Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Полосатый комарик я просто не пооностью тебя поняла, я чет подумала, что не понятно от чего насморок затяжной, на днях читала, что у беременных в 3 триместре такое может быть и перечень из-за чего. А так если знаешь что аллергия, то к аллергологу нужно, потому что впереди еще 3 мес ходить и плюс гв неизвестно насколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Верю в чудоツ сказал(а):

@Полосатый комарик я просто не пооностью тебя поняла, я чет подумала, что не понятно от чего насморок затяжной, на днях читала, что у беременных в 3 триместре такое может быть и перечень из-за чего. А так если знаешь что аллергия, то к аллергологу нужно, потому что впереди еще 3 мес ходить и плюс гв неизвестно насколько

Аллергия на пыльцу, но сейчас с этим проще....на резкие запахи- духи,туалетная вода, стиральный порошок...порошок беру один ,к которому привыкла и нормально...а вот духами соседям не запретишь пользоваться...утром выхожу в подъезд и понеслось....плюс на запахи от некоторой еды,аж до рвоты...живём на съёме и от соседей снизу часто несёт такими ароматами,что мама дорогая...но пока перспектив на другое жилье нет, здесь сад рядом, в другой перейти нереальные очереди,ну и цены везде уже подняли...пока терплю...

Ну сегодня причина усиления насморка себя проявила,поэтому полощу солёной водой, темпы высокой  нет и на этом спасибо...самое противное,это когда хочется чихнуть и не получается((( блин,надеюсь до четверга попустит, не хочу др и нг с соплями встречать...

@Импульс ну доходим не доходим до 40 недель,тут не угадаешь...это мы прикалываемся просто с датами,кому какая нравится...

Я вот типа родилась в 7+ месяцев...в конце декабря, а по подсчётам врачей должна была родится в феврале....НО маман моя уверяет,что заБ в апреле......даже если апрель весь посчитать,то как раз и получается 9 мес в декабре...вот блин загадка века...при этом вес 2300, как-то и не мало для 7+ ,но мало для 9 мес....

Сестра родилась тоже как-то непонятно,но у меня мама тот ещё грамотей в этом плане,а я тогда и не вникала в это...сестра 3 кг ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у меня с 14 недели насморк. Сначала лёгкий, последний месяц и исходила вся на сопли, не похоже что ринит беременных, либо вирус поймала, либо аллергия. На что усиливался насморк я вычислила - новая пряжа из пуха норки, исключила, стало легче. Но насморк остался, особенно по утрам, чувствую в носу корочки образовались, скорее всего простуда внутри вылащила, у мужа все то же самое было, его лечили изофрой. А себя начала спасать олифрином, он увлажняет слизистую, так легче стало с ним. Мне его посоветовал лор, беременные можно на любом сроке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс что ты) я очень хочу ЕР и доходить до 40) но тут уже от плаценты зависит. События не тороплю и никуда не спешу. Да и многое ещё не готово. Так что план минимум отгулять праздники, съездить на УЗИ и потихоньку стирать/гладить, к февралю собирать сумки. А там будет видно)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Вообще ничего не было, ни треников, ни открытия ,ни излития вод....

А в показаниях к кс что-то экстрагенитальное было? Зрение (или я тебя с Тигрой путаю)? А, нет, гипертония вроде?

У меня было плановое в 38.5 и, я считаю, надо было моему товарищу ещё посидеть. Адаптация не оч гладко проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly не гладко в адаптации это что? Сори, КС не было, потому рождённых раньше срока и в срок не знаю как сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@DarkNelly не гладко в адаптации это что? Сори, КС не было, потому рождённых раньше срока и в срок не знаю как сравнивать.

Ну, с лёгкими, слава Богу, проблем не было, а вот со стороны цнс были моменты: треш со сном/бодрствованием, неадекватные реакции на раздражители типа света/воды/прикосновений-переодеваний, повышенная судорожная готовность. Короче, мозг незрелый был (кс само по себе усложняет раннюю адаптацию, а пкс до родовой деятельности - ваще без вариантов((.
Фишка в том, что при ер на ребя действуют мощные механические и метаболические факторы (тот самый «коктейльчик»)), которые вызывают у него состояние стресса. И это гуд. Потому что этот стресс - то, что ему нужно, чтобы «дозреть»: активизируются легкие (сурфактантная  система), повышается кровоснабжение легких/гм, вообщем организм мобилизуется, чтобы из пуза во внешний мир выпрыгнуть с минимальными потерями)). Вот такие пироги.
Надеюсь, не загрузила ??.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DarkNelly сказал(а):

А в показаниях к кс что-то экстрагенитальное было? Зрение (или я тебя с Тигрой путаю)? А, нет, гипертония вроде?

У меня было плановое в 38.5 и, я считаю, надо было моему товарищу ещё посидеть. Адаптация не оч гладко проходила.

В 40 недель было тихо,глухо, первая беременность, бесплодие в анамнезе, вообще незрелая шейка и в завершение лицевое предлежание- при нем только кс

С давлением все норм было, а зрение это у Тигры)

Проблем ,как по мне, не было потом никаких, 2 раза по неделе пили домрид, правда в меньшей дозировке , чем по инстркуции, желудок немного проблематично работал...ну это мелочь... в принципе со сном проблем не было,но только в коляске или кроватке,укачивание категорически не нравилось ,как и пеленание,  одевалась спокойно...не любила купаться в ванночке,орать начинала, купала в большой ванне,подстелив пеленку...спокойно можно было оставить с папой/бабушкой/дедушкой/бабушкиной подружкой ...короче ,золотой ребёнок был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё слепое зрение не было показанием к кс:D У меня вообще показаний не было.  Всё прелести в родах вылезли. Но мне порожать дали сыночка. И пузырь вскрывали.  Короче, весь кайф испытала перед экс. Вчера вспоминала свои ер. У меня даже потуг не было. Я не знаю, что это такое. Заставляли на схватки тужить. Но мне уже так все равно было. Шли вторые сутки родов, 18 лет, ничего не соображала... Дочь в ер пострадала больше, чем сын с экс. Она у меня ещё с ручкой под щекой родилась. 6 баллов по апгар. И неврология и другие проблемы были. Хотя сын тоже не без проблем (писАла гэр).   А в этом году сетчатке только запаяли, и тоже нет показаний для кс. Ни рубец, ни сетчатка не являются показаниями)

Короче. Я жду 34-35 недель. И в феврале решат мою судьбу так сказать. Но я держусь. Уже на все готова, как пионер??? главное доносить и родить, чтоб у меня и у малышки все было хорошо ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра интересно, сетчатка обычно показание ж...рубец-нет конечно) у меня у всех Г первый вопрос, когда зрение читают- тебе разрешено самой рожать?

Не понесла я сегодня баночку в жк и заатра к урологу не пойду- не хочу своё время на их отчетность тратить. Аб только вторые сутки как пью, ничего особо еще не поменялось. Подумаю, может завтра отвезу, так как 30 к Г на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} не. Там сосуды смотрят. Если все гуд, то можно самой рожать. Если бы, например её не оперировали и там сохранялись бы разрывы как было у меня в феврале того года, то нельзя. А так после операции посмотрели и сказали, что все хорошо. Ну естественно ещё будет контрольный осмотр. В микрохирургии глаза, где меня оперировали сказали, что противопоказаний к ер нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly спасибо за ликбез ?? нужно углубиться и изучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра интересно, а если сосуды неравномерно расширены вследствие скачков давления,с ними ничего не случится при ер?

Вна Украине ещё попробуй найди врача который возьмётся за ер после кс...по Киеву таких единицы,не говоря о мелких городах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

лицевое предлежание- при нем только кс

Не только). Зависит от вида. При переднем (подбородок повёрнут к лобку) - это в основном успешные ер, а вот при заднем (подбородок повёрнут к крестцу) - ер возможны, только если повернётся в процессе или совсем мелкий.

9706BABE-B434-4E33-83C8-CD956B115CC6.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly у меня задний был и 3800 вес, после кс оперировавший врач сказал,что сама бы все равно не родила...такая же фигня была у знакомой моей,только она сутки пыталась сама родить,потом прокесарили 

Я первое время смотрела на неё и думала,как это можно из себя выпихнуть....тут извините,если кекса неделю не было ,то впихнуть еле получается, а тут кабасик такой...

По моему,сейчас и с разворотами никто не заморачивается...тоже в акушерском справочнике копалась, пишут что при переднем ещё шанс на поворот есть,а при заднем кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

 

По моему,сейчас и с разворотами никто не заморачивается...тоже в акушерском справочнике копалась, пишут что при переднем ещё шанс на поворот есть,а при заднем кс

Да, с лицевым поворот сейчас не делают, рискованно слишком - вплоть до повреждения спинного мозга.

 

5 часов назад, {Рыся} сказал(а):

интересно, сетчатка обычно показание ж

Тут по-разному. У меня миопия лёгкой степени и ПХРД (периферическая дистрофия сетчатки), но она «низкого» риска и коагуляция не нужна. И, друг мужа офтальмолог сказал, только при высоком риске отслойки показано исключение потужного периода. И вообще, «ты не глазами рожать будешь»:malicious:)).

@Nana:) как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

ты не глазами рожать будешь»:malicious:)).

Любимая фраза офтальмологов?))) За этот год не один раз слышала эту фразу. 

Но есть знакомая родителей. Раньше не было такой диагностики, как сейчас. Так за год после родов зрение упало на ДЕСЯТЬ единиц((( не хочется подобного исхода... Страшновато. У меня минус 8....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ну, да, сейчас возможности другие..

мне кажется, не твой случай, перед родами ещё раз удостоверишься.

у меня минус 0.5/1.5, последние пятнадцать лет без изменений (дистрофия так же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -6. Ну трех с ним родила. Сейчас смотрели сетчатку, говорят для -6 вообще супер. Ну и в родах, на потугах я задним умом помнила про глаза, что нельзя тужится лицом, не надо дуть щеки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

У меня -6. Ну трех с ним родила. Сейчас смотрели сетчатку, говорят для -6 вообще супер.

Блин. - 6 был год назад. До этого с 2009 года не падало. На 2 единицы зрение рухнуло сразу после 2 операции(((. 

 

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

мне кажется, не твой случай, перед родами ещё раз удостоверишься

Конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

У меня -6. Ну трех с ним родила. Сейчас смотрели сетчатку, говорят для -6 вообще супер. Ну и в родах, на потугах я задним умом помнила про глаза, что нельзя тужится лицом, не надо дуть щеки. 

Ага,задним умом знаешь,как правильно, а вот передний по ходу сам делает,как может и как получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера была на приёме. За больничным сказали приходить 6.01, к дежурному врачу. Шейка так и есть 32мм, утрик бросаю совсем. ГТТ в норме. 14.01 на УЗИ. Хотя сказала приняли приказ, что 3ий скрининг отменили, но ты иди, по показаниям, давление типа. У вас как? Направили кого на 3ий скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka да, меня направили, странно как-то, как это отменили, что за новости....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ , не будут теперь всем делать, только по козаниям с января. Это я ещё летом слышала - у нас в роддоме врачи обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, asyshka сказал(а):

@Верю в чудоツ , не будут теперь всем делать, только по козаниям с января. Это я ещё летом слышала - у нас в роддоме врачи обсуждали.

Я у своей когда спросила,она начала ржать ,типа откуда вы тут все такие умные ходите и все знаете..

Мне на приём 15,но талонов нет,записалась только на 18.01...будет 32 недели ...посмотрю что скажет про скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...