Перейти к публикации

Планирование Б. при женском и мужском бесплодии. Нужен совет


Полезные сообщения

19 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

эндометрий был дважды хороший всего, это при подготовке к переносам

Гистологию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, Nazh сказал(а):

Вы пишите, что беспокойтесь за свое здоровье, но при этом хотите самостоятельно стимулироваться. Найдите хорошую клинику и врача, а если есть финансы делайте ЭКО не в РФ( не знаю где вы живёте). Какие бы умные и опытные тут не были форумчанки, у них нет мед. образования. Никто не знает и как ваш организм отреагирует и кто будет нести ответственность. В клинике вы под присмотром врача. 

Ой! Я Вас умоляю!)))) Я столько врачей с дипломами видела, что девочки тут(не все, согласна) переплюнут их сто раз. Диплом не гарантия. И знания даже не гарантия успеха. Нужно чтобы доктор еще и ХОТЕЛ помочь. Люди тут потому и пишут, что не нашли такого врача.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina гистологию не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Ой! Я Вас умоляю!)))) Я столько врачей с дипломами видела, что девочки тут(не все, согласна) переплюнут их сто раз. Диплом не гарантия. И знания даже не гарантия успеха. Нужно чтобы доктор еще и ХОТЕЛ помочь. Люди тут потому и пишут, что не нашли такого врача.

В клинике хоть ответственность несут если накосячат. А девочка с форума сказала и забыла. А автор не в том возрасте, чтоб тратить время на восстановление после экспериментов. Максимум, что я могу попить это витамины. Остальное только по назначению врача. Вообще нет гарантии успеха нигде. Но клинику с хорошей статистикой ЭКО и отзывами о врачах можно поискать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

И если я все таки решусь стимулировать овуляцию,

Зачем Вам стимулировать овуляцию, если у Вас нет прикрепления? Проверяйте эндометрий.

27 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

гистологию не делали

Так сделайте. Толщина эндометрия - это еще не все. Возможно, он у Вас плохой структуры, воспален - это на узи не видно, и надо лечить.

Что толку делать стимуляцию, если прикрепляться не к чему?

15 минут назад, Nazh сказал(а):

В клинике хоть ответственность несут если накосячат. А девочка с форума сказала и забыла.

Так у автора не получилось в клинике. Не получилось не раз, не два и не три. Поменяет врача, а тот опять с начала начнет.

Прийти к врачу и сказать: "может, эндометрий проверить, сделать гистологию?".

Искать-искать, где проблемы. И/или искать врача, который будет искать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 а у вас трубы проверены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

Про стимуляцию своей овуляции у меня есть зачатки мыслей

Стимулировать овуляцию самой бессмысленно. Стимуляция нужна ТОЛЬКО для эко, чтобы вынуть ВСЕ фолликулы, что возможно только хирургическим путем. Если при стимулированных яичниках Вы не вынете все фолликулы, то может начаться гиперстимуляция, которая дает осложнения вплоть до летальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

43 минуты назад, Nazh сказал(а):

В клинике хоть ответственность несут если накосячат. А девочка с форума сказала и забыла. А автор не в том возрасте, чтоб тратить время на восстановление после экспериментов. Максимум, что я могу попить это витамины. Остальное только по назначению врача. Вообще нет гарантии успеха нигде. Но клинику с хорошей статистикой ЭКО и отзывами о врачах можно поискать. 

 

40 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Так у автора не получилось в клинике. Не получилось не раз, не два и не три. Поменяет врача, а тот опять с начала начнет.

Прийти к врачу и сказать: "может, эндометрий проверить, сделать гистологию?".

Искать-искать, где проблемы. И/или искать врача, который будет искать проблемы.

Девочки, не ссорьтесь:embrace:социальные сети - это не то место, из-за которого вообще стоит тратить энергию на негативные эмоции:heart:

Может быть повторюсь, но все равно напишу, потому что не все читают все страницы и вступительный пост тоже не все внимательно читают:sorry:

ЗначитЬ я, товарищ взрослый и в своем уме (хочется верить). Поэтому никаким самолечением заниматься не собираюсь, не собираюсь как истину в первой инстанции слушать каждый совет не то, что на форумах, где сплошь незнакомые люди, пусть и очень много на мой взгляд знающих, я не беру себе за руководство к действию даже советы своих подруг/знакомы/коллег, не говоря уже о незнакомых людях. Да, я написала, что есть шальные  мысли стимульнуть себя, есть шальная мысль мужа, что вдруг все получится само собой, но я также не раз написала о той доле иронии, с которой к этому отношусь (что получится само собой) и написала также не один раз (но лучше еще раз повторю))), что я НЕ собираюсь  кидаться и это делать так как я сама себе доктор придумала :D, что конечно, если у меня останется мысль про стимуляцию, то я пойду к врачу или ничего не буду вообще делать, и я конечно не буду сидеть и надеяться на чудо чудное, а обязательно вернусь в клинику, к врачам, но пару месяцев я отдохну от этого.

НО! Я сознательно написала свой большой пост и завела темку по интересующим меня вопросам и очень благодарна каждой из вас за ваше мнение (даже недоуменное, претензионное и т.д.)!

Благодарна, потому что для меня это возможность проанализировать почти год своей жизни с эко в одной клинике с одним врачом.

Я не просто читаю ваши сообщения, я делаю это основательно, все выписываю, ставлю себе пометки, что надо почитать в профессиональной литературе будем так говорить, что уточнить обязательно у врача (либо у свое Ре либо в другой клинике у другого Ре, если я решу сменить клинику), а для чего этот анализ делают записываю, выписываю все витаминки, которые вы советуете и т.д.

И еще раз позволю себе повториться: делаю я это исключительно для глобального анализа информации, а НЕ для того, чтоб резко побежать в аптеку, скупить все, что вы мне насоветовали и закинуть в себя в надежде на скорое исцеление и зачатие естественным путем:D и да, для того чтобы вернувшись к врачу я могла задать интересующие вопросы, а почему мне это не делали, а почему это не проверяли или чтобы новому врачу задать вопросы, а будут ли мне это проверять, а если нет, то почему и т.д.

Так что, девочки, не тратьте плиз энергию, чтоб спорить друг с другом, злиться и т.д., берегите себя:heart:

Автору нужна информация, пища для размышления так сказать и вы ее мне даете, за что вам низкий поклон:embrace:

 

@Ola-la-// трубы не проверяли и вот про проходимость труб я задавала вопрос Ре, он мне сказала, что мне не надо их проверять:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taty79 ой, такая процедура скажу я вам, берут кровь из вены очищают и котят в матку, боль как при биопсии, только проколов не один, а 3-4, делается всего 3 раза в промежутке 3 дня 

17 часов назад, daisy2023 сказал(а):

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

для меня например приемлем вариант усыновления и для мужа тоже, но перед этим он говорит, что можно ведь попробовать суррогатное материнство. НО для меня например это совсем не приемлемый вариант

Почему? Что, отказной ребенок матери-алкашки лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mnenosina сказал(а):

Стимулировать овуляцию самой бессмысленно. Стимуляция нужна ТОЛЬКО для эко, чтобы вынуть ВСЕ фолликулы, что возможно только хирургическим путем. Если при стимулированных яичниках Вы не вынете все фолликулы, то может начаться гиперстимуляция, которая дает осложнения вплоть до летальных.

Кто Вам такую глупость сказал?

И гипера при ЭКО одно из самых распространенных осложнений, причем от "вынутых" фолликулов она не зависит. Это индивидуальная реакция организма на стимуляцию. Точнее не адекватная.

А стимуляцию без ЭКО спокойно проводят и успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taty79 сейчас распространён этот способ, но его нужно делать, ну прям у очень опытного врача, я у профессора делала 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

Да, я написала, что есть шальные  мысли стимульнуть себя,

И отправиться на тот свет??? (простите за грубость)

15 минут назад, daisy2023 сказал(а):

И гипера при ЭКО одно из самых распространенных осложнений,

ПРИ ЭКО!!!

НЕ ПРИ САМОСТИМУЛЯЦИИ!!!

 

 

15 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Кто Вам такую глупость сказал?

Почитайте литературу. Любую.

Ну и, расскажите, разумеется, зачем по-ВАШЕМУ, нужна стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

Почему? Что, отказной ребенок матери-алкашки лучше?

Извините, я не буду вступать долгую в полемику на эту тему, убеждать или разубеждать, а тем более спорить;).

Скажу только, что у каждого свой путь и свои взгляды и добавлю, что в моем близком окружении есть ребята (моего возраста и младше), которые из детских домов, от родителей алкоголиков и наркоманов....и это прекрасные теперь уже взрослые люди, которым в свое время замечательные люди дали шанс вырасти в счастливых семьях!

3 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

И отправиться на тот свет??? (простите за грубость)

мне кажется я на этой страничке весьма подробно написала свой подход;)и снова извините, уже не хочу повторяться:reverans:

просто сама себя процитирую

27 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

 я НЕ собираюсь  кидаться и это делать так как я сама себе доктор придумала :D, что конечно, если у меня останется мысль про стимуляцию, то я пойду к врачу

 

28 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

И еще раз позволю себе повториться: делаю я это исключительно для глобального анализа информации, а НЕ для того, чтоб резко побежать в аптеку, скупить все, что вы мне насоветовали и закинуть в себя в надежде на скорое исцеление и зачатие естественным путем

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

И отправиться на тот свет??? (простите за грубость)

ПРИ ЭКО!!!

НЕ ПРИ САМОСТИМУЛЯЦИИ!!!

Нет, при ЭКО. Потому что СГЯ возникает из-за большой дозы гормонов, а не из-за не вынутых фолликулов (к вашему сведению их в принципе не все "вынимают", потому что примордиальный пул репродуктолог попросту не видит)

При стимуляции овуляции без ЭКО используют другие дозы гормонов и СГЯ встречается гораздо реже (точнее я таких случаев не знаю вообще, а на сайте с 2013 года). Прекрасно стимулируют овуляцию и без ЭКО. И просто для получения бОльшего числа фолликулов и для искусственной инсименации (что тоже увеличивает шансы на беременность).

Вы на лыжах. Автор не собирается заниматься самолечением, она собирается это делать под контролем врача.

Опять же, устав от горе-врачей, многие девочки и сами прекрасно стимулируются (это не означает, что СОВСЕМ сами, никто не отменял разовые консультации у платных Ре и платные УЗИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mnenosina сказал(а):

Зачем Вам стимулировать овуляцию, если у Вас нет прикрепления? Проверяйте эндометрий.

Так сделайте. Толщина эндометрия - это еще не все. Возможно, он у Вас плохой структуры, воспален - это на узи не видно, и надо лечить.

Что толку делать стимуляцию, если прикрепляться не к чему?

Так у автора не получилось в клинике. Не получилось не раз, не два и не три. Поменяет врача, а тот опять с начала начнет.

Прийти к врачу и сказать: "может, эндометрий проверить, сделать гистологию?".

Искать-искать, где проблемы. И/или искать врача, который будет искать проблемы.

Искать врача, которому будешь доверять и следовать его рекомендациям. Искать клинику с хорошей статистикой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Автор не собирается заниматься самолечением, она собирается это делать под контролем врача.

Опять же, устав от горе-врачей, многие девочки и сами прекрасно стимулируются (это не означает, что СОВСЕМ сами, никто не отменял разовые консультации у платных Ре и платные УЗИ)

Подписываюсь под каждым словом:embrace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я с вами согласна, что врачи прям отвечают за ваше здоровье? Да наплевать им на вас, выписывают всем по шаблону, помню пошла к гинекологу, говорю живот болит, она мне прописала вобэнзим и все на этом, взять вчера ходила к ортопеду ща 1050 рублей он мне прописал лопух привязывать, но неужели мы сами не можем хотя бы этот лопух привязать, один раз от кишечных котик мне прописали мазь мазать, да и полно такого было, смысл идти к врачам тратить деньги, и я сомневаюсь, что они будут отвечать за вас, от таблеток побочек ужас как много, а чтобы пойти поменять нужно опять заплатить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

У нас в окружении не один и даже не два-три усыновленных: и есть у меня знакомые ребята, которые сами из детских домов были в вое время усыновлены и выросли отличными людьми

Сходите в ШПР - многое станет понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трубы проходимы и сперма гуд,то мини стима,почему бы и нет,на сайте стимятся,многие с успехом,грамотный подход-фм,тригерр,па, поддержка,если есть необходимость,гипера при Сия,сомневаюсь,автору парочку бы фол вырастить своих за счастье,попытка-не пытка,криминала нет,пробуйте все возможные варианты, успехов,чудо там, где  верят и ждут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, daisy2023 сказал(а):
30 минут назад, Mnenosina сказал(а):

ПРИ ЭКО!!!

НЕ ПРИ САМОСТИМУЛЯЦИИ!!!

Нет, при ЭКО.

мда... Вот и поговорили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh не несут. То что нести должны-да, но по факту нет. И писала выше и толку нет. Вы может в другом государстве живете, не в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Автор не собирается заниматься самолечением

Во-первых, у автора "шальные мысли о самостимуляции" (с), а, во-вторых, тему читает не только автор.

А о "шальных мыслях" всех читающих никто не в курсе.

И... что конкретно Вы мне хотите сказать своими постами? Что самостимулироваться можно? Приведите ссылку, плиз, на это, г-жа лгунья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh автор также не в том возрасте, чтобы не понять, что "девочка сказала и забыла", а здоровье ее личное. Видно, что женщина не глупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Совулька сказал(а):

Если трубы проходимы и сперма гуд,то мини стима,почему бы и нет,на сайте стимятся,многие с успехом,грамотный подход-фм,тригерр,па, поддержка,если есть необходимость,гипера при Сия,сомневаюсь,автору парочку бы фол вырастить своих за счастье,попытка-не пытка,криминала нет,пробуйте все возможные варианты, успехов,чудо там, где  верят и ждут.

:embrace::m0591:

1 минуту назад, mirabella79 сказал(а):

@Nazh автор также не в том возрасте, чтобы не понять, что "девочка сказала и забыла", а здоровье ее личное. Видно, что женщина не глупая.

фух, бальзам на душу:Dспасибо вам на добром слове:embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...