Перейти к публикации

Планирование Б. при женском и мужском бесплодии. Нужен совет


Полезные сообщения

5 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Во-первых, у автора "шальные мысли о самостимуляции" (с), а, во-вторых, тему читает не только автор.

А о "шальных мыслях" всех читающих никто не в курсе.

И... что конкретно Вы мне хотите сказать своими постами? Что самостимулироваться можно? Приведите ссылку, плиз, на это, г-жа лгунья.

Я хочу вам сказать, что вы не в теме по многим вопросам. Ни что такое СГЯ, ни что такое стимуляция. По вашему мнению стимулироваться нужно только для ЭКО. Это не так. Про САМОстимуляцию, бесконтрольную, я не писала. И уж тем более вас не оскорбляла.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

По итогу назначили:

1.Ципрофлоксацин по 500 мг - 2 раза в день 7 дней

2. Линекс по 2 капсулы 3 р в день, 7 дней

3. Нео-Пенотран форте, свечи вагинально по 1 на ночь 7 дней

4. Дифлюкан 150 мг на 3 и 7 день лечения

...

Для терапии хр.эндометрита была такая схема: ...

Ну да, тогда Вам возможный эндометрит и без проведения гистологии пытаются подлечить.

15 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Про САМОстимуляцию, бесконтрольную, я не писала.

А топикстартер писала. До свиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

Ну да, тогда Вам возможный эндометрит и без проведения гистологии пытаются подлечить.

может быть, это назначение было после того как я прошла пайпель-биопсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Кузя2020 сказал(а):
59 минут назад, Mnenosina сказал(а):

И отправиться на тот свет??? (простите за грубость)

мне кажется я на этой страничке весьма подробно написала свой подход

Так Вы же не один раз написали про "желание самостимулироваться". И тему читаете не только Вы.

42 минуты назад, Совулька сказал(а):

мини стима,почему бы и нет,на сайте стимятся,многие с успехом,грамотный подход-фм,тригерр,па, поддержка,если есть необходимость,гипера при Сия,сомневаюсь,автору парочку бы фол вырастить своих за счастье,попытка-не пытка,криминала нет

Не уверена, что криминала нет. Вы бы гарантировали, что а топикстартера не будет никаких осложнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mnenosina сказал(а):

г-жа лгунья

Мадам,попрошу без личных оскорблений и уличении во лжи,Женя самый терпеливый и грамотный эксперт БП,ваших знаний увы и ах не хватает для разбора темы.

2 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

Не уверена, что криминала нет. Вы бы гарантировали, что а топикстартера не будет никаких осложнений?

А специалисты дают эту гарантию?И ни кто не принуждает,у всех свои мозги,делятся своим опытом,инфой,а выводы и решения принимай сама и неси ответственность за себя.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Совулька сказал(а):
52 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

г-жа лгунья

Мадам,попрошу без личных оскорблений и уличении во лжи,

В смысле?

Топикстартер написала про желание просамостимулироваться.

Я ответила, что самостимуляция без проведения эко бессмысленна и без наблюдения врача опасна.

г-жа лгунья ответила мне вопросом, что где, мол, я "вычитала этот бред".

Я ответила, что г-жа лгунья может найти информацию об опасности самостимулирования в любой научной статье и попросила ссылку на, по ее мнению, не-опасность самостимулирования.

Г-жа лгунья ссылки на неопасность самостимулирования не привела, но сказала, что она не писала про самостимулирования. Тем самым подтвердила, что ссылки привести не в состоянии.

Я распрощалась с г-жой лгуньей. Вы хотите вновь перетереть?

 

Также, Вы полагаете, что "вычитала этот бред" - это не оскорбление и не ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mnenosina сказал(а):

Я распрощалась с г-жой лгуньей. Вы хотите вновь перетереть?

:bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Совулька сказал(а):

:bye2:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mnenosina сказал(а):

В смысле?

Топикстартер написала про желание просамостимулироваться.

Я ответила, что самостимуляция без проведения эко бессмысленна и без наблюдения врача опасна.

г-жа лгунья ответила мне вопросом, что где, мол, я "вычитала этот бред".

Я ответила, что г-жа лгунья может найти информацию об опасности самостимулирования в любой научной статье и попросила ссылку на, по ее мнению, не-опасность самостимулирования.

Г-жа лгунья ссылки на неопасность самостимулирования не привела, но сказала, что она не писала про самостимулирования. Тем самым подтвердила, что ссылки привести не в состоянии.

Я распрощалась с г-жой лгуньей. Вы хотите вновь перетереть?

Также, Вы полагаете, что "вычитала этот бред" - это не оскорбление и не ложь?

Стимуляция без ЭКО не бессмысленна. У меня была при наличии собственной овуляции. Как сказал доктор для увеличения шансов на беременность. Но после проверки труб и под контролем врача и УЗИ. Мне в голову бы не пришла мысль спрашивать схемы стимуляции на форуме. А врач бы покрутил у виска, если б я к нему пришла с собственными предложением и схемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

:D

Очень смешно.

13 минут назад, Nazh сказал(а):

Стимуляция без ЭКО не бессмысленна. У меня была при наличии собственной овуляции.

И сколько у Вас было при этом больших фолликулов?

 

14 минут назад, Nazh сказал(а):

Но после проверки труб и под контролем врача и УЗИ. Мне в голову бы не пришла мысль спрашивать схемы стимуляции на форуме. А врач бы покрутил у виска, если б я к нему пришла с собственными предложением и схемой. 

Я про это и пишу.

Некоторым смешно. Ну, может, другим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Очень смешно.

И сколько у Вас было при этом больших фолликулов?

Я про это и пишу.

Некоторым смешно. Ну, может, другим пригодится.

Выросло 2 доминантных. Беременность получилась. Это все под контролем. Как можно самой вообще дозы рассчитывать и препараты. У одного вес 100, у другого 45. Да и других особенностей организма полно. Толку нет расспрашивать схемы на форуме. У каждого своя. Да и врач нормальный будет своей головой думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Мне в голову бы не пришла мысль спрашивать схемы стимуляции на форуме. А врач бы покрутил у виска, если б я к нему пришла с собственными предложением и схемой. 

Все это просто подтверждает, что все мы абсолютно разные люди. 

Например, у меня есть любимая подружка, которая искренне не понимает с какого такого перепугу людям приходит в голову торчать на каких-то форумах:Dговорит, что так делают абсолютно бестолковые недалекие люди, неудовлетворенные жизнью с кучей комплексов и т.д. В ее глазах мы с вами в числе таких бестолочей:D.  Мне она правда говорит: вот ты вроде баба умная, а такой х...ней страдаешь, ходишь по этим сетям.

И я уважаю ее мнение, не понимает человек зачем нужны форумы, соцсети и т.д., она даже не регистрировалась ни в одной соцсети и ради богу, человек живет счастливо, всех кто ей нужен знает в лицо и для связи с миром ей не нужны соцсети. 

И такие разные взгляды на соцсети не мешают нам с ней любить друг дружку, уважать мнение друг друга и т.д.

Я это к тому, что нельзя смотреть на вещи однобоко, для кого-то что-то черное, а для кого-то это черное как белое, кому-то придет что-то в голову, кому-то не придет и это не значит, что если кому-то что пришло в голову, то он лучше или хуже других, или кому-то не пришло что-то в голову и он лучше всех или наоборот:D

Для этого я и позволила себе привести пример своей подруги, которая например всех нас здесь торчащих считает дурами:D а мы тут оказывается еще и сами себя классифицируем на более дур и менее дур:D

Надеюсь для кого-то это станет минуткой юмора:D

 

14 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Некоторым смешно. Ну, может, другим пригодится.

обязательно что-то кому-то пригодится, я даже не спорю с этим;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кузя2020 сказал(а):

Все это просто подтверждает, что все мы абсолютно разные люди. 

Например, у меня есть любимая подружка, которая искренне не понимает с какого такого перепугу людям приходит в голову торчать на каких-то форумах:Dговорит, что так делают абсолютно бестолковые недалекие люди, неудовлетворенные жизнью с кучей комплексов и т.д. В ее глазах мы с вами в числе таких бестолочей:D.  Мне она правда говорит: вот ты вроде баба умная, а такой х...ней страдаешь, ходишь по этим сетям.

И я уважаю ее мнение, не понимает человек зачем нужны форумы, соцсети и т.д., она даже не регистрировалась ни в одной соцсети и ради богу, человек живет счастливо, всех кто ей нужен знает в лицо и для связи с миром ей не нужны соцсети. 

И такие разные взгляды на соцсети не мешают нам с ней любить друг дружку, уважать мнение друг друга и т.д.

Я это к тому, что нельзя смотреть на вещи однобоко, для кого-то что-то черное, а для кого-то это черное как белое, кому-то придет что-то в голову, кому-то не придет и это не значит, что если кому-то что пришло в голову, то он лучше или хуже других, или кому-то не пришло что-то в голову и он лучше всех или наоборот:D

Для этого я и позволила себе привести пример своей подруги, которая например всех нас здесь торчащих считает дурами:D а мы тут оказывается еще и сами себя классифицируем на более дур и менее дур:D

Надеюсь для кого-то это станет минуткой юмора:D

Понятно, что все разные, но меня смущает, что вы приходите к врачу (раз вы самостоятельно не собираетесь стимулироваться) и предлагаете ему схему, которую составили тут, исходя из рекомендации и отзывов девочек. А он такой - я согласен, будем стимулироваться так, как вы решили))). Или как вы это представляете? Или вы врачу порекомендуете что-то?  Скажите, что прочитали на форуме, кто-то подсказал. Вам врач все равно предложит то, что посчитает нужным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто считают, что на форумах сидят не очень умные люди, видимо не ходили безрезультатно к куче врачей. У меня однажды была ситуация, когда я проходила по одной проблеме 5 разных врачей и каждый следующий говорил, что предыдущий назначил мне полную фигню. После этого я поняла, что врачам нельзя слепо верить, нужно все перепроверять, полностью разобраться в вопросе, чтобы говорить с ними на одном языке.

Ответственность за свое здоровье несём только мы, а не врачи и люди на форумах. Мы читаем информацию, анализируем, что-то применяем, что-то нет. Вот врач назначил мне Дюфастон с 14 дц, у меня овуляция на 3 месяца пропала. Какую ответственность несёт врач? Никакую. Не понимаю о какой вообще ответственности можно говорит, когда даже в громких делах за халатность часто врачам ничего не бывает. Это медицина, а не математика, тут нельзя ничего точно сказать и гарантировать. Это пациент принимает решение, следовать ему рекомендациям или нет, это его здоровье.

Я вообще считаю, что на 80 процентов благодаря этому форуму у меня есть ребенок. И да, я прихожу к врачу с уже подготовленной информацией, со списком анализов, обсуждаю с врачом, что стоит сдать, что нет, есть ли смысл в той или иной процедуре. К счастью у меня адекватный современный врач, который готов обсуждать и искать оптимальный вариант. Потому что сидишь иной раз у врача, а он назначает Дюфастон не знамо для чего ещё и до овуляции. Говоришь ему, что до овуляции вроде как нельзя. А он: кто тут врач? И сидишь и думаешь, вот реально, кто тут врач?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nazh сказал(а):

Понятно, что все разные, но меня смущает, что вы приходите к врачу (раз вы самостоятельно не собираетесь стимулироваться) и предлагаете ему схему, которую составили тут, исходя из рекомендации и отзывов девочек. А он такой - я согласен, будем стимулироваться так, как вы решили))). Или как вы это представляете? Или вы врачу порекомендуете что-то?  Скажите, что прочитали на форуме, кто-то подсказал. Вам врач все равно предложит то, что посчитает нужным.

Я себе это прекрасно представляю и не вижу ничего странного (опять же подтверждая, что все мы разные). Вы знаете, очень много зависит в жизни от подачи. 

Об одном и том же можно сказать совершенно по-разному. Это даже здесь видно. Кто-то скжает: вы чо дура, в своем уме, х..ней страдаете. Кто-то о том же самом скажет деликатно со словами: конечно поизучайте, посмотрите, но помните, что вы не врач и т.д.

То же самое и к врачу со своей схемой можно прийти с разной подачей. 

Например, пнув дверь ногой, кинув на стол бумагу со своей нарисованной схемой и со словами: я тЕ чо сказала, давай читай мою схему на форуме благословленную и действуй молча, ничо мне не говоря, а выполняя мои указания!:lala_1:

А можно придя откровенно сказать примерно так (опишу как я это сделаю, если пойду к врачу с этим), далее следует моя воображаемая прямая речь:girl_in_dreams::

вы знаете МарьИванна, я год в эко, было 2 переноса, 1 раз была своя ЯК, эмбриончик не развился, почему-то стало резко грустно, решила на пару месяцев отвлечься от эко. Но хоть это и смешно может показаться вам, но пока я "отдыхаю" от эко в нашу седую с мужем голову закралась мысль, а может попробовать самим зачать, знаю, что это глупо выглядит, но вот такая у нас мысль и скажу, что мысль провести какую-то минимальную стимуляцию меня посещала. Что вы думаете на этот счет?  Вы знаете (скажу я) я на основе того, что у меня было в ходе эко плюс почитав разные источники, позволила себе даже кое-что набросать, но конечно я не врач и полагаюсь на ваше компетентное мнение. Дальше, когда врач будет со мной что-то обсуждать или говорить, что что-то предлагает я смогу поддержать с ним беседу, спросить, а вот я читала (слышала), что вот делают еще то-то, как думаете, мне это нужно или не нужно ну и т.д.

Вот как-то так я себе это вижу. И не вижу в этом ничего страшного, странного или безумного. Но вы можете в этом видеть что-то дикое и это ваше право, потому что повторюсь все мы разные.

12 минут назад, mindi сказал(а):

Те, кто считают, что на форумах сидят не очень умные люди, видимо не ходили безрезультатно к куче врачей

я про всех тех, кто так считает не знаю конечно, но относительно моей подружки, то она тоже помоталась жизнью по врачам с немалыми проблемами (не детородными правда, но не суть), но у нее свой подход: она рыщет именно по врачам, перепроверяет врачей у других врачей и т.д. И этот подход тоже имеет место быть. Главное ведь нам с вами результат! Кто-то благодаря форуму что-то новое узнает, что-то даже глобальное понимает, кто-то без форумов живет прекрасно и т.д.

Опять же я философски возвращаюсь к тому, что в жизни ничего не бывает однозначным;)

12 минут назад, mindi сказал(а):

И да, я прихожу к врачу с уже подготовленной информацией, со списком анализов, обсуждаю с врачом, что стоит сдать, что нет, есть ли смысл в той или иной процедуре. К счастью у меня адекватный современный врач, который готов обсуждать и искать оптимальный вариант. Потому что сидишь иной раз у врача, а он назначает Дюфастон не знамо для чего ещё и до овуляции. Говоришь ему, что до овуляции вроде как нельзя. А он: кто тут врач? И сидишь и думаешь, вот реально, кто тут врач?

супер, вот и я также планирую, прийти, поделиться, посветоваться, спросить и т.д. и уверена, что это вполне может быть рабочая схема - диалог с врачом.

А вас поздравляю, что вы нашли своего врача, адекватного и готового с вами обсуждать:embrace:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя сказать все тоже самое, что вы планируете сказать, но при этом  попросить схему стимуляции у врача? Не пойму одного, если вы не планируете заниматься самодеяльностью, зачем изучать разные схемы на форуме и пытаться составить свою. Врач сам назначит вам схему исходя из вашего анамнеза и его опыта. Я бы тоже пробовала вырастить свою ЯК, если это возможно. В общем врачи в этом лучше разбираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Почему нельзя сказать все тоже самое, что вы планируете сказать, но при этом  попросить схему стимуляции у врача? Не пойму одного, если вы не планируете заниматься самодеяльностью, зачем изучать разные схемы на форуме и пытаться составить свою. Врач сам назначит вам схему исходя из вашего анамнеза и его опыта. 

мне казалось, что я довольно подробно уже ответила на этот вопрос, если нет, то извините, мы может просто разговариваем в разных плоскостях:sorry:

а так ответ на ваш вопрос: почему нельзя попросить схему стимуляции у врача? содержится в цитате, которую я приведу из своего предыдущего поста:

36 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

Вы знаете (скажу я) я на основе того, что у меня было в ходе эко плюс почитав разные источники, позволила себе даже кое-что набросать, но конечно я не врач и полагаюсь на ваше компетентное мнение

фраза "полагаюсь на ваше компетентное мнение" мне кажется означает то, что я как раз таки попрошу схему стимуляции у врача;)

ответ на ваш вопрос "зачем изучать разные схемы и пытаться составить свою" содержится вот в этой моей цитате

39 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

когда врач будет со мной что-то обсуждать или говорить, что что-то предлагает я смогу поддержать с ним беседу, спросить, а вот я читала (слышала), что вот делают еще то-то, как думаете, мне это нужно или не нужно ну и т.д.

Мне не сложно пояснить то, что я писала;)

Может я таким недоступным языком излагаю мысли:sorry:а может просто не всегда человек хочет услышать сказанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Почему нельзя сказать все тоже самое, что вы планируете сказать, но при этом  попросить схему стимуляции у врача? Не пойму одного, если вы не планируете заниматься самодеяльностью, зачем изучать разные схемы на форуме и пытаться составить свою. Врач сам назначит вам схему исходя из вашего анамнеза и его опыта. Я бы тоже пробовала вырастить свою ЯК, если это возможно. В общем врачи в этом лучше разбираются. 

Ага. Только про каждого из нас они не помнят нюансов. 

Например при спкя очень любят стимить антиэстрогенами. А есть женщины, у которых, несмотря на спкя, эстрадиол низкий. И фигня выходит. И таких примеров масса. 

Нужно, несмотря на отличных врачей, быть в теме самой. И нормальные врачи адекватно реагируют на предполагаемые варианты. И на стимы в том числе. И умных, понимающих пациентов не считают "слишком умными", а могут и обсудить нюансы. Поэтому совет автору--нужно помнить свой весь анамнезе, анализы, динамику, что с вами делали диагностически и каков был результат. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Нужно, несмотря на отличных врачей, быть в теме самой. И нормальные врачи адекватно реагируют на предполагаемые варианты. И на стимы в том числе. И умных, понимающих пациентов не считают "слишком умными", а могут и обсудить нюансы. Поэтому совет автору--нужно помнить свой весь анамнезе, анализы, динамику, что с вами делали диагностически и каков был результат. 

Спасибочки за совет.

К врачу я буду ходить со своей толстой папкой всех анализов, там-то уж точно найдутся ответы на все вопросы;) а так да, я к сожалению, не помню ничего наизусть кроме АМГ наверное:confusion:,  но я этому учусь;) и благодаря вам в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ага. Только про каждого из нас они не помнят нюансов. 

Например при спкя очень любят стимить антиэстрогенами. А есть женщины, у которых, несмотря на спкя, эстрадиол низкий. И фигня выходит. И таких примеров масса. 

Нужно, несмотря на отличных врачей, быть в теме самой. И нормальные врачи адекватно реагируют на предполагаемые варианты. И на стимы в том числе. И умных, понимающих пациентов не считают "слишком умными", а могут и обсудить нюансы. Поэтому совет автору--нужно помнить свой весь анамнезе, анализы, динамику, что с вами делали диагностически и каков был результат. 

Быть в теме конечно нужно, но предлагать врачу схемы с форума, по мне так не очень. Не любят врачи умных пациентов, особенно читающих форумы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Быть в теме конечно нужно, но предлагать врачу схемы с форума, по мне так не очень. Не любят врачи умных пациентов, особенно читающих форумы. 

Разные врачи есть. 

У нас вот с девочками даже спор был. Моя доктор назначает летрозол с 5 дня, а стандартная схема с 3 дц. И по дивигелю тоже разница была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

но предлагать врачу схемы с форума, по мне так не очень

мне иногда кажется вы не меня читаете ибо в моих изречениях точно не было утверждения, что я запланировала прийти к врачу и вывалить на его голову схему с форума:D

мне кажется я даже уже простебала этот момент

3 часа назад, Кузя2020 сказал(а):

То же самое и к врачу со своей схемой можно прийти с разной подачей. 

Например, пнув дверь ногой, кинув на стол бумагу со своей нарисованной схемой и со словами: я тЕ чо сказала, давай читай мою схему на форуме благословленную и действуй молча, ничо мне не говоря, а выполняя мои указания!

и снова мне не лень и не жалко, но позволю себе пояснить, что вышеуказанные фразы - это ирония, в рамках которой я показала как НЕ надо на мой взгляд делать и по-моему дальше по тексту у меня не было фраз, что я впихну во врача свою схему с форума;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina и в чем оскорбление вы увидели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета фух, так чот страшно стало, что аж Администрация в темку пожаловала:D(шютк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi

4 часа назад, mindi сказал(а):

Те, кто считают, что на форумах сидят не очень умные люди, видимо не ходили безрезультатно к куче врачей. У меня однажды была ситуация, когда я проходила по одной проблеме 5 разных врачей и каждый следующий говорил, что предыдущий назначил мне полную фигню. После этого я поняла, что врачам нельзя слепо верить, нужно все перепроверять, полностью разобраться в вопросе, чтобы говорить с ними на одном языке.

Ответственность за свое здоровье несём только мы, а не врачи и люди на форумах. Мы читаем информацию, анализируем, что-то применяем, что-то нет. Вот врач назначил мне Дюфастон с 14 дц, у меня овуляция на 3 месяца пропала. Какую ответственность несёт врач? Никакую. Не понимаю о какой вообще ответственности можно говорит, когда даже в громких делах за халатность часто врачам ничего не бывает. Это медицина, а не математика, тут нельзя ничего точно сказать и гарантировать. Это пациент принимает решение, следовать ему рекомендациям или нет, это его здоровье.

Я вообще считаю, что на 80 процентов благодаря этому форуму у меня есть ребенок. И да, я прихожу к врачу с уже подготовленной информацией, со списком анализов, обсуждаю с врачом, что стоит сдать, что нет, есть ли смысл в той или иной процедуре. К счастью у меня адекватный современный врач, который готов обсуждать и искать оптимальный вариант. Потому что сидишь иной раз у врача, а он назначает Дюфастон не знамо для чего ещё и до овуляции. Говоришь ему, что до овуляции вроде как нельзя. А он: кто тут врач? И сидишь и думаешь, вот реально, кто тут врач?

Поддерживаю каждое слово

@Nazh Сколько лет планирования у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...