Перейти к публикации

Планирование Б. при женском и мужском бесплодии. Нужен совет


Полезные сообщения

13 минут назад, Nazh сказал(а):

но при этом хотите самостоятельно стимулироваться.

возможно не все мои комментарии вы прочитали в темке, я не раз написала, что я прекрасно знаю, что любые назначения должен делать врач, что конечно же я боюсь сама себя стимулировать и придумывать схемы, то, что я конечно, если на это решусь, то пойду к врачу и т.д.. Так что спасибо большое вам за беспокойство, но стимулироваться самостоятельно и заниматься самолечением я не планировала. Да, я набросала схему возможной стимуляции, создала темку, чтоб послушать мнение людей, НО (мне кажется) писала про то, что это все мне нужно для того, чтобы что-то уложить для себя в голове и у врача в последствии обсудить. Так что кидаться исполнять все советы окружающих я конечно же не планирую)))

Я живу в РФ и про то, чтобы делать ЭКО за границей даже не думаю. Уверена в нашей стране тоже есть прекрасные специалисты, которые помогают желающим стать родителями, и такие специалисты есть не только в Москве, где я нахожусь, но и в других городах России (да, может их единицы в маленьких городах или приходится ездить в другие города), но грамотные врачи в нашей стране точно есть.

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Снижайте большими дозами активных Бшек

для особо одаренных поясните плиз это Хто:Crazy:активные Бшки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Кузя2020 ??? это метилфолат - фолька, и метилкобаламин - В 12

Я тоже их пью?

Мне девочки для снижения гомоцистеина советовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 это как минимум активная фолиевая-метилфолат, активная б12- метилкобаламин. 

Можно подешевле взять на айхербе. В большой дозировке--гомоцистеин резист. В поменьше--в разных вариантах есть. 

Возможно, все же имеет смысл сдать на поломки основных генов тромбофилии и фолатов. 

Ещё для качества яйцеклеток сейчас массово рекомендуют nac. Погуглите. Он даже в качестве профилактики в короновирусный период принимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мур о, спсб. Фольку, B6 и В12 я мне кажется тоннами в прошлом году принимала, это были одни из первых назначений в клинике. До января наверное точно с ними в обнимку жила))), еще был витамин Е тоже в какой-то аховой дозировке мне казалось, сейчас только Д3 остался в дозировке 5000 МЕ, которую в аптеке не сыщешь, заказываю в интеренет-магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кузя2020 сказал(а):

@Мама мур о, спсб. Фольку, B6 и В12 я мне кажется тоннами в прошлом году принимала, это были одни из первых назначений в клинике. До января наверное точно с ними в обнимку жила))), еще был витамин Е тоже в какой-то аховой дозировке мне казалось, сейчас только Д3 остался в дозировке 5000 МЕ, которую в аптеке не сыщешь, заказываю в интеренет-магазине

А гомоцистеин вы когда сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 фолиевая кислота и в12 не у всех усваивается. Надо именно активную форму приёма. Надо здать анализы, выше Ольга написала и тогда смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Возможно, все же имеет смысл сдать на поломки основных генов тромбофилии и фолатов. 

я не знаю то это или не то, но при обследовании я сдавала на полиморфизм генов по невынашиванию, еще кариотипирование и мне, и мужу делали

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ещё для качества яйцеклеток сейчас массово рекомендуют nac. Погуглите. Он даже в качестве профилактики в короновирусный период принимается. 

ага, спсб, записываю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 да, полиморфизмы это то. Только смотря какие именно у вас сданы, и что там поломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А гомоцистеин вы когда сдавали? 

Это все август прошлого года, когда пришла в клинику и проходила все обследование, больше меня не направляли его сдавать. Сама себе анализы я тогда не назначала:sorry:это сейчас составляю самостоятельно список того, что уже хочу сдать, т.к. знаю, что мне все равно в клинике в августе придется все заново обследовать, сделаю это заранее. В клинике для переносов я дважды обновляла только анализы, которые с месячным сроком годности, остальные пересдавать не направляли:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 есть возможность их скопировать из карты? Они один раз сдаются. Если поломки есть, то уже есть и они не меняются. Помоему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 дело в том, что высокий гомоцистеин может мешать имплантации. И как бы его контролировать нужно. И Бшки принимать постоянно, особенно имея немаленький уровень в анамнезе.

Ваши Вшки тоннами могут висеть в крови и не работать так, как нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Кузя2020 да, полиморфизмы это то. Только смотря какие именно у вас сданы, и что там поломано.

F2 (20210 G>A) - вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен

F5 (1691 G>A) - вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен

MTHFR (677 C>T) - вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен

MTR (2756 A>G)- вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен

MTHFR (1298 A>G) - обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме

MTRR (66 A>G) -  обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме

Моя Ре говорила, что не критично все, в заключении у мен было написано в том числе и про фольку, и про витамины группы В, значит поэтому мне моя Ре ударные дозы их тогда в самом начале пути выписала, но да, больше с августа месяца мы их не пересдавали, потому что написано, что этот анализ делается однократно. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 это все?  Ещё б штук 6 основных... Ну по фолатам все как ваш высокий  гомик и говорил-- нужно пить активные формы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мама мур сказал(а):

есть возможность их скопировать из карты?

я все прям перепечатала сюда, весь набор иностранных букоФФ:D

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

это все?  Ещё б штук 6 основных...

я до буквы все списала))), что было в результатах анализа на полиморфизм генов, это то, что делали в клинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 ну так. Ради интереса. Тонна назначений что в себя включала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Кузя2020 ну так. Ради интереса. Тонна назначений что в себя включала? 

Значить прошла я сначала все обследование, которое мне клиника выписала.

По итогу назначили:

1.Ципрофлоксацин по 500 мг - 2 раза в день 7 дней

2. Линекс по 2 капсулы 3 р в день, 7 дней

3. Нео-Пенотран форте, свечи вагинально по 1 на ночь 7 дней

4. Дифлюкан 150 мг на 3 и 7 день лечения

5. Иноферт по 2 пакетика 2 р. в день

6. Витамин Д3 в дозировке 5000 МЕ в день

7. Витамин Е400 мг в день

8. Омега 3-6-9 по 1 капсуле от 1000 мкг в день.

9 Элевит пренатал позже прописали. Вот назначение с фолькой, В6, В12 не могу найти в папке, но точно они были и я их пила длительное время.

Для терапии хр.эндометрита была такая схема:

1 месяц:

Прогинова 1 таб 3 р. в день с 4 по 25 дц

Дюфастон по 10 мг 3 р. в день с 16 по 25 дц

Актовегин по 1 т 2 р. в день

Аспирин 1 т. (50 мг) 1 р. в день с 4 по 25 дц.

Курантил 1 т (25 мг) 3 р. в день с 4 по 25 день цикла.

2 месяц:

Прогинова 1 таб 3 р. в день с 4 по 25 дц

Дюфастон по 10 мг 3 р. в день с 16 по 25 дц

Актовегин по 1 т 2 р. в день

Вессел Дуэ-ф по 1 т 2 р в день с 10 по 20 дц

3 месяц

Прогинова 1 таб 3 р. в день с 4 по 25 дц

Дюфастон по 10 мг 3 р. в день с 16 по 25 дц

Актовегин по 1 т 2 р. в день

Пиасклидин по 1 т. 2 р. с 10 по 20 дц

Вот как-то так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гомоцистеин можно почитать тут 

Здесь и препараты найдете для снижения. Обычная фолька не подходит. Повышенный гомоцистеин это коварная штука. Он провоцирует микротробмозы, эмбрион может не получать достаточно питания и отторгаться на ранних сроках.

Омега 3-6-9 не лучший выбор, омегу 6 и 9 человек получает из пищи, а вот омегу 3 как правило нет. При этом омега 6 и 9 гасят эффект от такой важной омега 3. Так что лучше принимать просто омега 3. Вы закупаетесь на айхерб? Там можно взять и для снижения гомоцистеина комплексы, и омегу, и витамин д.

По мутациям еще бы сдать PAI, F13. Вот эти гены у меня есть в списке кроме ваших. 

Хронический эндометрит вам поставили после пайпель биопсии? После лечения проверяли, вылечился он или нет? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi спасибо большое, все себе пометила. Для начала обновлю все анализы, посмотрю, что и как и после этого уже с врачом обсужу все детали нового подхода;)приду подкованная

Да, я так понимаю поставили после пайпель, но после лечения не было пайпель не делали точно. Сейчас у меня только витамин Д и у меня его еще много, остальное до этого брала и на ай-хербе по-моему что-то, и на других сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема лечения эндометрита вообще говоря забавная. И разные кроворазжижайки чередуются... 

Жаль что про Вшки на помните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я в своей папке повнимательнее потом ещё посмотрю, может там остались назначения 

@Ola-la-// про забавность схемы не берусь судить, схема назначена врачом, не мной)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 сколько времени Вы экономите, набирая спсб вместо спасибо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* спсб)) , но все же скажу по секрету, что меня не "жмет"  ни спасибо, ни спасибушки, ни спасибулечки, ни спасибки огроменное/большое и т.д.:D, но и спсб с спс никак  не напрягают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Кузя2020 сказал(а):

С августа занялись эко, сразу пошли на ДЯ, получили 4 эмбриона, все с ПГД, рекомендованы к переносу.
В январе-феврале 2020 начало длинного криопротокола с блокадой диферелином, перенос в марте, эндик хороший, имплантация была, но на 14 дпп хгч упал.
В мае 2020 короткий криопротокол, эндик шикарный, имплантации не было.

Проверить эндоменрий на наличие хронического эндометрита. Пролечить при наличии.

21 час назад, Кузя2020 сказал(а):

АМГ - 0,19, ФСГ - 16,26 - это все было на 5 д.ц., но сдавала в августе прошлого года, когда только пришла в клинику. Больше не пересдавала.

Терпимые анализы. Но только для эко. Не дурите, потеряете время.

20 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

Девочки, про иноферт поняла, что это витаминка, но она не помешает же? Можно попить?

Делает меньше количество ановуляторных циклов, улучшает, насколько возможно, клетки. Пить можно и нужно, месяцами до победы.

Более дешевый аналог - фертина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina спасибо вам большое, очень доступно все описали:embrace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо дешевле - инозитол на айхербе. и там же активные вит гр В.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...