Перейти к публикации

Что нужно купить к рождению малыша?


Katya_katerina

Полезные сообщения

зависит от темпы. Я уж писала в основной теме, что надевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

4681e9fc0afc.jpg

Мамочки, кто нибудь пользовался вот такой соской с игрушкой?

Пишут что успокаивает если на животик класть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба не фанаты сосок, почти не сосали и до 6 мес самоотлучались. Младшая до года примерно любила игрушечную утку, которую на рука одевать, класть на глаза, палец в рот и так засыпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для успокоения  и сна покупала овечку Эвана)) Она шкворчит, светит, сердечко мамино типа тук тук и белый шум мягко очень... Не знаю - мы были такие беспокойные - что все пофиг - хотя спал с ней с рождения.. Щас думаю - как бы ее постирать и  гнездо для батареек чтобы не сдохло..  надеюсь, фурычит - может на этот раз сгодится)) 

Хотя я покупала и доктора мякиша игрушку - грелку, и че тока нету у меня- надо порыться)) 

cdd743841360.jpg

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ какая классная овечка. а где ты такую брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девоньки,что вспомнила!! Незаменимая штука!!особенно,когда ползунов голопопишь;) термоковрик. Правда, есть одинтминус: в сравнении с натуральными материалами,может несколько собирать на себя пыль...

https://yandex.ru/images/touch/search?text=коврик детский для ползания&rpt=imagelike&url=http%3A%2F%2Fg02.a.alicdn.com%2Fkf%2FHTB1ugkKLpXXXXbJXpXXq6xXFXXXW%2FKids-Toys-Developing-Rug-Baby-Play-Mat-Children-Karpet-Puzzle-Mats-Toys-For-Children-Rugs-Toys.jpg&cbir_id=1785299%2FfnJ9ngc2wLC_NTIUiJU1CA&p=8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу полиэтилен? На него что-то стелить? я покупала сверху с тканью непромокайку. Где то валяется... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ увы,да.но в маечке на пузе-нормуль;) и изолятор от холода,и мягко/безопасно,и площадь большая. 

А что у тебя с тканькой было? Мне важно,что форму держит и пописы не впитывает.дочка росла на наматраснике тонком-вечно сырой ( и потом выбросили(правда,и жалко не было.себе заменили,ей на пол подарили))))) А если сверху стелить-все всегда комкалось и сбивалось(Натяжную простынку,если только,использовать.но можно натянуть и на этот полиэтилен;) В диалоге истина рождается!(с)Во,как нарассуждала сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был супер ковер фирмы Юрим. Он был толстый мягкий и большой. Но минус - очень пестрый. Глаза уставали от него. Сейчас появились такие же коврики в Инстаграме видела, но черно-белые стильной расцветки. Но я свой покупала за 4500 (потом зачем-то продала) а эти стильные сейчас больше 10 тысяч. За 10 точно брать не буду, придётся что-то другое искать. 

 

2783-441.jpg

2783-146.jpg

Сейчас такие складные стали продавать, вот наверное такой буду брать. на время ползания - он просто необходим.

34320-002.jpg

http://yurim-shop.ru/catalog/detskie-kovriki/skladnoy_detskiy_kovrik_gorod_4167/

 

вот тут есть даже видео. Но у меня был коврик больше и не складной, а прям цельный. в рулон скатывался только. 

О. девчи, гляньте какой сайт есть - там одни коврики!!! пошла разглядывать :)))

http://чудо-коврик.рф/p-category/kovriki-dlya-polzanya/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вчера манеж-кровать купила, дома на первом этаже буду ставить, единственное еще хочу к ней матрасик прикупить. 

 

IMG_20190124_180436.png

И автолюльку к своей коляске

 

IMG_20190125_065204.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте баунсер!  

Вырастила двоих в Фишер прайсе,у которого от удара ножками снизу сидения музыка  и огоньки включались.реальный баунсер,который пружинил. Виброй  пользовались редко. Были очень довольны трое деток в нем одном)) (успели между старшей и младшим ещё друзьям дать) Сейчас такого в продаже не вижу.даже подобного ни в одной фирме( в основном автоукачиватели и бестолковые плоские креслица.модно и фиксировать их подвижность,смотрю. А мне нравилось,что детки сами себя от движений подкачивали,активностью своей активизировали развлекухи,а когда ползать научились-сами туда заползали!!!(был устойчивый и низкий)

банк пока тайни лав качаемся и играем на глаз упал.но дорогущий и высокий(( только пристёгивать и под контролем держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу у меня был вот такая люлька-байнсер-шезлонг 3 в 1. Она сначала люлька для сна, а потом делается в шезлонг. У нее полозья - качается. 6 лет назад я ее покупала за 3500. Сейчас они болбше 9 тысяч стоят. Я в шоке просто. 

И вчера опять хотела на нее глянуть в интернете и нашла на сайте связного (кто Бы мог подумать что там продаются товары для детей а их там достаточно много) за 6 тысяч. Ещё вспомнила что у меня там на карте баллы и с моей скидкой по баллам получилось вообще 5000! заказала и просто Мега довольна потому что уже думала что придётся покупать на авито б/у-шную. А они в нашем городе редко, сейчас вот б/у за 4000 продают. А я новую за 5 взяла :))) 

 

 

 

70B36815-6F20-4291-B0AC-EB694CB3E4BC.jpeg

57A462AF-B7CC-4601-B9D1-7CCFD7E6A64D.jpeg

19508327-68C5-407D-A510-A84957B79C16.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на почте нашла вот такой список.

Основные покупки
1. Кроватка
2. Матрас
3. Бортики + карман или набор
4. Простынки на резинках 2 шт.
5. Комплект белья 2-3 шт 
6. Клеенка 2 шт. 
(нам вообще они не пригодились - достаточно оказалось наматрасника с икеи)
7. Одеяло / подушка    (подушка с 3х лет пригодилась только) 
8. Мобиль в кроватку
9. Пледик
10. Коляска
11. Чехлы на колеса + дождевик + москитная сетка + замок
12. Комод с пеленальным столиком
13. Накладка на комод
14. Ночник
15. Кенгуру/слинг
(тоже не всем подойдет) 
16. Стульчик для кормления – с 7 мес. (у нас была модель с 2х мес)
17. Качели (у нас не было, нужная вещь вообще?)
18. Ванночка + ковшик + горка 
19. Термометр для воды
20. Полотенце 2шт
21. Полотенце маленькое 2 шт
22. Круг для купания
(остеопаты утверждают,что он опасен для неокрепшего шейного отдела младенца, в этот раз я не буду его использовать)
23. Рукавичка для мытья (у нас не было)
24. Игрушки для купания
25. Расческа-щетка
26. Ножнички
27. Ложечка
28. Погремушки
29. Бутылочки
30. Пустышки
31. Прищепка для пустышек

 

 

Одежда для малыша

1. Конверт на овчине
2. Набор на выписку – для новорожденных 
3. Пеленки трикотажные – 3-4 шт
4. Пеленки х/б - 10 шт
5. Пеленки фланелька – 10 шт
6. Боди – 2-4 шт 
7. Кофточки на кнопках – 2-4
8. Распашонки тонкие 2-4
9. Распашонки фланелевые 2-4
10. Ползунки плотные и тонкие (до плечиков, с застёжками - кнопками, а не на пуговицах) 4-8 
11. Штанишки/ ползунки 3-6
12. Комбинезончики (хлопковые, с закрытыми пяточками, с застёжками спереди) 2-4
13. Комбинезончики (фланелевые) с застежкой сверху донизу спереди на кнопках (застежка раздваивается и расстегивается по ножкам), с закрытыми ножками, без воротника. 2-4
14. Пинетки/носочки хлопковые 3-6
15. Носочки шерстяные для улицы 2-4
16. Варежки-антицарапки 3 шт
17. Шапочки/чепчики (тонкие) для новорожденного 2-4 
18. Шапочки/чепчики (фланелевые) для новорожденного 2-4
19. Шапочка теплая для улицы 1 шт 
20. Слюнявчики 5 шт 
21. Кофточка вязанная тёплая 
22. Кофточка легкая (Легкий свитер) 
23. Костюмчик теплый (вельветовый) 
24. Подгузники марлевые или упаковка памперсов 
25. Наборы одежды (кофточка, ползунки, чепчик, носочки, царапки, слюнявчик и т.д) 

 

Аптечка/косметика
1. Вата стерильная (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца). Из ваты хорошо сразу наделать банку турундочек (накручивать вату на спичку и снимать получившийся валик). Турундочки используются для обработки носика, ушных раковин, ими удобно промокать ушки после купания.
2. Ватные палочки детские (с ограничителем)
3. Ватные диски
4. Бинт стер/не стер
5. Пипетки с круглым носиком (2-3 шт. для того, чтобы капать 1-2 капли перекиси водорода и зеленки на пупочную ранку). 
6. Перекись водорода 3% (для обработки пупочной ранки). 
7. Зеленка с завинчивающийся крышкой (для обработки пупочной ранки). 

9. Набор трав для купания (череда, ромашка, календула). 
10. Термометр (градусник для измерения температуры у малыша, лучше электронный). 
11. Альбуцид 20% (глазные капли). 
12. Хлорфиллипт (спиртовой раствор). Это натуральный растительный препарат, который борется со стафилококковой инфекцией. Может пригодиться при любых воспалениях на коже малыша и маме при мастите. 
13. Клизма №1 (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом). 
14. Газоотводная трубка. 
15. Эспумизан или Саб-Симплекс (препарат, который действует только в полости кишечника, не всасывается в кровь, разбивает стенку газового пузыря, что уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша). Укропная вода, Плантекс
16. Эффералган 80 mg (свечи для ректального применения: если у малыша поднялась температура выше 38 С, то нельзя применять анальгин и аспирин, можно использовать парацетамол, лучше в виде ректальных свечей). 
17. Мазь Бепантен или крем Бепантен (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины). 
18. Раствор йода 5%. 
19. Аква-марис, солин.
20. Грелка детская (для снятия болей в животе или мышечного напряжения). 
21. Аспиратор («соплеотсос») (есть специальный удобный «отривин»)
22. Маски, бахилы 
23. Присыпка. 
24. Пена для ванны или любое средство для купания младенцев. (Бюбхен)
25. Шампунь детская
26. Лосьон (или что-то поле купания)
27. Масло детское
28. Мыло детское (Бюбхен)
29. Крем под подгузник. 
30. Крем от ветра и непогоды. 
31. Влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки). 
32. Подгузники
33. Стиральный порошок детский
34. Одноразовые пеленки 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купила комбез на выписку и конверт. 

Конверт обалденного качества всего за 1000 р. на валдбериз. В живую цвет хороший. Единственное или бант или ленту хочу.IMG_20190215_103323.thumb.png.28f9aa886526f3ba76128c772b16d23f.png 

 

IMG_20190215_103254.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ красота какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ прелесть какая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e05c57ae4e1e.jpg я собрала вещи для малышки на выписку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 красота!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 красотень! Ане жарко будет? Я что то никак не могу сообразить что на выписку надо. Получается 24 апреля, может и жара быть, а может и прохладно, но все же не зима. У меня пока костюмчик и конверт, вот переживаю нужен ли комбез, или может плед. 

 

B1F81359-FDA0-4196-A4B1-A2E2002BDCB3.jpeg

Девочки, а кто нибудь в теме системы естественного пеленания, планирует пользоваться многоразовыми подгузниками? Вот начала по-немногу запасать, пока сложновато разобраться, соображаю что ещё надо

90CF2776-F1A4-4268-8C19-9282E080A81D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino не знаю как будет жарко или нет. Не понимаю какая будет Погода на тот момент. Если что в машине конверт расстегнём. Он полностью на кнопочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 я если честно из меркантильных соображений)). Конверт понятно будет, если что как одеяло потом в коляску. Мне честно жалко на комбез тратится. Как бы ни было, буквально несколько дней и точно тепло будет, а осенью уже из него вырастет, вот жаба покоя не даёт ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я думаю комбез ещё и в мае может пригодится. Погода всякая бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino о, я со старшим пробовала многоразовые подгузы с вкладышами. Но стирать их от какашек - это ЖЕСТЬ. В этот раз даже не буду и пытаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, извините что влезаю. У кого плюшевые комбезы, какой размер брали? Спасибо заранее. 56 норм будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...