Перейти к публикации

Детская площадка и большие велосипеды.


Julsyk

Полезные сообщения

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Ну у вас как то и дети уже старше 6 лет. Я думаю что объяснения для 1-3 леток и 6-7 леток разные? А иногда 1-3 летним бесполезно объяснять, лучше просто не провоцировать.

Они не сразу шестилетними родились и болели когда были маленькие, как все. К своим годам они привыкли окончательно к семейным правилам, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Это зона ответственности родителей, кому и что давать. 

Ну вот и у тех, как их тут назвали "фурий" в зону ответственности велики входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny да, странно. Очень, согласна с вами 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@liarny все вопросы к производителям. :reverans:

Если от ребёнка еду не прятать, а пояснять, то он плакать не будет. 

А если не показывать, то он тоже плакать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время звонила по телефону 102, объясняла ситуацию, вызвали наряд полиции. Пришлось так сделать после того как неоднократно была послана матом на просьбу не ездить по площадке рядом с малышами, сыну на тот момент было года 1,5. Подростки правда полицию не дождались, наряд приехал, никто слова не сказал, что вызов ложный.

Посмотрите 24.3 Правил дорожного движения Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

В Правилах четко прописана фраза ТОЛЬКО. Детские площадки есть в этом пункте ? Нет. Значит ездить по ним нельзя. 

Тут правда я не совсем уверена в понятии пешеходная зона, но полицейские с моей формулировкой не спорили.

Посмотрела понятие пешеходная зона в ПДД, там должно быть обозначение специальными знаками, обозначающими начало и конец пешеходной зоны, на детских площадках таких знаков точно нет, так что детские площадки не относятся к пешеходным зонам

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Бегать и есть опасно, так делать не надо. Но если ребенок чей-то подавится, вам какая печаль? Пусть его мама сама за ним следит. Угощать кого-то тоже не стоит. Но я что-то не припомню,чтобы все подряд делились своим мороженым и давали откусить половине площадки свою булочку))) А вокруг песочницы кататься опасно. И я не верю что вы не понимаете почему. Что-то сразу не сообразила кому ответила))) Блуждать в дебрях софистики ваше коронное развлечение здесь))

Чья печаль? Так этот ребенок может намусорить так едой, что мой может на этой еде подскользнуться, может рука соскользнуть, если на перекладине что то скользкое после еды, может начать подбирать разбросанные кусочки еды,...дети с чупачупсами, когда падают, а чупик может не только во рту, но и в руке, и этой рукой с палочкой угодить в лицо моему ребенку,... вариантов масса.

А что страшного покататься вокруг песочницы? Велосипедист что специально падать собирается? Он мазохист? А мамы конечно возле песочницы своих чад не пасут, ну там кто у кого пасочку отберёт, домик разрушит,...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, liarny сказал(а):

Ага. Т.е. в пластиковых бутылках, жестяных банках алкоголь например, проносить можно? Раз не написано, то значит можно. Культура позволяет. :)

Заметьте - это вы написали. Мне бы даже в голову не пришло такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Они не сразу шестилетними родились и болели когда были маленькие, как все. К своим годам они привыкли окончательно к семейным правилам, только и всего.

К свои годам, это каким? И что? Все дети одинаковые? Ваши привыкли к семейным правилам, а у других могут быть другие правила? Или только как у Вас?

 

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Заметьте - это вы написали. Мне бы даже в голову не пришло такое. 

Да мне вообще не пришло бы в голову есть на площадке. Зачем? Если я на площадку прихожу с детьми поиграть. А поесть можно дома, где тебе никто не мешает и ты никому не мешаешь. Ещё есть кафе, рестораны, бары,... короче куча мест поесть, а не поиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, liarny сказал(а):

А если не показывать, то он тоже плакать не будет.

На улице неизбежно ребёнку встретить то что хочет и не важно что это будет, еда, игрушка, воздушный шар или просто потому что хочется. Важно объяснять заранее. Дети хорошо понимают и слышат нас. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, liarny сказал(а):

И? Кто будет проверять водка в бутылочке или вода?

Вы опять про чужие бутылки все переживаете...Так свою себе и не купили?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Елена-81 сказал(а):

Я в свое время звонила по телефону 102, объясняла ситуацию, вызвали наряд полиции. Пришлось так сделать после того как неоднократно была послана матом на просьбу не ездить по площадке рядом с малышами, сыну на тот момент было года 1,5. Подростки правда полицию не дождались, наряд приехал, никто слова не сказал, что вызов ложный.

Посмотрите 24.3 Правил дорожного движения Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

В Правилах четко прописана фраза ТОЛЬКО. Детские площадки есть в этом пункте ? Нет. Значит ездить по ним нельзя. 

Тут правда я не совсем уверена в понятии пешеходная зона, но полицейские с моей формулировкой не спорили

А у нас по тротуарам ездить нельзя. Шуруй на дорогу с авто :) пешеходная зона, это у нас зона, где дворы, они обычно и обозначаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Вы опять про чужие бутылки все переживаете...Так свою себе и не купили?

У меня прям дежавю 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

На улице неизбежно ребёнку встретить то что хочет и не важно что это будет, еда, игрушка, воздушный шар или просто потому что хочется. Важно объяснять заранее. Дети хорошо понимают и слышат нас. 

Вы не разделяете совсем понятия: улица, детская площадка? Где детям можно играть, где нельзя?

И не надо мне про то, что дети понимают, не понимают,.. вопрос не в этом. Вопрос в культуре поведения людей, по отношению друг к другу. 

Хотя некоторые не понимают разницы между: мыться, купаться, одевать, надевать,..

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Вы опять про чужие бутылки все переживаете...Так свою себе и не купили?

Я так смотрю, вы опять так переживаете за меня. С чего бы это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny с чего вы решили что я не разделяю понятия?  Мы же не ведём речь о детской площадке в ТЦ. :)

Я вам писала ранее, приезжайте на родину баллотироваться в депутаты. Делайте свою страну культурнее, мы пойдём за вас голосовать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny куда меньше,чем вы за содержимое чужих бутылок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь главное,не то,что в бутылке,а что в голове 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@liarny с чего вы решили что я не разделяю понятия?  Мы же не ведём речь о детской площадке в ТЦ. :)

Я вам писала ранее, приезжайте на родину баллотироваться в депутаты. Делайте свою страну культурнее, мы пойдём за вас голосовать). 

Да не не не... Своих  хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, liarny сказал(а):

Ну так , если так рассуждать и на велике покататься, тоже ничего такого. Он же не специально всех сбивал. И явно ему радость тоже не нравится.

Фигасе у вас сравнения. Прям мокрое с холодным уравняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

К свои годам, это каким? И что? Все дети одинаковые? Ваши привыкли к семейным правилам, а у других могут быть другие правила? Или только как у Вас?

Да мне вообще не пришло бы в голову есть на площадке. Зачем? Если я на площадку прихожу с детьми поиграть. А поесть можно дома, где тебе никто не мешает и ты никому не мешаешь. Ещё есть кафе, рестораны, бары,... короче куча мест поесть, а не поиграть. 

Это тема не про поесть, вы не заметили? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

Что выдумывать? С чего вы взяли что на площадке безопасно есть? Кусок не успел переживать, побежал, споткнулся, подавился. И? Совсем не опасно, ну подумаешь от удушья скончается? Ну подумаешь поделился клубничкой, мороженным, а у другого анафилактический шок? Я уже про бегаете с чупачупсами и эскимо не пишу. 

А чем опасно на велике вокруг песочницы покататься? Или вы думаете, что велосипедисту в кайф падать? Он специально это делает.

И? Кто будет проверять водка в бутылочке или вода?

Чем больше вас читаю, тем больше уверенности, что вы троллите. Иначе... ну так не бывает )

1 час назад, liarny сказал(а):

Ага. Т.е. в пластиковых бутылках, жестяных банках алкоголь например, проносить можно? Раз не написано, то значит можно. Культура позволяет

Перечеркнутая бутылка означает, что нельзя алкоголь. Вам не будут рисовать всевозможную тару, в которой бывает алкоголь. От рюмок до пластиковых бутылок, разных объемов. Надо объяснять, почему? Есть условные обозначения, их и рисуют на плакатах. 

1 час назад, liarny сказал(а):

еды,...дети с чупачупсами, когда падают, а чупик может не только во рту, но и в руке, и этой рукой с палочкой угодить в лицо моему ребенку,... вариантов масса.

Сильно напрягла фантазию, но так и не смогла представить. Можете схематически накидать?

1 час назад, liarny сказал(а):

А у нас по тротуарам ездить нельзя. Шуруй на дорогу с авто :) пешеходная зона, это у нас зона, где дворы, они обычно и обозначаются.

А, тю. Так у вас совсем не так, как у нас. Мы-то обсуждаем, как у нас. Зачем вы влезли с тем, как у вас, если у нас не так, как у вас. С этого и надо было начинать!

  • Нравится 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Julsyk сказал(а):

. Тут только культура поведения. Ну или первый несчастный случай(((

И не факт, что с малышом на площадке.с велосипедистами часто фигня случается, когда ездят где попало: палки, ямки, песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* 

5 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Чем больше вас читаю, тем больше уверенности, что вы троллите. Иначе... ну так не бывает 

А, тю. Так у вас совсем не так, как у нас. Мы-то обсуждаем, как у нас. Зачем вы влезли с тем, как у вас, если у нас не так, как у вас. С этого и надо было начинать!

А поговорить???

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к участковому, может навестит семью. По видимому, они там надолго, еще и специально ездить будут. И действительно, в случае чего , на этих "детках" никакой ответственности. Я бы искала куда нажаловаться.

Есть на площадке можно и нужно, если хочется. Гонять на велосипедах - нет. Если кому то разница  не очевидна - никакой культурой не прикроешь откровенную глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@liarny с чего вы решили что я не разделяю понятия?  Мы же не ведём речь о детской площадке в ТЦ. :)

Я вам писала ранее, приезжайте на родину баллотироваться в депутаты. Делайте свою страну культурнее, мы пойдём за вас голосовать). 

А о чем мы ведём речь? Тема то как называется? Напомню:"детские площадки и большие велосипеды". Не? Причем тут ТЦ?

Ну а на родину,...я там была, мне как то надоело вытаскивать горячие каштаны из огня, когда другие в белых польтах ходят. 

Например, лампочка перегорела, большинство будет ходить, как было, им не мешает, меньшинство пойдет купить лампочку и заменит. А так вообще мало кто пойдет в УК и заявление напишет, на замену лампочки. Это же не их работа, да и смотреться будет, как будто ты жалобщик и т.д.

Ну и по теме, с вами поступают так, как вы с ними. Кому то еда не мешает на дп, кому то велики. Но это только для сами их себя. Все нормально :)

8 часов назад, Sobaka сказал(а):

@liarny куда меньше,чем вы за содержимое чужих бутылок

Ну вот и живёте так :)

7 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Чем больше вас читаю, тем больше уверенности, что вы троллите. Иначе... ну так не бывает )

Перечеркнутая бутылка означает, что нельзя алкоголь. Вам не будут рисовать всевозможную тару, в которой бывает алкоголь. От рюмок до пластиковых бутылок, разных объемов. Надо объяснять, почему? Есть условные обозначения, их и рисуют на плакатах. 

Сильно напрягла фантазию, но так и не смогла представить. Можете схематически накидать?

А, тю. Так у вас совсем не так, как у нас. Мы-то обсуждаем, как у нас. Зачем вы влезли с тем, как у вас, если у нас не так, как у вас. С этого и надо было начинать!

:) Ну так не читайте, я не заставляю же.

Рисуют, то рисуют, но то что не написано, конкретно, можно обойти. Я вам пример про большие и мелкие дела туалетные привела. Так они вообще не написаны и не обозначены, значит можно :)

а вам смысл накидывать? Каждый думает то, во что хочет. Вы не хотите, для вас безопасно, ну и это значит что при любых условиях, это безопасно.

А тю...я как то до 27 лет прожила, да и сейчас раз в 2-3 года с детьми приезжаю, на детских площадках гуляю, с чего это вы меня обвиняете "а у вас не так,..." Я в курсе как у Вас. Раз лично вам не мешает, значит все нормально. И каждый так думает. Кому еда не мешает, кому велики,..кому что.

Короче девочки, смысл всего написанного в том, что с вами поступают так, как и вы с ними. 

Кому то нормально, кому то не нормально. А подумать, что кому то, кроме вас это будет мешать, мы не можем. Мы будем как те 2 "бабы" орать и доказывать, а чё такого. Культура поведения такая.

И на этом всё. Те кто хотел, те поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все забыли прошлогодний случай? Что помимо травм у малышей, могут возникнуть проблемы и у велосипедиста... В поисковике, для справки, наберите "В Архангельской области расследуют дело по статье «Побои». Главная улика — видеокадры, на которых взрослый мужчина поднимает над собой мальчика и с размаху бросает его на землю"

Я против великов на площадке, у нас огромная территория вне, но один хрен, едут. Причем тащут их туда родители, в большинстве случаев. Культурно прошу удалиться, если нет, звоню охране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...