Перейти к публикации

Муж чёт переборщил


Anabela

Полезные сообщения

 

Недавно мой муж сказал, что конечно я красивая, но ему нравится более худая конституция тела.
В голове всплыли слова: бодипозитив, феминизм, эмансипация... А ещё: любовь к себе, самоценность, принятие себя, уверенность в себе...
Моё тело за 4 года дало жизнь двум детям. Выкормило грудью. И я ещё кормлю своего годовалого сына. У меня погодки, бессонные ночи и никаких сил на правильное питание и тренировки, я действительно пыталась, но это оказалось слишком.
Я люблю себя, принимаю себя такой. Благодарю свое тело за жизнь и знаю, что оно будет таким, как я хочу, когда у меня будет на это желание и ресурс.
И в этом всём близкий человек говорит мне, что это конечно хорошо, что я люблю себя такой и он не против, но. Что я должна чувствовать? Как реагировать? Делать что-то? Что?
Девочки, как бы вы реагировали?
Вешу я 58 кг при росте 159 см.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я не пойму в каком контексте сказал это муж Ваш. Пока такое впечатление, что перебарщиваете Вы :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вешу я 58 кг при росте 159 см."

Ну вроде нормально... не ужас ужас

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего муж такого ужасного сказал? Сказал, что вы красивая) Ну может намекнул, что можно немного порегулировать потребление пищи. Может у вас рот не закрывается, заволновался, заботится значит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б втащила! Совсем офигел?!

Ну нравится, и молчи в тряпочку, а жене говори, что она самая красивая, желанная и сексуальная! 

Собственно, когда меня, кормящую муж ущипнул за пузцо и произнёс так "саааало", я ему чуть голову не отгрызла. Всё высказала! 8 лет прошло, обожает то, что есть)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут перед зеркалом кручусь, спрашиваю "сань, я красивая?" а он мне, задумчиво, "нам обоим надо похудеть". Казюля драная :Laie_:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anabela сказал(а):

Вешу я 58 кг при росте 159 см

Я давно столько не вешу. ? Но и замуж выходила не тростинкой, так что муж помалкивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. 1 раз сказала,что я нормальная женщина, родившая двоих детей, а не 15 летняя нимфетка.Не толстая, не страшная, а нормальная . Одного раза достаточно оказалось

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то сказать...пока не побываешь в вашей шкуре.

Мне такого не говорили, хоть я и наверняка толще вас. Ибо при 160 см роста, вес 60+ (муж говорит из за титек, но не факт, отложения ж не только в нужных местах вижу).

Скорее всего мне было б обидно. И я б высказала все мужу. Да еще двое родов....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Я давно столько не вешу. ? Но и замуж выходила не тростинкой, так что муж помалкивает. 

И я про то же.. как то муж зажрался!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я не пойму в каком контексте сказал это муж Ваш. Пока такое впечатление, что перебарщиваете Вы :sorry:

по фиг в каком контексте, если честно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он совсем тощих нимфеток любит?

Тогда сложно будет соответствовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б обиделась. Но не молча, ни в коем случае. И да, используйте это как повод сплавить на него детей и самой в фитнес или на пробежки, хороший совет Вам дали.

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

по фиг в каком контексте, если честно

Точно

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам в муже в е нравится? Я бы между делом и ему намекнула на свои вкусы. А собой занялась бы только ради себя и когда мне удобно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а сам он как выглядит-то вообще? Может, и Вам аполлон без пузеня не помешал бы, а у него жирок лишний)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Anabela сказал(а):

что конечно я красивая, но ему нравится более худая конституция тела.

вот глупый)) не так надо было говорить)

мне нравятся худые, но лучше тебя нет никого!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну по-доброму сказал. Я любовалась собой в новом белье, говорила о том, что нравится мне моё тело, такое, как оно сейчас. Я не перебарщиваю) я же не ответила ему) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

по фиг в каком контексте, если честно

Мужик ляпнул, что ему нравится, когда жена была похудее, но вообще она красивая и все такое. Мне кажется, ничего ужасного он не сказал. То, что женщина так отреагировала и огорчилась, это все же загоны жены, а не слова мужа. Женщина переживает, что ее тело изменилось после двоих детей, а тут еще и муж вместо того, чтобы кричать "багиня, багиииняя" своим ляпом подтвердил, что да, фигура не такая идеальная, как была раньше. Ну и что? Он ей это в упрек сказал? Типа Мань, ты чего распустилась то, толстеешь же? Если да, то скотина и быть ему затролленым до конца дней своих. Если автор спросила что-то в духе: ты как считаешь, с фигурой все норм - а он ответил, что вообще красиво, но когда была худее, было лучше - то на что тут обижаться?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ахахаха) спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

@abyrvalg ну по-доброму сказал. Я любовалась собой в новом белье, говорила о том, что нравится мне моё тело, такое, как оно сейчас. Я не перебарщиваю) я же не ответила ему) 

ну так в чем тогда обида? Вы сказали, что нравится тело такое, как сейчас, он сдуру брякнул, что сейчас красиво, но раньше ему больше нравилось. Ну дурак, что прямолинейный. С другой стороны, мне кажется, в глубине души мы все знаем, что наши тела в 20 лет были лучше, чем сейчас. И если мужчина говорит, что это не так, он льстит и лукавит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Твик вот да! Скажи ты - красивая, без всяких но. А про похудеть в другой раз) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неприятненько конечно, но ведь он не сказал, что вы корова и тд. Ведь если подумать, лучше пусть он вслух вежливо выскажет свои мысли, чем будет налево на худых молча заглядываться. Вам есть теперь к чему стремиться. Мужчина имеет право хотеть привлекательную женщину. Никто ведь не требует от вас прям сейчас похудеть. Но когда будут силы и время возьмитесь за себя, сделайте приятное мужу и себе! Но и мужа кстати тоже можно приобщить!) Пусть тоже для вас старается.  Хуже намного, когда оба человека становятся непривлекательными друг для друга и перестают друг друга хотеть. И молчат об этом.

Ну а если муж помогать не будет, с детьми сидеть пока вы занимаетесь, с питанием вас поддерживать, тогда и шлите уж лесом его хотелки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и автор, все же по тексту не очень похоже, что вы именно любите себя такой, какая есть:sorry: в таком случае не должны так трогать чужие слова, а тем более слова близкого, вас прям щас никто не гонит под штангу, не ставит ультиматумов, не отказываются обниматься и прочее, просто человек тоже заметил изменения, которые вы и сами видите, все честно, разве нет? Мы с мужем тоже высказываем свое мнение о внешности вслух, смеемся сами над собой и над друг другом, совсем не обидно получается  почему то)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

@abyrvalg ну по-доброму сказал. Я любовалась собой в новом белье, говорила о том, что нравится мне моё тело, такое, как оно сейчас. Я не перебарщиваю) я же не ответила ему) 

Блин.. я бы тоже обиделась.. точно больше никакого нового белья для него, вот еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...