Перейти к публикации

Детская площадка и большие велосипеды.


Julsyk

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, liarny сказал(а):

Ну так , если так рассуждать и на велике покататься, тоже ничего такого. Он же не специально всех сбивал. И явно ему радость тоже не нравится.

Вы сравниваете несравнимое. Еда на площадке никому не вредит, в отличие от велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Вот попал мужик так попал. Прямо жалко его стало. Пойди заставили показать все смски, переписки и дергнули за шнурок послушав звучание бубенцов.

 

 

@Julsyk у вас правила не прописаны ни где случайно?

Вы все правильно сделали. Остановили предотвратив возможную трагедию. В сл.раз можно участковому позвонить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло пацану, уже представляю кто из него вырастет. Мужик тоже бедняга, с такими фуриями живёт. Если есть реальная возможность, то площадку обнести забором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета да ну, конечно, нигде не прописаны. Просто негласно - детки школьного возраста гуляют уже на второй площадке. Но им банально неинтересно на этой. Участковый не поможет - они ничего не нарушают. Тут культура поведения должна быть и воспитание, которых нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk позвоните в компанию которая обслуживает площадку и попросите вывесить правила. Они есть и должны висеть. Там прописан возраст и нагрузка. А так же уточните по поводу велосипедистов.

Еще уточнила момент кто несет ответственность в случае травм детей. 

У нас висят, поэтому вопрос задала. 

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бабы психованные, то  проще было  однократно высказаться и развернуться и уйти, а потом молча при  повторении ситуации повторить  все свои действия  с мальчиком-велосипедистом. пусть  снова зовет мамо с бабо. пока зовет, уйти домой. пусть  стоят  под закрытой дверью и орут. надоест. пересомить  реально.  я как-то  тут  описывала случай  с аналогичной  родственницей  девочки, ушатавшей мне на дворовой парковке машину. визгу было  до Луны и обратно. я ей (и бабушке мальчика-сообщника) один раз  нормально  объяснила, что их  чада неправы. их остановил только  вызов наряда. метнулись  домой моментально. но  в моем случае  мне было, чем пугать: они меня матом крыли самым отборным подзаборным высотой с небоскреб при  детях, от  бабули знатно  несло алко, да и мама была сильно  помятого вида.  я сразу предупредила, что  наряд  приедет с инспектором ПДН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала бы участковому заявление на этих женщин за мат на себя

Пусть бы провел с ними беседу

Если есть чат или группа района, то написала бы историю про них, что позорище неадекватно себя ведут при детях. 

Написала бы в ук письмо с предложением о нести площадку забором и вывесить правила, если не за их счёт, так на общественные деньги. 

Всё вы правильно сделали идите дальше, эти люди придурошные будут вести себя дальше еще хуже, если останутся безнаказанными. 

Я тоже гоняю подростков, иногда уже до крика доходит, но ни один ещё мне не огрызнулся. Это точно быдло какое то

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ тем кто любит с колясками по велодерожке гулять, а то на красивой плиточке колеса гремят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Вы сравниваете несравнимое. Еда на площадке никому не вредит, в отличие от велосипеда.

Да неужели? А если не всем можно есть ту еду, которую приносят на детские площадки? Ну пусть деть поорет, не страшно. Точно так же, ну ударили великом, не авто же, не убьет. И причем, что Детская площадка для еды (вместо кафе), что для езды на великах,....других же мест поесть, покататься нет.

Все с мелочей начинается. Так культура формируется. А ничего страшного ведь. Никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk вот такие правила есть у каждого детского оборудования. 

49cee389253f.jpg

@liarny обратите внимание, про еду ни слова).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Julsyk вот такие правила есть у каждого детского оборудования. 

Так, криво вставилось,сейчас переделаю

@liarny обратите внимание, про еду ни слова).

:))) И про все остальное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, liarny сказал(а):

А если не всем можно есть ту еду, которую приносят на детские площадки?

То нужно учить ребенка что да, ему можно не все,что едят другие. Даже в одной семье не всегда бывает, что отказываются от того что нельзя одному из детей. Если у дочки аллергия на клубнику, то чем старший виноват,чтобы ее не есть никогда? 

Мало ли у кого какие сложности, на всех не оглянешься. Кто-то хочет троих детей, а не выходит, так что ж, многодетным не гулять, лишь бы потенциально не ущемлять чувств других? Как можно вообще сравнивать вероятную травму, пусть не смертельную, но ощутимо болезненную, и обиду из-за мороженки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

То нужно учить ребенка что да, ему можно не все,что едят другие. Даже в одной семье не всегда бывает, что отказываются от того что нельзя одному из детей. Если у дочки аллергия на клубнику, то чем старший виноват,чтобы ее не есть никогда? 

Мало ли у кого какие сложности, на всех не оглянешься. Кто-то хочет троих детей, а не выходит, так что ж, многодетным не гулять, лишь бы потенциально не ущемлять чувств других? Как можно вообще сравнивать вероятную травму, пусть не смертельную, но ощутимо болезненную, и обиду из-за мороженки.

Ну вот именно, мало ли у кого какие сложности. На всех не напасешься. Ну хочется ему кататься, есть (подставте нужное) на детской площадке, чего теперь? :)

кстати, если одному ребенку нельзя, то и второй у меня не получит. Это же не единственная еда. И если ребёнку нельзя пить алкоголь, например, то и я его пить при ребенке не буду.

да и вообще, правила как пишутся? пока кого-то не припрет, та или иная ситуация, он не начнет с этим обращаться в ЖК, УК и т.д. тогда и пишут правила. 

11 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Julsyk вот такие правила есть у каждого детского оборудования. 

49cee389253f.jpg

@liarny обратите внимание, про еду ни слова).

Кстати, когда ешь, обычно хочется пить. А бутылка у вас перечеркнута. Значит пить нельзя? И пусть кто с бутылкой воды припрется :)))

а ещё у вас там не нарисовано что нельзя маленькие и большие дела туалетные делать. Значит можно? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny все вопросы к производителям. :reverans:

30 минут назад, liarny сказал(а):

А если не всем можно есть ту еду, которую приносят на детские площадки?

Если от ребёнка еду не прятать, а пояснять, то он плакать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, liarny сказал(а):

Ну вот именно, мало ли у кого какие сложности. На всех не напасешься. Ну хочется ему кататься, есть (подставте нужное) на детской площадке, чего теперь? :)

Есть правила. Что-то можно делать. Что-то можно, но не нужно, а что-то нельзя. То что опасно - нельзя. Вот и все. Зачем выдумывать?.. Есть на площадке безопасно, и тут вступают какие-то размытые понятия о том что можно и нет. Кататься на площадке - опасно. И здесь не может быть других мнений. Хочешь калечиться - вэлком. Только самостоятельно, сам по себе. На трассу там езжай, на красный переходи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@liarny все вопросы к производителям. :reverans:

К производителям чего? :) Туалетных дел?

Так так и не написали, получается бутылочку с водой, для ребенка нельзя взять на детскую площадку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, liarny сказал(а):

кстати, если одному ребенку нельзя, то и второй у меня не получит. Это же не единственная еда. И если ребёнку нельзя пить алкоголь, например, то и я его пить при ребенке не буду.

А я другому даю, что одному нельзя. И нет у нас никакой бури эмоций. Вот интересно, если у одного ребенка кишечка, вся семья, вот вместе с папой, три дня лопают кашу на воде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Есть правила. Что-то можно делать. Что-то можно, но не нужно, а что-то нельзя. То что опасно - нельзя. Вот и все. Зачем выдумывать?.. Есть на площадке безопасно, и тут вступают какие-то размытые понятия о том что можно и нет. Кататься на площадке - опасно. И здесь не может быть других мнений. Хочешь калечиться - вэлком. Только самостоятельно, сам по себе. На трассу там езжай, на красный переходи... 

Что выдумывать? С чего вы взяли что на площадке безопасно есть? Кусок не успел переживать, побежал, споткнулся, подавился. И? Совсем не опасно, ну подумаешь от удушья скончается? Ну подумаешь поделился клубничкой, мороженным, а у другого анафилактический шок? Я уже про бегаете с чупачупсами и эскимо не пишу. 

А чем опасно на велике вокруг песочницы покататься? Или вы думаете, что велосипедисту в кайф падать? Он специально это делает.

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny алкоголь нельзя 

И? Кто будет проверять водка в бутылочке или вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, liarny сказал(а):

К производителям чего? :) Туалетных дел?

Так так и не написали, получается бутылочку с водой, для ребенка нельзя взять на детскую площадку? 

На плакате написано что стеклянные бутылки на детских площадках запрещены. Это плакат от производителя площадок. Вот к ним все претензии). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А я другому даю, что одному нельзя. И нет у нас никакой бури эмоций. Вот интересно, если у одного ребенка кишечка, вся семья, вот вместе с папой, три дня лопают кашу на воде? 

Ну у вас как то и дети уже старше 6 лет. Я думаю что объяснения для 1-3 леток и 6-7 леток разные? А иногда 1-3 летним бесполезно объяснять, лучше просто не провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

С чего вы взяли что на площадке безопасно есть? Кусок не успел переживать, побежал, споткнулся, подавился

Это зона ответственности родителей, кому и что давать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny никто. Да, пить на площадке нельзя. Согласна с вами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Что выдумывать? С чего вы взяли что на площадке безопасно есть? Кусок не успел переживать, побежал, споткнулся, подавился. И? Совсем не опасно, ну подумаешь от удушья скончается? Ну подумаешь поделился клубничкой, мороженным, а у другого анафилактический шок? Я уже про бегаете с чупачупсами и эскимо не пишу. 

А чем опасно на велике вокруг песочницы покататься? Или вы думаете, что велосипедисту в кайф падать? Он специально это делает.

Бегать и есть опасно, так делать не надо. Но если ребенок чей-то подавится, вам какая печаль? Пусть его мама сама за ним следит. Угощать кого-то тоже не стоит. Но я что-то не припомню,чтобы все подряд делились своим мороженым и давали откусить половине площадки свою булочку))) А вокруг песочницы кататься опасно. И я не верю что вы не понимаете почему. Что-то сразу не сообразила кому ответила))) Блуждать в дебрях софистики ваше коронное развлечение здесь))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

На плакате написано что стеклянные бутылки на детских площадках запрещены. Это плакат от производителя площадок. Вот к ним все претензии). 

Ага. Т.е. в пластиковых бутылках, жестяных банках алкоголь например, проносить можно? Раз не написано, то значит можно. Культура позволяет. :)

Только что, Marisha??? сказал(а):

@liarny никто. Да, пить на площадке нельзя. Согласна с вами 

Странно, не находите? Пить нельзя, есть можно? :))) В то время как пить человеку требуется чаще, чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...