Перейти к публикации

Планирование Б. при женском и мужском бесплодии. Нужен совет


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@mindi

Поддерживаю каждое слово

@Nazh Сколько лет планирования у Вас?

Первый ребенок со второй попытки ИИ со стимуляцией. Первая ИИ была в естественном цикле. Сейчас второго планируем. 6 цикл идёт. Пока без дополнительных манипуляций)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Nazh я примерно так и подумала. А когда 10 и более лет и куча врачей? Поездки на зачуханных поездах в другой город к замечательному врачу, умному и перспективному, через ночь не спать, тк поезд, а потом предательство со стороны этого врача. И такой врач на пути не один. И девочки тут на форуме знают действительно столько же сколько врачи. Смотря конечно какая тема. На некоторых и правда смотришь и диву даёшься, но в моей теме девочки умные. И еще смотря какие проблемы по здоровью. У Вас не особо и проблемы, судя по результатам) чесс слово. Поэтому Вам и кажется ну как так то)) врачи это ж врачи. Нихрена никакой ответственности они не несут. За весь мой путь я знаю одного врача порядочного. Все. Одного. Остальным-плевать. И нет, я не из тех, кто не станет разбираться, а просто молча поплачет или за глаза повозмущается, я пыталась. Выше девочка писала, что медицина-это не математика. Историю болезни переписать-раз плюнуть. А можно даже не переписывать, просто делать и ничего им за это нельзя сделать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazh сказал(а):

Выросло 2 доминантных. Беременность получилась. Это все под контролем. Как можно самой вообще дозы рассчитывать и препараты. У одного вес 100, у другого 45. Да и других особенностей организма полно. Толку нет расспрашивать схемы на форуме. У каждого своя. Да и врач нормальный будет своей головой думать. 

Вы так рассуждаете, будто всерьез полагаете, что стимуляция - это некое таинство, и гинекологи как маги-чародеи. Да нифига подобного. В лучшем случае, учитывая гормональный статус пациента, по стандартным схемам назначат стандартную стиму. И будут смотреть - авось что выйдет путное. Потому как предсказать реакцию организма в каждом конкретном случае невозможно. И далеко не все из врачей смогут как-то нормально корректировать отсутствие реакции на стиму. Кто-то скажет - не получилось, попробуем в следующий раз. Кто-то уколет укол невовремя, а потом еще подколет. Кто-то не назначит поддержки, хотя она нужна.

Таинство зачатия потому и таинство, что порой происходит вопреки всем неправильным действиям. И к сожалению , не происходит в ситуациях, когда все идеально.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

 

я про всех тех, кто так считает не знаю конечно, но относительно моей подружки, то она тоже помоталась жизнью по врачам с немалыми проблемами (не детородными правда, но не суть), но у нее свой подход: она рыщет именно по врачам, перепроверяет врачей у других врачей и т.д. И этот подход тоже имеет место быть. Главное ведь нам с вами результат! Кто-то благодаря форуму что-то новое узнает, что-то даже глобальное понимает, кто-то без форумов живет прекрасно и т.д.

У меня тоже как ни странно есть такая подружка) она тоже поматалась по врачам, как раз по теме репродуктивного здоровья. Более 5 лет вялотекущего планирования. Она тоже предпочитает походить по разным врачам, послушать мнения. Форумам не доверяет. А вот я воспринимаю форум, как советы тысячи врачей в одном месте. Потому что тут люди не от балды пишут, а то что им врач назначил, кому что помогло и тд. Всегда можно соотнести со своей ситуацией, а потом очно с врачом проконсультироваться. И кстати последний врач порекомендовал ей в берёзке стоять после ПА и голову отключить. И это после 5 лет планирования. Вот как такого врача воспринимать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Mnenosina и в чем оскорбление вы увидели? 

Там же процитировано.

Впрочем, дело Ваше - не видеть в оскорблениях оскорблений и не видеть лжи во лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mindi сказал(а):

У меня тоже как ни странно есть такая подружка) она тоже поматалась по врачам, как раз по теме репродуктивного здоровья. Более 5 лет вялотекущего планирования. Она тоже предпочитает походить по разным врачам, послушать мнения. Форумам не доверяет. А вот я воспринимаю форум, как советы тысячи врачей в одном месте. Потому что тут люди не от балды пишут, а то что им врач назначил, кому что помогло и тд. Всегда можно соотнести со своей ситуацией, а потом очно с врачом проконсультироваться. И кстати последний врач порекомендовал ей в берёзке стоять после ПА и голову отключить. И это после 5 лет планирования. Вот как такого врача воспринимать...

На примере нашего форума можно диссертации писать

По поводу стимы. Здесь многие и дозы рассчитать могут потому, что они свой организм знают. А врачи не знают. И не хотят узнавать. А вы говорите форумы. Рассчитать дозу не сложно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы так рассуждаете, будто всерьез полагаете, что стимуляция - это некое таинство, и гинекологи как маги-чародеи. Да нифига подобного. В лучшем случае, учитывая гормональный статус пациента, по стандартным схемам назначат стандартную стиму. И будут смотреть - авось что выйдет путное. Потому как предсказать реакцию организма в каждом конкретном случае невозможно. И далеко не все из врачей смогут как-то нормально корректировать отсутствие реакции на стиму. Кто-то скажет - не получилось, попробуем в следующий раз. Кто-то уколет укол невовремя, а потом еще подколет. Кто-то не назначит поддержки, хотя она нужна.

Таинство зачатия потому и таинство, что порой происходит вопреки всем неправильным действиям. И к сожалению , не происходит в ситуациях, когда все идеальн

Причем тут магия? Применяют при стимуляции серьезные препараты. У нас даже купить нельзя их без рецепта. Не то что дозы самостоятельно рассчитывать. Врач это специалист. Он имеет образование и практический опыт. Вы ж не будете трубы самостоятельно менять, а вызовите сантехника. Странное отношение к собственному здоровью. Это я в общем пишу, я поняла что автор не собирается ничего колоть и пойдет к врачу. А то уже предвкушаю 100500 сообщений))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Там же процитировано.

Впрочем, дело Ваше - не видеть в оскорблениях оскорблений и не видеть лжи во лжи.

Чем вы оскорбились в той цитате  до момента выписаного предупреждения?

Жалоба отклонена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh почему не будем менять трубы сами? Если знаешь как, то для себя сделаешь лучше, чем спец, которому не надо. Хочешь сделать хорошо, сделай сам) не всем дано правда) Вас же никто не заставляет делать. Не знаете, не умеете, завидуйте молча тем, кто умен, смел и добивается своего. В отличие от врачей, о которых Вы пишете) не обижайтесь, но Вы правда мало пережили и мало знаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Причем тут магия? Применяют при стимуляции серьезные препараты. У нас даже купить нельзя их без рецепта. Не то что дозы самостоятельно рассчитывать. Врач это специалист. Он имеет образование и практический опыт. Вы ж не будете трубы самостоятельно менять, а вызовите сантехника. Странное отношение к собственному здоровью. Это я в общем пишу, я поняла что автор не собирается ничего колоть и пойдет к врачу. А то уже предвкушаю 100500 сообщений))) 

У нас тоже, и клост, и летрозол, и гонал, и все триггеры по рецепту. 

Дозы клоста и летрозола? Не смешите. Если не эко, не суперпупер репродуктолог, то доза будет у большинства стандартная. Особенно на первичной стиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас тоже, и клост, и летрозол, и гонал, и все триггеры по рецепту. 

Дозы клоста и летрозола? Не смешите. Если не эко, не суперпупер репродуктолог, то доза будет у большинства стандартная. Особенно на первичной стиме. 

Ага, клост - старый препарат с кучей побочек. Конечно же его надо самой себе назначить, а потом разгребать последствия. Одна почитает вас и пойдет к врачу, а другая клост будет глотать месяцами. Вроде не проблема сходить к хорошему проверенному врачу и слушать его рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh а вы не обратили внимание, что этим старым препаратом стимили автора? А вы говорите--не проблема к хорошему врачу. Ну да, ну да. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazh @Nazhпри том изобилии хороших врачей, о котором Вы трубите, мы конечно выбираем плохих)))) намеренно)

Клост мне кстати 2 раза назначала вот такой вот "хороший" врач без контроля узи, когда я ещё не понимала ничего и как @Nash думала, что самой лечится из области фантастики, нужно идти к хорошему врачу)))))

@Nazh созрел вопрос. Назовите препараты для стимы без побочек, прям остальные, нового поколения все конфеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh а вы не обратили внимание, что этим старым препаратом стимили автора? А вы говорите--не проблема к хорошему врачу. Ну да, ну да. 

У меня тоже стимуляция была в том числе клостом. Но я его не сама решила попить, потому что схема стандартная. Я пошла к репродуктологу, заключила контракт с клиникой. Естественно, все назначения репро я проверяла, читала отзывы и информацию в интернете и если были вопросы задавала. Но я не пришла к репро со своей схемой и не назначила сама себе стимуляцию. 

5 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@Nazh @Nazhпри том изобилии хороших врачей, о котором Вы трубите, мы конечно выбираем плохих)))) намеренно)

Клост мне кстати 2 раза назначала вот такой вот "хороший" врач без контроля узи, когда я ещё не понимала ничего и как @Nash думала, что самой лечится из области фантастики, нужно идти к хорошему врачу)))))

@Nazh созрел вопрос. Назовите препараты для стимы без побочек, прям остальные, нового поколения все конфеты

У меня стима тоже была на клосте и менопуре под контролем УЗИ и после проверки труб. Клиника и врач выбирались тщательно и долго. И все назначения мной проверялись и изучались. Но, повторюсь, я не составляла схему сама, не пила самостоятельно ничего. Я выбрала врача и следовала его рекомендациям. Не знаю я препараты для стимы без побочек!!!! Если снова возникнет проблема с зачатием пойду к врачу. У меня к мужа проблема с вязкостью в спермограмме. Я задавала тут вопросы, мне препараты называли. Но он ничего не будет пить и колоть без назначения!!!! Не известно как организм себя поведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вашей схеме можно суппозитории Пирогенала добавить. Это повысит ваши шансы, тоже очень длительный был путь к беременности и мне мало помогали эти схемы, а когда к лечению подключили Пирогенал и для меня, и для мужа, то наш процесс сдвинулся с мертвой точки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2020 в 20:23, Счастливая Таннета сказал(а):

Чем вы оскорбились в той цитате  до момента выписаного предупреждения?

Жалоба отклонена.

Спасибо большое. Про Ваше право видеть или не видеть что см выше.

До свиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не отписаться. Я врач, врач-эксперт. В нашей стране даже в банальных, понятных большинству специальностях - терапии, хирургии, педиатрии, даже в гос.учреждениях, ответственность врача минимальна и призрачна. При грубой ошибке единственное за что тебя могут поругать и подвергнуть разбирательству- за несоблюдение стандартов, которые существуют лишь для некоторых заболеваний, и носят всё же рекомендательный характер. Тем не менее, врачам на негласных собраниях говорят, что лучше соблюсти стандарт даже если больной 100% умрет, чем дать ему шанс и вляпаться за действия не по стандарту. Однако, даже если вляпаешься, существенной ответственности никакой не будет, руководство тебя отмажет. И это я о терапии-хирургии.

В репродуктологии никакой ответственности нет и впомине!!! Забудьте об этом вообще. Карты ОМС-ных пациенток проверяются экспертами ОМС только на предмет не обманывает ли клиника государство по оплате, не приписывает ли лишних услуг. Карты платных пациенток не проверяются НИКЕМ. Тем более на предмет качества медицинской помощи. Никому вы нахрен не нужны. Если вы напишете жалобу на угробленное здоровье в вышестоящие инстанции, (роспотребнадзор и т.д.), то эти инстанции перенаправят потихоньку жалобу в вашу же клинику, клиника составит ответ, направит его в эту инстанцию, которая его скопирует и поставит свою подпись. И пошлет вам. Там сидят чиновники, которые ничего о репродуктологии не знают и знать не хотят. 

Единственная мотивация платного врача оказать вам качественную помощь - это репутация, пиар, сарафанное радио. Но тем кто плотно сидит у кормушки неважно и это. Иногда важнее раскрутить вас на большее количество услуг, чем быстро вас заБ. Кто-то из врачей реально хочет вам помочь и попросту желает добра, таких единицы.

И да, знания девочек с БП находятся на уровне ведущих репродуктологов, и это бесплатно. Нужно пользоваться их помощью и разбираться самой, нести ответственность за себя. Да, предлагать врачам тактику и схемы. И даже не стесняться. Да, запросто можно стимулироваться самой, если изучили матчасть. Вне эко дозы препаратов маленькие, и никакой опасности самостимуляция не несет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могла не поделиться;)

И так, начался цикл и я такЕ пошла к гинекологу в поликлинику. Первый раз была у этого врача, как и планировала рассказала ей все про себя, и про 2 неудачные попытки эко с ДЯ, и Одну собственную  яйцеклетку в прошлом цикле, и про эмбрион остановившийсся в развитии на 3-4 сутки,и что сейчас решила, что несколько месяцев морально отдыхаю от эко, кроме витаминов ничего не пью, что в голове были мысли о стимуляции овуляции и закончила сию плазменную речь фразой, что мне очень нужен совет, что делать дальше :think1:

Врач ни капли НЕ посмеялась надо мной, ни капли не возмутилась, что я такая пришла к ней со своими мыслями о стимуляции или ещё чем-то, начитавшись в интернете. 

Очень душевно позадавала вопросы, рассказала чудесную историю о своей пациентке, которая 2 мес назад родила при том, что долго была в менопаузе и амг был всего 0,08,не 0,8,а именно 0,08.говорит чудеса бывают, вот сама естественным путем забеременела. 

В итоге врач сказала, что в этом цикле мы меня посмотрим безо всяких препаратов, что там во мне, сделаем фолликулометрию, посмотрим эндометрий как растёт или не растёт, а потом будем думать дальше. 

Я не знаю насколько сильный она специалист, но внимательный врач - это точно. 

Так что, девочки-скептики, которые говорили, что странно и глупо идти к врачу со своей схемой, есть врачи, которых не удивляет такой подход пациентов. И ещё раз повторюсь (не все ж помнят или читали), очень много зависит от того, КАК пациент все это преподнесет. Конечно я не впихивала врачу собственную схему стимуляции, я просто поделилась с ней мыслями, которые у меня возникали, и сказала, что я пришла к врачу именно за советом и какими-то дальнейшими действиями, которые мне врач посоветует. 

Посмотрим, как будет дальше. Всем искренне от души желаю сбычи долгожданных мечт:embrace:

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...