тогда, когда совсем уставшая и не отдохнувшая с предыдущих суток.

У нас уже давно раздельный сон, а вот последние ночи тоже неожиданные перемены. Раньше просыпалась на поесть, кряхтела, я просыпалась и кормила сидя, потом назад в кроватку ложила. И все было гуд. Теперь же она спит спит, а просыпается и кряхтит уже на животе и застрявшей в кроватке или замотанной в пелёнке по самое не могу, как шаурма. Соответственно успевает понервничать и проснуться. А раньше я ее не слышу, чтоб не допустить сильного пробуждения. Выходит кормлю ее, но она уже крепко не засыпает чтоб переложить в ее постель, а устраивать танцы с бубнами среди ночи нет желания. Помогает только СС. Ложу к себе, сися в рот и отрубаюсь первее нее. Когда и как мелкая засыпает я уже не знаю. Блин, нормально ли это?)))) Так спим с середины ночи. Сколько раз она ест я не в курсе, дрыхну , а она подсасывает видимо часто, молока всегда много. Спрос рождает предложение. И к сожалению рядом с ней я переслала высыпаться. То ли позу не могу удобную подобрать, то ли все таки одной комфортнее? :think1: но утром все болит, особенно между лопатками, бок затекает (

А у вас как ночи проходят? Как себя чувствуете на утро после СС?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yustativa сказал(а):

Прям как с меня записано 😅 .. 

А вам сколько, напомни) у Никиты такой период начался за пару дней до трех месяцев. То сразу 2 и ещё бы ел и ел, то орёт на грудь, голодный, но не ест. Я так поняла, что это пресловутый лактационный криз, когда молока не в избытке, а грудь наконец начинает подстраиваться под ребёнка. Но не сразу у неё это получается 😅

В понедельник будет 4 месяца

Так бросает сосать, а там ещё молоко есть

Вижу,что не наелся, даю другую и с жадностью он продолжает чмокать, аж чавкает) наедается так, что после отрыжки воздухом, срыгивает молоком 

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° ясное дело, что одной комфортнее 

Я за 5 недель моей болячки так привыкла лёжа кормить, что сидя уже даже и лень...На всякий случай ставлю кресло возле Саши,чтобы не свалился...

Диван у нас 1,2 м шириной, очень тесно втроём спать и очень жёсткий...разорилась я на орто матрас с основанием, 160×200...сегодня привезли, утром посмотрю как оно...а так,если не выспалась, то состояние разбитое даже без СС

не хотелось до своего жилья особо что-то покупать, вдруг не подойдёт или будут с мебелью продавать, но пришлось, жёсткая поверхность у меня вызывает хронический тонус мышц по ходу...после лекаря через 2 дня вроде лучше стало,сегодня неделя прошла, ну ещё остаточное есть по утрам  ,но не сравнить...хотя стремно было,когда позвоночник хрустел, как вафли на зубах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик как хорошо, что решилась на орто матрас. Дай бог чтоб реально помогало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают ночи, когда я не могу вспомнить как и когда кормила)) при чем ночь для меня, это время с 12 до 5 утра, и вроде за это время сложно что-то забыть или запутаться))) но я забываю)))

Я если не засыпаю пока кормлю- перекладываю, уснула- остался. Сейчас когда Саша с краю, кладу подушку, хотя надо уже и кровать подвигать вплотную- ночью может свалиться ( хотя у меня всё-равно все дети умудрялись упасть с кровати по одному разу). Думаю спец.бортик купить чтоль.

Как спит Саша...в общем, если я рядом и сторожу его сон, он спит 3 часа. Но это я то титьку вовремя пихаю, то соску. Если в кроватке- 40 минут максимум. На улице так же, но мы редко гуляем. Сейчас чаще утром младшую вывожу на озеро купаться, вот  там спит минут 20-30 в автокресле ( на шасси ставлю),  просыпается и мы собираемся домой. Вечером тоже то купаться, то танцы...в общем когда-то спит)

Хочу с Сашей в бассей, но пока что мое хочу в действие не переросло...на издохе я- ничего не хочу, и лишние телодвижения делаю с большим трудом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

@Полосатый комарик как хорошо, что решилась на орто матрас. Дай бог чтоб реально помогало. 

Короче, первую ночь крутилась,вертелась, но все равно,даже если долго лежать в одной позе, намного комфортнее 

Саню лень было перекладывать, спал рядышком

Только теперь нужно или простыни на резинке большие покупать или к старым завязки пришить ибо оно сползает к центру кровати...

Смотрела наматрасники на озоне и вб...от дешёвых как понимаю толку особо нет, то короткий,то шуршит, то пропускает воду,то жаркий сильно...на дорогой жаба давит, у меня матрас не настолько дорогой, чтобы покупать дорогой наматрасник)

Мы старшей дома покупали кровать с матрасом, там съёмный чехол был,вполне удобно, постирала и все, здесь несъемный(

Правда спала она максимум месяц на новой кровати и продать то некому, вот если бы бесплатно или за рупь,  то желающих много

@{Рыся} у меня очень мало стал спать вечером, но днем и утром также  пока

Старшая вчера выбесила,  пока из сада 5 минут дошли- хочу писать, иди за дом в кусты ибо дома нет никого,а тащить Саню на 5 этаж и обратно и не буду...потом хочу кушать, вот тебе пока печенье и сок...ещё через 5 минут - хочу ка***ть...и тут Остапа понесло...Психанула и пошли все домой,  говорю, все, подруга, с Сашей значит гуляю днем, а ты вечером сразу идёшь домой вместо улицы , на 5 этаж не натаскаешься то пописать, то попить, то покушать, то самокат и тд...а домофон сняли за неуплату и теперь коляску нет желания оставлять и на 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я на озоне купила дешевй наматрасник. Большой разницы с дорогим у матери не вижу. Шуршат одинаково)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

А у вас как ночи проходят? Как себя чувствуете на утро после СС?

Сейчас, пока диван полностью в моём распоряжении, СС меня вполне устраивает. Диван большой, на одной половинке сын, я подползаю покормить и откатываюсь потом. Но стараюсь всё таки перекладывать, привыкнет же, а жара пройдёт и муж вернётся на диван спать. А втроём уже не так комфортно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 4. Рост 58, вес 4660, прибавка всего 220 грамм 😤

IMG_20210707_175132.jpg

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° СС не практикую, ибо пусть спит у себя. Просыпается ночью 1 раз, кормлю сидя и перекладываю обратно в кроватку. Боюсь раздавить или что упадет

@{Рыся} мы пошли в басик, Вике нравится

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс здорово! Но я хочу сама заниматься в бассике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс мы тоже пошли, только я сама с ним занимаюсь там, у нас группа из 3 человек. Тренер по очереди их берет и ныряет, сама я пока не рискую. Ходим 2 раза в неделю. Дане очень нравится, не плакал ни разу.

про сон, мы спим вместе вдвоём на кровати 160, нормально. Муж пока в его детской, тк старший тоже иногда просыпается и приходит к нему. Короче, пока так. Не очень, но куда деваться, это же временно . Я не выдержу вставать постоянно ночью, у нас просыпается часто, особенно после 3 ночи. Иногда каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Импульс сказал(а):

Рост 58, вес 4660

Мы 4600 (+500) и 57 (+1).  У нас стабильная прибавка полкило. Кровь ещё не очень хорошая. Гемоглобин немного подняли сейчас 110 и нейтропения... Что откуда непонятно. Пересдаём через 2 месяца.  Врач все смеётся над моей малявкой. Она ей постоянно улыбается. Вы так круто плавает, аж самой захотелось))) 

Моя спит тоже отдельно. Я к себе ложить не собираюсь. Так удобнее мне лично. Но у нас не гв. Сейчас чехарда со смесью. Дают теперь в монетке, а не на молочке. Сроки выдачи сдвинулось на 11.07. Народ в возмущении. Ладно я покупаю. Кстати, получила свое жалкое пособие. Посмеялась. Конечно я по минималкам все имею. У сестры максимум наоборот. Разница колоссальная. Не там я работаю, ох не там. Задумалась об учёбе во время декрета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки спят отдельно, не начали малыши ночью на животик переворачиваться и будить себя? Мне так хорошо было спать раздельно, но с этими переворотами и ночными кульбитами все изменилось ( как вернуть раздельный сон?

Бассейн это супер. Молодцы девочки! У нас в городе увы нет ни детского ни взрослого (  Зато мы стали ходить на массаж. Уже было 2 сеанса. Первый раз мелкая совсем не плакала, понравилось ей. А сегодня чет была не в настроении, весь массаж порывалась плакать и дула губы. Надеюсь дальше будет лучше. И да, массажист похвалила.  Голову Маша держит отлично, подтягивается на ручках чтоб сесть тоже, пресс отличный, тонуса в мышцах почти нет. Помнемся, помассажируемся и будет вообще отлично. Думаю это станет хорошим толчок для дальнейшего развития, может и сядет сама вскоре или поползет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Мы 4600 (+500) и 57 (+1).  У нас стабильная прибавка полкило. Кровь ещё не очень хорошая. Гемоглобин немного подняли сейчас 110 и нейтропения... Что откуда непонятно. Пересдаём через 2 месяца.  Врач все смеётся над моей малявкой. Она ей постоянно улыбается. Вы так круто плавает, аж самой захотелось))) 

Моя спит тоже отдельно. Я к себе ложить не собираюсь. Так удобнее мне лично. Но у нас не гв. Сейчас чехарда со смесью. Дают теперь в монетке, а не на молочке. Сроки выдачи сдвинулось на 11.07. Народ в возмущении. Ладно я покупаю. Кстати, получила свое жалкое пособие. Посмеялась. Конечно я по минималкам все имею. У сестры максимум наоборот. Разница колоссальная. Не там я работаю, ох не там. Задумалась об учёбе во время декрета. 

У нас видела народ в Кировском получал...мы же типа на ГВ ,нам ничего не положено ,хотя, когда в месяц мало набрал и мы пришли через 2 недели в апреле, нас типа на смесь записали на июнь,но ничего не дали

Жалкое, это сколько, если не секрет? Мне 8145 приходит 

Учёба это хорошо,но потом начнётся, ой, а опыта нет, ой,а дети маленькие, ой,да у вас больничные/садики/кружки и тд

Я вот все таки подумываю о профессии воспитателя, чисто из-за младшего...ибо по моей чаше всего сутки или смена, ночные и тд...не подходит нам такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Жалкое, это сколько, если не секрет? Мне 8145 приходит 

5158 пришло за неполный месяц. Около 9000 будет за полный. Пока не знаю сумму. 

Муж блин олигарх. Все пособия мимо:Dвсе "плюшки" малоимущим))) ну и бог с ними, хватает и ладно) 

Сын проходит на 10 тысяч к 1.09. Ему 6 лет только исполнилось) 

У сестры лялю исполнилось 5 месяцев. Прибыл 200 грамм. Сейчас 7100 вроде у неё. Короче, сказали давать каши бехмолочные начинать. У них гв

6 часов назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

Девочки у кого детки спят отдельно, не начали малыши ночью на животик переворачиваться и будить себя?

Она специально у меня на животик ложиться. Ей так удобнее. Перевернётся и дальше спит сладко. Главное соску не потерять. Иначе маме приходится вставать

5 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Учёба это хорошо,но потом начнётся, ой, а опыта нет, ой,а дети маленькие, ой,да у вас больничные/садики/кружки и тд

Может сейчас дико прозвучит, но я устала работать в медицине. Сплошная неблагодарность. У нас не ценят средний персонал ни начальство, ни пациенты. Хотя есть много хороших моментов. Может кризис у меня. Я работу очень люблю. Но у нас в муниципалке душат. Главный врач пришлый, ему на нашу больницу класть.  Работать не дают нормально. А частники загнали уже, что сил нет. Шестидневка и трое детей.... Слабо представляю себе. Хочу быть дома. Я по 12 часов через день работала за копейки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра нам сказали с 4.5 прикорм начать с каш тоже, чтоб вес набрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...