Перейти к публикации

Планирование Б. при женском и мужском бесплодии. Нужен совет


Полезные сообщения

3 часа назад, Кузя2020 сказал(а):

мне моя Ре еще в самом начале пути говорила, что можно меня постимулировать посмотреть какой будет ответ организма, будут ли расти фоллики, будет ли овуляция

просто Вы ведь и так собираетесь стимулироваться, может, лучше сделать хотя бы ИИ, если не эко, если уж свои фолики вырастут.  Все больше шансов, чем надеяться, что сперматозоид таки доплывет куда надо.

В любом случае желаю Вам чуда!

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Тем более из за МФ часты ЗБ, а не так, что даже имплантации не было.

Ну, если там практически некому плыть, то о каких ЗБ может быть речь? Чтобы случилась имплантация, хотя бы один спермик должен доплыть аж до труб.

Кстати, я спрашивала у моего Ре после  неудачных переносов, может ли ЗБ быть из-за плохой спермы мужа. Она сказала нет, если причина в плохом сперматозоиде, то просто не будет имплантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

@mindi спасибочки. Я вечером в своей папке назначений, анализов и т.д. посмотрю была ли гистероскопия, но мне кажется нет, но что-то мне делали такое пипец болючее, когда проверяли эндометрий, я чуть блин сознание не потеряла:Dа потом вечером, когда в электронной карте посмотрела назначение врача, что мне теперь надо делать после этого анализа, увидела, что написано, что мне проведена гинекологическая операция:girl_mad:ну этот анализ видать считается такой мини-операцией. Вот в душе не помню как он назывался, но дома посмотрю точно

пайпель-биопсия ?

или эхо-гсг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika_Nau спасибушки и вам удачи огромной. Не-не, надеяться на то, что сперматозоид (да еще и самый мощный, здорровый, крутой, шустрый) доплывет куда надо и там ему встретится вся такая прекрасная своя яйцеклетка я точно не буду:Dя то понимаю, что это область фантастики и для нее оставляю ноль-ноль-ноль-одну-охулионную процента:Dэто фантастикой я собираюсь позаниматься от силы 2 месяца пока буду отдыхать от всего процесса, даже не два месяца, а до августа, т.е. 1,5 месяца уже осталось. Про стимуляцию своей овуляции у меня есть зачатки мыслей, к вам как раз пришла, чтоб послушать мнение грамотных в этом плане людей, а вот буду ли пытаться стимулироваться - пока не знаю. Собираю инфу, думаю, но в конечном счете скорей всего в самом начале цикла пойду к гинекологу своему, посоветуюсь. 

В моей клинике экошной меня стимулировать не будут. Говорят не будет результата. Опять же, исходя из советов девочек здесь в темке, думаю, может быть да, в клинике под контролем своей Ре попробовать стимуляцию и свои фоллки да овуляцию произвести попытаться. В общем, вам спасибо всем огромное за мнения, ваш опыт, вопросы, на которые я не знаю ответов, но это сигнал к тому, что надо узнать ответы на эти вопросы. Я рада, что решилась создать темку со своим вопросом. Но честно скажу оч боялась всех вас:D

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

пайпель-биопсия ?

фууууууууууууух, вот тоооочно, это вот это страшное слово было:D

я пришла на нее, до этого не читала как это происходит, но в кресле меня смутные сомнения затерзали, что какие-то бумаги суют подписать, клацают инструментами на вид пугающими, почуяла неладное, но не стала спрашивать: а будет больно? думала, ну лан, наверное терпимо раз наркоз не делают:Dкароч потом чуть сначала в обморок не упала с кресла,а потом чуть с окна не выкинулась:Dшучу конечно, но эта "операция" потом была поводом дома несколько дней играть трагедию пока муж не сказал: ну ладно, ну чо правда ты до сих пор "умираешь"?, пришлось признаться, что уже давно нет, но просто хотелось попритворяться:D

  • Ха-ха 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nika_Nau сказал(а):

просто Вы ведь и так собираетесь стимулироваться, может, лучше сделать хотя бы ИИ, если не эко, если уж свои фолики вырастут.  Все больше шансов, чем надеяться, что сперматозоид таки доплывет куда надо.

В любом случае желаю Вам чуда!

Ну, если там практически некому плыть, то о каких ЗБ может быть речь? Чтобы случилась имплантация, хотя бы один спермик должен доплыть аж до труб.

Кстати, я спрашивала у моего Ре после  неудачных переносов, может ли ЗБ быть из-за плохой спермы мужа. Она сказала нет, если причина в плохом сперматозоиде, то просто не будет имплантации.

И я спрашивала у своего Ре:))) У Вас свой опыт, у меня свой. И при плохой морфологии могут доплыть, и оплодотвориться, и имплантироваться. Речь же не про отсутствие спермотозоидов или полную их неподвижность. И здесь на сайте есть девочки с ЕБ при морфе 1%, есть девочки с кучей ЗБ при плохой морфе или фрагментации спермотозоидов (я не исключение). Беременности есть однозначно с плохой СГ. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, извините конечно, но вы 20 лет планировали и на эко пошли только в 40? Как то все раньше бегут. Если обидела вопросом, извините. Просто за столько лет ни одной беременности и сейчас только ДЯ? Почему?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

И при плохой морфологии могут доплыть, и оплодотвориться, и имплантироваться

слова моего мужа-сказочника:D

хотя я знаю, что и такое бывает, но что-то на свой счет это не воспринимаю всерьез.

Кстати, муж сейчас прислал мне фотку его спермограммы, нормальной морфологии было 7%, быстрых прогрессивных - 0%,  медленных прогрессивных - 38%, непрогрессивных - 47%, неподвижных - 15%. Муж видать делает ставку на 7% и что среди них есть пусть и медленные, но прогрессивные 38%:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кузя2020 сказал(а):

слова моего мужа-сказочника:D

хотя я знаю, что и такое бывает, но что-то на свой счет это не воспринимаю всерьез.

Кстати, муж сейчас прислал мне фотку его спермограммы, нормальной морфологии было 7%, быстрых прогрессивных - 0%,  медленных прогрессивных - 38%, непрогрессивных - 47%, неподвижных - 15%. Муж видать делает ставку на 7% и что среди них есть пусть и медленные, но прогрессивные 38%:D

7% это по Крюгеру или нет? Нормы лабы какие? И в СГ оценивают все показатели, начиная с объема. 

У нас при морфе 2% есть и прогрессивно-подвижные, может поэтому беременности случались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 конечно вы меня НЕ обидели, социальные сети - не та среда, в которой я буду на кого-то обижаться;)все же мы все с вами незнакомые люди и для меня слова незнакомых людей не нанесут тяжелого психологического удара;)

Но конечно я понимаю ваш вопрос:embrace:

У всех ситуации разные в жизни и в одном сообщении ты свою жизнь не опишешь, но если вкратце, то было так:

беременность у нас была с мужем  в 2001 году, когда мы еще только встречались, тогда мы были не готовы к детям и на свой грех сделали аборт, в том же году мы созрели пожениться и конечно кусали локти зачем же мы сделали несколько месяцев назад аборт, сначала ждали Б не так активно, делали карьеру, строили бизнес, жизнь била ключом, потом стали задумываться об этом со временем, но в душе надеялись на чудо (глупо конечно со стороны выглядит), но в нашем случае мы были счастливы в любом состоянии, у нас на наш взгляд прекрасная семья, для меня муж как самая близкая подружка и ни одна любимая подружка не знает всего, что знает он, с кем-то из подруг я делюсь одним, с кем-то другим и только с ним я делюсь всем! Для мужа я лучший братан))) у него как и у меня нет такого друга, которому он сто процентно все при все расскажет, я для него тот человек, с которым он может обсудить все на свете. Вот в такой волшебной идиллии мы и проживаем. И да, за 21 год знакомства и из них почти 20 лет брака, конечно мы обсуждали разные развития событий в нашей жизни, мы очень подробно и душевно обсуждаем возможные варианты нашей жизни: со своим ребенком (ДЯ я спокойно реагирую и для меня это 100 в душе свой ребенок), с суррогатным материнством (впервые эту тему подробно обсудили как раз вчера), с усыновленным ребенком (эту историю мы давно обсуждаем и вообще еще задолг до начала эко мы оба были готовы идти в усыновление, начинали даже процесс, но потом снова что-то на пути изменились. Активно мы обсуждали жизнь вообще без детей. А что мы будем делать в этой жизни, если ну вот не получатся ни свои дети, не захотим в итоге усыновленных.....

Здесь надо отдать должное наверное моему мужу, который когда я хоть каплю начинала паниковать, что у нас нет детей, говорил мне: слушай, наши с тобой друзья некоторые и с кучей детей поразводились, и без детей поразводились, кто-то с детьми живет как кошка с собакой, кто-то без детей вполне себе находит в себе силы и настрой, что жить полной и счастливой жизнью. Мы счастливы друг с другом? Не хотим никуда уходить друг от друга? Ну значит и будем продолжать жить эту счастливую жизнь и будем еще счастливее, если будут дети, а если не будут, то найдем в себе силы и мудрость, чтоб достойно прожить эту жизнь вместе.

Вот как-то так у нас. Благодаря этому я никогда в жизни не страдала глубокими депрессиями от отсутствия детей, не изводила себя истериками и т.д. Вот да, к 40 мы пришли к ЭКО и для себя считаем, что пришли тогда, когда созрели морально.

Вчера вот зашла тема про суррогатное материнство (впервые), рисовали схемы, что делать дальше будем, сколько еще попыток эко будем делать и т.д. По времени конечно мы не определились сколько мы будем пытаться, решили, что посмотрим насколько у нас хватит настроя и дальше для меня например приемлем вариант усыновления и для мужа тоже, но перед этим он говорит, что можно ведь попробовать суррогатное материнство. НО для меня например это совсем не приемлемый вариант, хотя я с уважением отношусь к любому выбору людей, главное, чтоб как говорится самому человеку было комфортно, но вот для меня - это неприемлемый вариант. Пообсуждали с мужем почему такой вариант я не принимаю, он предложил подумать с другой стороны, а если так сделаем во время того как сурмама будет носить малыша, а если так, но пока остановились на том, что к вопросу суррогатного материнства вернемся, когда поймем, что силы и желание своего ЭКО у нас закончились.

Ох, извините, что так много букоффф, но говорю ж в двух словах не описать же жизнь человека и мысли;)

19 минут назад, daisy2023 сказал(а):

7% это по Крюгеру или нет? Нормы лабы какие? И в СГ оценивают все показатели, начиная с объема. 

У нас при морфе 2% есть и прогрессивно-подвижные, может поэтому беременности случались

Да, морфология по Крюгеру при норме лабы 4% и более. Конечно в спермограмме есть все показатели, начиная с объема, просто я  написала только морфологию потому что про нее говорили и подвижность, потому что муж делает ставки на медленных).

А так:

Объем 4,5 мл, время разж. менее 60 мин,концентрация 123 млн (норма более 15 млн/мл), нормы лабы по прогрессивным подвижным более 32% (у мужа 0+38, т.е. 38))), аггрегация + стоит, круглые клетки 3 млн (норма лабы менее 5 млн), лейкоскрин 0,2 при норме менее 1 млн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

@Nadin2511 конечно вы меня НЕ обидели, социальные сети - не та среда, в которой я буду на кого-то обижаться;)все же мы все с вами незнакомые люди и для меня слова незнакомых людей не нанесут тяжелого психологического удара;)

Но конечно я понимаю ваш вопрос:embrace:

У всех ситуации разные в жизни и в одном сообщении ты свою жизнь не опишешь, но если вкратце, то было так:

беременность у нас была с мужем  в 2001 году, когда мы еще только встречались, тогда мы были не готовы к детям и на свой грех сделали аборт, в том же году мы созрели пожениться и конечно кусали локти зачем же мы сделали несколько месяцев назад аборт, сначала ждали Б не так активно, делали карьеру, строили бизнес, жизнь била ключом, потом стали задумываться об этом со временем, но в душе надеялись на чудо (глупо конечно со стороны выглядит), но в нашем случае мы были счастливы в любом состоянии, у нас на наш взгляд прекрасная семья, для меня муж как самая близкая подружка и ни одна любимая подружка не знает всего, что знает он, с кем-то из подруг я делюсь одним, с кем-то другим и только с ним я делюсь всем! Для мужа я лучший братан))) у него как и у меня нет такого друга, которому он сто процентно все при все расскажет, я для него тот человек, с которым он может обсудить все на свете. Вот в такой волшебной идиллии мы и проживаем. И да, за 21 год знакомства и из них почти 20 лет брака, конечно мы обсуждали разные развития событий в нашей жизни, мы очень подробно и душевно обсуждаем возможные варианты нашей жизни: со своим ребенком (ДЯ я спокойно реагирую и для меня это 100 в душе свой ребенок), с суррогатным материнством (впервые эту тему подробно обсудили как раз вчера), с усыновленным ребенком (эту историю мы давно обсуждаем и вообще еще задолг до начала эко мы оба были готовы идти в усыновление, начинали даже процесс, но потом снова что-то на пути изменились. Активно мы обсуждали жизнь вообще без детей. А что мы будем делать в этой жизни, если ну вот не получатся ни свои дети, не захотим в итоге усыновленных.....

Здесь надо отдать должное наверное моему мужу, который когда я хоть каплю начинала паниковать, что у нас нет детей, говорил мне: слушай, наши с тобой друзья некоторые и с кучей детей поразводились, и без детей поразводились, кто-то с детьми живет как кошка с собакой, кто-то без детей вполне себе находит в себе силы и настрой, что жить полной и счастливой жизнью. Мы счастливы друг с другом? Не хотим никуда уходить друг от друга? Ну значит и будем продолжать жить эту счастливую жизнь и будем еще счастливее, если будут дети, а если не будут, то найдем в себе силы и мудрость, чтоб достойно прожить эту жизнь вместе.

Вот как-то так у нас. Благодаря этому я никогда в жизни не страдала глубокими депрессиями от отсутствия детей, не изводила себя истериками и т.д. Вот да, к 40 мы пришли к ЭКО и для себя считаем, что пришли тогда, когда созрели морально.

Вчера вот зашла тема про суррогатное материнство (впервые), рисовали схемы, что делать дальше будем, сколько еще попыток эко будем делать и т.д. По времени конечно мы не определились сколько мы будем пытаться, решили, что посмотрим насколько у нас хватит настроя и дальше для меня например приемлем вариант усыновления и для мужа тоже, но перед этим он говорит, что можно ведь попробовать суррогатное материнство. НО для меня например это совсем не приемлемый вариант, хотя я с уважением отношусь к любому выбору людей, главное, чтоб как говорится самому человеку было комфортно, но вот для меня - это неприемлемый вариант. Пообсуждали с мужем почему такой вариант я не принимаю, он предложил подумать с другой стороны, а если так сделаем во время того как сурмама будет носить малыша, а если так, но пока остановились на том, что к вопросу суррогатного материнства вернемся, когда поймем, что силы и желание своего ЭКО у нас закончились.

Ох, извините, что так много букоффф, но говорю ж в двух словах не описать же жизнь человека и мысли;)

Да, морфология по Крюгеру при норме лабы 4% и более. Конечно в спермограмме есть все показатели, начиная с объема, просто я  написала только морфологию потому что про нее говорили и подвижность, потому что муж делает ставки на медленных).

А так:

Объем 4,5 мл, время разж. менее 60 мин,концентрация 123 млн (норма более 15 млн/мл), нормы лабы по прогрессивным подвижным более 32% (у мужа 0+38, т.е. 38))), аггрегация + стоит, круглые клетки 3 млн (норма лабы менее 5 млн), лейкоскрин 0,2 при норме менее 1 млн.

Ну 7% по Крюгеру это нормально. За подвижность пробовали бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Ну 7% по Крюгеру это нормально. За подвижность пробовали бороться?

опять конечно будут все удивляться:confusion:но какой-то комплекс муж принимал, в прошлом году обследовался у андролога, делали узи тоже разные ему, что-то прописывали, пропивал курс. Но подробно не скажу на память, что были за препараты и для подвижности ли они были, точно знаю, что для мужского здоровья))) вот да, такая я незнайка:confusion:

Девочки, спасибо вам огромное за активное обсуждение, я выпаду из общения на несколько часов пока буду за рулем, но потом все прочитаю и всем отвечу, и всем спасибо скажу:reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 ты куда из темки сия пропала? Не видно тебя там что-то) или ты просто не пишешь?

@Кузя2020 над усыновлением тоже думаем, но это блин такая лотерея.. я подписана в инсте на нескольких блогеров, у которых один или несколько усыновленных детей. И это тема непростая. Я например тоже не парюсь уже генетикой. Нафига мучить себя этими эко, сдачами анализов, тратами денег. (Тут еще ошибочно получила анализ на гепатит с положительный и оказалось, что экошницы часто его хватают, чего я не знала, была уверена, что уж кто кто, а мы нееет. Все вдоль и поперек проверенные.) Вот пошел да и взял ребенка. А не тут то было. К кардиологу ходила и тоже на эту тему узнала кое что, у нее сын с женой взяли двоих деток 1,9 и 2,9. Брат и сестра. И там все оч сложно. Правда тут же своего родили. Плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 ну у меня почти также. Только встретились после 30. Года 3 предохранялись и не думали о детях, потом задумались, года 1,5 сами пытались. Потом по врачам побежала я, при том что у меня есть сын. Там по спермограмме полный ужас, только эко. На эко нет ни денег, тк ипотека у обоих, ни моего желания. Тему детей закрыли навсегда. Хотя у него детей нет... как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайпель биопсия это не совсем то. Вот мой пример, по пайпель все нормально, по гистероскопии хронический эндометрит, полипы и гиперплазия. На биопсии же берут пару маленьких кусочков эндометрия, а на гистероскопии весь эндометрий обследуют.

К сожалению, невозможно сказать, что конкретно влияет на отсутствие имплантации и то что хгч начал падать. Может дело в спермограмме, может есть какие-то мутации гемостаза, кровь становится густой и эмбрион не получает питания, может какая-то проблема с эндометрием и также эмбрион не получает питания, а может проблема вообще в генетике. Причин много, а результат один.

У меня было 3 зб и так врачи не сошлись, что стало причиной. Но я сдавала все что можно, и мутации, и гистеру с лапарой делала, и пролечивала все что нашли, мужа поила витаминами. Что в итоге сработало, никто не знает. 

Для мужа витамины, если интересно: омега 3, витамин д, карнитон, селцинк, активная фолиевая, витамин с, бруди плюс. Это то, что я мужу давала, комплексы мне не нравились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79  да вот только вчера забежала, прочитала, как  там у вас и что :-) сама писать не стала - нечего . Вообще сижу и жду - 6дпп, но уже опять знаю, что нифига, потому что прог сегодня сдала и он снова упал в 2 раза по сравнению со 2дпп, значит ЖТ сдувается и усё, финал знаком...

а так отвлекалась немного от сайта - дел много было в реале, поэтому не заходила в темку.

но всех вас помню и болею за каждую :-)

 

автор, извините, что чуток не по вашей теме :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

 

 

И что-то у меня в голове закралась мысль, а что мне мешает попробовать?:think1:

 

Автор, пробовать стоит, особенно, если очень хочется (в схеме не вижу ничего необычного, но я не врач) и это перерыв для Вас между врачами. Только не перемечтайте, смотрите на вещи реально. А чудеса да, случаются. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

Девочки, нужно ваше мнение.
Кратко анамнез:reverans::
Мне 41 (через пару недель), мужу 44, детей нет 19 лет, бесплодие и женский, и мужской факторы. Своих фолликов и овуляции не было, эндометрий был 2-3 редко 5 мм.
С августа занялись эко, сразу пошли на ДЯ, получили 4 эмбриона, все с ПГД, рекомендованы к переносу.
В январе-феврале 2020 начало длинного криопротокола с блокадой диферелином, перенос в марте, эндик хороший, имплантация была, но на 14 дпп хгч упал.
В мае 2020 короткий криопротокол, эндик шикарный, имплантации не было.
В текущем цикле (конец мая-июнь 2020)  неожиданные свои 2 фоллика, Ре предложила использовать попробовать получить свою Я, был клостилбегит, укол овитреля, пунктировали получилась 1 яйцеклетка, оплодотворилась, но на 3-4 сутки эмбриончик остановился.

Вот тут для меня был переломный момент, резко опустились руки (хотя с чего бы, если я на свои Я вообще не рассчитывала, а тут видите ли расстроилась). 
До этого у меня был уже подготовлен план, что если свой эмбриончик не получится, то снова берем ДЯ и в путь. Но что-то я решила взять паузу, отдохнуть от всего процесса.
НО, муж у меня оказался "сказочником" и заладил, что мой организЬм просыпается, давай сами солдатика заделаем:D (это он о сыне). Я от души посмеялась, что это надо быть совсем оптимистом, чтоб верить, что БАЦ и все случится само собой. НО, муж то ли чтоб мне настроение поднимать, то ли реально верит в чудеса (хотя за 21 год замечен в этом не был), короче как эффект 25 кадра мне теперь об этом твердит.

И что-то у меня в голове закралась мысль, а что мне мешает попробовать?:think1:
Проанализировав схемы своих подготовок к эко, изучив матчасть (как могла), составила для себя следующую схему:
с 1 д.ц. - дивигель 1 гр для эндометрия, иноферт по 2 саше 2 раза в день  для стимуляции овуляции (иноферт пью уже с майского цикла по назначению Ре)
на 10-12 д.ц. наверное даже на 10 все же поход к гинекологу, попрошу УЗИ, посмотреть, что там с эндиком, есть ли фоллики. И попробую на узи сходить несколько раз(через 2-3 дня), чтоб словить овуляцию (если она вдруг случиться у меня) + прикуплю тестов на овуляцию и по ним тоже попробую ее отловить, контроль БТ (ну тоже в помощь посмотреть, понаблюдать, с этим я тоже новичок, с 25.05 начала вести дневник).
на 11 д.ц. укол овитреля вот тут я в самом большом сомнении, т.к. в этом цикле впервые его делали, потому что (повторюсь) впервые были свои фоллики и делали именно на 11 д.ц., но в этот раз без врача мне кажется совсем забоюсь делать его.
Сразу после овуляции утрожестан 200 по 1 р. в день вплоть до того пока точно буду знать есть Б или Нет, если есть, то продолжаю принимать, если нет (смотрю по результатам ХГЧ), то отменяю.
Предвосхищаю комменты о том, что:
а)  схему должен составить грамотный врач, а не я сама себе доктор)). Конечно же я с этим согласна, но как-то мне кажется врачики посмеются, что я решила возложить надежду на естественность процессса. Но при этом я все же либо дойду до своего гинеколога и проконсультируюсь либо просто побоюсь применять какую-то придуманную самостоятельную схему и вообще положусь на чудо чудное и буду мЯчтать о беременности без использования всяких препаратов))
б) комменты из серии "вы в своем уме? придумали при таком анамнезе помечтать об естественном зачатии" меня нисколько не напугают ибо сама на это не возлагаю особых надежд, но почему бы не привнести в ПА эффект...ну короче эффект "игры":reverans:


Девочки, не проходите мимо))) что думаете? Не судите строго, я хоть и не молодая девочка и вроде должна уже сама все знать, но все же я не шибко подкована в вопросах этих (меньше года как в эко пришла и 2 переноса всего было), но я постаралась изучить матчасть. На форуме я недавно, но вижу, что тут есть девочки, которые прям очень подкованы во всех этих вопросах и очень надеюсь услышать ваши мнения. Может в моей схеме есть рациональное зерно?:girl_in_dreams:

Конечно же я могла очень многого не учесть, что-то еще надо или ничего наоборот не надо, в общем вы поняли, что у меня вопросов больше, чем ответов в моей голове:D
 

Привет, а вот и я!!! 

Смотри как мне назначали, колишь хгч в тот день когда будет яркая вторая полоска на тесте, это мне назначали все делать дома, на следующий день начинала вставлять утрожестан 200 по 2рд.

Я вообще не смеюсь над тобой, все правильно, попробуй, на УЗИ можешь сходить если знаешь когда примерно овуляция, я свою знаю за столько лет. 

Я тоже пила инозитол, даже во время протокола. Еще учти то, что если плохое кровообращение в матке тоже не очень хорошо, так что делай зарядку, ходи на попе, после па березку. Пишу и вспоминаю, как давно это было, что только не делала, даже спринцевалась содой, ты так не делай, это я к слову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

над усыновлением тоже думаем, но это блин такая лотерея.

Конечно тема эта очень непростая. И да, лотерея, но разве ж со своими детками не лотерея:sorry:иногда такое услышишь, диву даешься как же родные детулечки такое могут творить. Так что несомненно с усыновленными наверное рисков больше. У нас в окружении не один и даже не два-три усыновленных: и есть у меня знакомые ребята, которые сами из детских домов были в вое время усыновлены и выросли отличными людьми с огромным уважением к своим приемным родителям, и племянник у меня есть усыновленный больше 20 лет назад - тоже отличный ребенок вырос, и знакомые есть, которые кто недавно усыновил, у кого уже дети приемные заканчивают школу. Конечно разные есть сложности: от здоровья, до незнания генов детей, до их реакции о том, что они не родные и т.д., но как-то мы к этой теме спокойно относимся, т.к. детки - это же всегда неуемность, переживания и т.д.;)плюс периодически вот уже много лет мы сами с друзьями и (просто по собственному желанию) организуем разные штуки для деток из детских домов, для деток с тяжелыми заболеваниями, в онкоцентрах и т.д. и может поэтому тема эта для нас не чужда. И для себя с мужем мы определились, что если мы точно не захотим больше сами эко, и если будем чувствовать в себе силы и иметь на то нужные возможности, то обязательно подарим кому-то из таких деток возможность жить в счастливой (а мы в этом уверенны:D) семье.

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

. Я например тоже не парюсь уже генетикой. Нафига мучить себя этими эко, сдачами анализов, тратами денег. (Тут еще ошибочно получила анализ на гепатит с положительный и оказалось, что экошницы часто его хватают, чего я не знала, была уверена, что уж кто кто, а мы нееет. Все вдоль и поперек проверенные.)

про "мучить себя эко" я тоже размышляла недавно, хотя я прекрасно понимаю, что ни фига я не мучилась еще, ничо со мной сверхординарного не делали, а вон еще и фоллики откуда-то выросли во мне)). Но например в том, что я легко сразу же согласилась на ДЯ, уверена сработала именно эта мысль, что зачем же себя буду мучить. На мощных стимуляциях у девочек что только не растет: и кисты,и миомы, и потом что-то режут, вырезают и т.д. Не-не не подумайте, что я с осуждением это как-то говорю. У каждого свой путь, свой выбор, свои установки, что он готов делать, а что нет. Поэтому я с уважением отношусь к выбору каждого. Но я наверное слишком эгоистична или влюблена в себя, но для себя я точно решила, что никакая самая великая цель иметь ребенка не заставит меня положить на чашу весов свое здоровье, я дл себя нарисовала картину, что я да, могу достичь этой заветной мечты, но останется ли у меня здоровье и силы жить с этой мечтой. Поэтому наверное мой выбор и взгляды многие будут не понятны, но сильные стимуляции для себя я не хочу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, марузка сказал(а):

Привет, а вот и я!!! 

Смотри как мне назначали, колишь хгч в тот день когда будет яркая вторая полоска на тесте, это мне назначали все делать дома, на следующий день начинала вставлять утрожестан 200 по 2рд.

Я вообще не смеюсь над тобой, все правильно, попробуй, на УЗИ можешь сходить если знаешь когда примерно овуляция, я свою знаю за столько лет. 

Я тоже пила инозитол, даже во время протокола. Еще учти то, что если плохое кровообращение в матке тоже не очень хорошо, так что делай зарядку, ходи на попе, после па березку. Пишу и вспоминаю, как давно это было, что только не делала, даже спринцевалась содой, ты так не делай, это я к слову. 

Эндометрий нужно наращивать, очень тонкий, у меня после множественных чисток таким был, потом мне делали аутоплазму в матку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

ну у меня почти также. Только встретились после 30. Года 3 предохранялись и не думали о детях, потом задумались, года 1,5 сами пытались. Потом по врачам побежала я, при том что у меня есть сын. Там по спермограмме полный ужас, только эко. На эко нет ни денег, тк ипотека у обоих, ни моего желания. Тему детей закрыли навсегда. Хотя у него детей нет... как то так 

если это обоюдное решение, то это вполне себе выбор;)

@mindi спасибо большое и про витамины,и  про рассказ про гистеру:embrace:

1 час назад, Nikita79 сказал(а):

автор, извините, что чуток не по вашей теме :-)

ой, вообще ничего страшного:embrace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кузя2020 сказал(а):

Конечно тема эта очень непростая. И да, лотерея, но разве ж со своими детками не лотерея:sorry:иногда такое услышишь, диву даешься как же родные детулечки такое могут творить. Так что несомненно с усыновленными наверное рисков больше. У нас в окружении не один и даже не два-три усыновленных: и есть у меня знакомые ребята, которые сами из детских домов были в вое время усыновлены и выросли отличными людьми с огромным уважением к своим приемным родителям, и племянник у меня есть усыновленный больше 20 лет назад - тоже отличный ребенок вырос, и знакомые есть, которые кто недавно усыновил, у кого уже дети приемные заканчивают школу. Конечно разные есть сложности: от здоровья, до незнания генов детей, до их реакции о том, что они не родные и т.д., но как-то мы к этой теме спокойно относимся, т.к. детки - это же всегда неуемность, переживания и т.д.;)плюс периодически вот уже много лет мы сами с друзьями и (просто по собственному желанию) организуем разные штуки для деток из детских домов, для деток с тяжелыми заболеваниями, в онкоцентрах и т.д. и может поэтому тема эта для нас не чужда. И для себя с мужем мы определились, что если мы точно не захотим больше сами эко, и если будем чувствовать в себе силы и иметь на то нужные возможности, то обязательно подарим кому-то из таких деток возможность жить в счастливой (а мы в этом уверенны:D) семье.

про "мучить себя эко" я тоже размышляла недавно, хотя я прекрасно понимаю, что ни фига я не мучилась еще, ничо со мной сверхординарного не делали, а вон еще и фоллики откуда-то выросли во мне)). Но например в том, что я легко сразу же согласилась на ДЯ, уверена сработала именно эта мысль, что зачем же себя буду мучить. На мощных стимуляциях у девочек что только не растет: и кисты,и миомы, и потом что-то режут, вырезают и т.д. Не-не не подумайте, что я с осуждением это как-то говорю. У каждого свой путь, свой выбор, свои установки, что он готов делать, а что нет. Поэтому я с уважением отношусь к выбору каждого. Но я наверное слишком эгоистична или влюблена в себя, но для себя я точно решила, что никакая самая великая цель иметь ребенка не заставит меня положить на чашу весов свое здоровье, я дл себя нарисовала картину, что я да, могу достичь этой заветной мечты, но останется ли у меня здоровье и силы жить с этой мечтой. Поэтому наверное мой выбор и взгляды многие будут не понятны, но сильные стимуляции для себя я не хочу.  

Я с тобой полностью согласна, я такого же мнения, мое здоровье для меня важнее, без здоровья, как воспитать ребенка, поэтому тоже не хочу больше стимуляций, мне хватило и 5 сильных стимуляций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka спасибо большое:embrace:какая фраза классная "не перемечтайте", обещаю не перемечтать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, марузка сказал(а):

Эндометрий нужно наращивать, очень тонкий, у меня после множественных чисток таким был, потом мне делали аутоплазму в матку. 

Вечер добрый) не расскажете, как именно делали аутоплазму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, марузка сказал(а):

Привет, а вот и я!!! 

Смотри как мне назначали, колишь хгч в тот день когда будет яркая вторая полоска на тесте, это мне назначали все делать дома, на следующий день начинала вставлять утрожестан 200 по 2рд.

Я вообще не смеюсь над тобой, все правильно, попробуй, на УЗИ можешь сходить если знаешь когда примерно овуляция, я свою знаю за столько лет. 

Я тоже пила инозитол, даже во время протокола. Еще учти то, что если плохое кровообращение в матке тоже не очень хорошо, так что делай зарядку, ходи на попе, после па березку. Пишу и вспоминаю, как давно это было, что только не делала, даже спринцевалась содой, ты так не делай, это я к слову. 

привеееетикииии, спасибки, я усе записЫю:reverans:потом буду все читать и думать

37 минут назад, марузка сказал(а):

Я вообще не смеюсь над тобой, все правильно, попробуй

:embrace::embrace::embrace::embrace:

33 минуты назад, марузка сказал(а):

Я с тобой полностью согласна, я такого же мнения, мое здоровье для меня важнее, без здоровья, как воспитать ребенка, поэтому тоже не хочу больше стимуляций, мне хватило и 5 сильных стимуляций

как в том фильме: я вот все думаю и шо я в тебя такой влюбленный:Dсовпадаем мы с тобой по взглядам;)

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Гомоцистеин должен быть до 7. В идеале до 6. Несмотря на нормы лабы. 

посмотрела свой гомоцистеин был 9,3 при норме лабы 5-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

привеееетикииии, спасибки, я усе записЫю:reverans:потом буду все читать и думать

:embrace::embrace::embrace::embrace:

как в том фильме: я вот все думаю и шо я в тебя такой влюбленный:Dсовпадаем мы с тобой по взглядам;)

посмотрела свой гомоцистеин был 9,3 при норме лабы 5-12

Вы пишите, что беспокойтесь за свое здоровье, но при этом хотите самостоятельно стимулироваться. Найдите хорошую клинику и врача, а если есть финансы делайте ЭКО не в РФ( не знаю где вы живёте). Какие бы умные и опытные тут не были форумчанки, у них нет мед. образования. Никто не знает и как ваш организм отреагирует и кто будет нести ответственность. В клинике вы под присмотром врача. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 много. Снижайте большими дозами активных Бшек. Они между прочим и для роста фолликов полезны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...